Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
258690
1000
ELENA184
Да были уже там,ждем результата.они там все за одно мне кажется.ни кто даже губернатор не может нам помочь получается.
anderbai
А что вообще застройщик говорит на сегодняшний день? Что там РЭС? Что со светом?
Добрый вечер!

Пока застройщик сдаст дом, подъезды превратятся в декорации фильма ужасов.
Проблема в том, что кроме недобросовестных собственников в дом приходят все кому не лень: мальчишки лет 12ти (мама с ними беседовала, дети в доме не проживают), просто окрестные "товарисчи", которым на улице холодно, и они приходят в дом, в котором есть прекрасные широкие подоконники, где "им готов и стол и дом" (ну и туалет, конечно).
Высказываю предложение о сборе средств на установку железной входной двери с домофоном (угловой, третий подъезд). Если желающие существуют, отпишиесь, я займусь этим вопросом. Стоимость двери, её установки и установки домофона будет сообщена сразу как только будут участники данного мероприятия. Если есть пожелания по поводу производителя двери, предложения принимаются.
moyaxata
Что с РЭСом, от РЭСа с помощью Толоконского они справку о выполнении тех. условий получили, теперь нужно из Ростехнадзора получить акт, так же с помощью Толоконского договорились, что бы их (Обьстрой) в Ростехнадзоре приняли 26 декабря (Ростехнадзор сказал- у них конец года, отчет), они привезли документы, но не все (10%) 28.12.12 довезли, но опять не все. 9 января мы к ним пришли, они по хамски, не отрываясь от вафелек сказали, что акт из Ростехнадзора получили, а мы тут же звоним в Ростехнадзор, там нам ответили, что акт Обьстрою не выдавали. Заврались гады напрочь. Директора на этой неделе даже не появились. Засулевич, видимо, еще не просох, а Барабанов поди где-нибудь в теплых краях. А эти сидят плачутся, что им зарплату уже 4 месяца не выдавали. Нешин кричит, что на этой неделе по нашему дому все решится, неделя прошла.
Прывэты
Электричества нет, какая железная дверь?
Anton456
Подключиться к техническому к которому сейчас подключены квартиры.
Anton456
А свет будут подключать только после выдачи акта Ростехнадзором? Или это тоже не последний этап на пути к подключению дома к электричеству?
moyaxata
Потом должно или ТСЖ или Застройщик заключить договор с Энергосбытом, а для этого надо в РЭС получить акт тех.присоединения (Застройщику). Быстрее всего сделать через Застройщика , а потом уже не спеша переоформлять на ТСЖ, поскольку его у вас все равно пока нет. Вопрос в том, будет ли ваш Застройщик в это время оплачивать за вас свет??? Наш оплачивал, а потом с нас собирал по счетчикам.

Но во первых строках, конечно же счетчика по квартирам, без этого не подключат.
anderbai
Как ОНИ уже достали, ситуация критическая.... и что с этим делать??? - никто не знает, нечем помочь не могут... С каждым днем все хуже и хуже!!!
Алла_Н
стандартная ситуация. а скаждым днем не хуже,а лучше все равно чет двигается,скоро будет нам счастье!!!!
anderbai
а что двигается? особо результатов и не видно... Дом и никто не собирался сдавать... Все благодаря настойчивости некоторых жильцов. Дом вроде новостройка, но приобретает такой плачевный вид - все закидано мусором, малолетками затоптано, обкуренно, обплеванно. Ни одна дверь не закрывается, выход на крышу свободный
Алла_Н
конечно ИГ отдельная благодарность если бы не они до сих пор еще кран стоял бы во дворе я вас уверяю....ну а то что грязь у нас такая и беспредел это целиком и полностью наша вина.каждый занял такую позицию мол моя хата с краю,все кидают и я кину мусор никто не узнает.я заплатил миллионы ,пусть за меня все решают....нужно найти лидера и провести собрание,а так постица на форуме про соседа писать какой он безобразник,а увидев в глаза ему улыбатся да бы не испортить отношения, ни чего у нас не выйдет.
moyaxata
С актом из Ростехнадзора идут в РЭС, а те уже подключают физически, при условии, что будут стоять счетчики, а есть ли они у них?... тайна покрытая мраком, там у каждого своя версия, вруны несчастные. Ну и окончательно нужно еще получить акт из Государственной инспекции, она была уже, скорее всего так же выписала предписания, которые нужно устранять, но они сидят и плачут, что им бедненьким зарплату не выплачивали 4 месяца.
Anton456
в пятницу счетчиков у них еще не было, сказали, что поставщик должен был их отдать еще до новогодних праздников. Видимо, какой застройщик-такие и поставщики! чувствую, скоро пойду к ним и останусь у них в обьстрое жить, там и свет, и вода, и канализация...
Прекрасно понимаю и разделяю недовольство участников по поводу Обьстроя (сами вчетвером живем в доме по сути как полубомжи), но давайте не будем распространять свою обиду на жизнь на среду обитания.
Поясню. Мусор, который люди складывают в подъездах "доказывая" чего-то Обьстрою, никуда не денется, если его не уберут собственники жилья.
Но, пока мы будем думать "Кто виноват?" и "Что делать?" безнадзорные соседские пареньки, которые бегают по подъездам, могут этот мусор, к примеру, поджечь, а если посмотреть что это за мусор, то мало никому не покажется.
В случае возникновения пожара:
1. в квартирах элементарно нет воды, которой можно пожар затушить
2. в квартирах могут находиться дети, которые могут получить отравление от продуктов горения.
3. коридор и квартиры провоняют и закоптятся так, что ремонт можно будет начинать по новой.
В подъезде в составе мусора картон - горит прекрасно, всевозможные пластмассы- продукты их горения токсичны и могут вызвать отравление вплоть до летального исхода, использованные баллоны - будут взрываться при нагревании, что так же оптимизма не добавляет.
Давайте не будем ждать событий по пословице "Гром не грянет, мужик не перекрестится".
Давайте попробуем придумать решения проблемы "Мусор в подъезде".
Вижу 3 варианта:
1. наклеить на двери квартир предполагаемых "недобросовестных" соседей призывы к совести и к действиям по уборке мусора.
2. организовать сбор средств и нанять гастрабайтеров для очищения подъезда,
3. организовать субботник и убрать мусор самим.
Kovaleva68
Да видимо всем надо перебраться к ним! может немного притесним их, двигаться начнут!
На счёт домофона и двери в угловой подъезд поддерживаю полностью. готов подключиться по этому вопросу.

И ещё предложение, что если собраться и подать коллективную жалобу (иск в суд) или просто нанять юриста который будет представлять наши интересы, а то каждый делает что то и в итоге работаем по разным направлениям. Узнавал и специалистов в этом вопросе - юристов (парни грамотные не раз вели такие дела, специализируются на таких вопросах. консультация 500 руб, а полное сопровождение вопроса и представление интересов в суде 15-20 тыс. руб. если коллективно вложиться всё вполне приемлемо. просто сил нет уже терпеть это!!! Как такое предложение?
Николай44
Я лично за.но многие я уверен не поддержат,получится дороговато.
Kovaleva68
Завтра едем на совещание в министерство, туда пригласили Нешина, Карасева, позже отпишусь.
Прывэты
Меня больше раздражает куча мусора которая возле ТП растет бля. С сентября месяца как заехал жить сюда вожу мусор в город Нск или ближайшие мусорные баки. И так стремно смотреть в окно, как народ свою кучку помойки тащит в большую кучу мыслями оправдывая себя, что "он(она)" не свинота, а во всем виноват Обьстрой. В итоге потом наткнемся, что нужно избавлятся от этого срача и начнутся перепиралки - кто должен платить за камаз и узбеков.
Sibirь
Если вас больше раздражает куча мусора около ТП, то вы явно не из углового подъезда.Чтобы дойти до квартиры, нужно пробираться через горы мусора и дышать почти "альпийским воздухом" ежедневно, поэтому все остальные раздражители на этом фоне меркнут. Когда мои соседи вынесли мусор с нашей лестничной площадки(свой и коробку строительного мусора от Обьстроя), я была рада , даже если они и снесли мусор в эту кучу(мне все равно до тепла), главное теперь мне не приходится запинаться об мусор и чувствовать себя канатоходцем. Сама ношу в баки соседних домов, НО оставляя мусор в чужих баках, вы ведь тоже являетесь своего рода раздражителем (вы же за вывоз мусора не платите, за вас платят другие, которым возможно это не нравится, почему они должны платить за ВАШ мусор). С проблемой уборки этой кучи мы конечно столкнемся, но мое личное мнение, КУЧА будет до того времени пока не поставят баки во дворе и не появится дворник. Уже как минимум 2 раза вывозилась куча мусора со двора и все равно она существует.
Kristina2603m
Нет не из углового из 4-го. Конечно нанять газель и вывезти строительный мусор за деньги жаба задавит, да и зачем все кидают себе под нос и я пойду кину, так что ли? В нашем подъезде думаете мусора небыло? 4 месяца мешков навалено было между 4 и 5 этажом рабочие в кучку свалили и все, пока хозяин квартиры с севера не вернулся и не опупел, пришлось на своем горбе пожилому человеку тащить. Короче НЕХЕР срать через 2,5 месяца гавно поплывет к нашим подъездам потом посмотрим. Весной ПРЕЦЕДЕНТ помог мусору ретироваться на двух камазах, этой весной снова телевидение будем вызывать?
Sibirь
Нет не из углового из 4-го. Конечно нанять газель и вывезти строительный мусор за деньги жаба задавит, да и зачем все кидают себе под нос и я пойду кину, так что ли? В нашем подъезде думаете мусора небыло? 4 месяца мешков навалено было между 4 и 5 этажом рабочие в кучку свалили и все, пока хозяин квартиры с севера не вернулся и не опупел, пришлось на своем горбе пожилому человеку тащить. Короче НЕХЕР срать через 2,5 месяца гавно поплывет к нашим подъездам потом посмотрим. Весной ПРЕЦЕДЕНТ помог мусору ретироваться на двух камазах, этой весной снова телевидение будем вызывать?
Я не знаю, что именно движет людьми, которые выносят мусор во двор, так как сама таковой не являюсь,если вы внимательно прочитали мое сообщение. По поводу мусора будем думать именно тогда, когда начнет плыть "гавно", так как именно живущим здесь и придется расхлебывать эту проблему. Раньше вывозить мусор не имеет смысла, все равно навалят (как показал опыт), а платить каждый раз за чужого дядю я не собираюсь. А если Вас так напрягает эта КУЧА, то почему вы просто СМОТРИТЕ как люди несут туда мусор, попытайтесь поговорить с людьми, не все конечно, но хоть кто-то перестанет носить в кучу.
Давайте не будем меряться мусором в подъездах, просто я отлично понимаю пользователя Прывэты, так как живу в этом подъезде и знаю о чем пишет человек. И на данный момент, мусор в подъезде это второй вопрос по важности, который меня заботит помимо первого и самого главного-сдачи дома.
Предлагайте свои варианты решения проблемы, каждый раз платить за вывоз мусора (тем кто туда не носит и не носил) и вызывать телевидение не варианты (для меня и моей соседки, например)
Kristina2603m
С чего Вы решили, что мы здесь живущие не пытаемся разговаривать с теми кто носит мусор в эту кучу? У Всех отмазка одна-во всем виноват ОБЬСТРОЙ будем значит гадить. Мозг с грецкий орех, как у крокодила. Причем здесь мусор в подъезде? И так понятно что это пипец полный и как писал соседний оратор если полыхнет от нарков тушить будет нечем, сгорим и задохнемся все. Кристина2603эм у Вас дети есть? На момент нашего знакомства вроде небыло, если нет детей-то Вам плевать на кучу во дворе, Вам "тепло" что у Вас под дверью нет, а если есть? Как и у многих здесь живущих да еще и сопливые совсем 1-2 годика и весной потеплеет отходы начнут разлогаться, риск возникновения инфекции, которые к детям так и липнут. Как мне молодому отцу рассуждать про эту кучу? Многие здесь пишут, споры заводят в виртуальном мире про наш дом и лишь маленькая горстка наших инвесторов на деле пытается защитить интересы всех инвесторов: гоняет нарков по крышам, убирают насраное кем-нить из соседних домом, да и не побоюсь ЭТОГО слова гостей наших инвесторов приезжающих шумными компашками на праздники выходные гульнуть, а че дом же не сдан-никого нет можно и расслабиться в закутке, справить нужду, сделать замечание мусорщикам. Все вроде все понимают, что пока дом не сдан Мы не можем создать ТСЖ и нанять дворника поставить баки под мусор, но и в тоже время думают сейчас же нет этих баков и дом не сдан...ну и плевать на всех. И помните люди:
"Удовольствие от высокого качества длится дольше, чем радость от низкой цены". Благадарю за внимание, к критике адекватен. Всем спокойной ночи!
Прывэты
Добрый вечер!

Пока застройщик сдаст дом, подъезды превратятся в декорации фильма ужасов.
Проблема в том, что кроме недобросовестных собственников в дом приходят все кому не лень: мальчишки лет 12ти (мама с ними беседовала, дети в доме не проживают), просто окрестные "товарисчи", которым на улице холодно, и они приходят в дом, в котором есть прекрасные широкие подоконники, где "им готов и стол и дом" (ну и туалет, конечно).
Высказываю предложение о сборе средств на установку железной входной двери с домофоном (угловой, третий подъезд). Если желающие существуют, отпишиесь, я займусь этим вопросом. Стоимость двери, её установки и установки домофона будет сообщена сразу как только будут участники данного мероприятия. Если есть пожелания по поводу производителя двери, предложения принимаются.
Давно говорили, что дверь на подъезд ставить надо....
Но кто-то предложил ждать пока это сделает застройщик либо ставить, когда дом сдадут...
Теперь сами видите, что в этом есть необходимость, как в ограждении придомовой территории и в видеонаблюдении...
Kovaleva68
в пятницу счетчиков у них еще не было, сказали, что поставщик должен был их отдать еще до новогодних праздников. Видимо, какой застройщик-такие и поставщики! чувствую, скоро пойду к ним и останусь у них в обьстрое жить, там и свет, и вода, и канализация...
Я с присоединяюсь :agree: ...
anderbai
Да были уже там,ждем результата.они там все за одно мне кажется.ни кто даже губернатор не может нам помочь получается.
Спасибо ИГ - процесс идёт...
Пока нужно решать те проблемы, которые мы можем решить: мусор, двери на подъезды, ограждение придомовой территории.
Как я понимаю, у многих есть дети, много малышей дошкольного возраста, которым важна и чистота и безопасность. Может сейчас это не так актуально - на улице холодно... Скоро будет тепло, все будут открывать окна и наслаждаться запахами со двора...
Нужно собраться и обсудить эти вопросы...
Sibirь
Вы сами сделали неверные выводы из моего сообщения. Вы в ответ на пост про мусор в подъезде написали,что для вас актуальнее мусор во дворе, я что на ДАННЫЙ момент меня больше беспокоит мусор в подъезде. И все! Каждый высказал свое мнение. Могу сказать с уверенностью, вы возможно меня видели, примерно представляете кто я, НО мы не знакомы, иначе такого вы бы не написали. У меня вот память "девичья", если бы я вас увидела вживую, то возможно бы на фразу : "И так стремно смотреть в окно, как народ свою кучку помойки тащит в большую кучу мыслями оправдывая себя, что "он(она)" не свинота, а во всем виноват Оьстрой" - я бы не представила себе человека, стоящего у окна и читающего мысли на расстоянии.
Kovaleva68
Помню летом они говорили, что у них уже счетчики на складе лежат, вот только трансформаторов не хватает. Теперь вот оказывается трансформаторы купили, остались только счетчики. Интересно, а мы, как инвесторы, имеем право знать поставщика? чтобы пообщаться с ним. Может поставщик тут и ни при чем или поставщиков-то никаких нет.
Kristina2603m
Я из 4 подъезда, у нас в подъезде все прилично, мы уже подписали договор, чтобы поставить дверь!!! И я практически целый день дома и вижу как носят в кучку мусор во дворе, Но я не собирасюь каждый раз открывать окно и ОРАТЬ куда тащите мусор!!! На вывоз мусора согласна, что надо, Но на это дело ни рубля не дам, т.к сами в эту кучу не кидаем а вывозим в соседние баки. Да кидаем в чужие баки Скоро в 1 подъез вообще невозможно будет зайти!!! Это в вашем третьем подъезде такие люди живут, ваши соседи, сочувствую.
МамаТаня
Живут у нас как раз нормальные люди вроде:улыб:Просто большинство делает ремонт не своими силами, а наемные рабочие не особо церемонятся с нашим подъездом ( хочется надеяться,что не соседи все-таки)
Орать на каждого из окна конечно не вариант, его никто и не предлагает. Возможно (малый процент) из тех, кто носит в Кучу просто не знают куда нести. Каждый раз забываю посмотреть весит ли еще у нас объявление, что мусор надо вывозить, либо выносить к первому подъезду (летом помню такое было).
Когда планируете поставить дверь? возможно нам понадобиться ваш опыт.
И всё же....

И ещё предложение, что если собраться и подать коллективную жалобу (иск в суд) или просто нанять юриста который будет представлять наши интересы, а то каждый делает что то и в итоге работаем по разным направлениям. Узнавал и специалистов в этом вопросе - юристов (парни грамотные не раз вели такие дела, специализируются на таких вопросах. консультация 500 руб, а полное сопровождение вопроса и представление интересов в суде 15-20 тыс. руб. если коллективно вложиться всё вполне приемлемо. просто сил нет уже терпеть это!!! Как такое предложение?
Kristina2603m
Хреново, что не можете представить про читание мыслей складывающихся из повседневных наблюдений. И что из этого, что ремонт многие делают не своими силами? Найдите хозяев этих кввартир, вставьте пиздюлей этим рабочим, завалите мусором им дверь их же мусором, чтоб знали.. Да вариантов уйма. У ИГ много телефонов хозяев квартир свяжитесь с ними, боритесь в конце концов.
Kristina2603m
Сегодня были у Вершинина, на совещании были:Засулевич, Барабанов, представитель из Государственной инспекции, который сказал-ДОМ К СДАЧЕ НЕ ГОТОВ! Больших недоделок нет, но маленьких-куча, Вершинин спросил-"Сколько времени нужно на устранение?", дяденька сказал, что до конца месяца можно доделать, Вершинин сказал, чтобы 31 января дом был сдан, Засулевич сказал, что счетчики приедут на следующей неделе, якобы виноват поставщик.
Anton456
У кого есть желание завтра встретиться, пообщаться с Карасевым, приходите в офис на Кошевого к 11-00.
Anton456
скажите, вчера было собрание в Обьстрое? спонтанное или организовывались?
Anton456
А список недоделок нам смогут предоставить? и еще хотя бы узнать наименование поставщика счетчиков.
По поводу сдачи: то что у нормальных людей две недели, Обьстрой может и на полгода растянуть:хммм:
Kovaleva68
Организовывались, было человек 15, но директоров не было, поэтому конструктивного разговора не получилось, раньше они могли хоть на РЭС кивать, а теперь и на РЭС не кивнешь, справка получена, теперь виноваты директора и поставщики.
Николай44
Здравствуйте! Согласен с Вами необходимо нанимать юриста. 8-913-945-0282 Роман кв. 51.
Kristina2603m
Еще собирались в среду, был Карасев, приезжала Гильнутдинова с министерства (которая очень помогла в разговоре с юридической точки зрения), Карасев перечислил замечания от Гос. инспекции (нужно пройти 3 лаборатории-по качеству воды, по шумоизоляции и по вентиляции), после того как Гильнутдинова пригрозила проверкой о не целевом использовании средств и приостановке строительной деятельности на других объектах, Карасев пообещал на следующей неделе заключить договора с этими лабараториями и оплатить эти услуги (мы в пятницу пойдем это проверять). Короче, 31 января конечно (скорее всего) дом не сдадут, но Гильнутдинова настоятельно!!! попросила ускорить сдачу данного объекта (дабы не создавать себе больших неприятностей), и сделать со своей стороны все зависящее от них.
Anton456
Спасибо за проведенную работу! А замечания касаются только в прохождении лабораторий? И когда обещают получить счетчики?
Anton456
Добрый день!
Спасибо, что держите в курсе событий.
Можно у Вас спросить следующее: на собрании в среду присутствовала знакомая, которая сказала, что на тот момент, когда будет сдача дома, тем, кто в нём сейчас проживает, нужно будет покинуть свои квартиры, так ли это? Если да, то на какой срок нужно будет освободить помещения?
Прывэты
Нет конечно никто нас не выгонит, Карасев сказал, что комиссия всегда так пишет, для порядку.
moyaxata
Про счетчики, сказали на следующей неделе (если в очередной раз не обманывают).
Anton456
Уважаемые соседи, нам нужно срочно найти и заключить договор с какой-нибудь Управляющей компанией, т.к. нужно заключать договор с энергосбытом (это нужно для подключения к электричеству), Обьстрой сказал, что может заключить договор с энергосбытом на 2 два дня, для пуско-наладки, этого для сдачи дома им хватит. Жду ваших предложений!!!
Anton456
В Оби и Толмачево только две УК (им наверное легче будет работать на привычной территории), координаты обеих ниже:

Аэроград, ООО, управляющая компания, Обь, Авиационная, 12 - 5 офис; 2 этаж
тел. 8-913-902-89-83, mailto:aerograd2009@yandex.ru


Дирекция Единого Заказчика по г. Оби, Обь, ЖКО аэропорта, 24 - 1 этаж
факс (38373) 50-551 (приемная), тел. (38373) 50-915
mailto:dezob@ngs.ru
Прывэты
В принципе выбрать можно любую, но будет правильным прислушаться к жителям домов, которыми управляют данные компании. Может кто знает более подробно и выскажется на эту тему?

Т.к. итория показывет, что ТСЖ, как правило, выгоднее для жильцов, поэтому договор на обслуживание нужно заключать на период времени, необходимый для создания своего ТСЖ - например год. Без пролонгации. За это время можно оценить их работу, и если это будет необходимо, сделать всё, что нужно для создания ТСЖ - провести легитимные собрания, открыть счета, и т.д.
HankM
Полагаю, что если планируется в дальнейшем создание ТСЖ, то не важно, кто из УК будет с нами сотрудничать.
У моей сотрудницы на работе УК - Дирекция Единого Заказчика по г. Оби и её всё устраивает.
Anton456
Кому "Нам", всем по отдельности, что ли, вель у нас еще нет ТСЖ или иного законного органа представляющего интересу собственников и уполномоченного заключать договора и подписывать документы.