Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259197
1000
HankM
Была 04.10. на Калинина видела, как завезли второй трансформатор. Дело движется по тихоньку. :улыб:
HankM
Была 4-го на стройке видела, что завезли второй трансформатор.
Eva39
Сейчас во дворе убирают мусор, я думаю, что нам больше нельзя новую кучу организовывать, больше никто убирать не будет, вопрос- куда будем складывать свой мусор, жду ваших предложений?
Anton456
У нас во вторм подъезде некоторые просто решают этот вопрос. Мешки с мусором на площадках уже месяц как стоят. А еще какие-то умники в закуток возле мусоропровода накидали свалку. Неужели вниз за все это время в общую кучу нельзя было сносить.
Светлана_79
с мусором все просто- упаковывать и вывозить!!!!! Смотрите за своими строителями, за соседями, ну и сами не гадьте. и пинать таких умников надо!
Eva39
Была 4-го на стройке видела, что завезли второй трансформатор.
Это проверенная информация?
Светлана_79
Вот как с этими умниками бороться? Мне один сказал Обьстрой дом не сдает уже полтора года, вот пусть и убирают, у нас угловой подъезд вообще весь завален мусором, скоро закутки все кончатся, наверное вдоль лестницы будут выставлять. Люди, что делаем у себя же дома гадим? Если вы еще не перехали в этот дом, то это еще не значит что он не ваш дом-ОН УЖЕ ВАШ!!! СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ!!! ВЫВЕЗИТЕ СВОЙ МУСОР С ПЛОЩАДОК!!!
Anton456
Сейчас во дворе убирают мусор, я думаю, что нам больше нельзя новую кучу организовывать, больше никто убирать не будет, вопрос- куда будем складывать свой мусор, жду ваших предложений?
Вопрос решается легко - мусор упаковывается в мешки, заказывается Газель с грузчиками и вывозится.
moyaxata
Завезли-завезли, копошатся в ТП, что-то делают, Некрасов сегодня сказал, что они подали заявки в РЭС, в Ростехнадзор, осталось дело за малым-согласование (но электросчетсчики не ставят!), а счетсчики сказали будут ставить в последний момент, значит еще не последний момент.
Corbie-ёж
Вопрос решается легко - мусор упаковывается в мешки, заказывается Газель с грузчиками и вывозится.

Ура!!! Желающий заплатить за газель с грузчиками у нас уже есть!!! Гадьте дальше!!!
Anton456
Вопрос решается легко - мусор упаковывается в мешки, заказывается Газель с грузчиками и вывозится.

Ура!!! Желающий заплатить за газель с грузчиками у нас уже есть!!! Гадьте дальше!!!
Особо злостным мусорильщикам можно вернуть мусор под дверь ))
Автоинформатор
Я сегодня в мусорный пакет и в город увез, в мусорный бак выкинул))). А если честно замерз я вхлам!
Sibirь
Видела объявление на входной двери в подъезд, что если кому надо установить счетчики на воду силами застройщика, надо написать заявление в ОбьСтрой. (Может кто давно не был на стройке и не видел)
Anton456
Я думаю, что нам нужны свои контейнеры под мусор во дворе. А для этого необходимо заключить договор на вывоз мусора с какой-нибудь организацией. Они же я думаю их и организуют за наши деньги конечно же...
Eva39
Мы не можем сейчас заключить ни с кем никакой договор мы не собственники, у нас нет ТСЖ.
moyaxata
Своими глазами видела. :улыб:
Anton456
Ну ничего значит не поделаешь... Если кто набросает мусор и не уберёт за собой, так и будем жить, как на свалке. Можно конечно денег собрать и заказать машину с грузчиками. Но я например, свой мусор держу в квартире, а потом вывожу в Новосиб и в какой-нибудь контейнер выбрасываю.
Anton456
Сейчас во дворе убирают мусор, я думаю, что нам больше нельзя новую кучу организовывать, больше никто убирать не будет, вопрос- куда будем складывать свой мусор, жду ваших предложений?
С собой увозить. Хотя некоторые так и будут гадить.
Eva39
Я думаю, что нам нужны свои контейнеры под мусор во дворе. А для этого необходимо заключить договор на вывоз мусора с какой-нибудь организацией. Они же я думаю их и организуют за наши деньги конечно же...
И где поставить этот контейнер, под чьи окна.
Anton456
Мы не можем сейчас заключить ни с кем никакой договор мы не собственники, у нас нет ТСЖ.
ТСЖ будет только после сдачи дома, а некоторые и мусор вывезти не могут.
Romei
Возле трансформаторной будки. А вы что считаете, что контейнер не нужен?
67dom
Это со стороны детской площадки?
Светлана_79
Думаю контейнеры надо ставить в сторону нынешнего выезда с территории, чтобы и мусоровоз по всей придомовой площадке не колесил и никому в окнах панораму портить не будет. Но, зная ситуацию в целом по Оби, с быстротой наполнения и вывозом мусора будут проблемы.
Kovaleva68
Да уж, возле 63 квартиры это нечто! Лежит уже не первый месяц свалка. Может думают, что сам сбежит от таких "рачительных" хозяев? :))))
Вчера и позавчера был до поздна, резал дверные проёмы. Народу много было, думаю и трансформатор и уборку мусора наблюдали тоже многие. Поэтому сигнал на прекращение свинарника во дворе, будем считать, дан всем. Предлагаю фотать выкидывающих - дом должен знать своих героев в лицо!
Да, и ещё, мус оропровод будем заваривать?
m793
Думаю надо заваривать. Есть хорошая новость, завтра подают тепло в квартиры, за свои квадраты платить будем сами с 1 ноября (до 1 ноября будет платить Обьстрой), для этого нужно будет каждому дольщику (пока у нас не создано ТСЖ) заключить договор с теплосетями, короче пока договорились вот так. И еще раз напоминаю, пока нет ТСЖ, нет своего слесаря, ничего не делайте с батареями, пожалуйста.
Anton456
А куда и когда обращаться для заключения договора определили? И на каком основании?
Anton456
Да, новость хорошая))) Вот только платить за тепло я буду только после сдачи дома и получения документов.
Автоинформатор
И все же, в какие сроки РЭС обещает дать напряжение на подстанцию? В действительности у застройщика подстанция готова и они подали заявку в РЭС, и , каковы новые сроки сдачи дома?
Кто- нибудь владеет данной информацией?
Kovaleva68
Да люди вы просто находка для лохотронщика, забудьте о плате за что либо, пока не сдадут дом, не вывоз со дворов мусора, не оплаты отопления, не оплаты установки счетчиков, чем больше вы балуете застройщика, тем больше они охеревают. Пока не сдадут дом мы там никто и платить нам не за что, лето красное пропели, если кто хочет оплатить, могу дать номер моей квартиры, МОЖЕТЕ ОПЛАТИТЬ И ЗА МЕНЯ...
Anton456
Выхода два, либо Обьстрой объявляет себя банкротом и сваливает, либо сдает в торопях дом, но пока вы отодвигаете ему оргазм, прилюдия может продолжатся вечно. Хватит жевать сопли конец года крайний срок. Быстрее сдадут, меньше будут платить за отопление.
Sanches_x
Хорошо рассуждают те кому есть гдежить, а то что 10 семей живут на строительном объекте и в квартире если не включать обогреватель около 14 градусов... я знаю, что меня щас можно закидать тапками и сказать что это наша проблема. А что вы будете делать если застройщик сольет воду из системы (ведь отопление им не нужно) и запустит ее только к сдаче дома, будите переклеивать обои и переделывать ремонт. Можно расценить эту новость как первый шаг к сдаче дома. Вы просто не представляете, что люди тратят свое личное и рабочее время, свои силы и нервы, что бы привлечь внимание к нашему дому и чтобы дали отопление, дали электричество, воду и чтобы был сдан дом наконец то!!!
Просто интересно что вы сделали кроме того что купили квартиру и звоните застройщику, какие вы предприняли то действия что бы были сдвиги???????????? Мусор вывозить не буду, платить за отопление не буду, последний срок им конец года??????вы кому нам это рассказываете? . Мы и без вас все знаем. Можете назвать свой номер квартиры... будем знать на будущее
Хочу сказать спасибо Ирине, что она несмотря на трудности доводит дело до конца!!!!!!

Евгению, отвечаю, про электричество. РЭС озвучил число 21 ноября дата подключения!!!! Симонов завтра идет на переговоры по сокращению срока подключения если ему не удасться договориться,то подключиться министерство в переговоры. Пока новости такие!!!
Соседи давайте, соберемся с силами и последний бой он трудный самый!!! будем помогать в решении этой проблемы, а НЕ Кидаться фразами об ОРгазме и отказе от оплаты!!!! Может к 1 ноября дай бог дом будет сдан!!!
МамаТаня
Я ведь не зря вопрос задал. А МУП "Теплосервис" то вообще в курсе, что к нему 189 рыл заявится для потребовать договор. Я даже знаю куда Вас дружно пошлют. Я до прокуратуры дошел, чтобы просто счетчик дома опломбировать, а тут такое безобразие. К тому же их вообще в город передали Горводоканалу, так что им вообще до фени. Так что будет застройщик как миленький платить до передачи дома в УК или ТСЖ. А иначе см. п. 21.1 Устава МО г. Обь и жалуйся на здоровье.
Sanches_x
Продай квартиру, не нужна она тебе.
m793
Вот если бы хоть чуть-чуть вникали в проблемы нашего дома вы бы знали кто-куда и кого посылает, я вчера всю Обь поставила на уши и в Администрации была у Хорошильцева, и в Обьстрое была два раза за день и в МУП "Теплосервисе" была, и все в курсе, вы не думайте, что я тут говорю от фонаря, завтра МУП "Теплосервис" обещал мне рыбу договора скинуть, который мы должны будем подписать, Донец при мне звонил Барабанову и сказал, что он дает добро на подключение дома к теплу.
Sanches_x
Это мы что ли сопли жуем, так мы вас приглашаем в ИГ, будем вместе жевать.
Anton456
Ура!!! Дали отопление!!!
Anton456
непонятно, договор будем заключать каждый отдельно на себя?
Anton456
Сопли жует Обьстрой со сдачей дома, а вы решили сыграть на их поле, если вас родители наделили совестью, то чем все закончится с Обьстроем мне все ясно, дом сдадут в июле 2013.
МамаТаня
Конечно мне хорошо рассуждать, тем кто снимает квартиру за 15000, 17500 за ипотеку платит, которому нужно еще ремонт делать и к этому вы мне предлагаете платить еще и за отопление, 35 рублей в месяц на помойку. 10 семей живет от безысходности, а остальные 170 купаются в роскоши, поэтому ловите тапок. Если дом сдадут в ноябре, то наша помощь обьстрою не понадобится....
МамаТаня
Спасибо за информацию, но дом врядли сдадут 01 ноября, если электричество будет 21 ноября!!?
Sanches_x
Мы не играем на их поле, а всячески помогаем со сдачей дома, вчера Симонов был в РЭСе и Обьстрой поставлен в очередь на подключение 21 ноября, я тут же позвонила в министерство и мы добились хоть какого-то результата, в понедельник в 10-00 министерство созвонивается с Ильичевым и договариваются о том, чтобы очередь нашу передвинули на пораньше, ясные вы наши, на форуме только и горазды трепаться и на совесть нашу давить.
Sanches_x
Перезжай домой, хватит снимать
Конечно мне хорошо рассуждать, тем кто снимает квартиру за 15000, 17500 за ипотеку платит, которому нужно еще ремонт делать и к этому вы мне предлагаете платить еще и за отопление, 35 рублей в месяц на помойку. 10 семей живет от безысходности, а остальные 170 купаются в роскоши, поэтому ловите тапок. Если дом сдадут в ноябре, то наша помощь обьстрою не понадобится....
Anton456
Скажите, а что с водой? На сколько я помню, проблем с ее подключением нет. Ждут сдачи дома. Включат ли ее после подключения дома к электричеству, или только после окончательной сдачи, когда и Ростехнадзор все примет? Так хочется быстрее въехать! И спасибо большое инициативной группе за большую работу по ускорению сдачи дома. Вам Обьстрой давно уже должен зп платить вместо некоторых своих сотрудников. Я очень слежу за всеми новостями, уверена не одна я. А те, которые льют негатив попусту, помолчите или аргументируйте свои утверждения!
Sanches_x
Сопли жует Обьстрой со сдачей дома, а вы решили сыграть на их поле, если вас родители наделили совестью, то чем все закончится с Обьстроем мне все ясно, дом сдадут в июле 2013.
это что тут за яйцеголовый умник нашелся? видмо вот кто оставляет мусор на газонах и гадит на площадках!

Если бы не ИГ, то стоял бы еще деревянный сортир во дворе вместе с подъемным краном!
Не знаешь-не говори.
Sanches_x
Конечно мне хорошо рассуждать, тем кто снимает квартиру за 15000, 17500 за ипотеку платит, которому нужно еще ремонт делать и к этому вы мне предлагаете платить еще и за отопление, 35 рублей в месяц на помойку. 10 семей живет от безысходности, а остальные 170 купаются в роскоши, поэтому ловите тапок. Если дом сдадут в ноябре, то наша помощь обьстрою не понадобится....
Поддерживаю
HankM
Короче вы можете вместе с вашей ИГ, платить за отопление, я вам свое мнение высказал, ваши мне как и мое вам до лампочки... А засрали я так предпологаю, те кто там ремонт делает и живет, а у меня еще и дверь не вставлена, так что вы уж там разберитесь много уважаемые ИГ, кто морковку под землей красит...
HankM
Этот яйцеголовый умник, из 91-й квартиры, из своей квартиры "насрал" под собственный балкон!!! А теперь в...бывается!!!
Sanches_x
А тебе, умник, скажу, что нам вместе жить, и не стоит в...бываться!!! А те, кто здесь уже живет, гоняет таких, как ты, а не наоборот!!!
HankM
Да, каждый по отдельности с МУП "Теплосети" пока не создадим ТСЖ.