Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259199
1000
Anton456
Дружище ты следи за речью, если тебе в армии квадратную каску выдали, это не говорит, о том что все яйцеголовые, если скучно можешь зайти в гости во вторник, и насрал, там не я а Обьстрой навел порядок у нас в КВ. Поэтому говори за себя, а не за нас...
Sanches_x
Да!!! И еще, господин умник!!! Чем дольше ты в...бываешся, тем дольше будешь платить за съемную квартиру!!!
Sanches_x
Если ты не думаешь, что несешь - я не виноват!!! Поэтому и яйцеголовый!!! И я тебе не дружище!!! Западло таких друзей иметь!!!
Anton456
Господин умник Обьстрой вложил наши деньги под проценты в банк, проценты капают, прибыль идет, отопление сожрет эти проценты, поэтому рентабельнее сдать дом в срок и не платить за отопление, но если лохи платят за отопление, то зачем снимать деньги со счетов, ведь процент то идет, и убытков нет. Так что кто из нас чем думает, я бы еще поспорил. Короче хорош истерик, я уже понял куда наступил, говорить с вами все равно не о чем, тем более через инет.
Автоинформатор
Скажите, а батареи во всем доме еле теплые или это только у меня одной?
Sanches_x
Так вот именно!!! Хватит!!! И это не я истерю - заметьте, в отличие от Вас!!! Вы даже не истерите!!! ВЫ ХНЫЧЕТЕ!!! Ипотека 17500, съем квартиры 15000, а ведь еще ремонт делать... Здесь 99% таких!!!! А ты один ХНЫЧЕШЬ!!! А ну да!!! Еще Николай44 у тебя в поддержке появился!!!
И еще!!! Если наступил, то может действительно продашь квартиру!!! Ну не нужна она тебе!!!
Anton456
Антон подытожим нашу эмоциональную беседу, Обьстрой вас отапливать не намерен, я тоже...
Sanches_x
Никто не просит Вас отапливать НАС! Отапливайте СЕБЯ!!! В октябре, к тому же, Обьстрой платит за отопление!!! И есть реальные шансы, что дом будет сдан в октябре этого года!!! Но Вы об этом понятия не имеете!!! А если это случится, то Вы все равно в ноябре будете вынуждены платить за СВОЕ отопление!!!Вам бы только ИГ обкакать!!!
Anton456
Антон, я с удовольствием буду отапливать себя, если будет, холодная-горячая вода и электричество, но в моей кв, они даже не проверили проводку и не поставили розетки, ни чего против ИГ я не имею, есть люди у которых есть время заниматься разборками, они занимаются, у меня этого времени нет.
Sanches_x
Никто не отрицает заслуг ИГ, но это ещё не повод переходить на личности и оскорблять людей. Это открытый форум и каждый волен высказать своё мнение и отношение к предлагаемым вещам.
И поскольку ответа на свой вопрос я не услышал, то вынужден Вам напомнить ряд прописных истин.
п.5 ст. 153 ЖК РФ повествует, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
ст. 153 ЖК РФ указывает конкретные случаи, с которыми связывается обязанность оплачивать коммунальные услуги. Вместе с тем, в этой части ЖК РФ противоречит обязанности собственника нести бремя содержания имущества, поскольку фактически (если не будем брать формальную сторону, связанную с регистрацией) с момента подписания акта человек становится собственником, поскольку с этого момента может пользоваться квартирой Не знаю как в Новосибирске или в нашей Оби, но в Москве судебная практика пошла по следующей логике. Цитирую одно из судебных решений:
"В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Передача построенного объекта по акту приема-передачи является моментом возникновения у лица титулов владения и пользования вновь созданным объектом. С указанного момента оно вправе обратится с заявлением о регистрации своего права собственности на жилое помещение. С момента государственной регистрации участник долевого строительства приобретает право распоряжения принадлежащим ему имуществом.
Статьей 210 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статьей 153 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что обязанность по оплате за коммунальные услуги в равной мере распространяется на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности по договору найма жилого помещения, так и на иных законных основаниях.
Таким образом, с даты подписания акта передачи, предусмотренного договором, заключаемым обществом с "Инвесторами", у последних возникает право пользования вновь созданным объектом недвижимости равно как и обязанность по оплате коммунальных услуг, предоставляемых собственнику в процессе пользования им своим имуществом, поскольку обязанность по оплате коммунальных услуг в равной мере распространяется на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, так и на иных законных основаниях".
Так же, хочется напомнить, что, согласно Закона о долевом строительстве, акт приёма/передачи квартиры от застройщика дольщику может быть предъявлен и подписан ТОЛЬКО после ввода дома в эксплуатацию. Досрочное подписание актов прямо ЗАПРЕЩЕНО законодательством.
А теперь ЕЩЁ раз повторяю свой вопрос: на каком основании я должен заключать договор на НЕ пренадлежащую мне и НЕ переданую по акту неджвижимость и оплачивать за неё коммунальные услуги?
Автоинформатор
Не хотите не платите, здесь пока никто не платит!
Sanches_x
При чем тут вода, у вас сейчас квартира отапливается. И еще люди!!! Прекратите засирать подъезды, я ничего не понимаю, почему кто-то (в частности Обьстрой) должен ваш мусор ИЗ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ, вывозить. ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ МУСОР и убирайте его сами. Ведь если бы дом был вовремя сдан, вы бы ведь свой мусор сами убирали или так же соседям под дверь подкидывали. И, ксати, строительный мусор вроде не должен вонять, однако в подъезде уже воняет как на помойке. И пусть меня в очередной раз обвиняют, что я раскидываюсь словами, но я считаю и буду считать, что те кто выкидывает свой мусор в подъезде-СВИНЬИ!!!
Anton456
Вода и электричество при том, что пока их нет, я переезжать не собираюсь, а соответственно и платить за тепло, которым я не пользуюсь не намерен.
Sanches_x
Санчес, хватит уже, все поняли что платить не будешь. Выше писал, что еще НИКТО не платит и при этом живет.
m793
Никто не отрицает заслуг ИГ, но это ещё не повод переходить на личности и оскорблять людей. Это открытый форум и каждый волен высказать своё мнение и отношение к предлагаемым вещам.
И поскольку ответа на свой вопрос я не услышал, то вынужден Вам напомнить ряд прописных истин.
п.5 ст. 153 ЖК РФ повествует, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
ст. 153 ЖК РФ указывает конкретные случаи, с которыми связывается обязанность оплачивать коммунальные услуги. Вместе с тем, в этой части ЖК РФ противоречит обязанности собственника нести бремя содержания имущества, поскольку фактически (если не будем брать формальную сторону, связанную с регистрацией) с момента подписания акта человек становится собственником, поскольку с этого момента может пользоваться квартирой Не знаю как в Новосибирске или в нашей Оби, но в Москве судебная практика пошла по следующей логике. Цитирую одно из судебных решений:
"В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Передача построенного объекта по акту приема-передачи является моментом возникновения у лица титулов владения и пользования вновь созданным объектом. С указанного момента оно вправе обратится с заявлением о регистрации своего права собственности на жилое помещение. С момента государственной регистрации участник долевого строительства приобретает право распоряжения принадлежащим ему имуществом.
Статьей 210 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статьей 153 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что обязанность по оплате за коммунальные услуги в равной мере распространяется на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности по договору найма жилого помещения, так и на иных законных основаниях.
Таким образом, с даты подписания акта передачи, предусмотренного договором, заключаемым обществом с "Инвесторами", у последних возникает право пользования вновь созданным объектом недвижимости равно как и обязанность по оплате коммунальных услуг, предоставляемых собственнику в процессе пользования им своим имуществом, поскольку обязанность по оплате коммунальных услуг в равной мере распространяется на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, так и на иных законных основаниях".
Так же, хочется напомнить, что, согласно Закона о долевом строительстве, акт приёма/передачи квартиры от застройщика дольщику может быть предъявлен и подписан ТОЛЬКО после ввода дома в эксплуатацию. Досрочное подписание актов прямо ЗАПРЕЩЕНО законодательством.
А теперь ЕЩЁ раз повторяю свой вопрос: на каком основании я должен заключать договор на НЕ пренадлежащую мне и НЕ переданую по акту неджвижимость и оплачивать за неё коммунальные услуги?
Красаучик!!!
m793
По закону, Вы , безусловно, правы! Но есть один маленький моментик!!! Обьстрою ни тепло, ни свет в доме не нужен!!! Он может слить воду, отключить электричество, и спокойно замораживать дом!!! Обьстрой дом сдаст и замороженным!!! А вот некоторые люди, которым дорого платить за съемное жилье (ну и там все остальное), до августа будут дом отогревать, потом делать ремонт, а потом заселяться!!! Сколько затрат на съемное жилье получится? Закон законом, а здравый смысл никто не отменял, за что и радеем!!!
На личности не перехожу, пока мою личность не трогают!!!
evgeniyl
Отзвонилось министерство, у них произошел разговор с рэсниками, позже РЭС отзвонился Обьстрою и сказали, что нашу очередь перенесли с 21 ноября на ближайшую пятницу, т.е. на 19 октября. В этот день будет проходить комиссия по приемке ТП, а после подключение, так что ЖДЕМ!!! ВСЕМ скорейшей сдачи дома!!! ИГ.
Anton456
Вот это да! Еще бы неплохо было, если бы приемка ТП прошла без замечаний. Хочу повторить вопрос про воду. Дадут ли ее сразу при подключении дома к электричеству или только после окончательной (документальной) сдачи дома?
Anton456
Хорошие новости, будем надеяться на лучшее
moyaxata
Про воду пока ничего незнаю, сейчас главное электричество подключить. Электричество подключим, а там и до воды недалеко.
Anton456
про воду знаю, что она готова, только краники повернуть! думаю, с этим задержек не должно быть
Автоинформатор
Кто может сказать, когда будут устранять недоделки? Уменя нужно заменить подоконники и вентиляция на кухне пробита в соседнюю квартиру.
vikkk
Обратитесь в Обьстрой. Все недоделки устранялись прошлой осенью и этой весной. А что не так с подоконниками? Пошорканы немного? ))
vikkk
Такая же ситуация с заменой подоконника. вчера были в квартире, не поменяли до сих пор хотя было написано еще весной, что требуется замена, уточнили у главного инженера он сказал, что утром в понедельник (15.10) приходили, но не заметили какой подоконник нужно поменять. так что нужно им выделять какой менять.
AVZ013
У меня тоже сложилось стойкое впечатление, что Обьстрой недоделки исправлять не планирует. Месяц назад нам, слава Богу, заменили разбитый оконный блок, но полностью исцарапанный подоконник этого же единственного окна в квартире им глаз не зацепил. Про вентиляционные отверстия сказали, что сами пробьете где вам нужно. На водосчетчики сейчас заявку подали, хотя счетчики по договору ДДУ так и так должны стоять.
66a65
Нам вообще не стали менять стеклопакет, т.к. мы ключи им не отдали, сказали меняйте теперь за свой счет.
66a65
У меня тоже сложилось стойкое впечатление, что Обьстрой недоделки исправлять не планирует. Месяц назад нам, слава Богу, заменили разбитый оконный блок, но полностью исцарапанный подоконник этого же единственного окна в квартире им глаз не зацепил. Про вентиляционные отверстия сказали, что сами пробьете где вам нужно. На водосчетчики сейчас заявку подали, хотя счетчики по договору ДДУ так и так должны стоять.
оно вам надо чтобы они поставили счетчики там где посчитают нужным? я лично забрал их и сам поставил. Поверьте, в стоимости разводки труб по ванной это ничего не стоит.
Автоинформатор
Здравствуйте соседи!
Меня зовут Дмитрий! У меня 131 квартира! С большинсвом на форуме согласен. Вовлекайте меня в общественную жизнь.
Anton456
Не томите. Что же там РЭС сегодня, приняла щитовую? Что сказали то?
moyaxata
Я думаю, что раньше понедельника мы ничего не узнаем.
m793
Добрый день, соседи. Особенно из 131кв. У меня вентиляция на кухне пробита в вашу квартиру - буду рыбу жарить, а вы будете нюхать. В четверг видел инженера, спросил у него, когда будут устранять недоделки. Он сказал, что ждут подрядчика, нет материалов для устранения недоделок. Будут устранять недели через две - слабо верится. Трансформаторы будут готовы не раньше, чем через неделю, две - там ещё конь не валялся.
vikkk
Инициативная группа , будте так любезны , дайте пожалуйста ваш телефон . Очень хотелось бы поподробнее узнать у вас о всем происходящем , когда все таки произойдет эта горяче ожидаемая сдача дома.Калинина 20 .С уважением сосед)
Автоинформатор
Дорогие будущие жители дома, хочу поделиться своей проблемой и предупредить. Решила проверить работают ли все разетки и выключатели. И оказалось, что не все разетки работают и не все выключатели. В итоге, проводя "следственный экперимент" выяснилось, что выключатель, который должен включать свет в коридире, включает свет в ванной и наоборот. И так же перепутаны выключатели комнаты и кухонной зоны. Далее не горит свет в ванной, скорее все по причине, что (как оказалось) в щитке, провод, который проведен в мою квартиру, подключен к другой квартире, и соответственно к моей квартире подключен один или два провода другой квартиры. Я так понимаю данные хитросплетения (хотя бы их часть) должны были выясняться при прозванивании квартиры. Еще я знаю, что в моем, четвертом подъезде, не у меня одной такая катавасия. Некоторые уже ремонты сделали, потолки повесили натяжные. Поэтому начиная ремонт, проверяйте проводку, все ли работает, чтоб потом не переделывать все. Я сначала думала, что буду писать претензию застройщику, но судя по отзывам как устраняют недоделки, проще самой сделать, меньше нервотрепки и не факт что еще сделают и еще вопрос когда.
moyaxata
Подъезд у меня первый. Это секция четвертая. Перепутала.
moyaxata
а как вы проверяли? как включали свет в квартире?
moyaxata
Так это понятно, они там такого навертели с проводкой, мы сами приглашали электрика и он нам сам разводил всю проводку потому что веры нет.
vikkk
Здравствуйте! Я Видел что винтеляция пробита с двумя квартирами. Между нами находиться колодец. Так что если нюхать то только друг друга.
moyaxata
Комиссия была, разрешение на подключение получили, но естественно есть недоделки (подмазать, подкрасить, подварить дверь, ну и т.д.), теперь надо релейную сдать (принимающий дядька принимает только по пятницам) наши записались на две следующие пятницы, может к этой пятнице успеют все доделать потом ростехнадзор, говорят это дней пять, сейчас готовят документы усиленно. Короче точной даты не говорят, но сказали ищите слесаря, потому что когда дадут воду мы поплывем, если кто-то недоделал или некачественно сделал трубы, так что, пожалуйста ,кто еще не доделал работы, связанные с трубами, доделайте чтобы не затопить соседей снизу.
Dimgosin
Даже друг друга нюхать не очень хочется. Согласно тех. документов, прямого сообщения вентиляции между квартирами быть не должно. Всё это я показывал гл. инженеру, но когда будут устранять - не понятно. Я так понимаю, что эта проблема во многих квартирах.
Автоинформатор
173-я квартира присутствует на форуме? Отзовитесь!
Anton456
скажите, вы случайно не интересовались, счетчики электроэнергии почему не ставят? пока там недоделки исправляют поставили бы уже, все ближе к делу.
Kovaleva68
Электросчетсчики сказали будут ставить в последний момент, чтобы не украли.
Kovaleva68
Свет проверял электрик нанятый (случайно увиденный в другой квартире, там тоже наделали ерунду). Вообще вроде в первом подъезде электрику студенты помогали делать. Скорее так и было. Потому что такую абракадабру мог только двоечник наваять.
moyaxata
Что-то все притаились, все ждут чуда?
Anton456
Ага, в предвкушении света и воды. Никто не верит, что это скоро случится и просто молча ждут )
moyaxata
все ищут электриков по городу)))
HankM
Сегодня был дядька по приемке релейки, Симонов отдал протокол с данными по релейке, который нужно подписать, документы рассматривают по вторникам и четвергам, потом опять в РЭС уже со всеми документами и, я так понимаю- подключение, потом Ростехнадзор (подписывают в течении 10 дней), ну и потом наверное ввод дома в эксплуатацию, а потом в течение месяца передача квартир нам в пользование.
Anton456
Да, сегодня на собственной шкуре испытала прелести обского "гостеприимства", ночью украли номер с машины.
Anton456
Anton456 Сочувствую, Если не секрет то в какой части города Обь сняли номер?Оставили записку? Сколько пострадавших? И что Обская полиция по этому поводу говорит? Походу ушлый народ прочитал как Новосибе народ в зарабатывал на снятии номеров и тоже решил по уродствовать. Ребята ЕСЛИ ТОТ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ТАКОЙ ХРЕНЬЮ В ГОРОДЕ ОБЬ и ЧИТАЕТ ЭТО, ПОВЕРЬТЕ ЕСЛИ ЗАСЕКУ ИЛИ ПОЙМАЮ САМОСУД НА МЕСТЕ И ПО ФИГ НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.