Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259204
1000
Vovan_Sev
Сняли во дворе нашего дома, ночью (мы уже здесь живем), записку не оставили, никому денег не платила, Обская полиция сказала приходите пишите заявление, участковый через 3 дня вынесет решение и с этим решением ехать в ГАИ, у меня столько времени нет ждать, поэтому я поехала сразу в ГАИ, сказала, что я их потеряла, заплатила, 2000 руб. и через 2 часа получила новые номера.
Anton456
Скажите, пожалуйста, где сейчас на стройке можно взять воду?
Kovaleva68
Так что первым делом после создания ТСЖ нужно будет огородиться от "обского гостеприимства" забором с камерами и желательно с консьержем в будке.
А что слышно по электричеству? Я так понимаю, ждем бумажку от РЭС , а от Обьстроя - установку счетчиков?! верно?
Anton456
Ну что,какие новости?Уже 1 ноября на дворе,когда сдача?Или хотя бы постоянное электричество и воду мы дождёмся в ближайшее время? :шок:
polianna
телефон Обьстроя не отвечает который день! у них там хэллоуин чтоли затянулся? кто-нибудь в курсе??
HankM
Работа по-маленьку идет, сегодня ждем протокол по релейке, я с Симоновым общаюсь каждый день, сегодня уже несколько раз звонила (он мне сказал, что он меня уже в черный список включит, задолбала я его уже звонками), сказал как будет информация-он мне позвонит-ЖДУ. В Обьстрое была вчера-все на месте, Некарсов вышел из отпуска-втягивается в процесс, Барабанов в больнице на операции, вместо него другой человек.
Автоинформатор
Респект и уважение тем людям которые вложились и пытаются как-то ускорить сдачу дома)
Сам бы никогда не вложился в данную стройку имея последние или заемные деньги. Но вот я вложился)

Вот мне итересно, что думают господа из Обстроя (надеюсь читают данный форум)?

Зачем затягивать сроки оплаты, зачем пудрить мозги инвесторам? Ради процентов?
Я не думаю что там какие-то бешеные проценты.

Строительный бизнес в данное время это прежде всего репутация. Тем более в небольшом городе Обь.

Господа Обьстроевцы, вы второй дом вообще не достроите и с первого дома вас исками закидают.

PS
Вообще-то когда смотрел цены на квартиры в этом доме то примерно этого же и ожидал. Но не до такой же степени!
RTKOM
По Обьстрою - кажется у них это первый жилой объект, да еще в кризис, но иногда кажется что они совсем не понимают чего и как делать в плане разрешений и документов. Построить построили, а как сдать не знают. Дострой, сдай первый дом без митингов и собраний с главой администрации - люди в очередь выстроятся за квартирами во второй дом! И строй себе спокойно! И участки на дальнейшие стройки получай.

Коллега, а что не так с ценами?
HankM
Они же в Кольцово что-то строили...
Aleks66
да кстати я видел в кольцово точь такой же дом.знаю что там есть в подъезде счетчики,но нет трансформатора,и подключены они по временной схеме.у нас наоборот.есть трансформатор но нет счетчика и врем схемы.там реально люди живут.и еще там есть вода правда только холодная на сколько я знаю...кто застройщик не известно,а подрядчик такой же как и у нас.это точно,получается так что у них ситуация лучше чем у нас.....хотя не известно как там будет с трансформатором я смотрел не видел там даже цтпшки.
HankM
Цены были весьма "вкусные", особенно на начальном этапе строительства. Застройщик не известный. Как показывает мой опыт - скорее всего будет долгострой. Но я не ожидал что будет доооооолгострой)
HankM
По Обьстрою - да жилой объект у них действительно первый. По поводу кризиса - кризиса у нас не было. Была ли дикая инфляция у нас в это время? Да или нет? Мы нефть продаем. Кризиса никакого у нас не было, его америкосы придумали. Кризис у некоторых в головах был) Вот то что дом нужно было вовремя сдавать это правильно. Вообще не понимаю господ из Обьстроя. Что у них в голове?
RTKOM
Видимо опилки в голове у них
МамаТаня
Коллеги, а напишите телефоны Некрасова, Симонова, Барабанова и прочих товарисчей из Обьстроя в форум. Не могу дозвониться к ним. Номер 2124279 заблокирован уже который день.
Роман говорит, что вот вот включат его. Но похоже на пи@@еж.
Хочетсо узнать что там со счетчиками и как/когда они планируют подключать дом- по подъездам?
HankM
Сегодня общалась с Симоновым, протокол по релейке не подписан, сегодня повезли новый, потому что что-то было не правильно (говорят стандарты меняются каждый год- они не знали), вода будет подключена только после электричества, когда Нешин возьмет дом на баланс, потому что им платить нечем они и так в долгах.
Anton456
Подпишут протокол и дальше какие действия последуют?И сколько это всё ещё будет длиться?
Соседи ( и не только)! Давайте уважать друг друга! Если у вас возникает желание заняться ремонтом в ночное время ( например, поработать электролобзиком, постучать молотком в первом часу ночи), боритесь с ним и преодолевайте, вокруг вас люди (возможно для кого-то это будет открытием) !
Если вы можете добраться до своей квартиры не по синусоиде, обходя кучи мусора, не обрекайте на это ваших соседей, вывозите свой мусор! Мусор на этаже (между этажами) не перестает быть МУСОРОМ, лишь от того что вы вынесли его из квартиры на площадку (отнесли на этаж(-и) ниже (выше)).
Надеюсь на ваше понимание!
Kristina2603m
Очень точное замечание про мусор, мухи и зимой не спят, а очень даже летают, т.к. есть чем питаться, из пакетов с мусором такие ароматы доносятся, хорошо хоть кучу ГО...А убрали. Вчера в одиннадцать часов вечера гоняли рабочих из 101 квартиры, а ведь вокруг кто-то уложил детей спать, кому-то на работу.
Anton456
Только что была в Обьстрое, познакомилась с новым директором (Сергей Владимирович), сказал, что в этом году дом сдастся, еще сказал, что в понедельник у них совещание с учредителями, на котором задаст вопрос по поводу собрания с инвесторами, где будут озвучены сроки сдачи дома. Разговаривала с Некрасовым про воду, оказывается что воду собирались давать сразу после подачи тепла, но когда на маленьком давлении воду пустили, манометры "упали", т.е. нет давления, значит где-то дыра в квартирах, уважаемые инвесторы приведите в порядок свои трубы, иначе вы затопите соседей, когда все-таки воду дадут.
Anton456
Надо бы написать объявление в какие сроки будет даваться вода, чтоб люди или быстрее сделали трубы к сроку или уже подождали. А то все ремонты делают, думают, что воду после сдачи дома дадут.
Автоинформатор
Случаем батареи никто не меняет в четвертом подъезде секция 1? А то в половине квартиры есть отопление в другой нет.
Sibirь
У нас было также.Нужно подняться на тех этаж и спустить воздух.Сначала надо перекрыть кран который идёт к большой трубе, а затем открыть сбросник,сначала может пойти вода, а потом воздух.
polianna
Я умиляюсь нашим инвесторам и завидую застройщику. Вот ведь мы какие, и отопление наладим сами, и разводку электрическую и во все инстанции сходим. Что бы застройщик без нас делал )
Anton456
Можно включать воду по очереди в каждый подъезд. Предварительно уведомив об этом жильцов.
А что с их телефоном? Они его поменяли???
HankM
Вчера от нового директора прозвучала дата сдачи дома-21 декабря. Сказал, цитирую:"21 ноября приедет какая-то комиссия из РЭСа, потом какая-то процедура, которая длится месяц, соответветственно 21 декабря подписание акта сдачи дома". Сегодня приезжает Барабанов, в технических вопросах он ориентируется больше, я еду сегодня в Обьстрой будем решать, чтобы с помощью министерства передвинуть 21 декабря поближе. Вчера развешивали фонари над подъездами, на крыльце, Симонов сказал, вроде к концу недели будут ставить электросчетсчики, потом щитовые одна на два подъезда, но там еще кабель не везде проброшен в офисах. Вот как-то так, после поездки в Обьстрой еще отпишусь. ИГ.
Anton456
Низкий поклон ИГ ... Ждем с нетерпением новостей...
Anton456
Съездила в Обьстрой, разговаривала с Карасевым С.А., сказал, что 21 ноября будет подключено электричество, после этого все документы по дому передаются в Государственную инспекцию по строительству, эта инспекция должна выдать справку о том что у нас все хорошо и можно дом сдавать в эксплуатацию, с этой справкой идем к Нешину и он принимает наш дом на баланс пока мы не создадим ТСЖ, эта справка будет делаться месяц, если никто нам не поможет (н-р, министерство, попробую созвониться), про воду сказал, что есть лазейка, по которой мы можем заключить договор по воде, его юрист мне позвонит где-то в пятницу или в понедельник и все расскажет, потом на форуме напишу. Задавала вопрос по благоустройству, сказал, что будет на Нешина написано гарантийное письмо, где будет прописано, что благоустройство, а так же еще какие-то мелкие недоделки будут заканчивать весной вместе с благоустройством одноподъездника, тот дом планируется сдать в следующем году, цитирую: "железобетонно". Еще раз напоминаю тем, кто не поставил водосчетсчики, поставьте, пожалуйста. Да, после того, как дом будет введен в эксплуатацию, Роман передает реестр дольщиков в юстицию, и мы с договором ДДУ, с документом об оплате, и с актом о вводе в эсксплуатацию нашего жилья идем в юстицию, и получаем долгожданное свидетельство о праве собственности. Ура, товарищи!!! ИГ.
Anton456
Подтверждаю. Я тоже случаем сегодня был в Обьстрое. Карасев сказал то же самое. 21 ноября они планируют получить разрешение на подключение мощностей (как к самой ТП, так и от ТП - к дому). Счетчики будут поставлены к этой дате. После этого они могут включать эл-во, соответственно и воду. Но платить за нее должны уже мы. Если Нешин возьмет на баланс дом до момента создания ТСЖ, это будет выходом. Ну и нужно создавать ТСЖ, чтобы была возможность заключать договоры с поставщиками воды, эл-ва и проч. Возможность создания есть! Как это сделать - ждем ответ!
HankM
Нет создать ТСЖ мы пока не можем, а вот заключить договор по воде можем, но по какой-то другой схеме, по какой, жду звонка юриста. У меня подруга так 4 года прожила в не сданном доме, но с водой и со светом, а платила все по счетсчикам официально.
Anton456
ну не в названии дело. суть - чтобы платить самим и жить. документальная сдача тогда становится не таким актуальным вопросом...
HankM
Добрый вечер. у вас есть вариант оплаты через застройщика. по его договору и счетчикам, как мы платили. параллельно можно заключить договора индивидуальные с УК и без ТСЖ, а создать ТСЖ после сдачи. обращайтесь, подскажу.
Подскажите координаты "грамотного" сантехника (разводка труб, установка счётчиков и т.п.) и электрика может кто то имеет такую информацию. Буду признателен.
строитель2
Через застройщика мы платить ничего не будем (он сам никому не платит), а заключить договор с УК уж не со Спас домом ли? Дом не введен в эксплуатацию.
Николай44
Подскажите координаты "грамотного" сантехника (разводка труб, установка счётчиков и т.п.) и электрика может кто то имеет такую информацию. Буду признателен.
В этой же ветке, многими постами ранее посмотрите. Я обращался - сделано всё быстро и качественно.
А альтернатива тем что многими постами ранее есть?
Anton456
Платить на застройщика не надо, а напрямую водоканалу. Спас дом и нам администрация навязывает, Нешин хочет их на весь город завести. мы отказались, плавали с ними, знаем уже. А местный МУП видимо они вообще обанкротят или закроют, когда с Раисой разберутся. дом не введен, но обслуживать можно. главное сети на себя никакие не берите, проблем потом не оберетесь, как мы.
Николай44
А альтернатива тем что многими постами ранее есть?
Неверное есть. Только мне альтернатива месяц тянула кота за одно место а при слове опрессовка округляла глаза типа а это еще что. А тут ребята уложились в один день.
Corbie-ёж
так дом в этом году точно сдадут? уверенность есть?
А по электрикам (есть координаты)? -- чую там напутано
Anton456
Уважаемые соседи, Что с мусором будем решать???
Aleks66
Кто мусорил, тот пусть и решает, даже голову не хочу поэтому поводу греть.
Sibirь
Правильно-правильно, полностью поддерживаю, те люди, которые там живут, так мы даже свой бытовой мусор вывозим за пределы двора, а те кто делает ремонт нам в подъездах под двери складывают (119 квартира столько уже мусора наскладывали, что уже почти на лестницу скоро будут складывать) и еще нас и обвиняют, мол те кто живут те и мусорят в подъезде, это мне заявили прям в глаза-бессовестные.
Anton456
Если сейчас считать кто сколько туда положил мусора, то вывезти не сможем никогда. Надо всем собирать деньги, и увозить. По 50 руб с квартиры на пару камазов хватит. Если считать все квартиры.
Еще останется на большой плакат, что мусор надо вывозить, а не бросать во дворе!

есть новости от юриста?
HankM
Лично я ни копейки не дам на вывоз мусора, я, проживая на втором этаже, не могу таскать свой мусор на седьмой этаж, второй этаж я очистила еще весной, в том числе и не свой, а сейчас еще и дворниками работаем, очищаем крыльцо, моему ребенку и мужу за это никто денег не платит.
HankM
Только что звонила новому директору, новостей пока нет.
Anton456
А кто мусор бросает в подъезде вообще не думает о других, мало того что мусорят так не думают что кто-то может в него бросить окурок а потом пожар. Да и таким говорить что -то так они смотрят так как будто они не только квартиру купили но и весь подъезд в целом.