Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259198
1000
Anton456
я тоже не хочу платить за вывоз мусора! мы свой мусор в соседние мусорные баки по пути выкидываем.
Kovaleva68
Каждый день наблюдаю из окна, как мусор в кучу несут. Не в 50 рублях дело я почему то с ребенком на руках волочу мусор до мусорных баков,а мужики до свалки во дворе. Где справедливость?
А еще сегодня мужчина на саночках воду вез в канистре и баклашках 5 литровых. Эхххххххх ... все всё знают и молчат... Интересно на сколько у нас терпения хватит, мое сегодня опять лопнуло позвонила им нет ни кого один директор, который послал меня за ответами на мои вопросы к ИГ Ирине, хорошо им ТАМ живется. Долбануть их телевидением опять что ли :зло:
Anton456
Лопата только здоровья мужу вашему прибавит и сэкономит абонемент в фитнесс...)))

Разве речь о мусоре в подъездах? я так понимаю о куче во дворе. Уточните.

Нисколько не смоневаюсь в ваших словах, но тут или все скидываются и мусор вывозится, или куча остается во дворе.
Я, например, успел все выкинуть во двор, но тогда еще кран стоял... Или вариант: надо ловить с поличным тех, кто кидает и собирать с них не по 50, а по 150 рублей. А если не будут отдавать - у вас же и лопата есть...
HankM
Получится так, что скинутся только те, кто всегда сам свой мусор вывозил и не гадил в подъезде и во дворе, а те кто относился по-свински ко всему, дальше будут засирать двор и подъезд. Кто везет-на том и едут! а стоять караулить того, кто ленится донести до мусорки свой мусор вряд ли найдутся желающие! Пока дом не сдадут, пока не будет организованно ТСЖ или привлечена УК, хлам будет и никуда от него не деться.
HankM
Тут вопрос даже не столько в том, сколько кто мусора вынес во двор! Некоторые способны только на то , чтобы вынести его из квартиры, а то что в шаге от их квартиры помойка - это мелочь... В доме плюсовая температура, поэтому к тому времени пока дом сдадут, помимо запахов "чудесных" и различных "чудесных" сооружений из строительного мусора, возможно наши подъезды станут местом обитания "чудесных существ" : тараканов, мух (червей), мышей (крыс). И конечно в этом виноваты, те кто живет! Ведь им же так приятно пробираться через пирамиды мусора, преодолевая препятствия на пути к своему дому, вдыхать чудные ароматы подъезда и с каждым днем наблюдать как их подъезд превращается в чудеснейшее место на планете:"ПОМОЙКА".
Если серьезно, то лучше одна куча во дворе, чем на каждом этаже! И про вывоз мусор со двора, по моему, это бесполезно ( до сдачи дома). Вывезли один раз и что?! В тот же день вечером появилась небольшая куча. Те кто живет и уже давно сделали ремонт, вывезли свой мусор и свои бытовые отходы носят в контейнеры соседних домов. И эти 50 рублей я лучше заплачу ТСЖ (УК) соседних домов за вывоз как раз этих самых контейнеров, в которые я выбрасываю мусор! Платить за СВИНЕЙ и содержать их до сдачи дома я лично не собираюсь.
Kristina2603m
Добрый день! нужна ваша помощь, хотим купить квартиру студию 30 кв. в вашем доме, подскажите, может кто продает? и сколько стоит это удовольствие?!
Kristina2603m
Сегодня 50 руб. завтра уже по 100, одни будут гадить другие убирать, так не пойдет, хотя все таки убрать надо. Хочется жить среди людей и с людьми, а не среди свиней.
Romei
Сегодня ТП опять не приняли, много недоделок, но это еще пол-беды, им РЭС так и не предоставил справку о выполнении тех. условий и актов о разграничении эксплуатационных обязанностей, письмо отправлено 3 октября- от РЭС ни ответа ни привета, связалась опять с министерством, обещали помочь. Про воду- есть вариант, что Обьстрой сам заключит договор с какой-нибудь УК (т.к. пока он имеет право заключать с кем-нибудь договора-не мы), а мы бы сами платили по их договору за использованною воду и т.д., но они (Обьстрой) боятся идти на это, потому что не все будут платить (и такие будут), а УК будет спрашивать с них, поэтому воду мы получим, когда сдадут дом, но они все равно обещали подумать над этим вариантом. ИГ.
Anton456
Да... невесёлые новости :cray-1: Такими темпами к новому году дом так и не сдастся.
Anton456
просто жесть :шок: да когда это всё закончится :bad:
Anton456
Скажите, вообще шансы есть что в доме появиться и вода и электричество до нового года? Мы ваши потенциальные соседи, хотим квартиру купить в этом доме, но как то боездно!((( Как остальные делают ремонт без воды и света? расскажите пожалуйта!
Ессения
Если что, то мы здесь даже живем, а на счет воды и электричества, обещают что будет, но мы их обещаниям уже не верим, и как мы можем вам советовать, покупка квартиры это только ваше личное решение.
Anton456
скажите пожалуйста!!!! какие теперь ставят сроки,?какие недоделки по т.п?если в курсе конечно...
Anton456
Вы как спартанцы!))решение мы уже приняли, просто пытаюсь понять как вы умудряетесь без воды жить ? научите!
anderbai
Недоделки смешные-подмазать-подкрасить, но а основная проблема-см.выше. А по срокам они говорят, что на данном этапе конкретных сроков вам никто не скажет.
Ессения
Но вот как-то пытаемся жить, а куда деваться, так вот и умудряемся, воду носим канистрами, другой раз в окно глянешь, люди кто как воду несут, кто в канистрах, кто в пятилитровках, кто на санках, кто как короче, и все это напоминает фильмы про блокадный Ленинград.
Ессения
молча.... вода привозная,в канализацию воронка,свет через переноску,я через звонок подключил,удобно.аккуратный строитель сможет экономить воду,многие так делали ремонт.просто ждать уже времени нет хочется к сдаче дома заехать уже и жить,хотя давно уже живут семей 12 точно.....и я тоже приезжаю переночевать иногда
anderbai
молодцы, находчивые!)) свет через звонок?! очень интересно))) а в квартирах то тепло? или так чисто символически?
Anton456
Сегодня ТП опять не приняли, много недоделок, но это еще пол-беды, им РЭС так и не предоставил справку о выполнении тех. условий и актов о разграничении эксплуатационных обязанностей, письмо отправлено 3 октября- от РЭС ни ответа ни привета, связалась опять с министерством, обещали помочь. Про воду- есть вариант, что Обьстрой сам заключит договор с какой-нибудь УК (т.к. пока он имеет право заключать с кем-нибудь договора-не мы), а мы бы сами платили по их договору за использованною воду и т.д., но они (Обьстрой) боятся идти на это, потому что не все будут платить (и такие будут), а УК будет спрашивать с них, поэтому воду мы получим, когда сдадут дом, но они все равно обещали подумать над этим вариантом. ИГ.
В геодезии дом 1 год не могли сдать из-за РЭС, но люди жили, со светом, водой холодной и горячей, теплом, платили только чуть больше по тарифам для юр.лиц, и мусор вывозили и дворник с техничкой работали и ТСЖ было создано. Так что выход есть, не слушайте Обьстрой, мало ли чего они боятся. При подписании акта разграничения советую присутствовать, чтобы они на вас ТП и кабеля 0,4 не повесили - это существенное удорожание и проблемы для ТСЖ, поверьте опыту. Надо действовать, провести собрание, подписи собрать и включать воду, заставить Обьстрой поставить счетчики, никто их не снимет, у нас ни один не сняли. Удачи вам и терпения.
Ессения
Есения, прочитайте личное сообщение, пожалуйста.
строитель2
В геодезии ТСЖ создавали еще до отмены ст. 139 ЖК, поэтому оно (ТСЖ) имело место быть! Отсюда люди жили, со светом, водой холодной и горячей, теплом, платили только чуть больше по тарифам для юр.лиц, и мусор вывозили и дворник с техничкой работали!!! А на счет счетчиков - у нас лампочки накаливания в подъездах тырят, а Вы про счетчики... А за пожелание - спасибо!!! Удача и терпение нам пригодятся!!!
Anton456
Я опять к Вам с вопросом!кто нибудь знает контакты пользователя- elenamurzik ? нужен телефон!!!!
Anton456
В геодезии ТСЖ создавали еще до отмены ст. 139 ЖК, поэтому оно (ТСЖ) имело место быть! Отсюда люди жили, со светом, водой холодной и горячей, теплом, платили только чуть больше по тарифам для юр.лиц, и мусор вывозили и дворник с техничкой работали!!! А на счет счетчиков - у нас лампочки накаливания в подъездах тырят, а Вы про счетчики... А за пожелание - спасибо!!! Удача и терпение нам пригодятся!!!
не совсем так. тсж или ук может собирать деньги, даже если это и не правомерно, но другого выхода нет, но оформить общим собранием, и перечислять поставщикам напрямую по счетчикам в доме за застройщика. в вашей ситуации это единственный выход, тогда можно запускать людей. скинуться на домофон и железную дверь, дворники и т.д. просто нужно организовать людей, оповестить. у вас все получится , не вы первые и, к сожалению, не последние. все равно это делать, чем раньше начнете, тем быстрее заживете нормально.
строитель2
Да в этом случае застройщик должен заключить договор с УК (мы заключать такой договор не имеем права), а он не хочет, я была у поставщиков они говорят, что вот так просто без какого-нибудь договора, от нас получить деньги они не могут это подсудное дело, мы же работаем в этом направлении.
Anton456
У меня знакомые живет в городе в незданном доме уже 3 года со светом водой и т.д,
tania80
А вы у подруги спросите, по какому договору они платят за все услуги.
tania80
А вы спросите у знакомых, по какому договору они платят, за воду и т.д.
Anton456
То что удалось узнать на сегодня у них есть договор как я поняла с застройщиком они ему и платят за все услуги вода электричество и т.д. после выходных узнаю поподробней.
Ессения
У меня есть студия. Продала бы после оформления квартиры в собственность. Мой e-mail: 38evaelena@mail.ru
Alev777
У меня есть студия. Продала бы после оформления квартиры в собственность. Мой e-mail: 38evaelena@mail.ru
Сколько вас таких.
Corbie-ёж
)) давайте, подробнее!!! сколько Вас? мы намерены купить студию! сказали, что есть и большие студии по 40 кв. от такой кто-нибудь хочет избавиться?:улыб: и сколько это стоит?
Ессения
Что то давно мы не ходили к "отцу-защитнику" нашему. Я так понимаю, что без административного давления трудно мотивировать Карасева поставить счетчики и включить воду?!?! Давайте тогда собираться и что-то решать по присоединении к управлящей компании. После сдачи дома, если будет нужно, создадим ТСЖ, но воду и свет включать-то нужно!!!


ПС: А вообще уже очень хочется ударить по наглой рыжей морде....
HankM
Отец наш зашитник был в столице на учебе, приехать должен был вчера, а по поводу присоединения к УК от Карасева добро получено, завтра они едут на переговоры с УК, далее, сегодня Симонов поехал в РЭС за ответом на письмо, с просьбой о выдаче справки по выполнению тех. условий, если он ее сегодня получит, то они везут документы в Ростехнадзор (на рассмотрение 10 дн.), в свою очередь, Ростехнадзор нам выдает справку с разрешением о подаче электричества к дому, а уж потом собственно подача.
Anton456
Спасибо. Все понятно. Может вызваться с ними на переговоры-то, как думаете?
HankM
Может, давай попробуем, сегодня еще ему позвоню.
Anton456
Симонов справку не получил, получил ответ, где РЭС требует, чтобы получить данную справку-нужно предоставить еще четыре справки, Симонов сказал, что завтра отвезет, а сколько те будут рассматривать эти справки непонятно.
Anton456
А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!! :зло: СПАСИБО ЧТО ДЕРЖИТЕ В КУРСЕ!!!
Anton456
:зло: Капец какой-та! Ну неужели нельзя сразу привезти все справки??!!! Или в РЭС сожрут каждого, кто спросит какой пакет документов привезти, чтоб все получить. У нас бы на работе давно уволили такого сотрудника.
Anton456
Симонов справку не получил, получил ответ, где РЭС требует, чтобы получить данную справку-нужно предоставить еще четыре справки, Симонов сказал, что завтра отвезет, а сколько те будут рассматривать эти справки непонятно.
Что вы слушаете эти сказки, им надо получить справку о выполнении тех.условий (если они выполнены), для этого в обском рэс за один день можно взять справку, если есть контакт на шамшиных 80, (а он должен быть, т.к. вы на "особом контроле") , то через неделю дадут справку. параллельно вызывают тех.надзор и получают акт допуска электроустановок (если проекты согласованы в тех.надзоре, а они должны были быть согласованы перед началом строительства), после несут данный акт опять в рэс и получают акт о тех.присоединении и заключают с энергосбытом договор. НО для сдачи дома достаточно первой справки о выполнении ТУ. Если они выполнены и есть акт разграничения с обскими сетями и справка от них (это все делается за день-два, нет никаких проблем ни у кого), то ГАСН дает положительное заключение по объекту (в вашем случае с кучей гарантийных писем по устранению недоделок, ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ ЭТОГО АКТА И ЭТИХ ПИСЕМ, иначе потом так и будете сами все устранять за свой счет.
Только при наличии акта от ГАСН Нешин примет дом.
Если Застройщик не получил справки, значит не все выполнил, не слушайте сказок. звоните в министерство-19
На встречу с УК тоже идите, требуйте тариф 18-19 руб. с м.кв. "под ключ". а также расшифровку тарифа, какие услуги туда входят.
строитель2
можно подробнее, куда звонить, кого спрашивать, и что собственно?
Ессения
В вашей ситуации только министерство может ускорить процедуры. Застройщик видимо сдает первый дом раз не знает перечень необходимых документов, это стандартная процедура и без необходимых бумаг и мероприятий справку не получить. Дело тут не в рэс, хотя организация та еще, есть федеральные нормативы и регламенты, по другому рэс не имеет права поступать. При этом не стоит ждать этой справки, надо вызывать тех.надзор, они еще дадут замечания, которые надо будет устранить. Счетчики в квартирах тоже надо ставить сейчас, т.к. без них дом не примут, а даже если примут, то договор на электроснабжение не заключат.
Сходите в обской рэс к Литвиненко, он вам всю процедуру расскажет. Каждую заявку застройщика надо брать и переправлять в министерство с просьбой об ускорении. Иначе все это будет тянуться еще 3-4 месяца, при нормальной работе. А если будут нарушения то еще дольше.
Как то так.
Про УК думаю сами знаете, лучший вариант - это ТСЖ и внимательно читать договора на обслуживание.
Ситуация у вас не самая критическая, главное сейчас заставить застройщика работать с рэс: на что-то написать гарантийные письма, существенные недоделки устранить, счетчики поставить, тех.надзор вызвать и т.д. Работать по всем направлениям параллельно, а не ждать справки о выполнении ТУ и ругать РЭС. Все решаемо когда подключается министерство, поверьте мы уже проходили.
строитель2
А как заставить застройщика работать- говорю вызывайте инспекторас тех. надзора, а они говорят-нужна справка по тех. условиям, вот и все вся работа, приехали.
Anton456
Тут, к сожалению, даже не знаю что и посоветовать. К нам приезжал тех.надзор и без.справки, просто поговорили с инспектором и начальством, они пошли на встречу. Попробуйте через Нешина или Хорошильцева: вызвать к ним застройщика обговорить необходимость запараллелить все процессы, может Хорошильцев позвонит в тех.надзор с просьбой прислать инспектора пока без справки, просто для осмотра и составления акта с открытой датой. как то так.
Или тот же вариант, но через министерство.
Везде сидят обычные люди, все в курсе проблем с обманутыми дольщиками, нет тупиковых ситуаций, если Застройщик действительно хочет решить проблему. Попугайте их митингом, Президентом, Хинштейном, Губернатором и т.д. Вершинин 100% может решить вопрос с тех.надзором и ускорением по РЭС.
Обьстрой же как-то строят рядом еще дом, как? на что?
Сами вы это все конечно не сделаете, но ваша настойчивость сможет пробить равнодушие.
Узнайте у застройщика кто инспектор от тех.надзора и попробуйте с ним напрямую поговорить, объяснить ситуацию, что справка вот-вот будет, но для ускорения необходимо им выехать, все посмотреть, заранее высказать все замечания и составить акт, а когда получат справку ее донесут , поставят в акте дату и выдадут за 2 дня.
Что-то такое, иначе никак. Судя по вашему Застройщику, он не сильно торопится и беспокоится. Мы в свое время даже на митинг выходили перед выборами, помогло, все зашевелились.
строитель2
Если к весне по дому Все решится положительно, то уже хорошо.
Romei
Да... Надеется уже надоело... Что будет то будет... Всё равно двигается дело потихоньку... Плохо кому жить негде....
Добрый вечер!Сейчас получили информацию, что разрешение на строительство закончилось 30 ноября! а запрос напродление никто не отправил! так как директоруж месяц в больнице лежит! теперь и купить квартиру нельзя и продать тоже!((( скажите, нет ли информации когдапланируют отправлять этот запрос?
Ессения
Звонила сегодня утром в офис, сказали, что в РЭС кто то поехал. Завтра известно будет результат... Может скоро в собственность оформлять будем...
Alev777
скоро, скоро...сначала директор должен из больницы выйти, запросна продление строительства отправить,получить его......а потом уже может и до собственности доберетесь(((
Anton456
Спас - дом знаем - ничего хорошего...
Ессения
Там уже месяц другой директор работает (см. выше).