Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
260200
1000
Alev777
Документы отвезли. ждут ответа. В пятницу возможно еду в администрацию.
Anton456
меня уверили, хорошие знакомые старого директора, что это просто его зам, на время болезни!и выписать нашего должны 6 декабря, хотя он не важно себя чувствует еще
Ессения
Уважаемые соседи!!! Все кто живет или делают ремонт или просто приезжают посмотреть, что нового происходит в доме, большая просьба зайти в квартиры 174 или 185 или 164 оставить свою подпись, для коллективной жалобы!!!
МамаТаня
а на что жаловаться хотите? нет, я конечно понимаю, что поводов куча! но на что то конкретное...?!
Ессения
на то что дом не вводят в эксплуатацию
Автоинформатор
Уважаемые инвесторы 171 кв проверьте свою квартиру,уж сильно сквозняк гуляет,на улице то не лето
МамаТаня
это повторная? или вы только собрались первую?
Ессения
ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ И ПОЙМЕТЕ КАКАЯ ОНА ПЕРВАЯ ИЛИ НЕТ, МЫ УЖЕ СБИЛИСЬ СО СЧЕТА
МамаТаня
форум на 60 станицах, с 2010 г. кажется...выхотите что б я все перечитала)))
Ессения
Насколько я понимаю, Ваше любопытство - праздное.
Тем более, что у Вас есть выход на директора - его и спрашивайте. А здесь нечего задавать глупые вопросы!
Те, кому интересно и небезразлично уже давно всё прочитали на 100 раз, обсудили и поучаствовали...
Вообще, сомневаюсь, что Вы инвестор...
Ессения
Теперь вижу, что ещё не купили...
Не стоит так переживать, поищите другие варианты - в Оби много новостроек).

Вот если бы Вы отдали своих пару миллионов и ждали несколько лет, то Вам были бы понятны чувства инвесторов...
Вы бы видели сколько реально сил и времени тратит ИГ ...
ELENA184
спокойствие, и только спокойствие))) если б Оби было много таких красивых новостороек, мы может и не решились бы на этот шаг!Я просто пытаюсь понять, есть ли какой то толк от жалоб, писем и звонков?
хоть кому-нибудь объяснили причину, по которой не сдают дом? и вообще есть уверенность, что его сдадут?
и хоть я и не жду несколько лет, и денег, к счастью не платила, но тоже переживаю за всю эту ситуацию!
Ессения
Уверенности у нас хоть отбавляй. Осталось сделать самую малость: поставить счетчики в щитках на площадках, получить бумаги в РЭС и включить насосы, подающие воду. А не сдают, потому что застройщик ..удак.
Так что покупайте, конечно! Заодно и адреналинчику хватанете :безум:
HankM
Уверенности у нас хоть отбавляй. Осталось сделать самую малость: поставить счетчики в щитках на площадках, получить бумаги в РЭС и включить насосы, подающие воду. А не сдают, потому что застройщик ..удак.
Так что покупайте, конечно! Заодно и адреналинчику хватанете :безум:
:appl:

Мягко сказанно про застройщика...
И сотрудников "Обьстроя" компетентными специалистами назвать нельзя - ни одного документа правильно оформить не могут.
А Роман :зло: - @ука редкая, где только его так врать научили...
ELENA184
Вчера были в Обьстрое,опишу кратко.Состоялся разговор с Карасёвым,который в свою очередь сообщил,что 27 декабря 2012г.,будет ввод дома в эксплуатацию.Далее,уважаемые инвесторы есть предложение к Новому году провести субботник в своих подъездах,и негадить,в 3 подъезде чем выше тем интереснее скоро ещё соседи появятся (крысы).Нетрудно вычеслить и в 1 подъезде у кого рабочие делают ремонт и гадят у мусоропровода,значит за ними будут убирать сами инвесторы,поверьте в этот раз Обьстрой небудет убирать,ставьте в первую очередь унитазы.
zizizi
Уважаемые коллеги, кто уже живет в доме, убедительная просьба ежедневно (!!!) писать о производимых работах по подключению счетчиков в щитках на площадках. до 27 числа осталось 12 рабочих дней. Ежедневно они должны ставить по 16 счетчиков !!! Потому что, я больше чем уверен, что это очередная отговорка и числа 20го они все уйдут на каникулы.

Давайте ЕЖЕДНЕВНО отслеживать что они сделали!!!

У кого есть их телефоны- звоните всем: некрасовым, карасевым, барабановым, романам - узнавать по получениям разрешения из РЭС.

Я почему то еще уверен, что если воды и эл-ва не будет в доме на Новый Год, всему Обьстрою потом придется ходить по улицам с охраной...
Время - 12 дней.
HankM
Я уверена что дом 27 числа они не сдадут.По части лапши на уши они мастера.
Anton456
может попробовать остальные квартиры подтянуть через бегущую строку на ТВ в Оби и в городе
Anton456
че то наше многоуважаемое и.г. затаилось.....меня это пугает,копите информацию?ждем !!!
Автоинформатор
Я из 3-ого подъезда хотелось бы НГ отгулять в новой квартире .Дали бы воды...... :cray-1:
anderbai
Сейчас идет документооборот с РЭС, каждый день РЭС требует какую-нибудь справку, подключили к этому министерство, Симонов каждый день практически туда ездит, вчера был там, сегодня ждем информацию.
Anton456
27 это подарок будет к НГ
zizizi
Будем надеяться на лучшее
HankM
Мы все их ругаем... :зло:
И этот наш негатив (страдания людей, которые из последних сил платят за съёмное жильё, ипотеку...) тоже им счастья в жизни не прибавляет...
Неужели ОНИ этого не понимают...

Но мы оптимисты и будем ждать предновогоднего чуда :superng:
ELENA184
давфйте не только ждать , но и действовать активно, а то так и не увидим воду в наших кранах на НГ
Romei
За 8 дней надо сделать: поставить 189 счетчиков, прокинуть оставшийся кабель. Исправить все недочеты. Попасть в квартиры в которых открыты вентиля и закрыть их. Так же поставить счетчики на воду в оставшихся квартирах и т.д. И это обьстрой сделает за 8 дней :ха-ха!: :tease: :ха-ха!:
андрей312
Да это всё нереально, небудет сдачи в этом году, дай бог чтоб она была в следующем, я уже вообще не верю что он может сдасться это кажется на грани фантастики.
андрей312
+1
Пессимист-это хорошо информированный оптимист:миг:
андрей312
мы сами ставили счётчики на воду в своей квартире, почему бы Это не сделать и остальным...
Выяснить, в каких квартирах открыты вентиля тоже можно...тем более, что семей 20 живут в доме.

Не думаю, что всех заинтересованных маленькие дети на руках.

Спасибо ИГ, без них и трансформатора не было бы.... Но на форуме есть куча других людей, которые способны только за КОМПОМ сидеть, жаловаться на жизнь, ждать, пока другие что-то предпримут и при этом говорить, что всё бесполезно.

Так что призываю ВСЕХ ВАС задуматься и ответить на вопрос себе самому: КАКОЙ ВКЛАД ВНЁС Я?

Речь не идёт о стройке в целом, речь идёт о Вашей квартире: поставьте счётчики и закройте вентиля...
polianna
+1
Пессимист :cray-1: -это хорошо информированный оптимист:миг:
У каждого свое мировосприятие и философия....
ELENA184
Вообще-то это шутка была.
polianna
На улице холодно, а дома тепло. Хочется до НГ переехать к себе.
tania80
Уважаемые соседи, которые уже живут в нашем доме!Мы живём в 4 подъезде,у нас почти каждый день несколько раз за вечер отключается электричество и тут же снова включается.Я так поняла что это не только у нас одних.В четвёртом подъезде у всех так?А в других подъездах у вас есть такое?
polianna
Вообще-то это шутка была.
В каждой шутке есть доля шутки)))

Это замечательно, что даже в такой ситуации нам удается сохранить чувство юмора...

Какой у Вас этаж?
Anton456
Документы отвезли. ждут ответа. В пятницу возможно еду в администрацию.
Какие у Вас новости?
ELENA184
Приветствую соседей и жильцов по "несчастью"..

Хотелось бы вот что сказать про УК или ТСЖ, в нашем случае УК, это проигрышный вариант, так как наш дом новый и управлять им в течении гарантийного срока после сдачи дома легче самим, чем принимать УК, тем более навязанную.
Тем более есть недостатки, которая УК исправлять не будет.

Что касается мусора, если сравнивать например 2 и 3 подъезд (угловой), то 3 подъезд самый грязный... у меня такое впечатление, что кто то сознательно сваливал все "добро" на нескольких этажах у лифта, и в закутке, где мусоросборник.
Я считаю, кто ставил двери и делал ремонт, это их мусорка... Мусор строительный, а не пищевой.
В таком виде как сейчас, я не знаю, как комиссия должна ходить и выдавать заключения по дому...что все прекрасно.
Оплату по мусору нужно утверждать на собрании по протоколу и на дверь...на обозрение.

Насчет обследования дома. БТИ к нам даже не заходили, несмотря на то что Обьстрой вел переговоры.., договор еще не проплачен. О каком реестре (актов приема-передачи) можно говорить если нет обследования квартир.

Насчет электрики, в доме просто работали неучи...и дилетанты.. У меня предложение, по электрики написать коллективную жалобу в надзор, пусть создают комиссию. Судя по форуму в принципе эта работа уже идет....

И самое важное, кто на форуме уже судился с Обьстроем, насколько все удачно прошло в нашем Обском суде..., было ли у вас мировое или по полной судья была на Вашей стороне.
DoctorUD
Тем более есть недостатки, которая УК исправлять не будет.
А ТСЖ будет исправлять? Которое некоторым жильцам тоже будет навязано.
polianna
4-й подъезд, подтверждаю!
Дольщик2
Тем более есть недостатки, которая УК исправлять не будет.
А ТСЖ будет исправлять? Которое некоторым жильцам тоже будет навязано.
ТСЖ, хоть и навязано, но мы сами его и будем контролировать.. как собственники, а УК...вы посмотрите как Вы раньше жили под УК, все красиво...в шоколаде?
DoctorUD
Меня устраивало. По крайней мере не платили в тридорого за квартиру, как при ТСЖ.
polianna
У нас в третьем подъезде вчера, по-моему,раза три мигал. Такое конечно не каждый день,но бывает
polianna
Я слышала про свет, что это во всей Оби так происходит, не только в нашем доме.
Anton456
В данном случае не по всей Оби происходит мигание света, а из за того что надо подключаться к эл. щитку правильно а не на скрутках как это видно на фото. Тем более мы пока подключаемся к строит. мощностям и на стройку выделена определенная мощность. И когда все приходят к себе и включают свет, обогреватель, телевизор, чайник, электроплиту и т.д то происходит переизбыток эл. мощности.
  • Подъезд № 3 элект.щит

андрей312
дефицит вы хотели сказать.
Anton456
И еще когда жильцы на розетку с малым сечением включают несколько еще переходников, и на провод с сечением на 0,75 подключают электроплиту
  • "Стандартное" подключение на стройке

  • Сгоревший провод

андрей312
В данном случае не по всей Оби происходит мигание света, а из за того что надо подключаться к эл. щитку правильно а не на скрутках как это видно на фото. Тем более мы пока подключаемся к строит. мощностям и на стройку выделена определенная мощность. И когда все приходят к себе и включают свет, обогреватель, телевизор, чайник, электроплиту и т.д то происходит переизбыток эл. мощности.
В 26 доме в авиагородке бывает по 4-5 раз за вечер свет "мигает". Явно не из-за скруток )
Corbie-ёж
А вы как думаете перегрузка на линии может быть? Тем более наш дом подключен не к одной ТП с авиагородком, и плохой контакт то же влияет на перебои в сети( в том числе и мигание).В оби ТП не 1 и не 2.
Все эти скрутки должны быть сделаны под зажим а не на друг друга накручены. Из за нагрузки в 1 подъезде уже было два пожара.