Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259200
1000
Светлана_79
Алиллуйя однако, что счетчики ставят и вентиляцию проверяют! Постучать по дереву, поплевать через левое плечо, помолиться и скрестить пальцы за спиной! Всем!!!!


Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить!
dima438
Всем привет!!!Мы из квартиры 102 готовы сдать деньги на ввывоз мусора и на установку двери и домофона 8 952 949 8578 Светлана
HankM
Вчера Засулевич сам мне позвонил, докладывал, что все договоры (по шуму, по вентиляции, по воде), заключены и оплачены, для более конструктивного разговора пригласил нас на среду, чтобы показать нам результаты, счетчики, сказал, закуплены все, будут устанавливать, судя по всему-не врал. Тьфу, тьфу, тьфу еще раз!!!
Вчера встречались со Спас-дом, у них тариф-18 руб. 30 коп.. судя по всему очень серьезная компания. У них все свое-мусоровозы, трактора, аварийка- это очень важно, когда все свое на несчастные случаи, и база у них находится на автокомбинате, рядышком совсем.
svetlana111
Добрый день!
Предлагаю начать с мусора, моя мама готова, собирать деньги.
Квартира 136, 3ий подъезд (угловой) , 8ой этаж:улыб:извините:)
Маму зовут Алла Степановна, телефон 8-913-480-95-31.
Сдавать по 100 рублей.
При сдаче мама будет записывать номера квартир, отчет о сдаче размещу на форуме и на подъездах. Если возникнут остатки, будем решать куда использовать, пригодятся.
Прывэты
В эти деньги и вынос мусора из подъезда будет входить?
Aleks66
Предполагаю, что будет, всё зависеть от того сколько денег получится.
Я исходила из того, что сдадут примерно 50% квартир, т.е. 6-7тыс. руб. В этом случае у нас будет сумма на уборку подъездов, при расчете час труда гастрабайтера 80-100 руб. в час (1200-1500), и оставшейся суммы хватит на то, чтобы вывезти мусор из кучи 3 раза, данные взяты из коммента dima438: "сегодня вывез грузовик мусора из кучи ... могу вывозить мусор будет стоить 1500 за 8-9куб метр или 1.5-2тонны". dima438 обещал узнать про стоимость вывоза тракторам, но пока информацию не озвучил, если трактором будет дешевле, то какая-то сумма может остаться.
Прывэты
Хорошо спасибо обязательно свяжусь.Светлана кв.102
Прывэты
мусор в городке вывозят по понедельникам.пока их не видел.как будет информация отпишусь
Anton456
Всем здравствуйте! Я впервые отписываюсь на форуме (ранее только отслеживала новости). Готова взаимодействовать для скорейшей сдачи дома. Вам Anton456 и всем тем кто сделал много работы и потратил кучу своего времени на борьбу с Обьстроем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Моя квартира № 59 и телефон для связи 8 913 767 01 88 Елена .
Anton456
Вчера Засулевич сам мне позвонил, докладывал, что все договоры (по шуму, по вентиляции, по воде), заключены и оплачены, для более конструктивного разговора пригласил нас на среду, чтобы показать нам результаты, счетчики, сказал, закуплены все, будут устанавливать, судя по всему-не врал. Тьфу, тьфу, тьфу еще раз!!!
Вчера встречались со Спас-дом, у них тариф-18 руб. 30 коп.. судя по всему очень серьезная компания. У них все свое-мусоровозы, трактора, аварийка- это очень важно, когда все свое на несчастные случаи, и база у них находится на автокомбинате, рядышком совсем.
Что входит в тариф 18 руб. 30 коп.? Квартира будет золотая, если платить по этому тарифу.
Дольщик2
Не многовато ли 18 руб. для нового дома ....
Romei
На дверь в подъезде хотелось бы предложить видео домофоны
Прывэты
трактор с погрузчиком строительный мусор вывозить отказались.разговаривал с водителем,у меня единственный вариант вывезти самому.
dima438
Напишите пожалуйста вы с какой квартиры? Я с 52. )))
Anton456
Нас тоже интересует,что входит в цену-18р30к.Вот сфотографировали расценки УК"ДЕЗ"У них общая дороговато выходит.Просто для примера что у них в цену входит
Alev777
кв 80 т89139427737.в 4 подъезде поставили дверь .2-й подьъзд давайте тоже организовываться.кто за?
dima438
мы из 66 кв.За установку железн.двери
Аня66
73-я. Надо обязательно. Ссыкливые подростки с пивом по вечерам уже не раз замечены.
m793
кто во 2 подъезде возьмется за сбор денег на дверь и какую будем ставить,с видео или нет?кто то может быть живет постоянно?
Автоинформатор
Решила продать квартиру студию 28,73 кв. Уже сделан ремонт, делала для себя, но планы изменились. Кого заинтересует, пишите в личку или звоните по тел. 8-913-909-9605 Алена.
dima438
Я только наскоками бываю пока ремонт заканчивается. Но несколько семей точно живёт, вот только есть ли они здесь?
По двери надо определиться сначала с фирмой/ценой и т.д. Есть у кого-то предложения куда к кому?
А так я за видео и нормальное качество, а не самый дешёвый Китай.
m793
это будет стоить в районе 30-40 т. скидывать ся прийдется по 1000 и то с учётом того что все примут участие
dima438
Ну на всех можно не расчитывать - это точно. Учитывая что ещё куча деревянных дверей (т. е. либо на перепродаже, либо хозяева пока не появляются). Так что, я так думаю, сумму с квартиры можно смело раза в 3 увеличивать.
polianna
Содержание и ремонт МКД-11,93
Управление МКД-1,19
Расходы по начислению и приему платежей-0,6
Обслуживание теплового пункта-0,32
Обслуживание лифтов-2,00
Вывоз ТБО И КБО-2,25
Спрашивает 3ий подъезд, подскажите, пожалуйста, представители 4го в какую стоимость Вам обошлась подъездная дверь?
Прывэты
Дверь вместе с домофоном нам обошлась бесплатно.Фирма на себя взяла расходы.Домофон с видео.А уже с каждой квартиры будут брать за проведение "трубок".Кто хочет с видео тот заплатит 3000руб,а кто хочет простую 700руб.Так что очень даже выгодно получилось.Сейчас у нас только ключи от домофона.Завтра уже наверно закрываться будем
Anton456
В списке нет содержания придомовой территории.Это выходит без дворника что ли будем?Или у них какае-то другая схема?И почему здесь присутствуют расходы по начислению и приёму платежей,а у другой управляющей компании нет.Там что бесплатно работают?И что за управление многоквартирным домом?Выходит что того чего нам нужно не хватает,а за непонять что они хотят с нас содрать.
И ещё вопросик:вывоз ТБО-это твёрдые бытовые отходы,а КБО-это что канализация что ли?Они что её машиной откачивать что ли будут?Или она в общегородскую канализационную систему попадает?Если последнее, тогда эти расходы должны быть меньше
m793
В три дорого я платить не согласна.
polianna
Супер! А телефон не подскажите???
Прывэты
Я не занималась всем этим.Занималась соседка.Она вроде говорила что телефон написан на нашем домофоне.Можете завтра глянуть.Или зайдите в 185 кв.Ну а если не получиться могу завтра вечером только написать телефон.
Anton456
Содержание и ремонт МКД-11,93
Управление МКД-1,19
Расходы по начислению и приему платежей-0,6
Обслуживание теплового пункта-0,32
Обслуживание лифтов-2,00
Вывоз ТБО И КБО-2,25
Расшифруйте: что такое МКД, что туда входит,и кто будет получать 1,19.
Обслуживание теплового пунка по законодательству входит в техническое содержание дома.
Вывоз ТБО и КБО - утвеждённая сумма Мэрией 1,75. Закон для всех един.
Дольщик2
МКД - это многоквартирный дом!!!
Прывэты
Лично я (как житель третьего подъезда) категорически против спешки с установкой домофона!!! Загляните в электрощитки!!! У нас уже одни умельцы поковырялись - у людей техника дома погорела (холодильник, телевизор)!!! Так и домофон сгореть может!!! Не хочется платить за него дважды!!!
polianna
КБО - это крупногабаритные отходы. Многие УК вообще не берутся их утилизировать!!! Все остальные расшифровки - на собрании.
Anton456
МКД - это многоквартирный дом!!!
Вы не ответили полностью на вопрос. Уж лучше бы вообще не отвечали.
Anton456
Лично я (как житель третьего подъезда) категорически против спешки с установкой домофона!!! Загляните в электрощитки!!! У нас уже одни умельцы поковырялись - у людей техника дома погорела (холодильник, телевизор)!!! Так и домофон сгореть может!!! Не хочется платить за него дважды!!!
Можно поставить дополнительную зашиту на подводку к домофону, чтоб не погорел.
Anton456
Содержание и ремонт МКД-11,93
Управление МКД-1,19
Расходы по начислению и приему платежей-0,6
Обслуживание теплового пункта-0,32
Обслуживание лифтов-2,00
Вывоз ТБО И КБО-2,25
В новом доме наверное пока только содержание, ремонт лет пять не актуален, прием платежей тоже не оч. понятно, может есть еже какие то тарифы у других
Дольщик2
Содержание и ремонт МКД-11,93
Управление МКД-1,19
Расходы по начислению и приему платежей-0,6
Обслуживание теплового пункта-0,32
Обслуживание лифтов-2,00
Вывоз ТБО И КБО-2,25
Расшифруйте: что такое МКД, что туда входит,и кто будет получать 1,19.
Обслуживание теплового пунка по законодательству входит в техническое содержание дома.
Вывоз ТБО и КБО - утвеждённая сумма Мэрией 1,75. Закон для всех един.
поддерживаю вопрос
Romei
Вопрос с организацией ТСЖ откладывать тоже не стоит.
Дольщик2
А вы не задавайте тупых вопросов, вам может и ответы полные приходить будут!!! И если вы такой знаток законодательства, то что такое МКД могли бы и догадаться!!! Если вы готовы писать по три страницы текста на форуме, то я нет!!! Будет собрание, будут и ответы!!!!!!!!!!!!!!
Anton456
А вы не задавайте тупых вопросов, вам может и ответы полные приходить будут!!! И если вы такой знаток законодательства, то что такое МКД могли бы и догадаться!!! Если вы готовы писать по три страницы текста на форуме, то я нет!!! Будет собрание, будут и ответы!!!!!!!!!!!!!!
Ну зато Вы у нас не тупая!
Автоинформатор
Сегодня во 2 ом подъезде ночью был рейд по проводам,проснулся эл.эн нету. Че за негатив?лично я за скорейшее установление двери.кому телефон в личку скинуть нужно?
Дольщик2
Писал Вам я. Меня зовут Антон. В отличие от Вас моя жена сделала много, для того, чтобы дом сдался, как можно быстрее!!! А ВЫ СПОСОБНЫ ТОЛЬКО П...БОЛИТЬ!!! Найдите другую УК, которая Вас устроит, а потом претензии пишите!!!
dima438
2-й подъезд, кв. №51, за установку мет. двери с видео домофоном! 8-913-945-0282 Роман
Дольщик2
Я еще раз обращаюсь к инвесторам, предлагайте свои варианты Управляющих компаний, будем выбирать. Если я вам предлагаю УК, то у меня перед глазами лежит распечатка с их тарифами, я как говорится, за что купила за то и продаю, если вас что-то не устраивает предлагайте свою УК, а филосовствовать на форуме у меня нет времени. ИГ
Romei
Дополнительную защиту поставить можно, что приведет к удорожанию!!! Да и сопли от щитка отрываются, как за здрасьте!!!
RRS
Хоть бы обычную поставить,я против видео домофона.нет у меня таких денег.
anderbai
Хоть бы обычную поставить,я против видео домофона.нет у меня таких денег.
На форуме пишут так:
Дверь вместе с домофоном нам обошлась бесплатно.Фирма на себя взяла расходы.Домофон с видео.А уже с каждой квартиры будут брать за проведение "трубок".Кто хочет с видео тот заплатит 3000руб,а кто хочет простую 700руб.Так что очень даже выгодно получилось.Сейчас у нас только ключи от домофона.Завтра уже наверно закрываться будем
И это должно устроить всех