Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259192
1000
Anton456
Скажите когда нас на постоянную схему подключат? Че обьстрой говорит?
угловой подъезд кв 95 за установку двери с домофоном 8-913-937-51 71!!
RRS
Бесплатно ничего не бывает, эта сумма (стоимость и установка двери) войдет в абонентскую плату.
anderbai
Вы с какого этажа подключены? Мы на 8 этаже, у нас и рубильник выключили и все розетки повыдергивали, руки бы им повыдергивать - шалуны. Мало того у нас вилка была закреплена изолентой, чтобы случайно не вырвали когда под ноги не смотрят - спотыкаются об провода (было такое не 1 раз), так и изоленту оторвали.
anderbai
Когда документы получат из Ростехнадзора, а для этого нужны результаты из лабораторий (по воде, по шуму, по вентиляции), че они скажут, в среду идем туда слушать. По вентиляции, знаем лаборатория была, сегодня ходит какая-то лаборатория. И еще нам нужно обязательно заключить договор с УК, им нужно будет кому-то передать дом, кто в свою очередь заключит договор с энергосбытом, потому что мы не можем, Обьстрой не хочет.
Прывэты
До какого числа собираете деньги за вывоз мусора?
polianna
Дверь вместе с домофоном нам обошлась бесплатно.Фирма на себя взяла расходы.Домофон с видео.А уже с каждой квартиры будут брать за проведение "трубок".Кто хочет с видео тот заплатит 3000руб,а кто хочет простую 700руб.Так что очень даже выгодно получилось.Сейчас у нас только ключи от домофона.Завтра уже наверно закрываться будем
скажите где взять ключ и сколько это будет стоить? а то приедешь и не попадешь в подъезд....
Я так понимаю, что оплату за трубку или видеодомофон будем платить при установке?
HankM
Ключ можно взять в 185 кв.Один ключ даётся бесплатно.Если нужно больше, то за каждый дополнительный ключ 60руб.Взять можно там же.Насчёт трубок можете узнать все подробности всё в той же квартире,когда ключи будете забирать.
Anton456
Давайте все успокоимся. :agree: Никто не говорит что УК не устраивает и никто не умаляет ваших заслуг.Просто озвученные вопросы можно будет задать управляющей компании и возможно добиться каких-то лучших условий для нас с вами.И о каком собрании идёт речь?
Светлана_79
Судя по тому, что пока сдали 7 квартир (за что Вам большое человеческое спасибо) и в активе только 700 рублей (не хватает даже на первую машину), процесс затягивается на неопределенное время.
Вообще получается, что возмущающихся и сотрясающих воздух намного больше, чем желающих реальных действий.
Призываю всех не равнодушных и желающих положительных перемен людей активизироваться.
Зачем тянуть время, нужно самим делать так, чтобы жить лучше.
Так, что никаких сроков нет, приносите деньги, как только появится нужная сумма, увидим положительные сдвиги: чистые подъезды и двор.
Напоминаю, деньги нужно приносить в 136 квартиру, сдаём по 100 рублей.
Anton456
Поддерживаю Антона: отвергаешь-предлагай.
Думаю, у его семьи времени не больше чем у нас с Вами, поэтому их старания надо уважать.
Если кто-то точно знает другие УК, которые готовы нас в ОБИ дешевле обслуживать озвучьте цены.
Кроме того, не надо забывать, что УК планируется как временная мера и в дальнейшем планируется создание ТСЖ.
Anton456
Антон, уважаю Вас как человека дела. Поэтому обращаюсь к Вам еще раз с вопросом по двери в угловом подъезде.
Я позвонила в Диамант-Н, который ставил дверь в 4 подъезде и вот, что я узнала:
Заключается договор с любым жителем подъезда.
В течение 15 дней устанавливается дверь, платить за неё не нужно.
Затем каждый житель для себя решает, нужен ли ему видеодомофон или нет, если нужен это стоит 3000 рублей, если не нужен 700 рублей.
По поводу «времянки» я также проконсультировалась. Фирма в курсе, что электричество временное, поэтому устанавливает блок питания, риск распространяется только на него, в случае перепада напряжения блок питания сгорает и его заменяет фирма за свой счет, это предусмотрено условиями договора. Так, что риск по «сгоранию» видеодомофона отсутствует.
Надеюсь я Вас убедила, жду Вашего одобрения на установку двери:)
Кстати, фирма работает на рынке 7 лет, думаю, их опыту можно доверять.
Прывэты
а что если во всем доме установить одинаковые двери? дверь все равно нужна и чем раньше, тем лучше. и большой плюс - каждый может выбрать с видео или нет. Мы из 2 подъезда, мы "ЗА" дверь, но находимся в квартире не так часто, поэтому взять ключи от двери на себя не можем. Мой телефон для связи 8-923-233-3085 Любовь.
Есть на форуме постоянно проживающие во втором подъезде?
Kovaleva68
Мы проживаем и я так понимаю еще пара квартир точно. Но мы на 9 этаже, может кто пониже живет возьмется за это дело (для удобства остальных жителей))
Kovaleva68
хорошая идея,
на форуме есть жители 2го подъезда, потому как именно 2ой подъезд чемпион по сдаче денег за мусор (самые первые пришли жители именно 2го подъезда).
Поэтому смотрите, при наличии положительных отзывов со стороны жителей 3го подъезда, планирую завтра звонить в Диамант, договариваться о встрече, если есть желающие взять на себя труд установки дверей в первом и втором подъезде, отпишитесь.
Прывэты
если есть желающие взять на себя труд установки дверей в первом и втором подъезде, отпишитесь.
то есть установка силами жителями дома? или имеете в виду договор и ключи?
Kovaleva68
Не забывайте брать контактные данные жильцов, кому будете отдавать ключи от входной двери.

Скажите, каждый инвестор должен подписывать договор с УК? или будет один на всех?
Kovaleva68
нет установка фирмой, а вот для заключения договора нужны конкретные люди.
Прывэты
какую ответсвенность несут лица, участвующие в договоре с Диамантом? киньте ссылочку на их сайт, пожалуйста)
Kovaleva68
Сайта у них нет, есть телефоны 214-04-97, 214-10-40, проект договора я попросила мне выслать по эл. почте, как только получу выложу пункт: ответственность покупателя.
RRS
для установки двери нужно выбрать старшего по подъезду провести собрание достаточно 10человек и спротоколом обращаться в фирму .образцы док-тов высылают на мыло.т.2140497 у кого есть принтер распечатайте пожалуйста и в путь.стоимость написали выше.обслуживание на 5 лет обязательно 40р ауди 60р видео устанавливают по желанию
dima438
Старшего по подъезду нужно выбирать на СОБРАНИИ, а не на сборище в подворотне!!! А это подразумевает не менее половины подъезда!!! И еще!!! Мнение 10 человек выше мнения 44-х? А если 44 человека потом проголосуют вынести эту дверь, и поставить другую? Кто будет платить неустойку? Лично я еще раз предлагаю не спешить с установкой двери!!! Еще месяц, например, мы подождать можем!!!
dima438
Я,вообще, предлагаю забыть про какие-то личные амбиции, и пожелания!!! Если у НАС 10 человек начнут решать за всех изначально, то войны МЫ вряд ли избежим!!!
Anton456
Че теперь каждый раз в течении этого месяца бояться что у тебя украдут провода, или лампочки,за месяц еще рейды будут.поэтому к вам очень большая просьба организовать собрание в ближайшее время. Я думаю будет больше 10 человек выбрать старших по подъездом и организовывать двери
Anton456
Мусор будет вывозить УК после заключения договора.Собранные деньги можно оставить на что-то другое.Я так думаю!
dima438
Скажите, с кем будет заключать договор Управляющая компания? С каждым собственником? Если ДА, то нужно идти дальше и начинать подписывать договоры, потому что это дело не одного дня.
HankM
Договор будут заключать с каждым по отдельности. Но нужно провести собрание со всеми, по выбору УК. Где будет проводится и во сколько сообщу познее. Еще просьба, кто не оставлял свои контакты, пишите, на сегодняшний день у меня порядка 80 тел.-маловато.
Anton456
В контексте вопроса входной двери я вижу пока только Ваши амбиции и пожелания её не ставить.
У Вас был единственный довод против установки двери: сгорит домофон, я сообщила, что за это несет ответственность компания установщик, а дальше только слышу я против и давайте подождем без аргументов.
У меня есть следующие аргументы:
1. в подъезде постоянно тусуются посторонние
2. в подъезде ссут по закоулкам, нассано уже на многих этажах.
3. моя мама и соседи по лестничной клетки моют площадку и лестницу 8го этажа руками, и мне не нравится, что они должны мыть чьё-то зассанство.
4. в подъезде портят проводку и воруют лампочки и если это делают соседи, то можно это вычислить, убрав из круга подозреваемых посторонних.
5. на первом этаже подъезда реально холодно и дополнительная дверь будет снижать теплопотери.
6. и последнее, если жители соседних подъездов установят в свои подъезды двери, ВСЯ округа будет ходить в туалет в НАШ подъезд и меня это уже точно не устраивает.
И последнее, ответьте, пожалуйста, что измениться через месяц, который нужно подождать, чтобы не устанавливать двери сейчас???
Anton456
Договор будут заключать с каждым по отдельности. Но нужно провести собрание со всеми, по выбору УК. Где будет проводится и во сколько сообщу познее.
Можно провести заочное голосование: в каждую квартиру раздать опросный лист со списком вопросов (или приклеить на дверь) , информацию по всем УК и потом собрать. Плюс в том, что люди имея запас времени и информацию смогут более внимательно изучить и договор с УК и тарифы. За выходные большинство сможет проголосовать. Просто вместо собрания может получиться долгий базар...

Но при любом голосованиии будут нужны копии правоустанавливающих документов: копию договора и наверное копию паспорта инвестора. Поэтому, ЛЮДИ, сделайте копии договоров (стоимость квартир, можно закрасить, главное чтобы была: ПЛОЩАДЬ и НОМЕР КВАРТИРЫ) и пусть эти бумаги будут у вас под рукой !!!

ИХ НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА СОБРАНИЕ !!!!!!
Прывэты
Я, в принципе, не против самих дверей. Я против принятия решения в рамках 10 человек! Наберется кворум - я за!!! За месяц народу больше собрать сможем, ну или хотя бы опросить!!! А вот моих личных амбиций тут нет!!!
Anton456
Давайте в рамки предстоящего собрания дома внесем вопрос по дверям. Списки я могу подготовить по всем трем подъездам (потом жители первого и второго заберут списки и определятся с ответственными) кто "за" будет писать какой способ подключения выбирает и расписываться.
Прывэты
Не могу до вас дозвониться.Вы вечером будете дома я заеду денежку отдам .
HankM
Скажите а когда будет собрание????? И кому сдавать деньги на домофон?????Сегодня мы сдали на вывоз мусора .Скажите чей мусор в 3 подъезде между 6-7 этажом и 5-4 этажом?Надо убирать !!!!!Скоро свалки не будет возле дома!!!!!
svetlana111
По собранию решаем, пока место ищем.
Тарифы УК "Техстрой":
Содержание и ремонт МКД-10
Дворник, техничка-2
Вывоз ТБО и КГО-2
Лифты-2
Управление МКД-1
Налоги-1
Кто знает еще какие УК, предлагайте?
Автоинформатор
Вчера в четвёртом подъезде устанавливали электросчётчики
polianna
Сегодня у нас ставят, в угловом.
dima438
Мусор будет вывозить УК после заключения договора.Собранные деньги можно оставить на что-то другое.Я так думаю!
Присоединяюсь.Или Обьстрой.У них дом с мусором во дворе никто не примет.
Anton456
У нас поставили сегодня счётчики !!!Давайте поставим дверь с домофоном я про 3 подъезд?????
Anton456
Здравствуйте, пишут из 34кв хотели оставить свои контакты 8-952-915-12-78
Anton456
Если будет проводится собрание по выбору УК, то это должно быть не менее 50 % инвесторов - ЗА, может стоит на этом собрании сразу и решить вопрос о организации ТСЖ, что бы второй раз не собирать 50 % инвесторов.
Прывэты
В контексте вопроса входной двери я вижу пока только Ваши амбиции и пожелания её не ставить.
У Вас был единственный довод против установки двери: сгорит домофон, я сообщила, что за это несет ответственность компания установщик, а дальше только слышу я против и давайте подождем без аргументов.
У меня есть следующие аргументы:
1. в подъезде постоянно тусуются посторонние
2. в подъезде ссут по закоулкам, нассано уже на многих этажах.
3. моя мама и соседи по лестничной клетки моют площадку и лестницу 8го этажа руками, и мне не нравится, что они должны мыть чьё-то зассанство.
4. в подъезде портят проводку и воруют лампочки и если это делают соседи, то можно это вычислить, убрав из круга подозреваемых посторонних.
5. на первом этаже подъезда реально холодно и дополнительная дверь будет снижать теплопотери.
6. и последнее, если жители соседних подъездов установят в свои подъезды двери, ВСЯ округа будет ходить в туалет в НАШ подъезд и меня это уже точно не устраивает.
И последнее, ответьте, пожалуйста, что измениться через месяц, который нужно подождать, чтобы не устанавливать двери сейчас???
Одобряю и поддерживаю!!!!
Kovaleva68
Диамант прислал проект договора.
Привожу из него пункты по интересующим Вас вопросам:

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Заказчик обязуется предоставить Исполнителю доступ на объект в объёме и в сроки, установленные настоящем договором.
3.2. Исполнитель обязуется выполнить все работы 1 этапа в течение 20 рабочих дней после подписания договора.
3.3. Исполнитель обязуется выполнить все работы 2 этапа в течение 15 рабочих дней после выполнения этапа 1, при условии предоставления Исполнителю жильцами доступа в квартиры для подключения.

4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1.За нарушение сторонами сроков исполнения обязательств по договору виновная сторона уплачивает другой стороне неустойку в размере 0,01 % цены договора за каждый день просрочки.
4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему договору, виновная сторона возмещает другой стороне убытки.
4.3. Оплата неустойки не освобождает стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений
Сегодня (или завтра утром) на первых этажах 1, 2, 3 подъезда наклею проект договора с Диамантом (постановщиком дверей и домофонов), для того, чтобы каждый житель мог с ним ознакомиться.
Кроме того, около проекта договора будут вывешены таблицы под списки желающих.
Это будет таблица со следующими колонками:
номер квартиры, вид домофона (простой за 700 или с видео за 3000) предполагаемое количество ключей.
Каждая квартира желающая поучаствовать в установке двери заносит себя в список.
Таким образом будет проведено заочное голосование за установку двери и будет понятно следует ли продолжать работу на данном направлении.
Прывэты
А если мне сейчас домофон не нужен, я потом за него неустойку буду платить? Мы там не живем пока и не известно когда переедем... Нельзя взять пока просто ключи?
Aleks66
Я уточню этот вопрос, если у кого-то еще есть вопросы, задавайте, буду выяснять.
По поводу вывоза мусора.

На сайте размещают комментарии о том, что мусор будут вывозить УК или Обьстрой.
Насколько это достоверная информация или это личные домыслы комментаторов???
Будет ли УК БЕСПЛАТНО вывозить нашу «кучу», которую мы сложили до момента заключения договора???
И Обьстрой, какое отношение имеет к мусору жильцов???

Сегодня разговаривала с МУП Спецавтохозяйство, вывоз строительного мусора машиной вместимостью 15 кубов (самая большая машина) вместе с погрузкой стоит 6900. (Сбор мусора по подъездам сюда не входит).
На сегодняшний день сдано 2100 рублей (чуть меньше трети).
Кто не сдал, но желает поучаствовать, присоединяйтесь.

Все кто сдавал деньги, отметили, что 3ий подъезд самый грязный.
В этой связи прошу жителей 127, 128, 129, 130, 131, 132 квартир разобраться между собой (кто сложил мусор в подъезде) и организовать его вынос на улицу.
Aleks66
Те жильцы, которые пока не хотят ставить домофон приобретают только ключи, в колонке списка "вид домофона" проставите прочерк, а в колонке ключи проставите количество ключей.
Прывэты
Кто из местных - предложите где провести собрание инвесторов. Мне только приходит на ум школа каккая-нибудь или ДК. Может есть идеи получше? Связи?