Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259205
1000
tania80
Пока не будет электричества не будет и воды, т к насосы должны поднимать-проталкивать воду на верхние этажи. А насосы питаются от электричества!!!
evgeniyl
Получен ответ от Нешина,он дал распоряжение архитектору города,чтобы тот разобрался с РЭС,завтра будем звонить ему.И ещё,уважаемые инвесторы,пожалуйста,давайте уберём мусор на своих лесничных площадках,ГИ грозится закрыть вход в подъезды,срок нам дали до 12 апреля,а они в свою очередь уберут кучи мусора водворе.
Автоинформатор
Че с претензией или обращением к губернатору? Кто собирался нести, отнес?
zizizi
Господа, соседи! Просьба убрать кучи строительного мусора с лестничных клеток! заставьте своих рабочих сделать это! Обьстрой вывезет все со двора. Давайте не тянуть до 12 числа, а в эти выходные.
zizizi
Господа, соседи! Просьба убрать кучи строительного мусора с лестничных клеток! заставьте своих рабочих сделать это! Обьстрой вывезет все со двора. Давайте не тянуть до 12 числа, а в эти выходные.
zizizi
Сегодня в Обьстрой передано письменное требование о встрече с директором Обьстроя по вопросам: передвижки крана, вопроса с РЭСом, благоустройства двора.
Если во встрече буде отказано, будем настаивать на встрече трех сторон: администрации Оби, застройщика и инвесторов. Поэтому еще раз просьба убрать мусор - чтобы не было претензий к нам.
HankM
у нас лично на площадке лежит мусор,вынесенный из квартиры №100, там жили Обьстроевские работнички, и мы лично наблюдали как они выносили этот мусор.
zizizi
А РЭС ответит, что Обьстрой не построил трансформаторную будку, не поставил в ТБ оборудование, т.е. не выполнил тех. условия и вся помощь Нешина на этом закончится.
Anton456
В договоре с РЭСом нет ничего про доп. условия типа будки. Одни обязаны присоединить, другие - оплатить.
Anton456
Сейчас поздно что-то доказывать. Надо убрать и все.
HankM
Технические условия читайте п.3.2.
HankM
Вчера вечером заходили в нашу 3 секцию. подъезд полностью готов, плитка уложена, панели покрашены, перильные ограждения установлены. НО..у нас тоже в квартире остался мусор после укладки подъездной плитки... сначала в нашей квартире был "штаб"(мешки с плиточным клеем, плитка), потом строительный материал убрали, а мусор остался, и, если честно, совсем нет желания нагружать себя и мужа выносить его, дышать этой пылью и носить на собственном горбу с 5 этажа.
Kovaleva68
А что теперь делать,мы с девятого носим,этоже в наших интересах.
Kovaleva68
А как обстоят дела в четвертой секции, кто нибудь знает? ни как не можем выбраться съездить посмотреть.((((
MOSIK02
В четвертой секции в подъезде положили плитку, поставили перила (или как их там), покрасили стены в зеленый цвет. Некоторые потихонечку делают ремонт в квартирах, некоторые поставили двери. Дом уже начал жить, слышны жужжание и стучание ) Хочется тоже уже начать делать, чтоб при сдаче сразу заехать и жить, и не платить за съемную квартиру.
moyaxata
Это радует. А что бы начать делать ремонт нужно в Обьстрой звонить получать добро или как? Платить за ипотеку и за съемную уже надоело :шок:
MOSIK02
Для того, чтобы поставить двери, нужно позвонить в Обьстрой и предупредить, что в такой то день вам будут их устанавливать. А для ремонта нужно пройти инструктаж по технике безопасности, каждый четверг в какой-то определенный промежуток времени на стройке бывает ответственный за это человек (в какое время можно опять же уточнить в Обьстрое). После прохождения инструктажа можете делать свой ремонт, если у вас нет перепланировки никакой. Ее нужно будет согласовывать. Кстати пока в четвертой секции еще не строят крыльцо, зайти в подъезд можно. Когда начнут делать крыльцо, то какое-то время зайти в поъезд не получится (ну если только через тех.этаж, но вы же не будете через него стройматериалы таскать или ту же дверь). Так что или сейчас делайте и затаскивайте туда что хотите или уже после того как крыльцо сделают. Кстати я сегодня двери поставила. ) какие они у меня красивые )
moyaxata
А у вас все в квартире сделано по договору ДДУ п.2.2? водосчетчики, например?
Николай44
Правильно. полностью согласен
Я считаю, необходимо установить видеонаблюдение и обязательно огородить территорию, прилегающую к дому. И эти вопросы нужно обсуждать уже сейчас....
Kovaleva68
Водосчетчики и все остальное еще не сделаны во всей 4ой секции. Можно все это забрать у прораба и поставить самим, кому не втерпеж или сами умеют качественно это делать и никому не доверяют. Я в этом ничего не смыслю, потому подожду. Еще как мне объяснили в Обьстрое, если ставить свои двери, нужно закрыть их на один (верхний) замок и отдать ключ прорабу, для того чтобы те же счетчики поставить или мало ли что у них там зальет не дай бог и потребуется вход в вашу квартиру.
moyaxata
Ждать водосчетчики можно вечно!!! А если спросить у прораба, то он скажет: "Не знаю когда их будут ставить. И будут ли их вообще ставить!!!" Можете поэксперементировать - спросите!!!
Всем Добрый вечер! В четверг в 10:00 будет собрание с застройщиком на стройке? Слышал, что у них проблемы со сдачей дома, в том числе и из-за долгов!?
МамаТаня
Я когда звонила Роману, он тоже сказал, что будет собрание инициативной группы, ну и в общем инвесторов с руководством Обьстроя. Я, к сожалению, прийти не смогу, буду ждать новостей здесь.
evgeniyl
До меня дошло две информации про четверг: 1)собрание в офисе будет в 9:30 и 2) собрание на стройплощадке будет в 10:00. чему верить не знаю.
Kovaleva68
А вы не будете делать свою разводку труб в ванной? Если Вас все устраивает только в этом случае есть смысл ждать установку водосчетчиков по пункту договора...

У меня за счет изменения места их установки ширина короба, который закрывает трубы в ванне сократилась на 10 см, что позволило поставить ванну большей длины.
Kovaleva68
Встреча с ген.директором Обьстроя будет в 9-30 на Кошевого.
Ну не барское дело по стройкам то ходить....
HankM
только что разговаривала с Романом, сказал , что собрание завтра в 10.00 на стройке. Люди кому верить, куда подъезжать?
MOSIK02
Роман сказал, что собрание будет на стройке, потому что собирается много народу и все в офис не поместятся, просил всех оповестить. "Собрание состоится на стройке около 4 подъезда в 10-00, там будут Барабанов и Некрасов!!!" Приходите все, кто может!!!!!!!!!!!!!
MOSIK02
Лично я приеду к 9-30 к Обьстрою и в случае чего до стройки рукой подать.
Николай44
постараюсь приехать. интересно было бы их послушать. вопросов много
Kovaleva68
На подъезде указано, что собрание будет в 9:45 на О. кошевого!? И нас ждут очень плохие новости, это точноооо!!!
evgeniyl
На подъезде указано, что собрание будет в 9:45 на О. кошевого!? И нас ждут очень плохие новости, это точноооо!!!
Да ладно, все плохие новости мы уже услышали и пережили. Плевать. Делаю ремонт и заезжаю, надоело ждать.

Кстати, когда были непонятки - они шифровались как могли. Раз решили выйти к народу, то надеюсь скажут что-то хорошее. Я ,к сожалению дождаться собрания не смогу, буду на стройке в 8.00 а потом только вечером. Напишите, плиз что там скажут )
Corbie-ёж
Скажите пожалуйста а как Вы делаете ремонт без света и воды?
tania80
Скажите пожалуйста а как Вы делаете ремонт без света и воды?
Со свечками делаем ремонт. Если серьезно,электричество есть - смотрите розетки на лестничной площадке в щитке. Вода привозная. Надо не очень много как выясняется.
evgeniyl
Женя, а вы не могли бы нам пояснить немножечко о тех проблемах, что вы знаете, ведь если предупрежден, значит вооружен, не правда ли? На собрание придем.
Corbie-ёж
скажут что застройщик банкрот и все тут. :dnknow: :dnknow: ремонт ваш будет пустая трата времени и средств...
anderbai
скажут что застройщик банкрот и все тут. :dnknow: :dnknow: ремонт ваш будет пустая трата времени и средств...
И что, дом обратно снесут и сделают как было до стройки ?

Вряд ли он будет банкротиться сейчас, скорее всего закончат стройку на деньги с продажи квартир в новом доме, который строится рядом.
HankM
Ну не томите,расскажите что сказали на собрании? :umnik:
Николай44
Что радует, что собрание все-таки состоялось и были все нужные лица: Барабанов и Нешин. Обьстрой пообещал до 30 апреля убрать кран с площадки, приступить к расчистке территории и ее благоустройству. Нешин показал ответ РЭСа на запрос губернатора и министра ЖКХ и строительство НСО, о том, что они сильно извиняются и гарантируют завершить прокладку вводного кабеля до 30 июня. Так что власть в курсе проблемы. Обьстрой сказал, что в течение 30 дней после прокладки кабеля они делают пуско-наладку (подключение квартир к постоянной схеме) и далее - сдача дома.
Нешин сказал, что разрешение на строительство будет продлено до 30 июля. Вот где то так.
Николай44
Кончилось, но удовлетворения никакого. На собрании присутствовали: Нешин А.Г., Жуков (его зам. по ЖКХ), ну и обьстроевцы. И объявили нам, что предполагаемый срок сдачи дома 31.07.2012г. Выкладываю вам письма от РЭС к Обьстрою, где они объвляют Обьстрою, что кабель будет проведен во 2-м квартале 2012г. и письмо Обьстроя к Нешину с просьбой о продлении строительства.
Anton456
Кончилось, но удовлетворения никакого. На собрании присутствовали: Нешин А.Г., Жуков (его зам. по ЖКХ), ну и обьстроевцы. И объявили нам, что предполагаемый срок сдачи дома 31.07.2012г. Выкладываю вам письма от РЭС к Обьстрою, где они объвляют Обьстрою, что кабель будет проведен во 2-м квартале 2012г. и письмо Обьстроя к Нешину с просьбой о продлении строительства.
капец.удовлетворения вообще никакого.
Николай44
Соседи,больше оптимизма.Я ожидала что застройщик скажет что у них нет денег на достройку дома или ещё чего плохого.А тут очень даже не плохие новости:хехе:Так что не вешайте носы :friends:
polianna
Соседи,больше оптимизма.Я ожидала что застройщик скажет что у них нет денег на достройку дома или ещё чего плохого.А тут очень даже не плохие новости:хехе:Так что не вешайте носы :friends:
трудно сказать не вешайте носы. на 2 фронта и снимай плати и туда плати.
Николай44
трудно сказать не вешайте носы. на 2 фронта и снимай плати и туда плати.


Изучайте материалы на тему "как подать на застройщика в суд", собирайте квитанции-расписки об оплате съемного жилья и глядишь вернете все с моральным ущербом.

Жаль конечно, что не мы не начали собрания в прошлом августе, когда энергетики поменяли тех. задание на подключение дома, но лед тронулся, как говорят.