Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259317
1000
HankM
Дааа, новости не ахти, хотя конечно лучше, чем плохие. Надеялась в июле уже переехать ( А по поводу квитанций за съемное жилье, я например, никаких квитанций не получу, снимаю квартиру у бабушки, она просит соседям говорить, что родственница, боится, какие уж тут квитанции. И я думаю у многих ситуация подобная. Наверное надо делать ремонт и не ждать ничего, чтоб сразу после сдачи въезжать.
moyaxata
Дааа, новости не ахти, хотя конечно лучше, чем плохие. Надеялась в июле уже переехать ( А по поводу квитанций за съемное жилье, я например, никаких квитанций не получу, снимаю квартиру у бабушки, она просит соседям говорить, что родственница, боится, какие уж тут квитанции. И я думаю у многих ситуация подобная. Наверное надо делать ремонт и не ждать ничего, чтоб сразу после сдачи въезжать.
А кто помешает начать жить там до сдачи дома ? Просто интересно :миг:
HankM
трудно сказать не вешайте носы. на 2 фронта и снимай плати и туда плати.
Изучайте материалы на тему "как подать на застройщика в суд", собирайте квитанции-расписки об оплате съемного жилья и глядишь вернете все с моральным ущербом.
Думаю не вывезут они и десятка исков. Придётся брать отсуженное стульями и столами из офиса :улыб:
Corbie-ёж
Дааа, новости не ахти, хотя конечно лучше, чем плохие. Надеялась в июле уже переехать ( А по поводу квитанций за съемное жилье, я например, никаких квитанций не получу, снимаю квартиру у бабушки, она просит соседям говорить, что родственница, боится, какие уж тут квитанции. И я думаю у многих ситуация подобная. Наверное надо делать ремонт и не ждать ничего, чтоб сразу после сдачи въезжать.
А кто помешает начать жить там до сдачи дома ? Просто интересно :миг:
А как там жить, если воды не будет? Ну и электричество временное, тоже не удобно.
Corbie-ёж
Дааа, новости не ахти, хотя конечно лучше, чем плохие. Надеялась в июле уже переехать ( А по поводу квитанций за съемное жилье, я например, никаких квитанций не получу, снимаю квартиру у бабушки, она просит соседям говорить, что родственница, боится, какие уж тут квитанции. И я думаю у многих ситуация подобная. Наверное надо делать ремонт и не ждать ничего, чтоб сразу после сдачи въезжать.
А кто помешает начать жить там до сдачи дома ? Просто интересно :миг:
Шутник, без воды и хрен знает с каким светом.
Николай44
Дааа, новости не ахти, хотя конечно лучше, чем плохие. Надеялась в июле уже переехать ( А по поводу квитанций за съемное жилье, я например, никаких квитанций не получу, снимаю квартиру у бабушки, она просит соседям говорить, что родственница, боится, какие уж тут квитанции. И я думаю у многих ситуация подобная. Наверное надо делать ремонт и не ждать ничего, чтоб сразу после сдачи въезжать.
А кто помешает начать жить там до сдачи дома ? Просто интересно :миг:
Шутник, без воды и хрен знает с каким светом.
Нормальное электричество и вода появится задолго до сдачи дома.
Corbie-ёж
Интересно задолго это когда если сдача в конце июля, то уже должна быть по идее.
Corbie-ёж
Не появится вода за долго до сдачи дома, пока нет электричества, потому что она дойдет только до третьего этажа без насоса (вчера на собрание говорили).
Anton456
Ладно, всё отменяется ! Ждём сдачи дома :улыб:

А если серьёзно, есть предположения, как сдача дома происходит ? По квартирам ходят ?

И кстати о воде. Между 9 и техническим этажом, возле мусоропровода выведен шланг, откуда "иностранцы" берут воду. Заметил вчера, когда дверь ставил.
Уважаемые жильцы! Кто нибудь делал свою разводку электричества по квартире??? (Двойные розетки, перенос розеток в ванную итп). И было ли согласование с застройщиком?
moyaxata
Ну да , если перепланировку делать не надо, то конечно можно делать ремонт. А с перепланировкой делать можно только после сдачи дома (так застройщик сказал), потому что БТИ может не принять, вот и не знаем что делать нам.
MOSIK02
Всех с пасхой!!! Христос Воскрес!!! :flowers:
anderbai
a Вы, может быть, специально зарегистрировались, чтобы внести волнения в массы
Николай44
Дааа, новости не ахти, хотя конечно лучше, чем плохие. Надеялась в июле уже переехать ( А по поводу квитанций за съемное жилье, я например, никаких квитанций не получу, снимаю квартиру у бабушки, она просит соседям говорить, что родственница, боится, какие уж тут квитанции. И я думаю у многих ситуация подобная. Наверное надо делать ремонт и не ждать ничего, чтоб сразу после сдачи въезжать.
А кто помешает начать жить там до сдачи дома ? Просто интересно :миг:
Шутник, без воды и хрен знает с каким светом.
Без электричества в квартире и канилизации)
Anton456
Не появится вода за долго до сдачи дома, пока нет электричества, потому что она дойдет только до третьего этажа без насоса (вчера на собрание говорили).
В случае с другими застройщиками коммуникации действительно появляются за несколько месяцев до сдачи дома....
в нашем же случае... хочется верить, что, наконец, достроят они трансформаторную будку... и появится ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, затем вода...
sant456
Сейчас этого делать нельзя, потому как, если мы сейчас подаем в суд, приходит прокуратура и все счета арестовывает и стройку закрывает и мы тогда точно в этом году не зайдем, в суд нужно идти только после сдачи дома, вот тогда пойдем все (я думаю)
тогда строительный кран вечно будет украшать наш вид из окна (его ведь планируют передвинуть на новую строительную площадку, рядом с нашим домом)

думаю, когда дом сдадут всё будут заняты притными хлопотами и большинству будет уже не до подачи исков)))
moyaxata
Водосчетчики и все остальное еще не сделаны во всей 4ой секции. Можно все это забрать у прораба и поставить самим, кому не втерпеж или сами умеют качественно это делать и никому не доверяют. Я в этом ничего не смыслю, потому подожду. Еще как мне объяснили в Обьстрое, если ставить свои двери, нужно закрыть их на один (верхний) замок и отдать ключ прорабу, для того чтобы те же счетчики поставить или мало ли что у них там зальет не дай бог и потребуется вход в вашу квартиру.
Какой смысл ставить дверь, если придётся отдать ключи прорабу???!
Многие поставили дверь и никому свои ключи не отдавали.

А на каком этаже Ваша квартира?
Мы были в квартире (в 4 секции) пару недель назад, были разетки, полотенцесушители
ELENA184
на момент когда проходило собрание , розеток и полотенцесушителей в 4 секции не было, по крайней мере на 9 этаже точно
MOSIK02
подскажите, кто делал перепланировку с Обьстроем как то согласовывали или нет?
evgeniyl
сколько застройщик потрепал нам нервов...мне кажется они на все закроют глаза.
ELENA184
волнения в массы?это учитывая мой оптимизм:после собрания несколько раз был на стройке ниразу невидел чтоб там шли какие то работы......это собрание был стратегический ход.чтоб все замолчали и мечтали какие у них будут обои висеть в комнате.даже на форуме несколько дней никто не писал потому что наше начальство говорило убедительно.итог?стройка замерзла неизвестно насколько......я на вещи реально смотрю.нет денег у застройщика.....мусульмани в 3й секции говорят что уже 5 месяцев домой денег неприсылали,работают за еду,зарабатывают за счет выездных колымов.еще некоторые люди в штате стройки говорят тоже самое...ДЕНЕГ НЕТ!!!!!
anderbai
волнения в массы?это учитывая мой оптимизм:после собрания несколько раз был на стройке ниразу невидел чтоб там шли какие то работы......это собрание был стратегический ход.чтоб все замолчали и мечтали какие у них будут обои висеть в комнате.даже на форуме несколько дней никто не писал потому что наше начальство говорило убедительно.итог?стройка замерзла неизвестно насколько......я на вещи реально смотрю.нет денег у застройщика.....мусульмани в 3й секции говорят что уже 5 месяцев домой денег неприсылали,работают за еду,зарабатывают за счет выездных колымов.еще некоторые люди в штате стройки говорят тоже самое...ДЕНЕГ НЕТ!!!!!
Согласен по части того что собрание это пыль в глаза. Что тогда предпринимать????
anderbai
Несовсем, чтобы и замерзла в течении недели я тоже так думала, но сегодня завезли на площадку кабель, сказали, что сегодня от коммерсантов придут деньги и на них будут убирать кран, и кабель начнут тянуть от трансформаторной будки, там выкопали уже яму, яму засыпят и начнут благоустройство территории. (за что купила за то и продаю, так сегодня сказали люди на стройке)
Anton456
хорошо бы чтоб так оно все и было ...Антон.
anderbai
Стройка стоит колом,как и кран и всё остальное,26 апреля будем записываться к министру по строительству,с такими темпами они и в августе несдадут дом,а что ещё делать?Глаза нам замазали и всё.
zizizi
У них теперь один ответ- придет время сделаем, но время их уже давно закончилось!!! Ген. Дир. даже по крану слова похоже не сдержит! У них действительно очень крупные фин. долги и в этом все дело!
MOSIK02
на момент когда проходило собрание , розеток и полотенцесушителей в 4 секции не было, по крайней мере на 9 этаже точно
Может быть, у вас стоит дверь и у них нет ключа от вашей квартиры?
evgeniyl
Я им сегодня звонила, с вопросом когда они срач во дворе начнут убирать, в ответ услышала может я и стройкой начну руководить и положили трубку. Еще раз обращаюсь где первая претензия которая написана на имя губернатора????? Если она еще не отнесена, то верните ее мне я сама ее отнесу. Такими темпами еще год прокукуем.........
anderbai
волнения в массы?это учитывая мой оптимизм:после собрания несколько раз был на стройке ниразу невидел чтоб там шли какие то работы......это собрание был стратегический ход.чтоб все замолчали и мечтали какие у них будут обои висеть в комнате.даже на форуме несколько дней никто не писал потому что наше начальство говорило убедительно.итог?стройка замерзла неизвестно насколько......я на вещи реально смотрю.нет денег у застройщика.....мусульмани в 3й секции говорят что уже 5 месяцев домой денег неприсылали,работают за еду,зарабатывают за счет выездных колымов.еще некоторые люди в штате стройки говорят тоже самое...ДЕНЕГ НЕТ!!!!!
Какой смысл им "замораживать" достроеный дом, в котором ведутся ремонтные работы???!!!!
"Стройка замёрзла" - это некорректная фраза по отношению к рассматриваемому дому...

Ни в одном из первым Ваших сообщений я оптимизма не видела, только отрицательные эмоции :cray-1:
Многие не заходили на форум, как Вы говорите, несколько дней не потому что были на собрании и поверили :appl: , а потому что были заняты другими, не менее важными делами.
Ещё Ваш текст и манера изложения ставит под сомнение тот факт, что Вы являетесь инвестором:) Даже из приведённом цитаты можно привести массу примеров.
А работяг застройщики очень часто обманывают: мало платят и задерживают зарплату, под предлогом, что денег нет - это верный способ экономии на рабсиле.
МамаТаня
Я им сегодня звонила, с вопросом когда они срач во дворе начнут убирать, в ответ услышала может я и стройкой начну руководить и положили трубку. Еще раз обращаюсь где первая претензия которая написана на имя губернатора????? Если она еще не отнесена, то верните ее мне я сама ее отнесу. Такими темпами еще год прокукуем.........
Вот так всегда и бывает: впечатление, что все заинтересованы и ведётся бурная деятельность, а в действительности - всё стоит на месте. Приходят новые люди, начинают суетиться, но даже первая претензия не дошла до адресата.
Необходимо выбрать руководителя инициативной группы, чтобы он знал всё и всех. Все предложения и новые действия обсуждать с ним, затем в группе, иначе так и будем топтаться на месте.
zizizi
Стройка стоит колом,как и кран и всё остальное,26 апреля будем записываться к министру по строительству,с такими темпами они и в августе несдадут дом,а что ещё делать?Глаза нам замазали и всё.
Стройка идёт, чаще ходить надо и в рабочее время, а не по вечерам. Сколько раз были на стройке, всегда отмечали, что рабочих много и они, как ни странно РАБОТАЮТ
evgeniyl
У них теперь один ответ- придет время сделаем, но время их уже давно закончилось!!! Ген. Дир. даже по крану слова похоже не сдержит! У них действительно очень крупные фин. долги и в этом все дело!
А откуда Вы знаете про их долги? Вы что имеете доступ к их счетам??

Дом они построили, а энергомощности, насколько мне известно, выкупаются на этапе проектирования.
Теперь им осталось только подключится. Ещё они строят второй - это тоже инвестиции. Для них выгодно - сдать наш дом как можно быстрее, чтобы получить деньги (наверняка не все квартиры ещё проданы, да и офисных помещений много).
KVA72
нужно четко назначить день и собраться не 5-10 человек, а не меньше 50, а то и больше, т.е. 50% квартир
Согласна.
А сколько человек реально было на собрании?
Николай44
Соседи,больше оптимизма.Я ожидала что застройщик скажет что у них нет денег на достройку дома или ещё чего плохого.А тут очень даже не плохие новости:хехе:Так что не вешайте носы :friends:
трудно сказать не вешайте носы. на 2 фронта и снимай плати и туда плати.
Главное, чтобы было чем платить. :хехе:Прорвёмся :friends:
anderbai
волнения в массы?это учитывая мой оптимизм:после собрания несколько раз был на стройке ниразу невидел чтоб там шли какие то работы......это собрание был стратегический ход.чтоб все замолчали и мечтали какие у них будут обои висеть в комнате.даже на форуме несколько дней никто не писал потому что наше начальство говорило убедительно.итог?стройка замерзла неизвестно насколько......я на вещи реально смотрю.нет денег у застройщика.....мусульмани в 3й секции говорят что уже 5 месяцев домой денег неприсылали,работают за еду,зарабатывают за счет выездных колымов.еще некоторые люди в штате стройки говорят тоже самое...ДЕНЕГ НЕТ!!!!!
Уважаемый, не надо истерик что нет денег. Собрание было инициативой инвесторов, а не застройщиков. Благодаря этому, РЭС дали быстро ответ. Мэра тоже не Обьстрой притащил....
Контрольные точки расставлены- кран и кабель вводной. Считать чужие деньги дело неблагодарное. А чтобы они сделали наладку и подключение счетчиков в течение месяца нужно будет отслеживать по дням.
HankM
Так отслеживать уже сейчас нужно, кран обещали убрать до 30.04.2012 г., вы уверены, что он будет убран?
ELENA184
Реально было 43 человека.
Anton456
В первый рабочий день после 30 апреля, будет информирован глава администрации. Обьстрой при нем давал обещание.
ELENA184
дверь не стоит у нас пока.
HankM
Всем привет! В 3 секции обещают усатновить счетчики на следующей неделе, где-то так после среды.:улыб:
ELENA184
Как нестранно чаще чем мы там находимся никого нет,и строителей нет кроме нерусских рабочих,которые извините все балконы описали и весь тех этаж загадили,а что это вы так за них заступаетесь,вам есть где жить,не снимаете жильё?
HankM
:help.gif: Всем привет! Две новости есть хорошая и не очень. Рыть канаву под кабель начали десять гастарбайтеров вручную рыли метров 500. Плохая новость видел шприцы в 3 подьезде наркоманы наш дом облюбовали
Serqey137
Сегодня была у Спецстроймонтаж (организация, которая прокладывает кабель), разговаривала с Артемом Александровичем-менеджером, который курирует наш объект, он ответил,что свою работу они выполнят за 8 дней (5 дней, чтобы проложить кабель 2 дня на телефонограмму в РЭС и пол дня на подключение), сказал, будут вопросы звоните (дал телефон). Про мусор-Обьстрой ответил, что мусор будет убирать организация, которая будет облагоусраивать территорию, начнет она свою работу, когда убирут кран (смысл выходить на один мусор) деньги, чтобы убрать кран есть, завтра позвоню оплатили или нет.
Светлана_79
Счетчики и полотенцесушители в третьей секции обещали поставить на прошедшей неделе... обещанного долго ждут.. :cray-1:
Kovaleva68
Позвонила сегодня в Обьстрой, ГИ заверил, что часть оплаты за демонтаж крана произведена (вторую часть оплатят после окончания работ) и завтра приступают к демонтажу крана. Будем завтра посмотреть.
Anton456
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста номерок телефона хорошего сантехника, который у вас делал разводку труб.
Светлана_79
У меня делает ремонт брат, очень хорошо, они с напарником занимаются этим 10 лет (делают все) зовут Николай, можете позвонить 89134737615.
Светлана_79
89137203946 завут виктор делал мне и в 4 соседних квартирах
Serqey137
Откройте военную тайну сколько примерно стоит эта разводка труб в ванной? У меня например студия и там санузел совмещенный. Буду очень благодарна.