Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259203
1000
ELENA184
не знаю.незнаю!!сегодня был ничего неувидел..никаких рабочих,никаких продвижений не на территории не в доме......как было в марте так и осталось ничего нового......
anderbai
не знаю.незнаю!!сегодня был ничего неувидел..никаких рабочих,никаких продвижений не на территории не в доме......как было в марте так и осталось ничего нового......
Согласен сегодня так же был там дважды всё мертво и глухо. ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
Николай44
Уже мысли в голове экстримальные (сделать с ними уже хочется что то). Устал смотреть на этот бардак
Николай44
Да конечно сделать сними хочется что-нибудь..................., но лично я начинаю делать ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tania80
Да конечно сделать сними хочется что-нибудь..................., но лично я начинаю делать ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Золотые слова :улыб:

Что вчера утром, что сегодня - вообще пусто. Даже сторожа не застал. Всё никак не могу прорабу ключи передать. Уже думаю а надо ли..
Corbie-ёж
Может все такие программа Прецедент??????????
МамаТаня
Я сегодня проезжала по ул. Чехова, по которой роют траншею для кабеля, рабочие на месте насчитала 16 человек,по спидометру осталось метров 400 до нашего дома. С краном возня была, люди какие-то были, заводили кран стрелу убрали в сторону (она была над домом) это было в 14-00, а вечером в 17-00 наверх поднималась крановщица, что было дальше не видела-уехала со стройки.
Anton456
Был час назад, видел силовой кабель, 2 катушки возле 1 секции. Значит есть надежда :ха-ха!:
Corbie-ёж
Я был сегодня в семь часов начали убирать плиты, блоки с площадке. Сказали что уберут и начнут демонтаж крана и увезут его, а на новой стройке поставят другой кран. Катушек было 5 штук а осталось 2. Три уже раскатали и уложили.
андрей312
Мы тоже были вчера свидетелями "телодвижений"))) около восьми вечера кран работал и рабочие суетились!!!! Дело близится к сдаче!!!!:бебе:
Kovaleva68
Траншею докопали до дома
Anton456
Траншею копают уже на территории стройки
андрей312
Уважаемые инвесторы!Получите пожалуйста у прораба счётчики на воду,он каждый день с утра на стройке.А кран демонтировать будут после праздников.
zizizi
А если я еще не подписала акт приема-передачи и в квартире стоит строительная дверь, ключи от которой у них есть, я полагаю, что в этом случае не нужно у них счетчики забирать??? Сами поставят? Или нет?)
zizizi
Соседи подскажите пожалуйста, может у кого-то уже ремонт в завершении, если в квартире стоит унитаз можно ли туда на данный момент выливать воду???
Grace999
Сами то они поставят, но вопрос "с каким качеством"?
Да и если водосчётчики, как правило, терпимого качества, то на кранах, фильтрах-грязевиках и обратных клапанах, как показывает практика, застройщик экономит, ставя бюджетные (читай "худшие"), рассыпающиеся от гидроударов и выщелачивания цинка из латуни.
Толмач
Ой, как много слов:смущ:
т.е. видимо лучше забрать, если конечно еще не поставили. Кстати, кто-нибудь в курсе поставил ли застройщик счетчики в 1-й секции (4-м подъезде)?
Grace999
ИМХО счётчики забрать, краны поставить усиленной серии от Itap, Bugatti (Италия), или, если позволяет бюджет, немецкие Oventrop, как и остальные шурушки. Мнимая экономия приводит к потопам и вытекающим (каламбур) большим тратам:хехе:
tania80
Нет так как канализация еще закрыта а при заполнении трубы "вода" побежит к соседям
tania80
я давно уже начал....сделал потолок,разводку в сан узел,кафель....завтра принесу ванну и ве остальное .....потом линолеум,обои и все можно жить...только без воды плохо.....
Соседи подскажите ,на крыльце 3 секции крышу положили?
gortensia
специально посмотрел!!! положили крышу в нашей секции.
anderbai
У вас квартира на каком этаже? Если не секрет.
anderbai
Спасибо,а то уж думала крышу сами укладывать будем,когда кран уберут :ха-ха!:
anderbai
Никокого козырька не положили в вашем подъезде,ненадо обманывать.
zizizi
Ужасть...вот и кому верить? :tantrum: Придется самой до стройки топать..
На тех этаже у наших иностранцев туалет по полной программе, в одной из квартир на 9м этаже 3ей секции тоже доносятся неприятные запахи, видимо кто-то не добежал на тех этаж. :зло: Советую квартирки то закрыть, что бы не было потом сюрпризов)
MOSIK02
Уважаемые соседи! Давайте не будем сами оттягивать сдачу дома. Если вы собираетесь делать перепланировку, согласуйте это с застройщиком, а то и к НГ не заедем:(
2Anna3
В 12-00 была на стройке-по-моему начали демонтаж крана.
zizizi
третья секция я как понимаю я и многие другие это второй подъезд.....угловой это вторая секция третий подъезд.там конечно крыши нет..никогда необращал внимание на это...
anderbai
сегодня был на стройке,опустили стрелу крана,закопали траншеи.....
anderbai
Да,Вы правильно понимаете,меня интересовал угловой подъезд:yes.gif:... Козырька там нет, вопрос исчерпан:улыб:
gortensia
Сейчас наблюдали как демонтировали кран, такими темпами к вечеру кран уберут.
Anton456
Таким образом можно сказать, что сдачу дома можно сдвинуть на месяц-полтора. Раньше разумеется. Вводной кабель плюс минус готов и при условии, что Обьстрой приступит к наладке электрики во второй половине мая. И закончит ее в 30 дней, как и обещал.

Надо набрать кворум более 50% инвесторов, чтобы начать регистрацию ТСЖ. На собрании было от силы квартир 30. Надо 93... и при условии установки всех счетчиков на воду, горводоканал может дать воду раньше сдачи.
HankM
Таким образом можно сказать, что сдачу дома можно сдвинуть на месяц-полтора. Раньше разумеется. Вводной кабель плюс минус готов и при условии, что Обьстрой приступит к наладке электрики во второй половине мая. И закончит ее в 30 дней, как и обещал.

Надо набрать кворум более 50% инвесторов, чтобы начать регистрацию ТСЖ. На собрании было от силы квартир 30. Надо 93... и при условии установки всех счетчиков на воду, горводоканал может дать воду раньше сдачи.
Где можно забрать водосчетчики для самостоятельной установки ?
Corbie-ёж
у прораба на стройке. не забудьте полотенцесушитель
HankM
у прораба на стройке. не забудьте полотенцесушитель
Спасибо.
HankM
Теперь многое будет зависить, как скоро они преобретут оборудование для подстанции и произведут его монтаж. Ведь насколько я знаю подстанция пустая!!!
evgeniyl
На встрече главный инженер говорил мол оборудование уже есть, т.е. уже приобретено.
HankM
Готов прибыть на собрание и на прочие явки, принимать активное участие.

Секция 2 кв 95
evgeniyl
Вчера вечером был на стройке. Кран таки демонтировали.
Corbie-ёж
сегодня видел ситуация : кран стоит теперь на территории будующего дома,выкрпали траншею для кабеля к дому,забор с зади дома положили,или сам упал.думаю что сам,мусор там же убрали...во дворе мусора стало еще больше....меня это бесит.эту неделю мне кажется нечего координально не изменится,праздники как никак....
anderbai
Забор валяется уже несколько дней, а траншею капали сегодня, вот только не знаю, для кабеля ли, уж очень широкая.
Рабочие-"иномарки" минимум как два дня с утра и до обеда сидят возле дома, напротив повергнутого забора,- возможно пытаются усилием мысли его поставить на место.
anderbai
Скажите пожалуйста Вы кафель в ванной туалете положили всё закрывали, просто меня волнует вопрос, если мы протянули всю разводку закрываем её коробами кафелем а вдруг когда дадут воду где-то появится течь, ведь система ещё не испытана водой, как быть в данном случае? неопасно ли на данном этапе класть кафель?
tania80
Тщательно осмотрите сварные швы на стояках на предмет проварки и отсутствия раковин. После монтажа труб водоснабжения и канализации и перед их замуровкой система, согласно СНиПа, опрессовывается (проверяется давлением).
Вот, кстати, на днях в вашем доме, в первом подъезде, закончил монтаж. Опрессовщиком была закачана в систему вода и выдержана 12 часов под давлением 8 атм. падения не замечено )))
Более подробно здесь http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1904697257/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=0
tania80
не опасно есле сделать опресовку....действительно это для нашего случая самый оптимальный вариант.....сделал и делай ремонт дальше спокойно.я брал аппарат у знакомого на сутки...проверил и дальше делаю ремонт.
Толмач
У нас уже есть разводка труб, скажите пожалуйста можно ли с Вами договориться и сделать опрессовку труб, прошу сообщить возможно ли это и сколько будет стоить. Спасибо!
tania80
Сделать возможно, но на три недели всё расписано.
Опрессовка- 1 т.р.