Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259201
1000
Толмач
может возможно как-то втиснуться в Ваш плотный график, за срочность доплатим, а то надо плитку класть......сообщите свой телефон пожалуйста, договоримся!
Соседи подскажите кто-нибудь занимался установкой натяжных потолков у себя в новой квартире???
tania80
Сегодня в доме отключили отопление, я приехала в Обьстрой-никого нет, у них своя жизнь, они так никуда и не торопятся, разрешение-то у них до 31.07.12 г., НАДО ОПЯТЬ ПИНАТЬ ОБЬСТРОЙ-ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!!!!!
Anton456
А это не может быть связано с тем, что отопительный сезон заканчивается и скоро везде будут отключать отопление?
moyaxata
Я думаю именно с этим и связано, т.к. уже во многих домах началось отключение отопления.
tania80
Привет Всем!!! Я сегодня был на стройке В 21:00 и заметил как 5 пацанов прошли в 1 подъезд и побежали на верх, я их развернул и выгнал на улицу но они пошли в 4 подъезд их там тоже кто -то выгнал они тогда в другой подъезд побежали. При этом на стройке был сторож, но он сидел в бытовке и даже не вышел. Зачем тогда мы записывали всех кто может приходить на стройку и работать??? Днем тоже самое со стороны офисов двери открыты заходи делай что хочешь и уноси что можешь???
андрей312
Это точно, я сама вчера где-то в 18.00 гоняла толпу детей на стройке они пытались попасть в подвал ...........
tania80
Кто-нибудь еще против охраны, видеонаблюдения, ограждения территории:)
2Anna3
Да для нарков щас милое местечко,наш дом,грех не воспользоваться,так сказать!Сомневаюсь что такой доступ у них будет когда все заселятся...Я за ограждение и видеонаблюдение,охрану считаю лишней,тогда уже и колючюю проволку поверх ограждения можно протянуть
Добрый день. Хочу приобрести кв. в строящемся доме 20а.Как там идут работы? Обещают сдать в конце 12 года. Но там по моему конь не валялся)))
Darina_sib
УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ-ЖИЛЬЦЫ КАЛИНИНА 20!

1. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОЛУЧИТЬ СЧЕТЧИКИ ВОДЫ И УСТАНОВИТЬ ИХ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
ЗАСТРОЙЩИК МОЖЕТ ВКЛЮЧИТЬ ХОЛОДНУЮ ВОДУ. Думаю, что вода никому не помешает делать ремонт.

2. ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА НУЖНО ВЫНЕСТИ ИЗ ПОДЪЕЗДА СВОЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР НА УЛИЦУ. В ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧНЕТСЯ ВЫВОЗ МУСОРА СО ДВОРА И ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ.
ОСОБЕННО УГЛОВОЙ ПОДЪЕЗД!!!!!!!!!!!!!!!!

После вывоза застройщик и инициативная группа, подпишут акт приемки работ, и дальнейший мусор нужно будет вывозить самостоятельно.
Darina_sib
Добрый день. Хочу приобрести кв. в строящемся доме 20а.Как там идут работы? Обещают сдать в конце 12 года. Но там по моему конь не валялся)))
сдадут, но на год позже. в этом году точно не успеют!!!
Darina_sib
У них вообще конь ни где не валяется:yes.gif:

Про вывоз мусора слышу каждую неделю, а он и ныне там!!!
Сегодня была съемка нашего дома программой прецедент!!!
2Anna3
Кто-нибудь еще против охраны, видеонаблюдения, ограждения территории:)
Да вроде все за только пока нет подвижек.
HankM
После вывоза застройщик и инициативная группа, подпишут акт приемки работ, и дальнейший мусор нужно будет вывозить самостоятельно.
Где посмотреть состав инициативной группы, и что будет значить их подписи в акте, как бы качество не пострадало.
Romei
Уже надо подумывать о ТСХ, а то время упустим.
HankM
А Вы не знаете случайно когда сделают 4 подъезд, т.к. вынести мусор сейчас не представляется возможным
HankM
Добрый день! Не первый раз читаю на форуме про водосчетчики. А их разве не ОбьСтрой должен устанавливать?
И может кто-то подскажет: у нас стекло в квартире то ли лопнуло, то ли разбито. У кого-нибудь была аналогичная проблема? Стекло заменили?
66a65
А телевидение подействовало, на дворе десять вечера, а стройка кипит,мусор убирают!
Anton456
Периодичность выхода программы "Прецедент" в эфир – три раза в неделю. Воскресенье - оригинальный выход, четверг – повтор, следующее воскресенье - повтор на другом канале.



Время эфира: воскресенье - 19:00, пятница - 20:00 по метровому каналу «Регион-ТВ» ("ТВ-3")

Повтор программы: следующее воскресенье - 12.30 на канале "Рен-ТВ"
Anton456
думаете телевидение? думаю просто время пришло!!!
2Anna3
Кто-нибудь еще против охраны, видеонаблюдения, ограждения территории:)
Уважаемые инвесторы,пожалуйста получите и установите водосчётчики для ускорения подачи воды,хотябы будет холодная вода об этом уже состоялся разговор,есть и неприятная новость,ГИ дал распоряжение в понедельник закрыть на ключ двери в подъезд,что будем делать,выламывать двери,или ещё раз приглашать телевидение?
anderbai
Ага, конечно, время пришло, вы когда-нибудь видели, чтобы обьстрой работал в ночную смену, тем более в свой законный пред выходной день в четверг-то, я что-то не припомню?
zizizi
Я за то, чтобы дверь подъезда закрывалась, если конечно ключи будут у инвесторов (готова заплатить за ключ)! Сейчас подъезды открыты, охраны фактически нет, заходи и делай что хочешь.
сказали что через неделю будет готов 4 (1) подъезд.
Продам 1-комнатную квартиру в нашем доме, площадь 48 квадратов, цена 1500тыс.руб., не включая переуступки. Квартира куплена в ипотеку, поэтому есть некоторые особенности , уточнять в ЛС. Может у кого есть знакомые, которые хотели бы приобрести квартиру в данном доме.
tania80
Уточните, готов будет 4ый подъезд (то есть первая секция)? Или 4ая секция (то есть первый подъезд)?
moyaxata
Вчера 23 мая были на стройке, 4-я секция (1 подъезд) еще не готов. Перед подъездом вырыли котлован под строительство крыльца. Теперь в подъезд не зайдешь через подъездную дверь. Забор поставили на место.
KVA72
Заходите через второй подъезд, через чердак, мы так туда попадаем.
HankM
При получении счетчиков предложили подписать заявление о том, что прошу разрешить находиться на стройке для проведения ремонта. Все бы хорошо, но в этом заявлении еще дописано, что я принимаю на себя расходы по содержанию квартиры, ответственность за ее сохранность и т.п. То есть то, что по закону прописывается в акте приема-передачи квартиры после приема дома госкомиссией. Не окажется ли так, что застройщик попытается предъявить все свои расходы по охране, э/э и т.п. собственникам тех квартир, которые подписали такое заявление?
helenbuh
Скажите, а вы подписали это заявление, если оно у вас есть, скиньте его, пожалуйста, в личку или на форум, мы его покажем куда надо, на самом деле они не имеют право составлять такой документ и предлагать его вам подписывать.
Anton456
я подписала, у меня его нет. Но там были еще двое на инструктаже по ТБ - отказались подписывать Эти заявления вроде как должны храниться в Обьстрое, и если кого-то нанимаешь для ремонта, в это заявление нужно дописать
helenbuh
ПРИВЕТ ВСЕМ!подскажите как там обстоят дела с водосчетчиками?
helenbuh
я подписала, у меня его нет. Но там были еще двое на инструктаже по ТБ - отказались подписывать Эти заявления вроде как должны храниться в Обьстрое, и если кого-то нанимаешь для ремонта, в это заявление нужно дописать
Подписывать не стоило, теперь ряд затрат, в т. ч. по охране, можно переложить на Вас, Вы могли расписаться только за ключ, который взяли и за прохождение инструктажа по ТБ,и уж если Вы подписали, что то, надо требовать экземпляр себе, хотя бы копию. Стоит отозвать свою подпись, будте внимательны и осторожны при подписывании документов.
Romei
ПРИВЕТ СОСЕДИ!!У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ПО СТРОЙКЕ?ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!КАКИЕ СДВИГИ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ,ПО ОБУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ?ВООБЩЕ ЧТО НОВОГО?
Аня66
Да что там нового, мусор лежит на месте, вывезли пару камазов, после того как побывало телевидение и все на том, забор этот бедненький замучали уже, ветер подует-он упадет, прораб его поставит, опять ветер подул-он опять упал, так и лежит теперь, про счетчики (электрические) вроде говорят скоро должны ставить (но как это скоро?), В трансформаторной будке залили (на днях только) стяжку (слава тебе господи), но оборудования, которое нужно туда поставить- нет, говорят, что не знают какое оборудование ставить, потому что нужно согласовать проект в РЭС (у них в связи с постройкой нового дома поменялись мощности), крыльцо в 4-ой секции не построили, недавно только выкопали котлован (до этого грунт был промерзший), вот так у нас все- не понос так золотуха.
Anton456
Спасибо,что не оставили без внимания мои вопросы.
Аня66
Начали делать крыльцо 4-ой секции
Был вчера (03.05.) мусор лежит около 4 и 2 го подьезда. 4 подъезд делают яму засыпали.Тянут опять сцуки
Николай44
Только что со стройки, убрали мусор, поставили забор во дворе (отгородили вторую стройку) во дворе работает бульдозер, разравнивает грунт, люди устанавливают бордюры, обещали, что через две недели будет все готово (газон, деревья, асфальт и детская площадка), когда мы уезжали начали убирать туалет (сняли крышу). Пока такие новости.
Anton456
А они не сказали когда в доме электричество с водой будет? И когда крыльцо в четвертую секцию сделают?
МамаТаня
Соседи,скажите а в "Прецеденте" все-таки озвучивали нашу проблему?Я сколько смотрела -не видела..может пропустила?
moyaxata
Вчера по 3 и 4 секциям ходили электрики, подсоединяли патроны и ставили включатели с розетками. говорят, до конца недели должны закончить эти дела, а потом начнут в щитовые электросчетчики ставить. у них работы, как нам сказали, месяца на 1,5-2.
уходили вчера со стройки уже в 10 вечера, привезли первый камаз грунта, и видно, что не последний в этот вечер. к крыльцу 4 секции кирпич подвинули и тротуарную плитку. площадка вся спланирована,туалет демонтирован, стоят бордюрные камни. Дело движется!!!!! :friends:
gortensia
Программа пока не сформирована, т.к. Обьстрой отказался что-либо пояснять (прораб убежал от журналиста, а Некрасов сначала согласился дать интерьвью, а потом отказался, ну в чем никто и не сомневался), и прецедент решил идти к Нешину за выяснениями, а Нешин был в командировке вернулся только вот на днях 04.06.2012. так что мы пока тоже ждем новостей от них (от прецедента).
Anton456
Надеюсь, что к выпуску программы тема перестанет быть актуальной. Лучше приложите усилия по выносу мусора из подъездов и получению водяных счетчиков. Быстрее воду дадут.
HankM
Вы ещё наивно полагаете ,что воду не дают из-за того что мусор не вывезли и счетчики не все получили?? :шок: Мы тоже надеемся что к выпуску программы данная тема перестанет быть актуальной, а надеемся вот уже несколько лет...Поэтому считаю,лишний пинок под зад им не помешает,щас опять видимость работы посоздают и затухнут :зло:
HankM
Воду дадут только после того, как подключат к электричеству, русским же языком сказали, что вода без насоса дойдет до 3 этажа, а для насоса нужно электричество.