Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259194
1000
Anton456
Прочитайте пожалуйста информацию от Обьстроя.Список квартир по Калинина 20 в г. Обь, тормозящих подключение водосчётчиков и прозванивания электропроводки из-за не возможности
попасть в квартиру в виду замены дверей и замков и не предоставления ключей прорабу (Олегу), в некоторых случаях предоставлен один ключ,
а дверь замыкается на два ключа.

ПОДЪЕЗД № 1

Квартиры: 3,5,6,18,20,23,30,36,45.

ПОДЪЕЗД № 2

Квартиры: 58,63,65,66,68,70,72,76,77,78,81,86,88,89,90.

ПОДЪЕЗД № 3

Квартиры: 102,108,109,113,117,119,124,128,130,135,136,137.

ПОДЪЕЗД № 4

Квартиры: 148,152,155,158,161,164,167,168,174,175,177,181,183,185,1870,188.

Если до 14 июня ключи не будут предоставлены в «ОбьСтрой», двери будут вскрыты силовым способом, т.к. фактическим собственником является ООО
«ОбьСтрой».
gortensia
Как только у нас появиться информация о выходе программы, мы напишем об этом на форуме!!!
Anton456
Прочитайте пожалуйста информацию от Обьстроя.Список квартир по Калинина 20 в г. Обь, тормозящих подключение водосчётчиков и прозванивания электропроводки из-за не возможности
попасть в квартиру в виду замены дверей и замков и не предоставления ключей прорабу (Олегу), в некоторых случаях предоставлен один ключ,
а дверь замыкается на два ключа.
Подскажите, пожалуйста, телефон прораба (Олега).
Anton456
а как быть, если я не доверяю строителям, у меня в квартире ремонт идет по полной программе, инструмент, материал.. дам ключи, а потом не досчитаюсь своего добра!? для прозванивания элетропроводки и проверки счетчиков я могу прибыть в любое время, чтобы присутствовать в квартире при этих манипуляциях.
или все без оглядки отдают ключи и спят спокойно???
Kovaleva68
Абсолютно согласна, а вдруг дубликат сделают или ещё что сотворят, мы их ждем уже столько лет я думаю не составит труда позвонить и сообщить когда необходима будет квартира, все контактные данные есть у прораба, у нас вообще там работник живет и квартира всегда открыта, что-то никто не разу не заходил из строителей.
Kovaleva68
а как быть, если я не доверяю строителям, у меня в квартире ремонт идет по полной программе, инструмент, материал.. дам ключи, а потом не досчитаюсь своего добра!? для прозванивания элетропроводки и проверки счетчиков я могу прибыть в любое время, чтобы присутствовать в квартире при этих манипуляциях.
или все без оглядки отдают ключи и спят спокойно???
У меня строительство пока не полным ходом, но в квартире уже немало вещей, которые я не рискну оставлять один на один с незнакомыми людьми.
Пусть выделяют определённое время, в которое нужно обеспечить доступ в квартиру для прозвона электропроводки.
Corbie-ёж
Сегодня электрики устанавливали звонки и розетки, выключатели во 2 подъезде... У нас тоже ремонт и все время кто-нибудь находится в квартире. Мы без застройщика устранили все недоделки, водосчетчики установили сами, электрика тоже нанимали.
Anton456
По 23-ей квартире, могу пояснить, что счетчики стоят уже дано (если они не могут их поставить) и они об этом знают. К тому же на дверях есть мой номер телефона. Электрики были в квартире уже дважды, но ничего не прозванивали!!!? ключи им нужны для исправления в доме других их "косяков". А на счет взлома это Очень большой вопрос и нЮЮЮансик!!!
МамаТаня
Спасибо большое!Будем ждать информацию... :friends:
Anton456
Антон а откуда эта информация? Просто моя квартира входит в этот список, но на самом деле второй ключ есть у прораба, в двери замок один, они даже ставили полотенцесушитель без меня. Хотелось бы разобраться.
Anton456
Мне вообще непонятно как вышеперечисленные квартиры могут тормозить процесс, если, например, в моей настежь открытой квартире (кв. 49 - ключ строителями потерян) еще нет ни проводки, ни водосчетчиков вообще? Там на стройке просто порядка нет: у прораба лежит гора ключей и он сам не знает от каких они квартир!
Anton456
На дверях подъезда висит объявление о том,чтобы предоставили ключи для устранения недоделок,если ключи не будут предоставлены,то будет считаться,что недоделки устранены.Больше ничего не написано,ни о каком прозванивании электрики.А вот насчёт счётчиков для воды,инженер по технике безопасности говорит,что забрали всего 30% счётчиков,остальные нет,и это действительно тормозит работу
polianna
Мне вот непонятно, почему все инвесторы должны забирать счетчики и ставить самостоятельно? В договоре прописано,что установить счетчики для воды обязан застройщик.
А насчет прозвона проводки, получения счетчиков и тому подобного . Плохому танцору и... сами знаете что мешает.
Kristina2603m
Полностью согласен по поводу установки водосчетчиков. К тому же на трубах (в нашей квартире) стоят заглушки. Пусть пускают воду когда хотят. Дверь у нас открыта пусть ставят когда хотят счетчики и проводку прозванивают. Сомневаюсь что прораб, электрики или кто-то еще будет обзванивать тех у кого закрыты двери. Видимо нужно как-то самим подсуетиться.
KVA72
Кто-то про 20А спрашивал. Вчера началась кладка стен.
20-й огораживают сеткой рабицей высотой 2 метра.
m793
Вроде бы завтра должны показывать сюжет о "Нашем доме" пятница - 20:00 по метровому каналу «Регион-ТВ» ("ТВ-3").
Сегодня не был повтор, значит ждем воскресенье
МамаТаня
Ну вот,дорогие соседи,засветились наконец-то по ТВ,сегодня видела сюжет по нашему дому в Прецеденте :agree: ...Хочется конечно надеяться,что этим летом сможем отметить сдачу дома :bday: Вот только боюсь,как бы доступ нам не перекрыли для ремонта в подъезды:хммм:
gortensia
Дак у нас акты подписаны, что нам разрешено делать ремонт. И про то что двери заколотят в подъезд уже говорили в день съемок ...
МамаТаня
Кто не успел посмотреть программу про наш дом,может зайти сюда:http://precedent.tv/
polianna
В нашем договоре срок сдачи дома 31 июля. Срок передачи по акту не позднее 31 августа.
m793
А в нашем договоре срок сдачи дома 31 марта 2011 г.. Срок передачи по акту не позднее 30 апреля.
Anton456
В Оби 2-х часовой ливень с градом (собственно и сейчас ещё идёт). Во дворе дома пруд и сель из размытой глины. С рельефом двора думаю ещё много траблов будет.
m793
Сейчас разговаривали с монтажниками, они зашли к нам в квартиру, посмотрели, сказали, что у нас все в порядке, мы спросили, когда они будут прозванивать квартиру, сказали, что когда будут ставить электросчетчики, а электросчетсчики обьстрой не покупает, говорят деньги вон в сейфе, хоть завтра пойдем и купим, и кормят их такими завтраками уже 2 недели, а то что висит на дверях в подъезде-это филькина грамота, короче теперь по ходу они решили перекинуть отвестственность на инвесторов, которые не отдают ключи от квартир.
Anton456
Есть у кого-нибудь идеи как ускорить процесс сдачи дома (чтобы реально был июль-август 2012года,а не 2013,2014...) ? Обьстрой -сказочник еще тот. У меня уже скоро уши до пола станут под тяжестью лапши. По электричеству могу сказать одно: согласно выложенным письмам на форуме договор между Обьстроем и РЭС датирован 12.04.2011 года. Я покупала квартиру в августе 2010 года и уже было известно что будет строиться еще один одноподъездный дом. Возникшая проблема с оборудованием мне непонятна. Каждый раз они придумывают что-то новое.
Anton456
Не знаю, как насчет торможения, но у меня на двери приклеена плёнка с номером телефона. Позвонил прораб, договорились и в 2 приёма вмонтировали розетки-выключатели. Приезжал к 8 утра, сначала вмазали кольца, через день поставили в них электрику. Никаких проблем не было вообще. Скорее всего с некоторыми никак не связаться.
Kristina2603m
Есть у кого-нибудь идеи как ускорить процесс сдачи дома (чтобы реально был июль-август 2012года,а не 2013,2014...) ? Обьстрой -сказочник еще тот. У меня уже скоро уши до пола станут под тяжестью лапши. По электричеству могу сказать одно: согласно выложенным письмам на форуме договор между Обьстроем и РЭС датирован 12.04.2011 года. Я покупала квартиру в августе 2010 года и уже было известно что будет строиться еще один одноподъездный дом. Возникшая проблема с оборудованием мне непонятна. Каждый раз они придумывают что-то новое.
Главный вопрос - обрудование в подстанцию! Если с благоустройством дела как-то движутся, то с этим - никак! Обьстрой в лице главного инженера и директора заявляли на собрании при главе администрации г.Обь, что все есть и им нужно 30 дней после прокладки кабеля, чтобы подключить дом. Сейчас они ищут какие то жалкие отмазки , что у них нет ключей и тд.
ЕСЛИ ПИТАЮЩИЙ КАБЕЛЬ БУДЕТ ЗАВЕДЕН В ЩИТОК НА ЛЕСТНИЦНОЙ ПЛОЩАДКЕ, ВСЕ КОМУ РЕАЛЬНО НУЖНА СДАЧА ДОМА СДЕЛАЮТ ВСЕ ЧТОБЫ ПОДКЛЮЧИТЬ СВОИ КВАРТИРЫ!!! Кому все равно, может и будет ссылаться на договор и что Обьстрой им должен...

Поэтому считаю, что нужно своими звонками, визитами к ним, (вместе, поодиночке) узнать следующие вопросы:
1.Подписан ли акт выполненных работ по прокладке силового кабеля. Если нет, причина.
2.Наличие купленных трансформаторов.
3.Начало работ по монтажу.

Пишите сюда.
HankM
Я сегодня в очередной раз звонила в обстрой, попала на Савелича или Пантелимоныча впрочем один х...
На мой вопрос почему работы идут вялотекущие и почему не работают в выходные дни, Он начал смеятся в трубку... типа почему это он должен работать??? И тут меня понесло........
Потом позвонила их гл.буху и всякими правдами и неправдами я уговорила ее соединить меня с Барабановым
Вопросы я ему задала такие почему не работают в выходные дни, чтоб успеть к 31 июля, почему не подключают дом к электроснабжению, почему до сих пор нет благоустройства территории, почему отваливается тамбур первого подъезда, недавно построенного. Сказал, что пойдет разбираться по поводу подъезда и благоустройства, Ваше величество и не знало, что так обстоят дела. А по поводу работы выходные, А ЗАЧЕМ НАМ РАБОТАТЬ, МЫ Ж ЗАКАЗЧИКИ У НАС ЕСТЬ ПОДРЯДЧИКИ ПУСТЬ ОНИ РАБОТАЮТ. Я ему посоветовала посмотреть в пятницу, субботу и воскресенье приехать посмотреть как на стройке работаю мертвые души. Говорит готовим доки для сдачи дома. Но когда я ему сказала, что 31 июля заезжаю в свою квартиру с двумя маленькими детьми, и приглашу его и мера города и обязательно телевидение, он сказал, что ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧТО НАМ НЕГДЕ ЖИТЬ
Я думаю, что 31 дом не Сдадут, и они это знают. Поэтому Уважаемые инвесторы, давайте по быстрому, соберемся и нанесем визит ИМ.
Я устала от Хамства и Вранья ИХ.
И еще у меня вопрос , кто-нибудь подавал в суд на обьстрой, на выплату пенни за просрочку договора ???? Каков результат???
МамаТаня
Думаю, что в суд нужно обращаться только после сдачи дома, т.к. срок задержки сдачи и сумма компенсации будут считаться за каждый день просрочки.
А савеличу-пантелеймонычу настучать по голове. Вообще странная ситуация - у застройщика есть еще достаточно много непроданных квартир, продать которые легче и ВЫГОДНЕЙ после сдачи дома + еще строится один, а сдавтаь они не хотят и всячески обостряют свои отношения с инвесторами.
HankM
Как раз сдавать дом застройщику невыгодно. Как только дом сдадут, найдутся те, кто подаст на них в суд за просрочку (таких будет достаточно, я думаю). А пока дом не сдан, они продают потихоньку квартиры, получают деньги за переуступку и строят соседний дом(опять-таки же чтобы получить деньги с очередных инвесторов)
МамаТаня
Вам повезло, я звонила вообще никто трубку не брал. 31.07.2012 дом точно не сдадут. Я думаю они документы не на сдачу готовят,а на продление аренды участка, чтобы получить разрешение еще на 2,3месяца... год. И перенести срок сдачи на n-е количество месяцев, опыт у них в этом деле отменный.
Со сколькими инвесторами реально связаться, чтобы нанести визит? Я вот ни разу не поучаствовала в таких визитах,именно потому что по-быстренькому собираетесь. Возможно таких людей как я много, кому нужно за недельку или полторы отпроситься с работы.
Kristina2603m
Через 1,5 недели как раз будет середина Июля
МамаТаня
Я как понимаю, это дата примерного собрания? давайте организовываться. Идеально,конечно бы было как можно больше инвесторов собрать, но насколько мне известно даже и половины не было на предыдущих собраниях. У меня иногда возникает желание(особенно в момент, когда приходит время вносить платеж по ипотеке+за съемное жилье, в моем случае это почти одновременно) разбить временный лагерь с палатками у дома главного лица Обьстроя или иного лица, кто реально может повлиять на ускорение сдачи дома. Давайте все объединимся, осталось чуть-чуть. Никто не сомневается,что если все пустить на самотек и ждать пока застройщик соизволить сдать дом,то это затянется на года. Не надо обвинять других или поддаваться на уловки застройщика и призывать самим ставить счетчики или ,к примеру, доделывать ремонт в подъездах и т.п. Сейчас для нас главное действующие блага цивилизации и этого мы должны добиться от застройщика. Если будет свет, вода и канализация, я готова платить хоть тройную цену за тариф, НО жить в своей квартире ( это гораздо экономнее съемной). Еще раз повторюсь, давайте объединяться, возможно это сможет повлиять на ход стройки!
Kristina2603m
Я с удовольствием поучаствую в нашествии на Обьстрой,сообщите пож-та заранее на форуме о дате встречи
gortensia
Кидайте в личку свой номер контактный и имя
меня зовут Николай, так же являюсь инвестором, 2-ой подъезд 95 кв.мои телефоны готов везде присутствовать, во всём учавствовать
Уважаемые инвесторы!!! собираемся активно на встречу, пишите контакты в личку, может кто -то знает еще людей купивших в этом доме квартиру и знают как с ними можно связаться, собрать нужно как можно больше народа. Все кто скидывает свои контакты я обзвоню предварительно!!!!
МамаТаня
сегодня в 3 секции устанавливают в щитках антивандальные запорки и автоматы....
HankM
Вчера спрашивал у электриков, монтирующих автоматы в щитках первого подъезда- сказали, позже будут, иначе скомуниздят :ха-ха!:
Толмач
Во втором подъезде тоже вяло копаются электрики, на полу второго этажа, в связи с этим, валяются оголённые провода!
В первом подъезде достраивают крыльцо. На трансформаторной будке наплавляют кровлю.
По 20А второй этаж выкладывают.
Вот, пожалуй, и все новости.
m793
Добрый день! На НГС есть объявления о продаже квартир на Калина,20 и Калинина 20а. Я так понимаю, на это форуме собрались эксперты по этим домам. Можете рассказать про каждый из домов? В каком из них сейчас уже есть признаки того, что скоро сдадут? рекомендуете ли вообще связываться с этими домами?
Happy_ya
Добрый день! На НГС есть объявления о продаже квартир на Калина,20 и Калинина 20а. Я так понимаю, на это форуме собрались эксперты по этим домам. Можете рассказать про каждый из домов? В каком из них сейчас уже есть признаки того, что скоро сдадут? рекомендуете ли вообще связываться с этими домами?
Добрый день!
Срок сдачи дома Калинина 20 - 31 июля. Но есть сомнения, что они успеют. Осталось доделать благоустройство (50%), смонтировать понижающий трансформатор в КТП и перевести электроснабжение дома на постоянную схему, а также поставить все элекросчетчики. Жильцы пинают их, даже было собрание с участием главы администрации, где и были оговорена дата сдачи дома.
Калинина 20а сдастся не раньше весны 2014 и там только однешки. Строит его другой подрядчик. Вот и все что известно по этому дому.
HankM
Так понятно, что в июле 2012 не сдадут. Меня больше интересует другое, как вы думаете, электричество по постоянной схеме уже будет к концу июля? Монтирование трансформатора будут делать работники застройщика или РЭС? И при желании инвестора, доверят ли им поставить счетчики самим (как с водой)?
Kristina2603m
Ничего не слышно больше про электричество? Есть сдвиги в этом направлении? На территорию завезли землю под цветочки видимо, уже трава растет вовсю на ней )) Дом 20а растет потихоньку, а когда же закончат наш многострадальный домик..
moyaxata
Ничего не слышно, 04.07.2012г. было 30 дней со дня подачи моего запроса в ЗАО РЭС, о том когда же наш дом подключат к электричеству, ответа до сих пор нет (сегодня звонила сказали письмо в работе-ждите вам позвонят), написано письмо губернатору, мне позвонили из департамента строительства и ЖКХ, распросили еще раз о положении в нашем доме, сказали, что министр (Вершинин) соберет совещание, где будут присутствовать Нешин, представитель РЭСа и Обьстрой, и после 24.07.2012г. мне позвонят- сообщат о решении, принятом на этом собрании. В пятницу опять были у Нешина он сказал, что 20.07.2012г. собираются документы и все-таки дом сдается 31.04.2012 г. (хотя верится с трудом), но работы по электричеству все равно ведутся, в щитках ставятся автоматы, возня в ТП ведется, вот пока вот такие новости.
moyaxata
Сегодня у нас в квартире были электрики,прозванивали проводку,ставят автоматы в счётчиках.Много их что-то в подъезде было.
Завтра с 9 утра по квартирам будет ходить главный инженер,у кого двери поставлены должны быть.

Но а так поговаривают что денег на трансформатор и сопутствующее оборудование у застройщика нет :зло:
polianna
Сегодня знакомые,которые хотели брать квартиру в доме 20А ходили к юристу за консультацией,та их отговаривала как могла,грит куда вы лезете, они все в долгах как в шелках, за кирпич должны,администрации должны,у них даже арестовано цокольное помещение и при всем этом баланс нулевой,грит ну если все таки решитесь,то сообщите мы следом приставов отправим,жесть в общем :безум:
gortensia
Конечно юристы знают больше всех о долгах. Возьмите компанию ПТК-30, известную на весь город. Вы думаете у них долгов нет??! А про построенный дом на Маркса без коммуникаций тоже знаете? Если нет - спросите у того юриста. Хватит сеять панику на голых словах типа бабка надвое сказала. В Вашем случе это юрист. Пусть сдадут 20-й дом в обещанный срок и люди заедут жить. А про 20а будет новая тема....
HankM
Многоуважаемый товарищ,цель моей писанины тут,не сеять панику,уж поверьте я жду сдачи дома не меньше всех остальных,хочется уберечь тех,кто также вкладывает последнюю копейку в квартиры дома 20А,жаль если они в итоге окажутся в такой же заднице(извините за бедность речи) как и многие из нас...Вы знаете в нашем городке да как оказалось уже и не только,только глухой не слышал о долгострое на Калинина,поэтому тот юрист. кторый при моих знакомых звонил непосредственно приставам,даже денег не взял за консультацию,поверьте альтруисты ещё встречаются в нашей жизни)И вообше мне непонятны Ваши возмущения,по моему о панике тут речи даже нет, все давно знакомы с "аховой" долговой ямой Обьстроя..Ах да... ещё про срок по 20-му дому, 31 июля 2012г?На моей памяти это пятый озвученный срок сдачи ...И по телодвижениям на стройке похоже не последний,к сожалению это уже реальность...