Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259196
1000
gortensia
Да все стройки сейчас долгострои, и кода покупаешь квартиру в новостройке нужно сразу понимать что во время ничего не сдастся и быть к этому готовым, и я вас уверяю это не самый худший вариант. Я например купила квартиру в этом доме и когда покупала понимала что к сроку сдачи нужно прибавить 2- 3 года. Если бы меня это не устроило, то и рассматривала бы тогда вариант вторичного жилья, а так мы знали с чем связываемся. А на всю объ мы известны так у нас строящихся домов-то раз и обчелся естественно все о нем и говорят. Вообще не понимаю чее паниковать всё-равно к зиме все заедем, я лично ремонт уже сделала и в сентябре заезжаю))))))))))))))))))))))))))
tania80
Ситуация со сдачей далека от идеала, но и развивается не по самому плохому сценарию. Ну зачем говорить о чужих долгах совершенно голословно. Это и бесит. Да, застройщик, чего и говорить, часто ведет себя по уродски, но их надо торопить, пинать, причем любыми методами, чтобы сдавали дом, а не голосить про долги мифические. Согласитесь, про долги - это все только слухи))))
Меня не интересуют чужие долги, интересует только сдача дома.

Да, и какой умник набросал у 4 подъезда мешки с мусором?!?! имейте совесть - вывозите сразу.
Также предлагаю всем подмести пол на своих лестничных площадках и маршах. Не надо ждать техничек.
Что решили с собранием, какие новости(продвижения) на стройке? Кроме козырька на первом подъезде, я за две недели больше ничего не заметила.
Kristina2603m
Ничего нового на стройке не происходит, кроме того, что ремонты делают, работники гадят в чужих квартирах, так так двери разбухли и не закрываются. Козырька над первым проъездом еще нет.
KVA72
подскажите пож-та кто-нибудь менял радиаторы? и можно ли где-нибудь поблизости брать воду для ремонта?
Elkale
Вода на территории новой стройки, пройти можно за вагончиками, там разрыв в ограждении, или же на 9 этаже из отопления.
МамаТаня
а вы с застройщиком как-то договаривались? просто говорят что только после сдачи меняйте
Kristina2603m
Ну что, 31.07.2012 дом наш не сдается,сегодня поступила информация от Некрасова, что теперь сдача дома передвигается на ноябрь (точная дата не указывается, потому как смысла по-моему нет, при таких темпах он и в ноябре не сдастся), воду дадут не раньше сентября-октября, что будем делать дальше?????
tania80
Мы-то, например, уже заехали, а вы -то теперь уверены, что вы заедете к зиме?
Anton456
Простите, а Некрасов это кто???
gortensia
Некрасов-это главный инженер Обьстроя.
Anton456
А когда будет постоянное электричество,а не времянка которая сейчас? Что-нибудь обещали ? Трансформаторы я так поняла еще не закупили и непонятно когда купят, стоят они порядка 7миллионов и у Обьстроя просто нет денег на них ( "за что купила,за то и продаю").
Kristina2603m
Вода без электричества не появится, т.к. вода не поднимется выше 3-его этажа без насоса, который стоит у нас в подвале, а насос не работает без электричества, значит, если Некрасов сказал, что вода появится к сентябрю-октябрю- то и электричество появится к сентябрю-октябрю (хотя уже с трудом верится-такое ощущение, что он не сдастся никогда).
Инвесторы, повторю вопрос Антона: что будем решать?
Ждать пока Обьстрой принесет нам все на блюдечке можно всю вечность. Стройка движется черепашьими шагами,только потому что нашлись люди ,которым не безразлична судьба нашего и их дома. Но их число не составляет даже и четверти от количества инвесторов. Неужели, большинство устраивает ход стройки на сегодняшний день ?! Сейчас подходит "очередной срок сдачи", который перенесут на неопределенное время.
Давайте делиться идеями, предложениями по ускорению процесса сдачи, а также своими контактами. Список с контактами инвесторов есть у инициативной группы. Возможно понадобится ваше участие или ваша подпись, которая может стать решающей в судьбе нашего дома!
Kristina2603m
У меня два варианта решения нашей проблемы: плохой и очень плохой. Плохой-нам с горем пополам сдают жилье где-то в ноябре, мы заваливаем суд претензиями и исками, застройщик банкротится-строительство второго дома прекращается и мы живем, грубо говоря, на стройке. Очень плохой-сдачу нашего дома совмещают со сдачей второго дома. Застройщик сдает оба объекта и банкротится-все наши иски и претензии отправляются в никуда.
Я ничуть не угнетаю ситуацию, просто я устала переживать, строить планы на будущее. Чем и как мы можем повлиять на Барабанова, Некрасова?- в темном углу прижать, киллера нанять??? никакие правомерные мероприятия на них не действуют. Бумаги, подписи, звонки в наше время мало чего решают. Думаю, что это просто дело времени.
НО, я не отказываюсь участвовать в собраниях, дискуссиях, мои контакты есть у инициативной группы. :agree:
Kovaleva68
Чем и как мы можем повлиять на Барабанова, Некрасова?- в темном углу прижать, киллера нанять??? никакие правомерные мероприятия на них не действуют. Бумаги, подписи, звонки в наше время мало чего решают. Думаю, что это просто дело времени.
Наверное, если сломать им по паре лапок, то дела пойдут быстрее
Kovaleva68
Мы на пятницу записались на прием к Нешину на 10-30, кто желает подъезжайте (немножечко пораньше).
Anton456
Звоню в РЭС ответа так на мое письмо и нет (ждите, письмо в работе), звонила в министерство, сказали совещание запланировано, но очень плотный график, поэтому придется немного подождать, но вы не переживайте, о вас помнят. Посоветовали обратиться в инспекцию госудаственного строительного надзора НСО, сказали, что у них можно узнать более полную информацию об объемах уже проведенных и об том объеме работы, который необходимо провести, но тетенька, которая курирует наш дом в отпуске, в понедельник буду звонить. Вот пока веду вот такую работу.
Anton456
Предлагаю встречу назначить на 1 августа, если ничего за эти 10 дней не сдвинется. Хватит времени, чтобы всех обзвонить? Хотелось бы все таки получить гарантии, если что пойдем на улицу
KVA72
и что мы будем делать на улице?
KVA72
Присоединилась бы, но, к сожалению, с 1 по 6 августа буду в командировке
KVA72
Завтра сходим к Нешину и если, что то 1 августа и в Обьстрой. Так что кто заходит на форум заранее уже можете отпрашиваться на 1 августа, пойдем в обьстрой.
Anton456
Завтра сходим к Нешину и если, что то 1 августа и в Обьстрой. Так что кто заходит на форум заранее уже можете отпрашиваться на 1 августа, пойдем в обьстрой.
И толку туда идти ? Дядька, начальник стройки, давно про себя уже всё решил как будет. Тока если их жечь и на коле вертеть.
Corbie-ёж
На прием к Нешину попасть не удалось-утром позвонили, сказали, что мэр в области, написали заявление, чтобы Нешин назначил день встречи вместе с застройщиком, опять ждем....
Anton456
Теперь "в полях" будет до сдачи дома :ха-ха!: А на самом деле,конечно,не очень то и смешно...Даже уже совсем не смешно... :зло: Готова к серьезным действиям ,мои контакты у Вас в личке
gortensia
Здравствуйте соседи!!! Звонили из администрации г. Обь. 27 июля в 12-00 встреча на стройке с мэром г. Обь Нешиным!!! Всем, кто сможет, предлагаю приехать!!!
Anton456
Сколько интересно народу подъедет, скольких обзвонили....
Sibirь
Нужен розжиг!
...О шашлычник появился !!! :nom:
Anton456
Всю власть народу! Да, надо бы не забыть об этом в пятницу на собрании сказать.
Я обзвонила человек 15, чьи контакты у меня были
МамаТаня
сегодня понаехало усатых..........кажется за территорию дома взялись конкретно.
anderbai
...или уссатых? в Обьстрое все кажется такие. если серьезно, как все выглядело?
HankM
Сегодня залили немного отмостки, насыпали по всей территории щебень, "усатые" его разравнивают лопатами, на детской площадке насыпали мелкого щебня - тоже разравнивают лопатами. Больше видимых изменений нет.
МамаТаня
Сегодня прораб сказал, что на наше собрание Обьстрой отправляет его, т. е. начальства не будет. :зло:
Anton456
Народу было не мало, но все, похоже, отсыпаются.
Если кратко, то опять потолкли воду в ступе ни о чём. Старые песни об электричестве.
Во вторник ИГ приглашена к Нешину, до вторника обещал постараться разобраться с Некрасовым и РЭСом кто из них врёт. 1 и 2.08 Нешин вызван к Вершинину по Обским проблемам. Обещал там тоже озвучить в очередной раз про нас.
Пользуясь случаем хочу поблагодарить Сергея Толмачёва и ОТС за съёмку мероприятия и терпение. Сюжет вышел вчера. Кратко, ёмко и по существу.
m793
сегодня сказали что завтра будут закатывать площадку ....так что есле кто собрался привозить кухонный гарнитур рекомендую перенести на другой день это мероприятие....
anderbai
На самом деле,сегодня видела ,что асфальтировали двор...
gortensia
асфальт таки закатали...............ура,ура,ура. :appl:
Что то изменилось? тишина какая-то нездоровая.
Николай44
калинина 20 а кажется заморозили...сегодня в место кирпичников там сидели голуби.....больше никого небыло....