Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
259206
1000
drugan
Про собрание как правило тут или на своем подъезде расклеивают. просто многие не знают про данный форум. Свои координаты можно написать в личку Anton456
Sibirь
А знаете, что самое забавное? Охранник с соседней стройки заявил, что мы воду в выходные больше не получим! Вода будет выключаться в пятницу вечером, и пломбироваться! Он показания счетчика под роспись принимает, и должен в понедельник их сдать!!! И ему все пох... И мы с вами тоже!!!
Anton456
С водой, вроде порешали...
Anton456
Пришел ответ от президента.
Anton456
вобщем муть какая-то....

...содержащиеся в Вашем обращении вопросы находятся вне пределов
ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по
предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов
Российской Федерации, поэтому по данным вопросам Новосибирская
область обладает всей полнотой государственной власти (статья 73
Конституции Российской Федерации)...
HankM
Я этим заср... звонила сегодня, Не обещают, что успеют до 1 октября сдать дом
Sibirь
Конечно не успеют к 01 октября, если к этому времени завезут трансформаторы, то хорошо. Насколько я помню, свет обещали сделать к числу 01-15 сентября. Сегодня 10,а воз и ныне там.
HankM
Тактично послали, все понятно, это и следовало ожидать.
Romei
Из ответа следует, что решение данного вопроса находится не в компетенции Федеральных властей, это уровень субъекта Федерации. Только после прохождения всех ступений (местный, субъект Федерации, региональный уровень) можно надеяться на серьезное отношение к этой проблеме. Такова Россия.
Romei
Другое дело, что сейчас наше правительство должно будет отчитаться перед администрацией президента и перед нами, может будут хоть какие-то подвижки, будем надеется, нам в данной ситуации что еще делать, выбора-то особо нет. Да, кстати, дорогие наши инвесторы, давайте все-таки будем друг друга уважать и не будем с балконов скидивать под окна мусор (как вчера вечером сделал молодой человек, кстати хозяин, со 127 кв.), сама лично гоняла. :зло: Спасибо!
HankM
И не муть вовсе, а грамотно и чётко... мол что вы суда суётесь есть НСО и Администрация туда и идите))
Anton456
Мне недавно на балкон жевачка прилетела и 127 квартира вполне могла это сделать. Я в это время была на балконе, в сантиметре от меня приземлилась, 90% что сделано было намерено. Спасибо, чувствую себя отмщенной:улыб:
polianna
Разговаривали с застройщиком, разрешили застеклить балкон.
tania80
Привет всем. У меня вопрос к владельцам квартир на 9 этаже. У вас балкон не протекает? Сегодня после дождя у нас образовалась лужа на балконе прямо возле двери, видимо изоляцию то плохо сделали.:хммм:
Светлана_79
У нас всё нормально,вроде ничего нигде не течёт
Светлана_79
Привет всем. У меня вопрос к владельцам квартир на 9 этаже. У вас балкон не протекает? Сегодня после дождя у нас образовалась лужа на балконе прямо возле двери, видимо изоляцию то плохо сделали.:хммм:
Сегодня монтировали водопровод и канализацию во втором подъезде как раз на 9 этаже- выходили на балкон, всё сухо.
Ну и пользуясь случаем, похвастаюсь проделанной работой:хехе:
В связи с перепланировкой (перенос кухонной зоны в зал) применена канализационная насосная станция SFA Sanivite (Франция), являющаяся прородителем аналогичных установок, в т.ч. Sololift от Grundfos и MacAlpine, а так же менее именитых китайских.
Напорная трасса: вертикальная- 32, горизонтальная 40 полипропиленовая труба, проведённая с уклоном в 1%. Горизонтальный участок умышленно сделан на размер большим, дабы не создавалась эжекция потока. В нижней точке установлен кран-спускник, облегчающий обслуживание станции. В санузле напорная труба переходит в вертикальный стояк, и далее- в общую.
Толмач
Кроме того установлены вводные шаровые краны немецкого производителя сантехоборудования Oventrop, по праву считающимся лидером в данном сегменте. Фильтры-грязевики Itap (Италия), а так же обратные клапана Itap тип Europa, отличающиеся в лучшую сторону от других наличием латунного штока и клапана из нержавеющей стали. Так же использованны бронзовые нипеля и тройники Viega (Германия), не страдающие в отличии от латунных ыщелачиванием цинка (его там просто нет). Завершают вводные узлы квартирные гасители гидроударов CM CAR, оберегающие домашние устройства от гидроударов как в стояках от резких открытий ШК, так и во внутреннем водопроводе, возникающих при резком закрытии смесителей с картриджами и срабатывании электроклапанов в стиральной и посудомоющей машинках.
Вся система опрессована давлением в 6 bar.
Толмач
Зачем Санинасос на такой высоте??? У меня он на полу стоит. А трубы че в штробу не спрятали под штукатурку???
Aleks66
Трубы прятать не захотел заказчик, а так то есть и штроборез, и пылесос.
Насос поднят на высоту, чтобы при монтаже кухонной мебели не вырезать нижнюю полку.
Anton456
Уже какая пятница по счёту пошла я не знаю,что у нас с трансформатором?Уже октябрь на носу :cray-1:
polianna
Представитель РЭСа был, принимал ТП, указал на недостатки ,Обьстрой будет их доделывать, в понедельник (24.09.2012) должны получить акт от госкомиссии, так же, где указаны недоделки и сроки их выполнения. Про ТСЖ тоже Обьстрой ищет пути выхода, т.к. мы все-таки не можем пока создать ТСЖ. Некрасов (Гл. инженер) сказал, что к 10 октября дом будет доделан на 100% ну и потом только окончательная сдача, в следующий раз приходит госкомиссия, и либо подписывает акт, либо еще дает время на исправление недостатков. Большая просьба к инвесторам, не оставляйте свои машины надолго у подъезда, потому что постоянно кто-то выгружает стройматериал, кто-то носит воду по 300 л (мы например), а машина стоит почти на крыльце, сделали замечание, так нам же на следующий день молодой человек забил стрелку (на которую, кстати сам же и не пришел), так что первые ласточки относительно парковки уже полетели, и МУСОР НЕ НАДО КИДАТЬ НА КЛУМБЫ И ПОД ОКНА, ЕСТЬ МУСОРНАЯ КУЧА!!!!!!!!!!!!!!!! :зло:
Anton456
Я так понимаю что трансформатор всё-таки появился.А когда у нас вода-то появиться?И что слышно про отопление?Когда дадут?А то мы батареи снимали,боимся что потекут на ламинат,а мы пока там не живём
polianna
А вот батареи как раз и не нужно трогать, некрасов как раз и жаловался батарей понаставили ключей нет у прораба нужно дом готовить к отоплению, а они не могут проверить что с батареями по квартирам. Пример один уже был в четвертом подъезде батареи поменяли и что-то там не закрутили и, соответсвенно, залили нижние этажи, когда дали воду в систему,(кто воду дал конечно, крайних не нашли).
Anton456
Воду дадут только после сдачи, благодаря таким инвесторам, которые, попрежнему обкладывают дом мусором, то же самое будети с канализацией, кидать будут все что угодно, хоть говори хоть не говори.
Anton456
Мы батареи не меняли,только снимали чтобы за ними заштукатурить,а потом обратно сделали всё как было,но всё равно переживаем.Телефон наш наклеен возле нашей двери,если надо муж в любое время может подъехать,чтобы всё проверили
Anton456
Доброго времени суток всем!!! По отоплению - пусть день назначат, когда будут включать отопление и хозяева в это время пусть дома будут...
Aleks66
Мне сегодня ГИ обещал назначить такой день, в который нужно будет присутствовать, чтобы у вас проверили батареи, если вы не хотите сдавать ключи от квартиры.
Anton456
будьте добры скинуть дату, когда будут проверять батареи в квартирах
Anton456
а машина стоит почти на крыльце, сделали замечание, так нам же на следующий день молодой человек забил стрелку (на которую, кстати сам же и не пришел), так что первые ласточки относительно парковки уже полетели,
Капец .... , как в Чикаго, еще не вселились, а уже "рамсы", придется приезжать на танке
natusik25
Только что разговаривала с ГИ, он мне ответил вы типа работайте с людьми, собирайте ключи, а с датаой мы еще не определились, я ему говорю:"холодно на улице", а он мне:"ничего, с сегодняшнего дня идет потепление", вот и весь разговор.
Anton456
Уважаемые соседи!!! Во вторник 02.10.2012 г. будет проводиться проверка батарей в квартирах, чтобы давать отопление, убедительная просьба к тем, кто не сдал ключи, присутствовать в этот день в квартире хоть кто-нибудь, главное чтобы туда попали слесари. Я выложу список квартир от которых нет ключей, те люди, которые читают этот форум, оповещайте всех кого увидите, поверьте это в наших интересах, чтобы нам быстрее дали отопление и сдали дом, пожалуйста, звоните мне 8-913-747-63-05 Ирина.
ПОДЪЕЗД № 1
Квартиры: 3,5,6,18,20,23,30,36,45.
ПОДЪЕЗД № 2
Квартиры: 58,63,65,66,68,70,72,76,77,78,81,86,88,89,90.
ПОДЪЕЗД № 3
Квартиры: 102,108,109,113,117,119,124,128,130,135,136,137.
ПОДЪЕЗД № 4
Квартиры: 148,152,155,158,161,164,167,168,175,177,181,183,186,187,188.
Anton456
А вот батареи как раз и не нужно трогать, некрасов как раз и жаловался батарей понаставили ключей нет у прораба нужно дом готовить к отоплению, а они не могут проверить что с батареями по квартирам. Пример один уже был в четвертом подъезде батареи поменяли и что-то там не закрутили и, соответственно, залили нижние этажи, когда дали воду в систему,(кто воду дал конечно, крайних не нашли).
Такой вопрос жильцы нижних этажей, кого затопило составляли какой-нибудь акт?
Anton456
Уважаемые соседи!!! Во вторник 02.10.2012 г. будет проводиться проверка батарей в квартирах, чтобы давать отопление, убедительная просьба к тем, кто не сдал ключи, присутствовать в этот день в квартире хоть кто-нибудь, главное чтобы туда попали слесари. Я выложу список квартир от которых нет ключей, те люди, которые читают этот форум, оповещайте всех кого увидите, поверьте это в наших интересах, чтобы нам быстрее дали отопление и сдали дом, пожалуйста, звоните мне 8-913-747-63-05 Ирина.
ПОДЪЕЗД № 1
Квартиры: 3,5,6,18,20,23,30,36,45.
ПОДЪЕЗД № 2
Квартиры: 58,63,65,66,68,70,72,76,77,78,81,86,88,89,90.
ПОДЪЕЗД № 3
Квартиры: 102,108,109,113,117,119,124,128,130,135,136,137.
ПОДЪЕЗД № 4
Квартиры: 148,152,155,158,161,164,167,168,175,177,181,183,186,187,188.
С которого часа будет сие таинство, известно ?
Corbie-ёж
С 9-30 где-нибудь, я думаю начнут. И еще информация к размышлению, мы писали письмо Обьстрою с просьбой об определнии даты сдачи дома, они нам выдали ответ, что дату сдачи определит Государственная инспекция строительного надзора, и тут же замечание, что вот эта самая инспекция выписала предписание, что очень много бытового мусора в подъездах и вокруг дома, Обьстрой говорит, что теперь мы с вами должны убрать этот мусор. Как будем убирать и как будем бороться с теми соседями, которые обкладывают наш дом мусором и своими какашками в пакетиках? У кого не спрошу отвечают что это не их мусор и они не кидали здесь мусор, так что похоже у нас в доме появился барабашка.
Anton456
Давайте организуемся, не знаю закажем машину на какой нибудь из выходных например на 06.10, может Обь строй выделит машину для вывоза мусора, пока погода есть, устроем что- то типа субботника, уберем около подъездов, на территории двора и т.д мы постоянно собираем мусор около своего подъезда, но через несколько дней всё то же самое, и ещё вопрос как быть с дверями в подъезд, т.к они практически не закрываются а в первом подъезде вообще сняли двери, а если дадут отопление и наступят морозы, то трубы в подъездах перемерзнут.
tania80
Коллеги, а что с электричеством-то? Есть информация по подключению и установке счетчиков?
Мусор не самое насущное.
HankM
звонила, сказали, что один из двух трансформаторов вчера привезли, сегодня ожидается второй. Дальнейшее зависит от РЭСа.
Kovaleva68
И снова прое**ли второй трансформатор, типа подрядчики подвели. С отоплением тоже не понятки, администрация не хочет брать на баланс и платить за отопление, Обьстрой как всегда ничего не может и не хочет платить за отопление, хотят приклеить нас к какой-то управляющей компании, но для этого каждый инвестор должен написать туда (в УК) заявление. Короче кто куда, я в прокуратуру!
Sibirь
Александр, я с вами! уже совсем терпения не нет.
Kovaleva68
Обьстрой Чудаки с буквы М. Может пора опять к Нешину идтить???
Kovaleva68
Я поддерживаю поход в прокуратуру, хочу вообще в суд подать на ОбьСтрой.
tania80
Я поддерживаю поход в прокуратуру, хочу вообще в суд подать на ОбьСтрой.
Это они и чувствуют, что после сдачи дома их исками завалят. Пока второй дом не достроят, не выведут всё ценное с баланса - наш дом, боюсь, не сдастся. Это ж бизнес по русски - обмани другого, пока он не обманул тебя (((( Крайняя степень печали ((

Единственное, на что надеюсь, что ответственным лицам всё аукнется в пропорциональном размере, причём в этой жизни.
HankM
Завтра идем к 9-30, подходите.
HankM
Уже сходили, что радио послушали, никакой конкретики, отопление сказали дадут, когда не сказали, вызывал к себе зама (Хорошильцев), дал ему поручение, чтобы подключили дом к теплу, сдача сказал намечена на конец октября.
Anton456
А сдача, которая намечена на конец октября, включает в себя подачу электричества и воды?
moyaxata
А сдача, которая намечена на конец октября, включает в себя подачу электричества и воды?
Кто будет за подачу тепла и электричества ответственным: ТСЖ или УК, когда выдерем тогда и дадут.
Romei
Гора мусора все больше и больше, кто же убирать ее будет. Сами себе гадим. Двор в свинарник превращается.
Romei
Выдрать конечно надо бы, причем застройщика, но вряд ли от этого процесс ускорится.) а вообще не понимаю почему мы должны что-то выбирать еще до сдачи дома. А вот, например, живу я в другом городе, или все собственники в кому впали (от затяжных сроков), воды и электричества так и не будет что-ли? Неужели все эти вопросы не поднимались еще при проектировании и согласовании?