Соседи Прокопьевская 300......Таунхаусы
157359
627
anna237
Вы сами понимаете вообще, что пишете????? администрация прекрасно знает на что выдала документы, я лично их видела, и на основании увиденного уверенно могу сказать, что НЕ ВЛЯПАЛАСЬ!... и таких как я предостаточно... а на счет того, что 30 квадратов за миллион - это НЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО - НАЙДИТЕ ДЕШЕВЛЕ! поделитесь ссылкой, пойдем туда покупать
anna237
prokopievskaya.ru вам ответ. Нескромный вопрос откуда такая переписка с кировской администрацией, неуже ли мы соседи?
zonderkomander
http://prokopievskaya.ru/mnogokvartirnye-doma как-то этот документ не вяжется с утверждением, что все в порядке
annamaria
А скажите почему губернаторская субсидия не распространяется на эти дома? Потому что застройщик физ.лицоили ещё какие причины есть? А программу "Молодая семья " можно оформить?
пок аничего нельзя сделать, ждите пока адрес присвоят
anna237
это не я хочу сказать, а администрация Кировского района. вот когда получите почтовый адрес и сможете зарегистрироваться по этому адресу тогда будет в порядке, а пока у вас только свидетельство о праве собственности на жилое помещение (а не на квартиру).
вы бы сначала поинтересовались вопросом, вопрос весь оказался в том, что начальнику архитектуры этого района просто не дали на лапу, сейчас будут присваивать адреса по решению суда
ипотеку не дают.. потому что застройщики частные, да и это не беда можно обойти, сейчас адреса нет вот это камень преткновения
не мутите воду почем зря

Доброго времени суток всем) буквально сегодня отдала залог за квартиру в доме 302\3 по 2гису(если я конечно правильно нашла). подскажите, пожалуйста, как вопрос с интернетом, решился?

как раз сейчас там решается вопрос о том, что теллеконнект устанавливает оборудование, если ваш домик на площадке где находится домик 302/5, то старший по дому должен был всех оповестить
anna237
РЕБЯТА, напишите в личку кто по сходному ценнику взял квартиру на этапе строительства, а сейчас благополучно оформил собственность. Нужна квартира
нужен застройщик
БОЛдин
Что то ваши сообщения друг с другом не связываются, в первом вы пишете, что задаток внесли, а во втором ищите застройщика для покупки квартиры... Сами себе противоречите...
Ol4ik
у меян есть уже квартира и документы сделаны, исче хочу, у моего больше нету :dnknow: :biggrin:
БОЛдин
вопрос весь оказался в том, что начальнику архитектуры этого района просто не дали на лапу
:live: Плюс мильон
БОЛдин
Здравствуйте! Мы у Александра брали квартиру 30кв, но помойму он уже продал все.
anna237
Возможно,что вот у этого застройщика и есть какие то проблемы... А вот у нашего застройщика всё в порядке. если один застройщик что то нарушил,это не означает ,что все застройщики строят не поправилам и без документов. А вы тут сидите и пишите всем всякую каку....Вы сначала про каждого застройщика узнайте,а потом вводите людей в заблуждение.
БОЛдин
простите,но меня не оповестили по поводу интернета,к кому мне обратиться? мой дом 302/8 по гису
Lexer
Соседи,у кого квартира 30кв и с 2-мя окнами(но не угловая)... расскажите кто как кухонную зону отгородил и комнату и в какой части квартиры? А то начинаем ремонт делать,а вголову ничего нелезит,может у кого фото есть квартир,хоть будет отчего оттолкнуться.
annamaria
обратитесь к старшему по дому, всем было сказано , что будут делать на прошлой неделе еще интренет
оборудование на каждый домик ставится и старшие должны были узнать кто изъявляет желание , короче организвоать
вообще то..есть девушка во втором домике на 2 этаже с маленькой собачкой..)) вот она организовывала все
annamaria
я могу продать проект планировки такой квартиры)) на выбор причем :biggrin:
БОЛдин
продать??? и какова цена вопроса? а просто по соседски поделиться не можете?
annamaria
с сайта администрации Кировского района: "В настоящее время иск прокуратуры района о сносе самовольно возведенного жилого дома находятся в Кировском районном суде г.Новосибирска. Последующие действия в отношении домов определятся после принятия судебного решения"
annamaria
))) по соседски :rofl: это не аргумент))
подобные проекты разрабатываются индивидуально с заказчиком и под него , учитывая небольшую площадь и большие хотелки это не так легко как кажется))при этом надо учитывать бюджет дальнейшей реализации этого всего, все нюансы, а их не мало, т.к к квартира маленькая, которые сложатся исходя из этогоу вас в быту, почему я должна свои знания просто так кому-то по соседски отдавать?и тратить время :dnknow: голые идеи вам ничего не дадут, а только больеш вас запутают, если не имеете опыта планирования пространства :dnknow:

Показать спойлер
или вы будете согласны на то, что я буду ходить к вам и пользоваться духовкой по соседски :rofl: )):хехе:
Показать спойлер
БОЛдин
ну нет и нет,я же только спросила. столько текста,как будто вы великий дизайнер!!!!!!!!!!!!!
annamaria
не великий)))тока это сути вопроса не меняет)))
БОЛдин
Привет всем! Почитал то что вы пишите и сам что-то насторожился=) Позвонил застройщику, все нормально у него, он меня успокоил) Мой дом еще строится, пока 2 этажа из трех. Примерно в середине мая буду заезжать на ремонт! Взял угловую 40 м2, два окна, балкон-)
Может кому интересно, вот нарисовал в Солиде план квартиры, расставил кое что. И мне не сложно показать свои труды и не обижусь если кто-то воспользуется=))) Вместо одной стены используется встроенный шкаф. Так бы хотябы .pdf бы скинул сюда, но нельзя...
annamaria
поддерживаю данное высказывание!
кто-то не доконца прочитает, да если еще и не поймет, то начинает наводить смуту в наших доблестных рядах!
у нашего застройщика (8 домов по кругу) с документами все хорошо!
вот у других,возможно не все нормально.
123654987
кстати, водители, которые ставят машины прямо на прохожую дорожку, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ПРОЙТИ МЕЖДУ МАШИНАМИ ПОТОМ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО! ОСОБЕННО УТРОМ!
вы же не хотите, чтобы ваша машинка была покорябана....
Lexer
А вообще кто-нибудь знает сколько примерно домов будет в нашем микрорайоне?=)
Радует это местечко как-то) Особенно чуть позже будет, когда все построится и благоустроится!=) А что решили с интернетом?
WackoJacko
скажите, а где вы нашли программу, которая проектирует интерьер?
123654987
Эта программа называется "SolidWorks 2011." Она предназначена для проектирования всего!=) Там можно открыть, закрыть двери, дверцы, покрутить и т.д. В общем полноценное 3D исполнение объектов. Это что касается самой программы, а Где, это уже вам либо просторы интернета подскажут или покупка этой программы в магазине. Решайте=)
WackoJacko
Добрый день, напишите как обстоит дела с детским садам и школой, куда деток устраиваете?
Златка
Меня тоже этот вопрос интересует, хотя пока не актуален, но на будущее. Слышал только то, что это там будет.
Златка
мы интересовались у нашего застройщика по поводу детского сада и школы. Он сказала,что пока ничего такого не планируют. М ы будем относиться к Северо-Чемскому или к краснообску,там полно детский садов и школ. Магазин будет,вернее говорят он уже есть,но яне видела. У нас тоже проблема с детским садом,должны путевку скоро дать,а прописки нет пока,наверное дадут по старому местожительству. придется возить,не далеко,но всё же((((((((
Lexer
Решил продать квартиру ! Готовая можно жить есть все документы адрес нормальный ! Хочу расширится пока есть возможность. Буду брать ближе к Оби , говорят там уже будут стоить двухуровневые с болконами , под заказ. Площадь квартиры заказывает покупатель
annamaria
24 апреля дают адрес это точно, так что не перживайте )) все с пропиской будет окей)))
Турман
как вы меня обрадовали)))))) :appl: а вы у застройщика узнавали? а дальше как: присвоят адрес,потом опять с документами в юстицию и ждать месяц документы или какая то другая схема? а про домовые книги что нибудь знаете? их каждый сам себе их покупает?или одна книга на весь дом?
OCC
сколько квадратов, и в каком доме вы продаете? а покупать хотите у какого застройщика,тоже интересуемся(планируем попозже расширяться) и что там по цене?
annamaria
будет одна книга на весь дом
Lexer
А есть кто из дома, что слева от остановки, не достроенный 3-х этажный, улица параллельная Воскресной?
annamaria
Продаю Рубежная 2 , Покупаю у( Слава т 9059454040 ) дома еще нет! договорился по 30 за м2, 52 М2 . СДЕЛАЮ ХОРОШУЮ ДВУШКУ, С БАЛКОНОМ
123654987
нАСЧЕТ ДОМОВОЙ КНИГИ ! кАЖДЫЙ ВЛЕДЕЛЕЦ ЧАСТИ ДОМА ИМЕЕТ ПРАВО ИМЕТЬ СВОЮ ДОМОВУЮ КНИГУ ! БЕРЕТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО , САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ТАМ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО ЖИЛОЕ ! ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКУ ПАСПОРТНОГО СТОЛА , ПОКУПАЕТЕ В МАГАЗИНЕ бУХГАЛТЕР ЗА 50 РУБЛЕЙ ДОМОВУЮ КНИГУ ! пОДПИСЫВАЕТЕ ЗАВЛЕНИЕ ОТДАЕТЕ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА ! и ВАМ ДЕЛАЮТ ДОМОВУЮ КНИГУ ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС НЕТ АДРЕСА , В ПОСЛЕДНЕМ СЛУЧАЕ КОНЕЧНО НАДО ПОКАЧАТЬ ПРАВА И ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ЕСТЬ УЖЕ ЗАКОН ЧТО И В ПОЛЕ МОЖНО ПРОПИСАТЬСЯ !
OCC
заманчивое предложение по поводу двушки)))))))))
OCC
может всё таки подождать пока адрес присвоят,говорят скоро,тогда уже и прописываться?
annamaria
конечно можно подождать. тогда потом и все сразу делать и прописываться и свидетельство менять( будет указан не ориентир,а реальный адрес)
123654987
дорогие соседи по домам 302/.... пожалуйста, не мойте машины около первого дома, не надо устраивать болото около дома. пройти потом по дороге невозможно. не забывайте, что у нас стоят счетчики на воду. если у нас тут будет автомойка, то платить будем за воду как будто набираем бассейн!!!! давайте будем беречь наши деньги
Lexer
Соседи, подскажите как обстоят дела с интернетом? Есть возможность провести нам выделенную лини., но нужен доступ на крышу самого высокого дома у нас на улицах. Может есть у кого др варианты?
Lexer
интернетом занимается Александр т 89134893887
OCC
Собственно данный человек сказал, что на данный момент все просчитывается и согласовывается, и в лучшем случаем на интернет можем рассчитывать ближе к июлю. На сколько я его понял, то он действует от Ростелекома
Lexer
а подключать будут только интернет?а кабельное?
annamaria
скажите,я так понимаю,уборкой строительного мусора и облагораживание придомовой территории входит в обязанности застройщика? Верно?.Он вроде говорит,что к концу месяца пригонит сюда трактор для очистки двора. а можно его как то поторопить?ну потому что пройти с ребенком это вообще нереально(((( Может оборатиться куда?
annamaria
Обращаться, это вряд ли. некуда обращаться то) Я со своим старшим по дому говорил (адекватный мужик), так вот он говорит, что поторопить то можно но не бесплатно. А чучмеки за даром разравнивать ничего не хотят, отсюда выход - ждать.... Я пока к себе ездил (рубежная 3 по карте) так сразу калоши купил ))) И это еще дождей не было. Так что крепитесь, мужайтесь. А застройщика надо теребить, иначе и в конце месяца ничего не будет. А у вас дом какой?
annamaria
из перелопаченной информации так и неясно, есть ли те кто присвоил почтовый адрес, прописался?Стабилизировалось ли напряжение?У какого ИП лучше купить квартиру?Как дела с инетом?