Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216765
1000
Businka_88
Мы тоже делаем ремонт( на 3 этаже), только получается не так часто, как хотелось бы. Работаем и поэтому маленько пропустили передвижения.
Ирина_14
Радиаторы отопления уже сменили?
avera
Пока оставили. Нужно узнать спустили воду или нет. Занимаемся пока туалетом (трубы канализационные, смеситель, полотенцесушитель идт.) А радиаторы менять у нас сварка нужна.
Ирина_14
Я к тому что воду не спустили и дали понять, что и не собираются.
А ремонт нужно делать после работ со сваркой.
avera
А как тогда менять? Мы еще не дошли до кухни и комнаты.
avera
Тут говорилось о том, что в июле-августе можно будет заезжать, но я сомневаюсь...((( ПОдожду до 30 июня...если и потом предложат доп. соглашение, то это уже верх наглости, надо что-то решать.
Businka_88
Доп. соглашение можете не подписывать. Обязаны ключи отдать и без этого.

По сдаче дома информация не утешительная. Денис Алексеевич сказал, что накосякорили с канализацией серьезно и неправильно трубы положили будут переделывать, будут делать врезку в трубу стоковой канализации, опять все раскапывать, поэтому воду не дадут еще как минимум 3-4 недели. Т.е. раньше августа-сентября запускать не будут.
Digit_n
накосякорили с канализацией серьезно и неправильно трубы положили будут переделывать, будут делать врезку в трубу стоковой канализации, опять все раскапывать
Вчера же только закопали, сегодня правда раскапывают с другой стороны дома.

воду не дадут еще как минимум 3-4 недели.


Т.е. раньше августа-сентября запускать не будут.
Непонятна связь сроков
avera
Сроки огласил инженер, за что купил... Я так понял, 3-4 недели дается на всю котовасию с канализацией, далее асфальтирование прилегающей к дому территории, благоустройство. Потом будут постепенно обзванивать инвесторов. Если НСМ говорит 4 недели можно смело умножать эту цифру на два, получится более-менее точная дата.
Businka_88
водопроводчики, еще неделю назад говорили, что сейсас доделываем воду, потом горводоканал делает врезку в магистраль, а мы пока каныгу переделываем, срок для нас Новосибирскстроймонтажем установлен - 15 июня!.
Дело в том, что контора наша строительная наверно специально не говорит точных дат и достоверных сведений, чтоб паники в рядах инвесторов не было.
knio
Если так...тогда вообще страшно подумать, когда могут сдать дом(((
Businka_88
как раз к 20 июня доделают 1 этаж - шпатлевка, плитка, сопли по фасадам подберут.
это со слов прораба (Константин кажется его зовут)
а там и может быть асфальтом площадку закатают.
В обчем месяц у нас еще есть на сборы и подготовку к отделочно-ремонтным работам
Businka_88
сегодня работают, часть этажа седьмого (справа) уже перекрыли) - в зоне видимости. на 16/2 работают не менее 4 человек (опять же, тех которых видела). продолжают ставить арматуру на 7 этаже. Дом строится, прогресс очевиден. Может, с другой стороны кто-то еще работал...
dnk85
могли бы быстрее работать
вот в сравнении фотка 17.05.12 18:34 4epolin0
http://dl.dropbox.com/u/38357892/2012-05-17%2016.43.45.jpg (не получилось вставить - нгс не дает)
и фотка сегодняшняя - справа перекрыт этаж - слева - паутинка арматуры
фотка с телефона
dnk85
еще фотки от 23.05.2012
на второй фотке пыталась снять телефоном как мужик с арматурой работает
Digit_n
ДА ВЫ ЧТО? доделаем ремонт и заедем... и все равно на все.
Businka_88
Как вы заедете если не будет воды и канализация не работает?
Ирина_14
Ну живут же сейчас как-то люди там? Причем жильцы.
Businka_88
Мы редко там работаем и то как то плохо без воды и туалета (воду возим и туалет по расписанию, еда почти сухпай). Я знаю на нашем этаже живет мать с сыном постоянно, но представьте какой дискомфорт.
Ирина_14
кошмар, как можно жить без воды с туалетом... главное что бы бактерии ни какие не завелись, а на каком это этаже?
Ирина_14
Если так дискомфотно, то давайте тогда не возмущаться в тряпочку, а что-то решать! Надоели отговорки!
SinAsunto
Много воды еще нужно на сухие смеси разводить.
Businka_88
hot' styazhku poka vikinut' i batarei poprobovat' zamenit' na bolee prilichnie
SinAsunto
Не дают радиаторы менять и ремонт делать тоже.
avera
какой то замкнутый круг получается. Ни воды, ни ремонта, ни жилья.
Ирина_14
remont delat' ya dumayu skoro razreschat, a vot po povodu ostekleniya balkonov, mozhet sdelat' odinakovie u vseh? zakazat' v odnoi firme ves' dom.. ?
SinAsunto
Вряд ли у всех найдутся деньги сразу же стеклить балконы, это не так приоритетно как сам ремонт. А вот договориться, чтобы все стеклили в одном стиле вполне реально, допустим белые стеклопакеты и белый сайдинг (ну или серый). Пусть даже в разное время по мере поступления средств. И тогда уже дом будет смотреться вполне достойно.
dnk85
vse ravno vse po raznomu togda sdelayut, doma gde ne predusmotreno osteklenie, vse balkoni raznie
SinAsunto
Так там может сроду никто ни о чем и не договаривался, стеклили как хотели
dnk85
Дом, как сейчас модно говорить эконом класса, хотите красивый фасад, нужно было смотреть квартиры раза 2,5-3 раза подороже. А так это малосемейки, привыкайте. :хммм:
Businka_88
сегодня работали на 2 доме? кто видел?
dnk85
я к чему, если весь дом одной компании на остекление отдать, то наверняка будет дешевле, чем каждый сам по себе и одинаково !
SinAsunto
По поводу остекленения балконов я очень даже за!. В одной фирме! Пока первым делают появятся деньги у других. Все равно фирма не сможет всему дому одновременно все сделать. Сразу выбирать старшего по дому ( как везде сейчас) и решать все вопросы вместе. Если будем прислушиваться к друг другу будет всё ок. Нам жить в доме!
Ирина_14
Согласна, что застекление лоджии не приоритетно сейчас, есть много потребности в другом строительном материале. Но мы согласны на то, что бы все лоджии были в одном стиле.
Businka_88
Может всетаки организуем общее собрание участников долевого строительства, на нем выбрать инициативную группу, поговорить с представителями застройщика,
а то уже как то очень надоело ждать,
я уже месяц почти пропитку клеевую в багажнике вожу,в квартире не оставишь, и выкинуть пока жалко.

Я тут зарегался совсем недавно, поэтому толком не в курсе, сколько народу, купившие квартиры в 16/1 читают эту ветку.
knio
Сейчас ветка стала активнее, наверное потому что сроки сдачи дома уже не так далеки! Предлагаю на выходных собраться около дома. Можно даже завтра!
Businka_88
не забудьте посмотреть:миг: - работают на 2 доме или нет, что делают, ну и, фотки....если возможность будет
4epolin0
ОК! Народ!!!! Кто еще сможет подойти в субботу?!!!