дискус+ высоцкого 39, 40 свечки
246763
1000
minimax84
Спасибо за фото. Интересно, когда за стены возьмутся? 28 дней прошло, бетон ростверка набрал прочность. Или будем ждать когда краны освободятся? Ведь у Дискуса для 18 этажных домов только 2 крана.
Alexius77
Один строит 58 другой 70, после 70 скорее всего переедет на 64, там цоколь стоит, так что скорее всего не скоро...
minimax84
Да. Строителям, похоже, еще надо будет тепловую камеру перед домом устроить. Перед 70 и 64, судя по фото, есть.
koper
Камера разводки теплосети, водопровода. Ее можно увидеть на некоторых фото прямо перед входом в дом( 4 люка)
minimax84
Уважаемый minimax84, подскажите, на стройке 40 дома движения какие-то происходят? Вам из окна должно быть видно. Или нам до крана изменений не увидеть?
Alexius77
вчера заезжал,все так же,теперь только кран ждать,больше делать то уже нечего,как мне кажеться,а кран нам пол года не видать,я думаю,хотя судя по кол-ву планируемых свечек,может и еще краны прикупят,очень хочется верить...
koper
Хорошо бы, но как я уже писал, там еще тепловую камеру делать и подводку сетей к дому. В принципе, эти работы можно выполнять и сейчас. На них тоже время потребуется. А то, глядя на 70й дом, мы только к 15 году дождемся своих квартир:хммм:
Alexius77
Не паникуйте :улыб: сейчас на 70, 58 домах шишки набьют и далее как по накатанной пойдёт. Плюс гемороя с балконами не будет
koper
ищу соседей высоцкого 39 18 этаж. у нас 3-шка кв 101.
sinvest
привет мы с 39 дома с 18 этажа 3-ка кв 101,а увас?
maxx39
привет сосед !!! у нас 3 сто шестая
maxx39
надеюсь что мы встретимся на этаже и подружимся к концу лета 2014
maxx39
приятно познакомится 39 дом 18 этаж 2-ка кв.102:agree:
sinvest
ох по моему лучше надеется и ждать встречи на новый год :present: , давайте будем оптимистами, мысли материализуются!!!!! :respect:
koper
Заезжали на стройку... Все забором ограждено, через ворота заглянули, а там тишинааа... Ни рабочих, ни техники(((
NatellaZ
думается до нас после 64-го доберуться....
koper
Абсолютно согласен, даже думаю еще перед нами 42 будет:хммм:.
Кстати 58 начали строить ударными темпами (уже 5 этаж), а вот на 70 никак не закончат кровлю - интересно, что плит нет или что? На наших строй площадках не совсем тишина, возле 39 строят тепловой узел (колодцы) - там где палатка стояла (думается она там для того и стояла).
Jeka016
мне кажется с 70-го кран на 64-й,потом на наши,а с 58-го на 42-й,сейчас на 58-м уже шестой готов,вчера заезжал,на наших не обратил внимания что делают,на днях заеду,сфотографирую...
Jeka016
мне кажется с 70-го кран на 64-й,потом на наши,а с 58-го на 42-й,сейчас на 58-м уже шестой готов,вчера заезжал,на наших не обратил внимания что делают,на днях заеду,сфотографирую...
BaRmALEi4iK
сейчас живу в кировском районе, каждое утро смотрю как с завода дискуса плиты возят на стройку, а сегодня не отдельные плиты везли, а коробку бетонную( 4 стены), интересно для чего?
BaRmALEi4iK
всем привет)) живу прям возле наших домиков, рабочих нет и техники нет, все стоит на месте пока!
BlockAN
да скорее всего, размеры примерно такие были.
BaRmALEi4iK
здорово 15 число проверило на прочность, выносливость и т.д.: Плющихинский ж/м , его жителей и машины!!! столько видео в ютюбе о нашем массиве
BaRmALEi4iK
Да уж.... нехило залило :безум: !!!!! Интересно, сделают теперь отвод воды с этого участка или нет? Там вообще ливневка есть или нет? Если нет, то проще будет канал с нормальным уклоном вдоль дороги сделать
tatjana
после ливня было просто не пройти не проехать, посмотрите в ютюбе, да дороги не продумали, т.е. сливы :umnik:
BaRmALEi4iK
Я 15-го ездил на машине по городу (не на МЖК) поверьте эта проблема не только на нашем районе, почти все городские дороги оказались не готовы к такой погоде, при этом если на МЖК это лишь пара мест с возможностью объезда через дворы, то в центре машину скрывало по капот. Набрал воды полный глушитель. В калининском районе люди которые не убрали автомобили с придомовой парковки вычерпывали воду из своих авто, а в центральном районе поднятый водой москвич (на парковке возле дома) ударил соседнюю машину. Это связано с тем, что большинство дворов имеют лишь одну ливневку, а такой поток воды в один люк - это слишком много. При проектировании дорог, в том числе и придомовых, исходят из среднего уровня осадков и, естественно, к потопам у нас никто не готов. Главное, чтиобы на последних этажах с потолка не потекло, а асвальт и так через час почти сухой был.
BaRmALEi4iK
вроде что то рыть перед домом начали,видимо под комуникации...
koper
:appl: спасибо за новости, пишите чаще , очень ждем от вас новостей по нашим домам!!!
koper
Да, спасибо за информацию, хоть какие-то подвижки на стройке!
BaRmALEi4iK
когда новостей нет,писать то нечего было)))
minimax84
Хмм..., а что за конструкции оранжевого цвета, слева на фото, похоже на кран (башня или стрела)?
Спасибо за фото!
Alexius77
меня тоже заинтересовало,сегодня заеду проверю)))
koper
как вы думаете какой дом начнут первым монтировать 39 или 40?
BaRmALEi4iK
Монету подбросьте. :улыб: Квартиры 40-го на 2 недели раньше продавать стали, зато ростверк раньше у 39 сделали
koper
И все же? На фото точно видно, что это секция от крана, но почему то только одна. Что при сборке китайского крана русскими рабочими остались лишние запчасти? Еще интересно, что за котлован копают возле 41 дома, на сколько я понимаю теплотрасса будет ближе, а что там... На фото виден колодец - т.е коммуникации по идее здесь.
BaRmALEi4iK
на 70-м была проблема,не хватало высоты крана,может как раз на эту секцию выше будут монтировать,специалисты,подскажите так или нет....
koper
Ну вроде же на 70-м верхние панели уже почти смонтировали. Или будут еще более высокие, машинное отделение лифта например?
Если монтаж провели, то вряд ли эта секция так необходима. А на 58-м доме кран выше что ли?
Alexius77
я так понял еще кран купили,так как сегодня еще секцию привезли,фото позже