Zumka
Купила квартиру в июле 2012г обещали до марта 2013 ключи передать. Обещанного видимо три года ждут.
Кстати, я как то писала что с прошлого года хотела взять эту квартиру, и звонив в апреле мне говорили будут на ремонт точно пускать в августе 2012..а вы звонили в июле и вам уже говорили о следующем 2013))) вот так они лапшу вешают.
Клименко
Надо организовывать собрание... хотя говорят на сухарной тоже дома близко и благоустройства не сделано, а жильцов на ремонт уже запустили...
Сегодня звоню в 12ч.
Звоните все пусть напрягаются. Есть у кого то телефоны их руководства? давайте напрямую.
Это не смешно. Вчера разговаривала с подругой у той дом был на Дачной, тоже подземно наземная парковка, так вот без парковки дом не сдавали!
Мы в прошлый раз спрашивли по факту когда первый дом, а сейчас давайте добьем вопрос по бараку и парковке, плюс территория, т.к. какова последовательность их работ!
Если вспомнить они говорили что барак уже в мае разваливать будут, но сейчас только ограждение сделали!
Я просто даже представить не могу сколько времени нужно на подземную парковку!!!ее еще не начинали!!!!!
Galchona
будете звонить,спросите как они прокоментируют тот факт,что документы о вводе они даже не подавали(как вам сказали )очень интересно
Zumka1986
ОВ сказала, что у нее другая информация, и она НЕ ЗНАЕТ почему в мэрии нам так говорят.
Astat
ОВ сказала, что у нее другая информация, и она НЕ ЗНАЕТ почему в мэрии нам так говорят.
Позвонила в офис, конечно же говорят о том что доки они подавали. Помнится на собрании они говорили о том что нужны предварительные акты от людей до комиссии а сейчас говорят что этого не нужно было?! Или я путаю что то!
Говорят о том что дом будет сдан 30 июня.
Кирпич есть, кладут, но нет пока плит, как писали выше там проблема с поставкой с Кемерово. Доделают - раз берут кран. Лифты говорит уже внутри второго дома.
Когда будут сносить барак не в курсе. Нужно позвонить директору по строительству номер дали. Кто нибудь ему звонил?
И еще такой прикол.. Спрашиваю когда вы будете делать территорию, мне отвечают что четвертый квартал 2013г, я говорю вы без территории не сдадите дом, значит и дом будет в четвертом квартале.. Она опять нет 30 июня. Тогда спрашиваю какие меры будете вводить по безопасности там забор итд она.. На что как обычно будем но не знаем когда и что и снова к директору по строительству отправляет. Для собрания нужно больше трезвонить. А лучше когда они разберут кран.
Galchona
а я спросила когда ключи дадите? ответ - когда вас на ремонт пустят :ха-ха!: у меня пропал дар речи :eek: исчерпывающий ответ, и тоже отправили к директору по строительству.
Юляка
Я извините в а..уе(сейчас понимаю ,что мы для них кучка идиотов(
Zumka1986
Попыталась дозвонится до директора по строительству конечно же он на стройке а не в офисе.. Нужен мобильный.. Съезжу туда завтра посмотрю что делают.Кстати сказали барак расселен но тем не менее там до сих пор кто то живет потому видать его не ломают.
Истина11
Тоже подготовила претензию. Как вы ее вручили??лично в руки или по почте??
Galchona
Пишите что увидите и услышите...

а какой у этого директора номер телефона?????????????????

а вы ИЛИ КТО-НИБУДЬ ЕЩЁ звонили Игорю Львовичу??????????????????? :dnknow:
AlexsandraL
А у Вас когда последний срок сдачу дома был в договоре прописан ???
У меня срок в ДДУ до 1.05.13, неустойку требовать буду. Плюс разницу процентной ставки по ипотеке. Сейчас снимаю квартиру, слышала, это можно подтвердить и тоже сумму аренды включить. Только, наверное, нужно юриста нанимать... Кто уже претензию предъявил застройщику, можете скинуть форму k.i.belousova@nsk.etagi.com ? И была ли реакция застройщика?
Клименко
Кстати у нас дата договора стоит 31 марта 2013 и по нему в течение 4х месяцев они обязаны передать ключи..т.е. в нашем случае до 31 августа..времени у них конечно предостаточно если так, но мы рассчитывали раньше((
Galchona
Кстати у нас дата договора стоит 31 марта 2013 и по нему в течение 4х месяцев они обязаны передать ключи..т.е. в нашем случае до 31 августа..времени у них конечно предостаточно если так, но мы рассчитывали раньше((
у нас такие же сроки в договоре, передать ключи должны до 31 июля , ждемс
Клименко
В течение четырех месяцев 2013г. начиная с 01.01.2013 застройщик должен передать объект. Я тоже снимаю квартиру. Мне юрист посоветовал в суд пойти когда получу свидетельство. Подать на проценты по ипотеке, найм жилья и неустойку. А пока ограничиться претензией. Кстати она должна быть обязательно, если в суд собираетесь.
Zumka
Радостная новость!. Сегодня проезжал мимо с утра на Втором доме начали плиты класть.
Уже почти доделали 16 этаж перекрытие.
Alexandral, можете отправить на почту вашу претензию, пожалуйста k.i.belousova@nsk.etagi.com
мне юрист сказал, что во-первых, нельзя подписывать соглашение о переносе срока садчи, ну это и так ясно. и второе, что акт приема нежелательно подписывать, шансы взыскать неустойку снижаются... а без подписания акта ключи не дадут... Вы как планируете поступить?
Leonchik
Радостная новость!. Сегодня проезжал мимо с утра на Втором доме начали плиты класть.
Уже почти доделали 16 этаж перекрытие.
еще нужно кирпич до конца закрыть, потом только кран разберут..
Galchona
о еще из барака не все переехали, теперь понятно почему его не сносят
Юляка
да что вам барак то этот, он не мешается абсолютно, и не собираются они его сносить в ближайшее время, даже если все с него съедут.
Astat
да что вам барак то этот, он не мешается абсолютно, и не собираются они его сносить в ближайшее время, даже если все с него съедут.
ну как что, а если и правда нас в дом не пустят пока весь комплекс не сдадут?? Я б лучше тогда во втором доме квартиру купила, там хоть окна на Богдашку выходят и сама планировка по лучше уже, вот точно вляпались :зло:
Юляка
У меня тут сотрудница в Байроне на Сухом логу купила квартиру, там где эти мушкетеры соседи, так вот, у них люди настолько суровы были, что до сдачи дома начали въезжать с катомками, котами итд))))))) более того дом был сдан без всяких там благоутройст территории, говорит возле дома все распахано и пофиг)
И тот же Калининский район, так что больше в ужас наверно вгоняют..
скорей бы уже доделали эти недоделки...
Юляка
да что вам барак то этот, он не мешается абсолютно, и не собираются они его сносить в ближайшее время, даже если все с него съедут.
ну как что, а если и правда нас в дом не пустят пока весь комплекс не сдадут?? Я б лучше тогда во втором доме квартиру купила, там хоть окна на Богдашку выходят и сама планировка по лучше уже, вот точно вляпались :зло:
да да)) я тоже серьезно задумалась, когда ранее цену на двушку во втором увидела 2600тр, и наша студия 1900...Но потом цеееены подняли)))
Alexandral, можете отправить на почту вашу претензию, пожалуйста k.i.belousova@nsk.etagi.com
мне юрист сказал, что во-первых, нельзя подписывать соглашение о переносе срока садчи, ну это и так ясно. и второе, что акт приема нежелательно подписывать, шансы взыскать неустойку снижаются... а без подписания акта ключи не дадут... Вы как планируете поступить?
Я об этом впервые тут прочитала, что шансы после подписания снижаются, в акте же дата стоит. Мы же говорим о нарушении условий договора, а в нем установлен другой срок. Надо проконсультироваться с юристом конкетно по этому вопросу.
Я обычно звоню в инспекцию государственного строительного надзора НСО, они проверяют соответствует ли построенный объект проектной документации. Сегодня мне сказали, что буквально сегодня застройщик вновь подал документы на рассмотрение. В июне дом не сдадут точно, но у них есть все шансы сдаться в конце июле, если они ускорятся с устранением замечаний, достроят наконец второй дом и уберут кран. Но я смотрю, что-то они не торопятся.
AlexsandraL
Звонила вчера и я Игорю ЛьвовичУ, он сказал, что его мол не совсем правильно поняли, застройщик может сначала один дом сдать (ранее писалось, что только вместе, поскольку они очень близко стоят), но для этого должна быть оборудована придомовая территория, парковочные места, стоять забор, чтоб не опасаться за свои наши же жизни....иииии....решен вопрос с бараком...вот как он и когда решиться это вообще не понять. Что застройщик говорит на счет барака? там всех расселили из него...?

Вот такая инфо, завтра буду звонить директору по строительству..Суханов кажется фамилия его, посмотрим что скажет.

Я все таки думаю, что за лето реально все сдать, а то с нами судиться проблемней будет... чем ввести уже все в эксплуатацию....

ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС : СнАчАлА заключается ДДУ, а потом уже через несколько дней идет подписание кредитного договора? у ВСЕХ в такой очередности было????????
AlexsandraL
а подскажите, пож-та, номер строительного надзора и с кем там вы говорили ?
Galchona
А Вы до Сухарева дозвонились? что говорят про барак и сроки на сегод.день? :dnknow:
Клименко
Звонила вчера и я Игорю ЛьвовичУ, он сказал, что его мол не совсем правильно поняли, застройщик может сначала один дом сдать (ранее писалось, что только вместе, поскольку они очень близко стоят), но для этого должна быть оборудована придомовая территория, парковочные места, стоять забор, чтоб не опасаться за свои наши же жизни....иииии....решен вопрос с бараком...вот как он и когда решиться это вообще не понять. Что застройщик говорит на счет барака? там всех расселили из него...?

Вот такая инфо, завтра буду звонить директору по строительству..Суханов кажется фамилия его, посмотрим что скажет.

Я все таки думаю, что за лето реально все сдать, а то с нами судиться проблемней будет... чем ввести уже все в эксплуатацию....

ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС : СнАчАлА заключается ДДУ, а потом уже через несколько дней идет подписание кредитного договора? у ВСЕХ в такой очередности было????????
Создается впечатление что господин Львович последний человек в этом все процессе)
Я у него ясно спросила может ли застройщик сдать первый дом без прилегающей, ответ-нет.
Да и опять же он бубнит про территорию, парковку и тем более барак, это все бред. Должны без этого сдать, возьмите хотя бы Европейский берег, они что все дома будут держать пока не сделают прилагающую. Это нелогично.
Клименко
По поводу договора, насколько я помню ДДУ и кредитный впесте заполняется в банке и вместе регистрируется. Просто за ДДУ сначала идете к застройщику, потом с ним в банк. Подписывают ведь три лица.
Клименко
Сначла оформляете ДДУ, потом везете его в банк, там на основании этого договора составляется кредитный, затем вместе с представителем застройщика едите в Росреестр и сдаете ДДУ и кредитный договор на регистрацию, регистрируют 5 рабочих дней, если я не ошибаюсь, но вы сначала позвоните и узнайте готов ли ваш договор, а то мы приехали очередь отстояли, а он оказался не готов. Забираете договор едите в банк и там вам выдают кредит, т.е. перечисляют на счет застройщика. Вот как то так.
Кстати хорошая новость, что все таки у нас есть шансы до августа получить ключики.
И еще я тоже проконсультировалась по поводу неустойки, вообщем бежать впереди паровоза не нужно, потому что застройщику для начала надо сдать дом, потом уже можно и судится, а если сейчас мы все массового начнем эту деятельность, то представьте вместо того чтобы тратить деньги на завершение строительства, застройщик будет с нами судится, а потом еще и выплачивать компенсации, тогда точно мы свои ключи в ближайшем будущем не увидим.
Юляка
...
И еще я тоже проконсультировалась по поводу неустойки, вообщем бежать впереди паровоза не нужно, потому что застройщику для начала надо сдать дом, потом уже можно и судится, а если сейчас мы все массового начнем эту деятельность, то представьте вместо того чтобы тратить деньги на завершение строительства, застройщик будет с нами судится, а потом еще и выплачивать компенсации, тогда точно мы свои ключи в ближайшем будущем не увидим.
Вот вот, сейчас как кинемся, суммы то немалые получаться..
Клименко
Была в 15ч сегодня, как видите стойки 16 стоят и начинайют крышу его заполнять. Плита во двре есть, при мне с машины кран выгружал.
Обратите внимание на фотку где работники идут, за ними видно что то вроде забора из плит..раньше его не было.. может начинают делать что то..
Galchona
А мы сегодня были в районе 18-00 кран работал, люди на втором доме тоже, посмотрела прутья все наварила на проходных балконах, кроме того где кран привязан, так что стройка идет полным ходом, бум надеется , что все таки в июле у них получится сдать дом и дать нам ключи.
Юляка
Большое спасибо за подробный ответ ! Будем надеяться, что все будет хорошо) :1:
Galchona
Спасибо за фоточки ) я тоже частенько езжу мимо , смотрю! )
Galchona
Вчера тоже гулял рядом с домами. Может я придираюсь, но балконные рамы на некоторых этажах ещё не заполнены и делается это, кажется, изнутри. Визуально кажется, что наконец-то сделанные в квартирах перила не дадут оставшиеся фрагменты вставить. И получится как с глазками, которые смотрели в квартиру.
Посмотрим как будет по факту.
Oleg_83
Звонила сегодня Елене, хотела напросится на замеры квартиры, говорит сейчас мы осмотры тем кто купил квартиры не устраиваем, у вас скоро будет акт приемки, на нем и сделаете их.. я говорю когда скоро?
Говорит осталось доделать один этаж второго дома, потом демонтируем кран и на подписание актов можно..
Я говорю вы как плиты доложите сразу будете демонтирвоать кран или еще кирпич докладывать, говорит да сразу, а кирпич будем подъемниками поднимать...
Блин теперь неизвестно когда они нас пустят..хочется посмотреть на коридоры, подъезд в котором конь не валялся.
Galchona
обратили внимание на металлические страшенные конструкции в подъезде напроти лифта? спросила про них - сказали, что так и останется, заделывать ничего не будут. балка эта реально выглядит устрашиюще, торчат железки, об такую ударишься - мало не покажется, не говоря уже об эстетическом виде...
Кристина555
Тоже обратила внимание.да в этом доме походу много че доделывать не будут так и оставят(
Кристина555
Напротив лифта? нет..я когда там была все завалено было стройматериалами...
Мне интересно как они будут доделывать коридоры на этажах, говорили же про некий дизайн проект))
Galchona
Да походу для них самы дешевый дизайн -это оставить все в естестве :tease:
Galchona
как там стройка эти дни.... :dnknow: кто-нибудь видел? продвигается ?
Zumka1986
Мне кажется они так думают - когда дом заселится, мы дружно решим, что нам нужен ТСЖ или УК, и уж потом начнутся сборы денег на дизайн и наведения красоты в подъездах, да и везде где что не достроят, жильцы сами доведут до идеала.
Кстати, дата начала выдачи ключей как мне озвучили в офисе с 1 ИЮЛЯ. Будем надеется.
Astat
нужно посмотреть закрыли крушу 15 и 16, а то и там и там наполовину было...
Astat
Я даже бумажку которую Лена втюхивала типо заполнить после акта предварительного даже отказалась заполнять ,мне не это важно сейчас.
Zumka1986
Закрыли 16й.. еще 17 плюс три этажа кирпича...до конца июня будут возится...скорей бы.
У кого то есть новая информация? Поделитесь