Astat
отопление на 20 апреля?
так они по сути успевают, в день по одному этажу подключать будут как и говорили, комиссия у них 19 мая, к этому времени они должны подписать с нами предварительные акты, сделать корилор до дома и вход.
Это вполне реально.
И по стройке они тоже успевают, если равняться на предыдущие этажи.
Кстати кто то знает какой этаж строится? я видела что закрывали 12й..но это давно вроде было
Кстати мы тоже на днях заключили ДДу, с понедельника на регистрацию договора))
Ипотеку тоже в Газпроме брали, до сдачи 14,75%, после сдачи 13, 37%, (по факту 15 с чем то) но там сейчас супер программа есть, если вносишь 20%, то 11,5/11%, но у нас еде 15 % взноса нашлось(((
Я еще так получилось что первый платеж по ипотеке у нас падает аж на конец июня)) к тому времени как раз заедем, и возможно по проценту 14,75 уже не заплатим))
Galchona
Я в 20% вошла действительно хороший процент!
Zumka
Я в 20% вошла действительно хороший процент!
у нас тоже ставки 11,5/11, прям замечательные :respect: а вот знакомы наши взяли квартиру на Горском, строит Уникон, так у них 16/14 :шок: вот реально платежи отличаются, с учетом того, что сначала мы платим проценты, а потом только основной долг.
Натальюшечка
Кто ездит мимо стройки? Выложите, пожалуйста, фотки второго дома, нет возможности доехать самим:(
Спасибо!
Djuk
Хаха))) Ну всё понятно - 12-ый перекрывают)
yuleechka
А какой материал этих домов??
Norka87
http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/11653644/
Монолитный каркас, закладка - кирпич, вентилируемый фасад.
yuleechka
Меня интересует, сильная ли слышимость здесь будет? Стоит ли делать дополнительную звукоизоляцию. Кто как собирается решать этот вопрос?
Norka87
вы видели стройку? я и так вижу, что плиты между этажами тонкие, значит слышымость будет отменная... пока не знаю как решать... пока вариант - толстая прокладка и ламинат, сверху натяжной.. может и там чего-нибудь подшить звукоизоляционное
Djuk
Вы забываете про стяжку. Это еще сантиметров 10.
И после всех работ по звукоизоляции высота потолка окажется в районе 2,60-2,65. Что немного огорчает.
Oleg_83
ага, будут они лить стяжку 10см,.. 3 см
Djuk
Что-то совсем замотался. Вопрос про высоту потолков задавал на собрании. Высота этажа 3 метра. Плита 16 см и стяжка 6 см. В остатке 2,78 м, но без учета съеденного потолком.
yuleechka
была на выходных возле площадки. Стоят стойки 13го этажа, работа шла..
С другой стороны (учительская) где балконы поставили, там стекол еще нет..и вот еще какой вопрос. там идет большой балкон на две квартиры, а он будет разделяться стеной?? так то ее там нет сейчас нигде..
Они может и успеют до комиссии 19го мая закрыть второй дом, но недоделки то по первому остались..или там как говорилось вахтовым методом работают?..и в начале мая займутся им вплотную..Кто нибудь звонил по отоплению?
У них по плану запускать с 20 апреля...в день по одному этажу
Oleg_83
А я помню кто задавал вопрос про потолки то есть я вас вспомнила)
Galchona
Сегодня звонил по отоплению, Лена ничего не знает. Выпросил тел. того кто знает, позвонил, и получил ответ, что сегодня начинают пробовать. Потом меня спросили, с какой целью я интересуюсь:хехе:, сослался на г-на Сухарева, который обещал этаж в день:хехе:
Astat
А речи то какие толкал!!! Почти зуб давал!
Astat
как то они замедлили темп...
Galchona
Ну что, вроде сдвинулись с места, звонили и пригласили на предварительный осмотр по акту. Посмотрим что получится.:улыб:
Astat
Классно!!! Когда зовут? Мне еще не звонили((
Galchona
Ну надо выбрать, день до пятницы.
Astat
ну хоть одна хорошая новость) А у нас договор на регистрации) думаю если пригласят то только после майских праздников как раз тепло тепло будет)
Басся
Посмотрели вообщем квартиру, замечаний серьезных нет, разве что дыры в стенах. Они когда проводку проводили, делали дыры чтоб кабель видеть... Идиоты. Отопление есть. Стоят счетчики для отопления, их сфотать не дали))) Окна во всех квартирах раскрыты на проветривание. В подьездах конь не валялся, кроме кафеля ничего не сделано. В подьезде нет перил. Врятли в мае мы что-то получим.
Galchona
а кто подскажет, когда и как должны выдать Свидетельство о регистрации права собственности в Регистрационной палате?
Djuk
Сначала надо будет подписать акт приема -передачи с застройщиком (не предварительный, не промежуточный), далее заказываются технические документы: техпаспорт без выхода техника и кадастровый паспорт, оплачиваем квитанцию и вперед! в юстицию.
Как то так.
Astat
Посмотрели вообщем квартиру, замечаний серьезных нет, разве что дыры в стенах. Они когда проводку проводили, делали дыры чтоб кабель видеть... Идиоты. Отопление есть. Стоят счетчики для отопления, их сфотать не дали))) Окна во всех квартирах раскрыты на проветривание. В подьездах конь не валялся, кроме кафеля ничего не сделано. В подьезде нет перил. Врятли в мае мы что-то получим.
ахахаххахаха)))) да.. по другому не скажешь))
Galchona
Дома просмотрел фотки, и понял зачем они дырки делали, там профиль идет, и кабель надо как то провести, вот и ковыряли, чтоб обойти профиль. В коридорах щитовую коробку перенесли повыше, а дырка, точнее ДЫРЕНЬ осталась. Посмотрю что они придумают на замечания в акте.
  • обход профиля

  • пьяные чтоле были?))

  • промохнулись видимо))

  • перенесли щиток квартирный, и что делать с дырой н

  • подъезд

Astat
а не проще было саморезы отвинтить и лист снять, посмотреть где профили, швы ведь еще не замазаны
Astat
про коридоры кстати говорили что заказали простой красивый дизайн проект, вот только интересно сколько его будут делать..У них 23 дня до комиссии, за это время нужно:
достроить дом
перебросить кран
сделать перегородку и коридор до подъезда
сделать подъез
доделать балконы, сторона где кран вообще не сделана
подписать акты и устранить неполадки

И вопрос разве они могут сдать с такими коридорами?
И кстати они могут сдать и с такой лестничной площадкой, нужно только чтобы лифт работал, если не будет на постоянке, то нужны пирила.
Astat
Фотки улетные(((((((((
Я была в шоке от стояка на кухне. Такой парнухи с проводкой не ожидала. :шок:
Djuk
вот и я думаю... Просто Лена такая, мол замажем)) думаю как, пустоту замажут, потом ссохнется и вывалется
Astat
а где вы там счётчики на отопление увидели? напимер в кв. студии один счётчик на горячую воду в кухне-нише и один счётчик на холодную в санузле.
Djuk
На отопление по моему в подъезде стоят
Galchona
да кран переставлять не будут, они каркас закончат второго дома, материалы закидают на этажи (кирпич, плитка, раствор и пр) и кран демонтируют я так понял
Astat
да мы еще в свою не ходили, верней нас не приглашали. По хорошему нужно менять гипсокортон, а не дыры мазать. особенно где большие дырки :yes.gif:
Басся
вот вот и у нас стояк на кухне :bad: придется коробом зашивать, не ужели не могли этот стояк в нишу засунуть, которая рядом с кухней :dnknow:
Galchona
балконы где кран стоит они и не будут делать, только прутья под варят и все, стеклить их точно не будут, это же типа пожарные выходы.
Юляка
Я была уверенна что этот стояк будет в санузле(
Galchona
про коридоры кстати говорили что заказали простой красивый дизайн проект, вот только интересно сколько его будут делать..У них 23 дня до комиссии, за это время нужно:
достроить дом
перебросить кран
сделать перегородку и коридор до подъезда
сделать подъез
доделать балконы, сторона где кран вообще не сделана
подписать акты и устранить неполадки

И вопрос разве они могут сдать с такими коридорами?
И кстати они могут сдать и с такой лестничной площадкой, нужно только чтобы лифт работал, если не будет на постоянке, то нужны пирила.
я не поняла, а они что забор переносить не будут что ли???? Как понять коридор до подъезда, они должны забор перенести и подъезд у нас скорей всего будет там же где и у жителей Народной 77.
Басся
что то я уже разочаровалась в планировках.
Юляка
Я тоже буду настаивать на замене гипсокартона, а вы представляете если так во всех квартирах сделано, и все заставят менять гипсокартон, это опять на неопределенный срок.

Кстати, вентиляции нету. так что обратите внимание. Лена сказала, что еще не выдалбливали :шок:
Djuk
счетчики стоят в подъезде в белом шкафу, уже подключены и наматывают циферки)))
Astat
нас еще не приглашали, как пригласят сходим посмотрим. Ха еще и вентиляции нет, нормально. Это же долбить надо сквозную дыру в стене и ставить туда эту вентиляцию, если честно не понимаю смысла в них. У нас такая была, вот толку от нее ни какого, только пыль скапливалась и все. Ну а если не менять, потом выпадет вся эта замазка в профиль и все. Да и вообще пусть сами думают как исправлять свои не доделки.
Юляка
ну вентиляцию просто дыры выдолбят в каждой квартире на свой воздуховод и всё, решётку они ставить не обязаны, гофру алюминиевую прокладывать тоже, дальше сами как хотите, так и прокладывайте

я вот смысла в гипсокартонных перегородках не увидел, ну сделали бы все квартиры просто "студиями", а дальше человек сам бы делал перегородки, там где хотел и как хотел, они кстати и подоконники с откосами как обьяснили по этой причине не стали ставить - мол вдруг человек захочет совместить кухню с подоконником или шире, уже хочет, зачем ему всё переделывать
Djuk
Атас полный.
Про кран совсем забыла что они разбирать его собрались.
Дыры замазывать это бред, я видела подобное сверху сетка и на эту сетку состав, но при покраске это отлично будет видно, как никак неровность.
Забор чтобы перенести это его делать еще сколько!
По поводу вентилляции, пыли будут киллограммы, тоже через это прошли, хоть каждый день уборку делай и шум очень приличный.
Galchona
вентиляция должна быть, да, на верхних этажах подсос будет не хилый, ну поставьте клапан или вентилятор
Djuk
может мы не про ту вентиляцию говорим, сейчас по новым стандартам во всех новостройках делают вентиляцию, у нас так было в комнате долбили сквозную дыру на улицу, туда вставляли какую то приблуду, дергаешь за веревочку она крутится и типа воздух поступает, вот как то так. А не про те вентиляции, которые обычно в ванне да туалете с кухней. Там то вообще заморочек нет поставил решетку и все, хотя у нас были там провода, и включать вентиляцию можно было через выключатель. Вот как то так.
Djuk
а кто подскажет, когда и как должны выдать Свидетельство о регистрации права собственности в Регистрационной палате?
вообще по идеи, вам дадут акт приема - передачи, потом вы заказываете технический и кадастровый паспорт, платите гос пошлину и вперед с песней в Россреестр, там все эта кухня регистрируется, вы потом забираете и становитесь счастливым собственником своей квартиры и можете подавать в налоговую декларацию на возврат подоходного налога с покупки недвижимости, но не более с 2-х мл, если конечно до этого вы не пользовались уже возвратом налога.