arisha637
Всем здравствуйте!
Мы тоже засматриваемся на эти квартиры, но меня что то смущает сроки ни сколько сдачи, а сколько заключения основного договора. Застройщик говорит платите 50% за квартиру мы заключаем предварительный договор до НГ, а только в марте основной договор :безум: у меня вопрос назрел, купившим уже там квартиру, как у вас все проходило ??? Кстати про ключи тоже говорят, что не раньше марта :eek:
Юляка
Не первый раз слышу про 50%, но кажется вы ошибаетесь. Они сперва заключают предварительный договор и вы вносите 50 т.руб. Они начинают выводить квартиру из залога, и как выведут вы вносите всю сумму или как договоритесь. Я внес 50 т.р. И заключил договор предварительный, квартиру к сроку оговоренному в договоре, они не вывели, подписал доп соглашение о продлении срока вывода. Жду))
По стройке работы движутся. Был сегодня там, рабочих много.
Astat
мы тоже заключили договор, заплатили 50 тыс, НО нам сказали, так дом сдается до НГ, ДДУ мы уже заключить не успеваем, соответственно после сдачи дома цена на квартиры повышается и если вносятся 50% то сумма в договоре на квартиру фиксируется, если квартира только бронируется за 50 тыс, то цена поменяется, в среднем где то 2,5 тыс за кв. метр. А вы когда с ними договор заключали?
Юляка
Ну может. Я беру по ипотеке просто, и заключил пред. договор, и цена зафиксировалась. Как только они выведут из залога, банк перечисляет им деньги. Подписывал я его в конце октября где-то.
Astat
ну дык мы тоже по ипотеке, я вот и не могу понять почему они нам так сказали, надо в свой банк съездить переговорить с ними. А у вас какой банк? Я еще с юристом завтра встречаюсь, она все наши договора посмотрит и хочу с ней же съездить к застройщику.
Юляка
Сбербанк, газпромбанк. Просто тогда интересно, как банк то будет закидывать частями? :а\?:
Вы почитайте предварительный договор, там цена фиксируется уже в нем. У меня просто нет под рукой его.
Astat
У нас есть наличкой 50%.
Мы в Газпром тоже заявку подавали, прошло три недели ни ответа, ни привета.
А в договоре да цена фиксированая, я поэтому и не понимаю и чего.
А вы еще в курсе, что когда в марте мы будем заключать договора основные, что это уже будет не первичный рынок, а вторичный. Нам так в офисе сказали. Это первой, а второе что еще все эта кухня может сдвинуться и на апрель, а кредитное решение сколько действует???? Это потом по новой справки собирать, а там и ставки процентные другие, и опять же программы на первичку и вторичку разные, какой то дурдом у них твориться, квартиру хочется, но вот меня уже терзают смутные сомнения по всем их действиям, Сегодня в 2 часа с юристом еще переговорю. И от туда плясать буду.
Честно говоря, мы уже брали на этапе строительства квартиру, ДДу сразу заключили и ипотека тоже была, не понятно почему у них на столько затянулся вывод квартир из залога :dnknow:
Как уже выше писали кран отвяжут, когда построят второй дом, а это как раз в марте и апреле, стройка движется хорошо, людей много все в работе, мы тоже там ходим переодически мимо. бум надеется, что успеют к этому времени.
Юляка
такое ощущение что мы в разных местах квартиры покупаем))). Я жду вывода и сразу заключаем договор купли продажи. Никакого марта месяца ждать не надо. Т.к. они дом уже сдают, ДДУ мы уже не успеем заключить. Еще плюс, что если мы берем по договору купли-продажи, то к примеру в Сбере поручители не нужны, а по дду у нас требовались поручители до получения прав собств.
По решению ипотечному, то оно в газпроме 6 мес. длится, а в Сбере 3 мес. Причем в газпром справки о доходах нужно носить до тех пор(ежемесячно), пока не оформите ипотеку.
По скорости решения, то в газпроме проще всего и у меня 1,5 дня заняло с момента подачи всех документов. (филиал на Б.Хмельницкого)
Astat
Сегодня сама позвонила в газпром кстати тоже на Б/х, сказали, что решение положительное, на вопрос почему молчат, говорят наверно звонили не дозвонились, :безум:
Вот я вас читаю и тоже не пойму, может мы и правда в разных местах покупаем :eek: Мы через АН, нас привели к застройщику на Кр. просп. в офис, там нам так и сказали все. И про март и про 50%. У вас кстати договор с ними до какого?
С юристом не встретились не получилось, теперь все дела после НГ.
Всем добрый день! тоже купила квартиру в этом доме, взяла ипотеку в газпроме, все прошло довольно быстро. Очень беспокоят сроки сдачи квартиры, поскольку при выборе это имело ключевое значение. Сначала обещали ключи в декабре, потом в январе, тепрерь говорят февраль....и тоже привязывают к крану, говорят пока фундамент у второго дома не сделают, кран не уберут и, соответственно, в первый дом жильцов не запустят... только как строить дальше без крана они собрались?? ((( боюсь, что придется ждать постройки второго дома... Есть у кого-нить актуальная информация по срокам сдачи? Они хотя бы на ремонт запустили уже, подписали бы что-нить, что жить не будем там пока кран не уберут. На ремонт еще несколько мес уйдет...
Кристи555
А расскажите по секрету, как вам удалось там квартиру купить??? И когда вы покупали. Сейчас пока застройщик не заключает договора на покупку. А про кран да , пока они не построят коробку дома, кран не уберут, как нам сказали в офисе, коробка дома строится 4 месяца, они не смогут сдать дом если не облагородят территорию, т.е. нужно сначала кран убрать, забор перенести и т.д., только потом можно подписать акт приема передачи. Вот нас тоже терзают сомнения, что будет все это не раньше, чем построят второй дом, они даже пока и в квартиры не пускают. Нам сроки назвали март и апрель. И еще у меня муж ездил вчера на стройку, тишина полная, и дом лепят второй из панелей, вот интересно, а первый дом тоже панельный. И слышимость в квартирах будет сильная, стены из гипса картона, и квартиры все угловые, короче, чем больше мы любуемся на дом, тем больше я склоняюсь, к тому что не стоит там брать квартиру.
Кристи555
Они сами ничего не знают, у всех разная информация. Пока тоже ключи в конце февраля обещают. Кран они могут перенести, но видимо задержка расселения барака им этого не дает, да и стройка встанет. А так она движется, но очень очень медленно, хоть и кран крутиться на оба дома.
Юляка
Дом панельный, по системе КУБ 2,5, на сайте и в декларации все прописано. Эти дома по идее должны строится быстро, не как у Интехстроя. :злорадство:
Astat
Каркас первого дома они построили быстро, а вот дальше началась тянучка. Мне при заключении договора рассказывали, что после монтажа каркаса второго дома (должен был начаться в конце лета и к концу года закончиться) кран снимают, а к дому пристегивают подъемник и уже с его помощью материалы для поднимают. Но это были только слова.
Перед новым годом говорили, что там уже комиссия по приемке дома в эксплуатацию. А вот чем все закончилось пока не в курсе.
Astat
У меня есть знакомые в строительстве, я попросила узнать про наш дом, мне сказали, что это долгострой и лучше с ними не связываться. Я прибываю в тихом ужОсе. Не знаю, что и делать. Застройщик сказал, что у второго дома построили 4 этажа, ни фига, там всего то один этаж и второй на подходе. Сдача дома как я поняла, откладывается, обещают в этом квартале, что очень маловероятно. И опять же уже будут заключать ДДУ, так сказали в офисе, т.е. строй кА продолжается. Наверно надо отказываться от этой затеи с ними. А про то что дом панельный я пропустила, нам сказали, что это кирпич на монолите, а кирпичом там и не пахнет .
Юляка
Мы вчера были на стройке.
В 2 часа дня звонок от менеджера-вы хотели зайти в свою квартиру? Если в течение часа приедете,то пустим. Бросив все,мы прыгнули в машину и полетели на стройку,благо живем недалеко.Небывалый случай,что позвали!
Ходили по четвертому этажу,на наш ключи не нашли,ну да ладно,зашли в аналогичную квартиру.
Что могу сказать из того,что видели.
Щиток внутри квартиры,если пробки так называемые вышибет,то это удобно.
Высота розеток и выключателей евро,то есть они снизу,но не совсем на полу. Как нам объяснили,сдавать квартиры будут с уже установленными розетками и выключателями. Стены и пол приятно ровные, возле колонн видны места усадки дома-трещины небольшие. Стеклопакеты стоят, откосов нет,подоконники тоже типа сами должны ставить. Разводка труб везде есть-ванна,кухня.
Пока находились в доме,шел монтаж счетчиков на площадке.
Вот не поняла,что с мусором -мусоропровода нет,есть площадки возле лифтов,вроде туда ставить пакеты,будут убирать работники их. Непонятно. Двери лифтов стоят,площадки окрашены,на полу плитка. На лестницах нет перил.

Второй дом-идет монтаж второго этажа, колонны нарастили еще этажа на 2,которые каркас. Извините, умными словами не умею-для меня это каркас.
Кран прикреплен к нашему дому.
Сроки сдачи,которые нас так волнуют- менеджер сказала,что директор по строительству готов ответить на вопросы будущих жильцов-его телефон можно узнать через офис застройщика.
Обещают начать выдачу ключей в первом полугодии 2013,только вот когда именно?

Мы ждем,ибо уже купили,деваться некуда.
arisha637
Этот четвертый этаж они ещё летом показывали. Он у них демонстрационный, а хотелось бы знать что на всех этажах та же картина. И как с коммуникациями? В доме тепло?
arisha637
Конечно стены ровные и пол, там плиты и гипсокартон, про подоконники и откосы, нам тоже сказали что самим устанавливать, я спросила что денег не хватило, промолчали. И еще вам не говорили про потолки??? Там разводка вся на потолке и всю этй красату закрывать будут натяжными потолками у всех, монтаж за их счет, мы платим только за материал, по другому ни как.
Ну если с директором по строительству побеседуете, отпишитесь хоть здесь что высшии силы нам пророчат о сдаче дома.
Oleg_83
В доме пар изо рта шел. Батареи холодные.
Окна закрыты пленкой изнутри. Вокруг окон видно кирпич.
На другие этажи не пошли, мой ушел мерить кухню с рулеткой ,я за ним следом. Надо исправить в следущий визит. Есть немного фото,в основном видно стены и окна,будет интерес-выложу.
arisha637
У них начиная с 13 этажа кухня несколько уменьшается из-за второго короба вентканала. Так что если у вас 13 и выше учтите этот момент.
arisha637
одно радует -рано или поздно стройка придет к логическому концу.
только вот платить за съем жилья и есть завтраки про сроки сдачи -это же мы попадаем на деньги,застройщику ровно на это.
Oleg_83
спасибо,у нас середина)

у меня есть план этажа детальный, где студия б , насколько поняла,то всего 2 варианта этажей-на сайте интехстроя они есть.
вероятно,вы об этом?
arisha637
Звонил им сейчас. Говорят заселять будут в марте. А на ремонты пустят после демонтажа крана. Но на сайтах пишут, что на монтаж 12 этажей уходит 3 месяца. Так что реальные сроки не раньше мая - июня получаются.
arisha637
Немного не о том. Планы на сайте отличаются наличием или отсутствием балкона в одной из студий.
Может я конечно ошибаюсь, так как двушки смотрел, но я про второй венткороб между туалетом и кухней.
Oleg_83
В общем, вторая квартира у нас в дискусе, 18-этажная свечка.

В июле 2011 купили,был котлован. В сентябре 2012 монтаж крана и начало стройки. Сейчас уже этап крыши.
Как бы сдача в конце года.

То есть 3 месяца, но там плиты!

А тут варят каркас,потом плиты,потом дышащий фасад. Март ? Ну точно!
Вчера видела монтаж 2 этажа второго дома...
arisha637
Главное каркас. Потом кран отцепляют, а "кирпич", фасад, гипсокартон и прочее это можно подъемником.
А вот новость про монтаж конструкций второго дома несколько обнадёживает.
Oleg_83
Мы на 16 купили и действительно короб есть, из стоимости квартиры нам эту площадь отняли.
Oleg_83
Этот четвертый этаж они ещё летом показывали. Он у них демонстрационный, а хотелось бы знать что на всех этажах та же картина. И как с коммуникациями? В доме тепло?
да да четвертый этаж уних ходовой, даже в офисе 3D экскурсию на проводили на 4-ом этаже, а вот остальные квартиры в живую смотреть не пускают пока :зло:

Коробку монитировать сказали в офисе застройщик 4 месяца, вот и считайте, не раньше лета это точно ключи и на ремонт это в лучшем случае.
Oleg_83
В итоге дом не сдали, или вроде все на стадии, и они сейчас продолжают заключать ДДУ, хотя кричали, что с января только ДКП
Натальюшечка
Есть у кого какая-нибудь информация по текущему положению дел?
Oleg_83
Вчера в офис звонили, обещают на ремонт в конце февраля пустить.
Oleg_83
Мы сегодня тоже застройщику звонили, уверили, что в феврале они кран уберут, куда только не понятно :dnknow: и в начале марта запустят на ремонт, а нашу квартиру все из залога у банка выводят, еще около месяца выводить сказали. Посмотреть квартиру пока не пускают. Мне вот интересно, чего они боятся просмотров, или того, что люди посмотрят и брать откажутся.
Да и почитала я проектную декларацию на сайте, дом не панельный, а кирпичный, какой то там каркас безригельный.... короче забыла уже.
Astat
В итоге дом не сдали, или вроде все на стадии, и они сейчас продолжают заключать ДДУ, хотя кричали, что с января только ДКП
а нам сегодня сказали, что дом сдали, мы про перепланировку спросили, можно ли сделать пока еще дом не сдан.
Юляка
И что говорят про перепланировку?
Oleg_83
Делайте говорят, но узаконивать будите сами, мы то еще думали успеть до сдачи, чтоб сразу с готовыми документами, а не беготней по агентствам, вот как то так.
Юляка
Дом не сдали и не сдадут до июня, пока не облагородят территорию гос комиссия не примет
Юляка
Господа кран не уберут до поздней весны, разрешение на постройку второго дома получили 1 месяц назад, дом из панелей и пока не поставят стены 18 этажей кран будет стоять. Кстати кто - нибудь слышал, выкупил ли застройшик из залога у банка землю, а то дом в итоге на чужой земле стоять будет
Oleg_83
Расселение барака на против не движется. если не уберут его. дом комиссия не примет, опасность для окружающих. В данный момент в доме живут люди, и до весны по закону их перевозить не станут, да и не куда. Территория стройки завалена плитами и кирпичом, сейчас сезон ветров и кран будет работать ограниченное время (охрана труда). Стройка будет тянуться долго. Кстати во многие агентства недвижимости данные продажники советуют информировать клиентов, что дом сдан. У меня товарищ принес 3 ляма, хотел взять квартиру, а ему говорят, вначале покупай, потом устроим экскурсию. Восхитительный подход. Кот в мешке.
Oleg_83
По текущим делам ответ такой, строители из Кемерова, разговаривал с ними, как разведчики, многое не договаривают, подрядчик деньги плохо проплачивает, многие не довольны. всем купившим необходимо чаще общаться с застройщиком и подгонять его. Нужно требовать допуска на объект и смотреть ход стройки. На 15 этаж затянут кабель, идут доделки. кто с верхних этажей отзовитесь, как там дела
человек2
Дом не сдали и не сдадут до июня, пока не облагородят территорию гос комиссия не примет
от куда такая инфо?? Это понятно что они не смогут сдать дом, если не облагородят территорию, просто интересно у вас точная информация???
человек2
Господа кран не уберут до поздней весны, разрешение на постройку второго дома получили 1 месяц назад, дом из панелей и пока не поставят стены 18 этажей кран будет стоять. Кстати кто - нибудь слышал, выкупил ли застройшик из залога у банка землю, а то дом в итоге на чужой земле стоять будет
так это уже интересно, они же везде трещат, что земля в их собственности :безум: а получается, то совсем не их :eek:
человек2
да все это и так понятно, просто нам застройщик сказал, что кран отвяжут и привяжут к дому, который начали строить, и территорию они облагородят и на ремонт в марте пустят, мы то им каждый день трезвоним. А про показы точно, меня это ух как раздрожает, почему нельзя посмотреть квартиру, в воскресение доедем до стройки посмотрим что там, у нас квартира забронирована на 11 этаже, а что там есть по фауту мы не знаем не видили :зло:
Юляка
Земля то в собственности (параллельно в залоге, посмотрите в ДДУ, у вас это прописано 100%. что до ввода дома в эксплуатацию, застройщик обязуется снять все ограничения), но здания выше 3-х этажей без разрешения строить нельзя. Касаемо привязки крана - единственное место куда его можно поставить - это область барака. Подумайте. как они будут материалы завозить. Тайна покрытая мраком.
человек2
Ну скажем так у меня ДДУ нет, я только 50 тыс заплатила вроде бы как забронировыала квартиру, но еще не купила, поэтому и интересуюсь, а то может еще и покупать не буду , если все так глухо. ПРо кран, что убирут сказали в офисе застройщика, для меня тоже секрет куда же его убирать будут, как бы сдача дома к июню меня бы устроила, но позже уже накладно.
Юляка
А вы им этот вопрос задайте про землю и обременения, и про неустойку в случае нарушения сдачи сроков, добровольно они будут возмещать или через суд, при стоимости квартиры 2 ляма, 1 месяц косяка стоит 9000 рублей. Совет: фиксируйте все разговоры на диктофон, это пригодится.
человек2
обязательно задам в понедельник, а про диктофон мы так и делаем, мне сразу у них предварительный договор не понравился, ни о чем.
человек2
А вы им этот вопрос задайте про землю и обременения, и про неустойку в случае нарушения сдачи сроков, добровольно они будут возмещать или через суд, при стоимости квартиры 2 ляма, 1 месяц косяка стоит 9000 рублей. Совет: фиксируйте все разговоры на диктофон, это пригодится.
я задавала этот вопрос
менеджер сказала,что у них сроки продления строительства официально оформлены
документы думаю надо сесть изучать
дом-то сдадут рано или поздно
еще новости есть?
arisha637
и на какой срок продлили строительство?
Юляка
На срок, пока все квартиры не продадут, думаю продано не более 30%, у народа денег не много все в ипотеку. В любом банке до сдачи дома ставка выше, в случае если нарушат сроки предложат заключить доп соглашения, соглашаться не стоит или потом не предъявить. При подписании акта ввода в эксплуатацию, требуйте показать свидетельство из юстиции на весь объект иначе при регистрации могут тормознуть на неопределенный срок, часто застройщики подсовывают акт приемки, а потом доделывают все годами, а все это время статус проживающих в подвешенном состоянии
человек2
Если разрешение на строительство второго дома получено, то строить будут не переставляя крана. Раз так то до лета как раз у них есть время вопросы с расселением барака решить. А вот что в дом не пускают - это очень и очень подозрительно. Уже здесь писали про четвёртый этаж.
Один из главных вопросов это коммуникации - готово или нет. Вот на него, как я понял, ответить пока никто не может.