ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 3)
138713
1000
Автоинформатор
объясните что такого страшного, если вместо стены стоит дверь?
Думаю. что ничегошеньки страшного нет в этом!:yes.gif:
Elenatop
Разговор шел о том,что если в коридорах вообще не будет ни перегородок,ни дверей,как сейчас в 53-м. Читайте внимательнее.
nikoooooolay
и что страшного , если двери не будет?
McLare
Не будет. Сейчас все дома строят по европейскому типу- с большими общими коридорами. Я жила в таком доме, ничего особенного. Хрущёвки с 4 квартирами на этаже - давно ушли в прошлое. Поверьте, никто , придя домой, не наяривает круги по коридору, дабы насолить соседям. Садятся в ближайший к квартире лифт- и идут потом до своей квартиры.
Кроме того , говоря "проходной двор", вы возможно думаете о людях поднимающихся по лестнице мимо вашего этажа. Тоже вынуждена вас разочаровать: согласно конструкции лестничная клетка вынесена в отдельное от коридора помещение. Это в Хрущёвках мы подымаясь, проходим мимо каждой двери, а в современных домах между лестничной клеткой с лифтами и коридором - ещё и дверь ставят, чтобы не шумела. И у нас также будет. Даже если дискус зажмотит дверь- её всё равно можно будет поставить.
В общем единственное чего нельзя будет сделать - это огородить себе в собственность дополнительный коридорчик.
вот план дома:
http://forum.ngs24.ru/preview/forum/upload_files/d2b2f9ee4ea208e40deaeb1f14a38bd6_720b978afc3da2ef749aabee8f0b8c5e_131461910389_800px.jpg
в общем всё нормально))))
Artkot
А если двери на лестничной клетке не будет - мы вставим туда старую дискусовскую, всё равно их все менять будут :friends:
nikoooooolay
Разговор шел о том,что если в коридорах вообще не будет ни перегородок,ни дверей,как сейчас в 53-м. Читайте внимательнее.
А я читаю внимательно и ответила на вопрос объясните что такого страшного, если вместо стены стоит дверь?, где как раз про дверь спрашивается! :бебебе:
Elenatop
Вам же ответили,зачем повторяться ? Ответ прямо над вашим вопросом.
Автоинформатор
В контакте задала вопрос по сдачи 50го дома. Оксана мне ответила: пока сроки не определены. скорее всего в районе нового года
212926
В районе НГ это круто!
212926
Возможно, в лучшем случае в конце ноября,в ином,в ином, в конце декабря. Все это будет просматриваться по срокам сдачи 51,53 и думаю 55 домов. Это мое предположение. В 55-м сделали МОП и ставят окна,ведутся иные работы.
212926
В контакте задала вопрос по сдачи 50го дома. Оксана мне ответила: пока сроки не определены. скорее всего в районе нового года
а как бы хотелось в ноябре ключики получить и НГ встречать уже в своей отремонтированной квартирке......
Автоинформатор
Оксана ответила в вк:
благоустраивать будут территорию, которая во дворе (где подъезды). 1,5 месяца - это достаточный срок для этих работ. никакая комиссия не разрешит заселять дом, если во дворе каша из глины и грязи
nikoooooolay
Ответ прямо над вашим вопросом.
у меня нет ни одного вопроса, если чё! Знаки препинания различаете? Читать то внимательнее надо)))
Тайгинка
а как бы хотелось в ноябре ключики получить и НГ встречать уже в своей отремонтированной квартирке......
Значит будем НГ встречать в голых стенах! :bday: :pivo: :bottle: Хотя бы бутылочку шампусика там надо будет открыть! :knix:
Elenatop
Да, я тоже думаю что нужно в НГ приехать и выпить по бокальчику))))
Artkot
когда около подъезда берёза стояла, мы даже планировали её нарядить малёха! но она куда-то благополучно испарилась! :ха-ха!:
Elenatop
берёза всё равно далеко от нашего дома, она около 46 дома стоит. Наверняка никуда не делась, просто в кадр давно не попадала))
Artkot
а была прям возле нашего!
Новости с массива. Береза во дворе 56 дома и никуда не делась (сам видел). 55 дом - остеклили 6 этажей, 56 дом - первый этаж, других работ по этим домам не видно. 50 дом со стороны дороги монтаж балконных конструкций дотянули до 4 этажа. 51 дом со стороны дороги балконы сделали, ограждения приварены, козырьки смонтировали, со стороны двора заканчивают последний этаж.
Еще 52 дом остеклен полностью готовят под покраску, 54 дом остеклили до 5 этажа со стороны дороги покрасили.
Не помню где читал, помоему Оксана в контакте писала про то, что пока к 50,51 будут приваривать балконы 55,56 будут стеклить, потом монтаж конструкций начнется на 55,56. Но самое большое колличество рабочих на внеплановых домах за детским садом.
Jene4Ka016
Jene4Ka016, спасибо за новости! :agree:
Elenatop
а была прям возле нашего!
Это обманчивое впечатление. берёза стоит на горке, и из-за уклона кажется что она перед самым домом. на самом деле она стоит перед 56 , примерно на уровне 46 дома. Думаю зимой её порядочно завалит снегом.:улыб:
Artkot
огромное спасибо за новости!!!!очень порадовали:улыб:
Автоинформатор
ага-ага, порадовали...балкончики рисуются на нашем 50, а то я было подумала что его забросили совсем))))

а НГ можно и в голых стенах встречать, главное в своих....если так всётаки выйдет, то можно будет записывать в традиции нашей семьи сиё событие - сейчас живем в квартире в которую въехали 26 декабря, переезжали срочно в практически голые стены, новогодняя ночь а у нас телик не работал-антенны не было, все вещи в коробках и прочии прелести зато запомнилось на всегда)))))
Тайгинка
новые фотки 55 и 56 домов в студию!!!
Автоинформатор
Сегодня были на стройке.
56 дом-весь первый этаж застеклен, рабочие заносят стеклопакеты в подъезды.
55 дом-застеклен до 6 этажа полностью, 7 и 8 этаж частично. 1 подъезд закрыт, возле обоих подъездов лежали двери в коробках. По прежнему вокруг дома все перекопано.
Мужу удалось пробраться в наш дом(55) во второй подъезд в 2-ку. Вот видео сняли двушечки)
http://www.youtube.com/my_videos_edit?ns=1&feature=vm-privacy&video_id=XaP8tY-UIgU
Автоинформатор
Вот фото дома 55, рядом 56
  • 55,56

  • 55,54

MariKot
как смотреть ваше видео?
andrey-gms
Видио почему то пороль запрашивает! А за фотки спасибо....так красиво уже дома смотрятся!
MariKot
вот теперь другое дело! Только сильно быстро вы прошлись камерой. удовольствие не растянули... :biggrin: :agree:
Elenatop
муж быстро пробежал, тк уже рабочие с обеда вернулись и в соседней квартире что-то делали!
Yunika
Всем привет! вы не поверите, но сегодня была в нашем 53-м доме, в своей квартире, жаль фотика не было, поэтому нет фото. Впринципе там уже все сделано: проводка, трубы, отобление и т.д., нет только дверей в квартиры, в коридорах и на леснице осталось убрать мусор и покрасить, да еще козырьки не сделаны на 10-м этаже. Территорию сегодня расчищали, уже возле дома дорога посыпана щебенкой, думаю должны выложить асфальт. Впечатления от квартиры: 1) сразу говорю коидора как такового нет, зал очень большой, 2-я комната маленькая, но для детской пойдет, 2) кухня хорошая, 3) ванна маленькая только для самой ванны и раковины, зато туалет большой, так что сейчас осталось ждать звонка от представителей дискуса, получить ключики и делать ремонт.....надеюсь, к концу сентября все таки получим
Marya83
у вас двушка с кухней 12?
MariKot
Всё-таки приятные дома у нас получаются!)
nikoooooolay
nikoooooolay, скажите, пожалуйста, если знаете, а нашу территорию во дворе 51 дома начали асфальтировать?
MariKot
да, у нас двушка с кухней 12 кв.м
Аннютта
Уже недели 2 назад во дворе все закатали))))
Marya83
я вот про коридор думаю уже с самой покупки квартиры... куда бы все оттуда деть... а кладовка сильно маленькая?
где-то писали про 51 и 53 дома, что планируют заселять в конце сентября - октябре
СемиК
Ого, ну тогда здорово конечно! А вы не с нашего дома?
Аннютта
Увы нет, с соседнего 44, будем знакомы))
СемиК
я так понимаю если 51 в асфальте то и возле нашего 50 уже красота?????



как же томительно ожидание....
Тайгинка
нет, сначало 51, потом 50. во дворе 50 все перерыто подключают коммуникации.
Аннютта
nikoooooolay, скажите, пожалуйста, если знаете, а нашу территорию во дворе 51 дома начали асфальтировать?
Если рассматривать все пространство между домами 51 и 53 (двор), то перед д.51 на ширину проезжей части лежит асфальт. Далее, двор в сторону 53-го рсчищают и готовят для укладки асфальта вдоль домов 54 и 53. Общий двор между домами 53 и 55 полностью очистили,разровняли и по кругу уложили щебень, а 4 или 5 сентября начнут укладывать асфальт. Думаю,после этого полностью положат асфальт и между домами 51 и 53 (двор). При таком темпе работ,возможно 53-й смогут сдать в конце сентября, а затем и 51-й. От такого настроения, стал присматривать где и что приобрести для ремонта.
nikoooooolay
по поводу асфальта в целом:
так как в контакте Оксана говорила что: благоустраивать(класть асфальт) будут территорию, которая во дворе (где подъезды). 1,5 месяца - это достаточный срок для этих работ. никакая комиссия не разрешит заселять дом, если во дворе каша из глины и грязи. Речь шла о пятидесятых домах 55,56, так как их обещают до НГ сдать ( Оксана обещает).
То есть сейчас им нужно всю площадку привести в порядок- 53,54,55,56. и осталось у них 1.5 месяца, потом уже непогода начнётся.
так что если уж нам обещают всё сделать(56), то вам - 53 тем более всё успеют))