ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 3)
138853
1000
Аннютта
Пишет "планируется" на всякий случай, а случаи бывают разные)))
Да всё равно ключи уже пора раздавать 53 и 51 дому, пару дней туда-сюда уже погоды не делают, настроение у людей уже :live: :bday: :nom: :bottle: ничем не испортишь!
Автоинформатор
Кто из 53 дома, будете наши 55 и 56 отслеживать прям из окошечка и нам рассказывать что и как! :knix:
Elenatop
Согласна! Настроение уже :friends: :bottle: :friends: :bottle: :friends:
Marya83
Верится и не верится. Еще продолжается установка дверей, во втором подъезде нет отопительной батареи. не полностью поставили э/щитки, имеются еще мелкие недоработки.
Wolf S
... И как без приточника зимой может быть нормальная вентиляция...
Если приточник воздуха сделать не сложно, то народ начнет делать. Посмотрим со стороны и сделаем правильные выводы.
Аннютта
как здорово, неужели и наш квартал уже на подходе :live: Отдельное спасибо Demas251 за фото-экскурсию
Elenatop
[Кто из 53 дома, будете наши 55 и 56 отслеживать прям из окошечка и нам рассказывать что и как! :knix:]

надеюсь, нам не придется так долго ждать и мы получим ключи, пока соседи еще будут в процессе ремонта:бебе:
, а мы сами будем к ним заходить и наблюдать за нашими домиками
natula
Вот и будут во время ремонта и на наши домики поглядывать))) Ну и мы канеш будем захаживать, доступ то будет посвободнее. :knix:
natula
Да, близится этот счастливый момент:yes.gif:
Аннютта
теперь я думаю можно поговорить о предстоящем ремонте.... где покупать, что покупать и т.д.
и первое что необходимо покупать , так это входную дверь, есть у кого какие мысли по этому поводу?
Marya83
уже несколько раз вопрос про двери всплывал, только обсуждения нет, я заказал дверь Торекс.
stolstoy
а где заказывали? сколько по времени изготовление дверей, стоимость
Marya83
Можно в Форпосте взять российскую дверь, тыс за 16-17+2500 за монтаж и доставку+70р. за этаж.
Аннютта
в "водолее" нормальные двери,нам обошлась 18тыс.уже с установкой(средней комплектации с двумя замками,можно и дороже и дешевле-какие замки и ручку выбрать)
На замер они не ездят-говориш в дискусе и они уже знают размеры двери.
uzova
Это вы ещё ключи не получили, а дверь заказали уже? Я чёт боюсь заранее, без замеров заказывать, всё таки вроде размеры колеблются!
Marya83
заказывал на советской 50 изготовление 30 дней, 19,5 стоит, а по размерам высота 2050мм, ширина либо 860 или 880мм.
Аннютта
был в форпосте что то не видел российских, были китай и израиль.
Elenatop
Мы тоже боимся заранее заказывать, так рисковать.
Elenatop
Мы себе в 31доме дверь "водолей" ставили,а сейчас сыну в53дом.надо будет,но еще рано.С момента подписания акта приемки квартиры до установки дверей прошло 2 недели(хоть мы и торопились.) Да еще и повезло-дверь установили на другой день после заказа(на складе оказалась готовая дверь с тем что нам надо).Но им нужно эл.в квартире(а его сразу нет,пока подписали договор на обслуживание, заявку на эл.счетчик,пока его подключили),переноску из подъезда кинуть мы не рискнули,т.как в договоре у "водолея"указывают штрафные санкции если не обеспечить их нормальным электричеством(у них сварка).По размерам мы тоже сомневались,но у них все с "дискусом " схвачено.
stolstoy
был в форпосте что то не видел российских, были китай и израиль.
Двери китайского производства по нашему заказу, но покупаемые. Стоят 14500 т. , видимо цена и качество соответствуют. Вариантов по дверям хватает,каждый выбирает по своим возможностям,пришел к такому выводу. При выборе дверей надо обратить основное внимание - на толщину металла, набивку, замки,петли и т. д., но к сожаление, все решает стоимость.
uzova
А сварка только в водолее или в других тоже?
uzova
посмотрела что предлагает на сайте Водолей, меня если честно не вдохновило. Да цены у них дешевые. Но у них и замки слабенькие. Они действительно ставят замки крутых марок, но простые модели этих марок. Возможно конечно ,что на сайте не весь ассортимент, но вериться с трудом. Я постараюсь найти лучший вариант.
uzova
Подскажите, а какая толщина металла, набивка, замки какой модели.
nikoooooolay
на память не помню,дело было в марте,вечером дома документы посмотрю,завтра отпишусь.Нас дверь вполне устраивает и цена и качество.
nikoooooolay
мы лет 7 назад ставили себе клёвый замок, Mottura. были очень довольны. 7 лет назад он стоил 6 т.р.. я сомневаюсь что Водолей ставит 2 замка такого качества при общей цене вопроса в 16т.р. Просто ставят простые модель замков крутых фирм - чтобы выглядеть круче. Не скажу что замки плохие. Они 100% лучше дискусовских. Но в общем и целом замки у водолея средненькие, а некоторые слабенькие. Думаю хорошая дверь с хорошими замками обойдется около 25-30 т.р.- минимум
stolstoy
Дверь то российская, а замки китайские!
Artkot
Думаю хорошая дверь с хорошими замками обойдется около 25-30 т.р.- минимум
Ого! :безум:
nikoooooolay
Согласен, качество и надежность зависит от стоимости, чем дороже тем надежней, но и не стоит забывать что любую дверь и любой замок можно открыть, дело времени. Двери подороже будут подольше сопротивляться взлому. По моему основной критерий при выборе это внешний вид а потом все остальное (замки и прочее), могу ошибаться.
Аннютта
Дверь то российская, а замки китайские!
Вы имели ввиду замки Blockido, вроде они российские.
stolstoy
Да? значит консультант обманул
Аннютта
Да? значит консультант обманул
или меня обманул
stolstoy
Согласен, качество и надежность зависит от стоимости, чем дороже тем надежней, но и не стоит забывать что любую дверь и любой замок можно открыть, дело времени. Двери подороже будут подольше сопротивляться взлому. По моему основной критерий при выборе это внешний вид а потом все остальное (замки и прочее), могу ошибаться.
дело в том что для взломщика время- это единственный важный фактор. им важно открыть дверь до того как кто-то из соседей выйдет в коридор( причин этому несколько). Глаз у этих людей намётан, они не рискнут взламывать дверь , если заведомо знают что это займёт много времени. Именно поэтому рекомендуют ставить много замков. По криминальной статистике в 90% взламывают двери с 1-2 замками.

У хорошего замка должен быть механизм нажатия, накладка от высверливания, перекодировка, ложные пазы. Если таких сложных замков 2 и у них разный набор обманок-то чтобы его открыть-нужно много времени, это часто просто непозволительная роскошь для воров.
Обычно обходя сложные замки воры просто взламывают лёгкую дверь соседей и перебираются к примеру по балкону. Для нашего дома это актуально- так как балконы стоят вплотную и без перегородок.( потом конечно все застеклят, но на первых порах пока идёт ремонт, дискусовская дверь вашего соседа будет составлять некую опасность и для вас.)

А что касается внешнего вида двери- кому как, если ставить дверь для красоты- то внешний вид конечно приоритетен.
Я честно никого не хочу обидеть, но думаю людям было бы спокойней знать что их соседе не только ради красоты дверь ставили.

За себя я очень рада, у меня балкон только одной стороной к вам Елена примыкает. Мы с вами дверки перед ремонтом поставим, и будем спокойны.)))))):улыб:
Artkot
Привет соседям! я наконец-то на форуме... очень приятно была удивлена фотографиями наших домов :respect:
уже прям и не верится, что осталось совсем немного....
пора определяться с материалами, приступаем)))))))
Artkot
За себя я очень рада, у меня балкон только одной стороной к вам Елена примыкает. Мы с вами дверки перед ремонтом поставим, и будем спокойны.)))))):улыб:
:yes.gif:поставим!
Yunika
пора определяться с материалами, приступаем)))))))
Можно даже кое-что купить, что не требует размеры, например унитаз, смеситель.
Аннютта
Дверь то российская, а замки китайские!
Фирма ФОРПОСТ - это китайский производитель,который представлен в России несколькими заводами .
stolstoy
... По моему основной критерий при выборе дверей это внешний вид...
Все таки, при выборе двери надо обращать на его основные качества - короб,металл, модели замков, наполнители и затем дизайн. Понятно, что любые двери можно вскрыть, но за какое время - 3 минуты или 30 минут ? Это очень важно и для хозяина квартиры , и для взломщика тоже.
nikoooooolay
мне позвонили, пригласили завтра получать ключи ууууууууууррррррррррррррраааааааааааааа :appl: :tease: :bottle:
Marya83
УРА!!!! МНЕ ТОЖЕ ПОЗВОНИЛИ! 53 ДОМ, РАДУЕМСЯ!!! Соседние дома, ваша очередь в ожидании тоже сокращается!!!
НКН
Поздравляю!!!!
Очередной дом сдается!!!
Marya83
мне позвонили, пригласили завтра получать ключи ууууууууууррррррррррррррраааааааааааааа :appl: :tease: :bottle:
Какое совпадение, тоже поеду. Поэдравляю всех с долгожданным событием !!!
НКН
ПОЗДРАВЛЯЮ! Наконец-то!!! :bottle: :bottle: :bday: :nom: :agree: :роза: :роза: :роза:
Artkot
ранее на одном из топиков говорилось, что нужно еще обращать внимание на наполнение двери, она должна быть шумоизолирующей, с мин ватой внутри или каким либо звукоизоляц. материалом- это обеспечивает дополнительную изоляцию от звуков подъезда, лифта.
а замки... у подруги дверь с дорогими замками взломали за минуту. причем в милиции сказали, что эти замки раньше не вскрывали и считались очень надежными, но видимо и их смогли расшифровать. нет надежных замков, все вскрываются профессионалами за минуты. если квартира попала на глаз ворам- ее откроют, отпугнет только пультовая охрана. а от воришек, которые сейчас по квартирам лазят в поисках стройматериала или инструментов защитит любая нормальная дверь, кроме строительной. а еще раньше говорилось, что проемы нестандартные, нужно еще доборы ставить, поэтому лучше уж чтобы замерщик все таки был, все своими глазами увидел
nikoooooolay
урааааааааааааа!!!!!!!!!!!! наконец то!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ всех соседей из 53!!!!! :bottle :роза: :bday: :flowers: :
Marya83
Поздравляю, может тогда 55 и 56 раньше нового года получит
НКН
поздравляю 53 дом! значит и сдача нашего не за горами!
nikoooooolay
От чистого сердца поздравляю 53 дом с очень долгожданным получением ключей!!! Я так за вас рада!!! :appl: :appl: :appl: Как будто сама ключи получаю! Такая неожиданная новость! А мы тут с Вами думали, что в лучшем случае с середины октября начнут выдавать, а Дискус вон как обрадовал!
nikoooooolay
Вот и на Вашей улице праздник! Теперь и мы будем держать кулачки, чтобы и нам (51-ому) также быстро и внезапно дали ключи и дай бог всему нашему кварталу справлять новый год в новых квартирах и с ремонтом!!! :friends: :nom: :bottle:
Аннютта
Спасибо, и Вам желаю скорейшего получения ключиков.