ИнвестСтрой на Лескова (часть 2)
117946
1000
SiberianSun
Сегодня монтируют видеонаблюдение с видом на парк и на детскую площадку.
И асфальтируют на второй раз - с утра все залили гудроном (все подъезды в нем), но асфальт насыпать начали только в 14 часов (и то за домом).
Markovich
А как оно доступно будет это видеонаблюдение для просмотра? Через Интернет? Через кабельное ТВ? Через никак?
RubinEnergo
нам простым недоступно. только охране
french013
подключиться ведь можно и всем станет доступно, друге дело что камеры еще и за домом нужны - по периметру..
Replay
подключиться не так уж просто, надо будет тогда электрику по всему дому разводить. Допустим до меня (6 подъезд) далековато тянуть будет. Проще тогда сделать сайт с онлайн трансляцией, и входом на него через логин и пароль
french013
Электрику то зачем разводить? Интернет, телевизор у всех разведен, этого достаточно.

Просто есть смысл что бы это было всем доступно - варишь супчик и по ТВ видишь что дети на площадке делают. Удобно.
RubinEnergo
Зависит от возможностей оборудования, если ктото шарит в видеонаблюдении, то нам должны поставить RM-0616AL цифровой видеорегистратор, H.264, 16 видеовходов, 4 аудиовхода, выдеовыходы: 1 Spot, 1 VGA, 1 BNC. Яндекс говорит, что бывают конфигурации с возможностью подключения по Ethernet, не знаю какой нам поставят в итоге... необходим будет еще сервер для подключения всех желающих и интернет...
прикладываю калькуляцию на домофоны и видеонаблюдение, которую показывала УК в начале лета
lifeissuxx
начал ремонт в своей квартире и разочеровался. Качество отделки ужасной, понимаешь это только когда начинаешь делать ремонт. В ванне придется выравнивать полностью все стены, такое ощущение что там война была.
Штукатурка на стенах совсем не похожа на улучшенную, помоемому самая дешевая какая есть, и к тому же на разных стенах разная штукатурка
french013
есть такой момент. мы уже закончили ремонт и даже переехали в новое гнездо. У нас остались сухие материалы мешков так 5-6. Если нужно - в личку. Самовынос с 7 этажа.
french013
подскажите, а у вас первая или вторая очередь? как я посмотрел - вроде особо ничего не осыпается, не один песок... Конечно не идеально ровно, но все же лучше чем во многих домах, что я видел.
french013
Сегодня был на квартире. Штукатурка действительно ужасная. Плюс потолки ОЧЕНЬ не ровные - перепад высот между плитами в несколько сантиметров. Ровнять не заровнять... :а\?:

Еще у меня вопрос по входной двери - соседи, вы ее сразу выкидываете и ставите новую? Я полагал, что хотя бы на время ремонта можно будет использовать эту дверь как временную, но она держится буквально на пене... Застройщик совсем совесть потерял? А ведь вполне нормальная дверь была...
RubinEnergo
Я решил сразу новую поставить, переживаю что вещи и инструменты могут стырить.
А писать притензии по отделке думаю могут только те кому время не играет большой роли.
Я им написал одну притензию по мелочи, устранять очень легко и быстро я бы сам мог за 20 мин. все сделать, но это было дело принципа. В итоге эти 20 мин. затянулись на неделю и я плюнул на это все, подписал акт и зашел на ремонт
french013
У МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

В договоре, пункт 2.1.3 сказано, что "...передать Участнику долевого строительства квартиру, подготовленную под самоотделку.
Подготовка под самоотделку включает в себя:
...
- пожарная сигнализация."

Вопрос - где в квартире пожарная сигнализация? Я не специалист, но что-то не заметил. Акт пока не подписывал.
RubinEnergo
скажите им про это, интересно что они ответят.
Хотя это не та компания для которых важно мнение клиента.
Я тоже сразу акт не подписал, но с реальной датой они не стали подписывать поставили 3 сентября. Когда я от руки написал дату мне сказали что директор не подпишет такой акт.
RubinEnergo
Вопрос - где в квартире пожарная сигнализация?
Вообще, квартирная сигнализация (сами датчики задымления - такие небольшие кругленькие коробочки) устанавливается либо на потолке либо на стене в коридоре (сами занимались такой установкой).
Что- то я тоже ничего подобного в квартире у нас не заметила...
SnowWhite
Разве в новостройках-десятиэтажках устанавливают пожарные сигнализации?я видел только в 16-этажках и выше
VEP76
Насколько знаю, этажность роли не играет - ставят ее и в 5-ти, и в 9-тиэтажках.
SnowWhite
Добровольно установить понятно хоть где, я имею в виду обязательное требование установки пожарной сигнализации для сдачи дома госкомиссии
VEP76
видать гос.комисия даже не заходила в дом, но это не удивительно
french013
А есть у кого нибудь инфа когда туалет уберут, который стоит на въезде во двор, рядом с баскетбольной площадкой ??? уж очень он пахнет когда мимо проходишь ((((
french013
Будете себя хорошо вести, УК выдаст вам автономную сигнализацию. Круглая такая коробка с датчиком и питанием от двух элементов ААА. В наших 7 этажках на Выборной именно так и было сделано.

И не хорошо сомневаться в госкомиссии, клеветой попахивает.
NYF
Я буду себя хорошо вести-дайте мне мою сигнализацию( а лучше две-одну про запас) :rofl:
french013
Когда я от руки написал дату мне сказали что директор не подпишет такой акт.
не понял.
разве, когда вы приходите, вам не дают ИМИ уже подписанный акт?? по логике должно быть так. ну или одновременно. я же не могу оставить им 2 экземпляра подписанного мной акта.
NYF
Будете себя хорошо вести, УК выдаст вам автономную сигнализацию. Круглая такая коробка с датчиком и питанием от двух элементов ААА. В наших 7 этажках на Выборной именно так и было сделано.
и как она передает сигнал в пожарную охрану?
RubinEnergo
Вооще акт в 3-х экземплярах подписывается. Они вам дают на подписание акт, потом забирают и говорят что подписанные отдадут примерно через месяц
french013
У нас двусторонний договор. Зачем третий экземпляр?
В акте написано, что он составлен в трех экземплярах?

Какую-то расписку дают, что вы им передали подписанный акт?
Вы уже зашли на ремонт? Кто отвечает за квартиру? Вы ведь не можете доказать, что квартиру приняли, если у вас нет акта?

Как оформлять собственность, решать вопросы с банком по ипотеке, если целый месяц у вас нет акта???
одни вопросы....
RubinEnergo
Получив акт вы не сможете в раз решить вопрос с банком и прочими структурами. Путь долог.
RubinEnergo
да в акте написано что 3 экземпляра. Один еще понадобится так думаю для юстиции.
Расписку о том что акты у застройщика никто не дает, они просто снимают копию и вам отдают (бред конечно хоть бы входящий номер поставили)
Вам еще дадут акты для УК, где вы напишите показания счетчиков.
Ответственность за квартиру начинаете нести с момента подписания акта, а если точнее с даты стоящей в акте. (тут двоякая ситуация)
лучше всего эти вопросы позадавать ИС.
RubinEnergo
Никак не передаст, наверное пищать будет в лучшем случае если дым уловит.
Вы настолько наивны что полагаете что сигнализация выведена на какой-то пульт в ПО, скорее на локальный пульт охраны и все.
А вам не приходилось бывать в новостройках и видеть как сигнализацию зашивают под потолки или отрывают вовсе?
NYF
Пищит обычно датчик CO.
А пожарные сигнализации имеют провода, которые ведут "куда-то", поэтому я и полагал, что по этим проводам куда-то уходит сигнал. В этом и есть смысл пож.сигнализации. Буду разбираться.
RubinEnergo
Сегодня забрали подписанные ИС акты и сдали в БТИ! Там мы были третьи по счету из второй очереди нашего дома.
Важно! БТИ на трудовой 3, но не синее крыльцо "Федеральное БТИ", а красное "БТИ НСО", в синем вам ничем не помогут... Еще вроде можно на Фрунзе 2 в БТИ сходить, но я там не был и достоверно не знаю..
В БТИ с меня взяли около 2500 рублей (если с собой будет копия ДДУ и акта приема-передачи выйдет рублей на 70 дешевле и минут на 5 быстрее) сказали будут готовить документы месяц-полтора((((
Потом в кадастровую палату за кадастровым планом и только потом в рос реестр за свидетельством - кароче, путь еще длинный...
lifeissuxx
Подскажите, сколько дней ИС понадобилось, что бы подписать акты?
lifeissuxx
настоятельно рекомендую вам, будущие соседи, БТИ на Фрунзе 2а.
lifeissuxx
Фрунзе 2 и Трудовая "красная" одна организация и одна цена и одни сроки 2450 рублей . Был и там и там наверно чуть раньше Вас - сказали звоните ровно через месяц. Ускоренных вариантов не предлагали. Одно радует что практически без очередей
wit
очереди будут, когда будете заказывать кадастровый паспорт
RubinEnergo
Ездили сегодня, Анжела сказала можно подойти к концу недели
Cosmonaut
Через неделю у меня отделочники заканчивают ремонт- вопрос цены и качества работ конечно относительны - но меня устроили. Кому будет интересно- пишите.
wit
Да, мне интересно. Нужны отделочники для ремонта 2-х комнатной в 5 подъезде. Как раз на следующей неделе планирую начать ремонт. Дайте координаты, пожалуйста. Можно в личку.
RubinEnergo
Подскажите, сколько дней ИС понадобилось, что бы подписать акты?
ИС подписал акты со свой стороны за неделю
lifeissuxx
Нужно доступ посторонних ограничить: калитки везде поставить и домофон на центральной калитке установить- для гостей. И охрану посадить. Чтобы заехать и зайти могли только жильцы. А гости зайти смогли бы связавшись по видеодомофону от калитки с хозяевами квартиры.
Bdi010
А всем нам могнитные ключи от колиток на вход. Все безопаснее и порядку больше.
Bdi010
ага... года через 2! Пока основная часть жителей ремонт сделает!

Эти баррикады сильно мешают и раздражают! Зачем злить соседей???
Мы же с вами делали ремонт и не проходили через оцепление? почему другие должны это делать?
Тем более когда в доме не живёшь - фиг знает где найти человека который ключи выдаёт и т.п.
Lilith_nsk
По-моему, вполне правильно и цивилизовано иметь доступ через калитку с ключами. Ваш ключ вы можете дать вашим отделочника, если вы пока не живете, а они будут приходить делать ремонт. Ничего тут сложного нет, просто нужно один раз получить ключи и все.
Где найти человека из УК знают все: 8-913-773-01-01 Светлана Аркадьевна.
RubinEnergo
Я то уже всё сделала... мне не надо... НО один раз попала впросак - переезд... приехала машина и грузчики, а подъезд закрыт... было неприятно...

Цивилизованно жить как в зоопарке за забором??? и закрывать общественный парк и площадку, чтобне дай бог чужие дети там не поиграли и чего-нибудь там не нарисовали???? У меня несколько другие понятия о цивилизации...

Зачем придумывать проблемы? Я например не миллиард долларов чтоб меня за семь заборов прятать с десятью ключами! Что за фобии такие? Можно подумать что мы кому-то нужны! Тем более в доме нас живёт то максимум квартир 30... остальные 210 заморачиваться должны?
Lilith_nsk
Как это мешает и кого из нормальных и вменяемых людей раздражает?
Bdi010
ну... тут диагнозы ставить я не компетентна... но насмотрелась уже всякого...
Lilith_nsk
Судя по манере написания вами сообщений на форуме детишек у вас нет? Это так? Если да, то все это объясняет, особенно про миллиард долларов.....
Lilith_nsk
Давайте попробуем рассмотреть это вот с какого бока...
Рано или поздно (не думаю, что позже весны следующего года) прекрасной половине человечества захочется себя побаловать цветочками в парке - это вполне логично. .. Пока вход в парк свободный - это станет постоянным пристанищем влюбленных (дай бог) с площади перед ГПНТБ. А убираться нужно будет жителям...
Не сегодня и не завтра, но достаточно скоро, станет понятно, что в соседних домах живут разные личности. И вы первая, как мама (на что я надеюсь), скажите что надо как то огородить детей от "тлетворного влияния". Ограждение сделает это наилучшим образом. Да и мамы будут спокойно отпускать детей гулять во двор.
Давайте подождем, когда станет некуда ставить машины жителям "Оазиса". Думаю это случится года через 3-4. И дорога и двор станут автостоянкой. Более того, я не видел ни одного дома, который, в последствии, не сказал бы - а почему мы что то делаем, а другие ломают?
Достаточно доводов?
Ведь я не говорю о таких простых, что машины живущих (гляньте разок вечером) будут будить воображение окружающих не хуже, чем закрытые ворота. Вот как то так.
shopengaue
Доброе утро, соседи!

Я частенько проезжаю мимо шевченковского жилмассива, и друзья у меня живут на Лескова, 15.
Машины нашего дома ничем не отличаются от Шевченковских... и мерсы и лексусы и порше ночуют там на улице... Ограждений, заборов и колючей проволоки там нет... Дети гуляют, жизнь кипит...

Цветочки у них на газонах растут... люди на лавочках сидят и алкоголь распивают... тоже есть в любом дворе... И наши с вами соседи будут делать тоже самое и ничего с этим не поделать...

Наш двор станет автостоянкой через полгода, когда жители дома начнут заселяться... парковок мало... нам самим не хватит! А у Оазиса под каждым домом подземные парковки... думаю им проще будет.

я НЕ против ограждения и калиток как таковых. Просто не понимаю зачем они понадобились именно сейчас и так срочно и с таким остервенением?!
Lilith_nsk
Для сравнения предлогаю посетить дом Чехова 111, он недалеко находится вот там все огорожено и смотрится гораздо красивее. Ограничение доступа это не барикады и не тюрьма, а это способ сохранения нашей территории и морального спокойствия.
Можно не волноваться когда дети на площадке гуляют. Темболее ктобы что не говорил какой район спокойный, я сам прошелся немного по частному сектору и видел что половина живущих там не относится к русским (таджики, цыгани и т.д.) только не подумайте что я расист.
А у нас получается проходной двор.
Я не говорю что сейчас надо ставить ворота, но через полгода обязательно.
А по поводу парковок у Оазиса их мало. Подземные денег стоят я предпологаю 500-800т.р. не думаю что каждый житель купит себе такую парковку. А придомовой парковки у них практически не будет. Квартир в одной свечке у них столькоже сколько и в нашем доме а площадь участка в 5 раз меньше. А весь ихний массив думаю расчитан на несколько тысяч квартир, и куда столько машин деть?