ИнвестСтрой на Лескова (часть 2)
117847
1000
french013
:улыб:Я живу на Восходе, 46 - это прям напротив Чехова, 111! Вот все ИХ тачки стоят на наших парковочных местах!!!! И никто во дворе у них из-за забора припарковаться не может! Как ворота открываются - всё! проезд заблокирован и хрен проедешь! А смотрится - красиво! Только красиво и удобно - не всегда одно и то же...

Дети гуляют на площадке моего дома, т.к. она поинтереснее будет - и никто их кстати оттуда не выгоняет:миг:И в моём доме живут не русские - и они иногда приличнее, чем наши с вами соотечественники... ка не прискорбно...
Lilith_nsk
у нас немного подругому: ворота у нас не мешаются и парковок придостаточно, а на чехова мало парковок т.к. дом высотный и квартир там валом. По поводу площадки я ничего против других детей не имею, я против взрослых, которые там пить будут мусорить да и педофолов всяких хватает и ненадо думать что это с нами не может случиться, это жизнь и все может быть. А я хочу быть спокоен за своего ребенка
french013
тьфу-тьфу-тьфу! детки - это святое! Камер же мы уже наставили на детскую площадку направленных... будем бдить...:улыб:
Lilith_nsk
Вот Вы прицепились-то к этой фразе про нерусских детей :улыб:
Я имела ввиду не то, что они не русские, а-то, что они явно были не дети тех, кто купил квартиру в нашем доме...
В слову и среди русских хватает сорванцов, способных разрисовать или напакастить (как это было давеча в доме, где мы живем сейчас, когда свои же дети жителей разбили камнем пару окон в подвале), но против этого же не поставишь на каждого ребенка по охраннику, чтобы не портил "общедомовое имущество", это просто факт
Cosmonaut
не детей надо опасаться, а взрослых. А если какая нибудь шпана придет к нам и будет к детям приставать.
А такое наверняка будет учитывая где мы живем
french013
Во-во Тем более нужна охрана и жесткая пропускная система...
Bdi010
мда-а-а-а... а Вы до покупки квартиры в этом доме тоже жили за забором с колючей проволокой и дети гуляли под куполом? Может автоматчиков ещё выставим, чтоб не дай бог чего?
Lilith_nsk
не стоит все-таки забывать довольно специфичное расположение нашего дома-с 2-х сторон частный сектор, с третьей-гараж, с четвертой-стройка, так что закрытая территория не помешает
VEP76
вот именно! я понимаю если бы дом был среди нормальных домов, а тут как на отшибе.
Lilith_nsk
я НЕ против ограждения и калиток как таковых. Просто не понимаю зачем они понадобились именно сейчас и так срочно и с таким остервенением?!
Я думаю, что это достаточно сбалансированная позиция. Я не настаиваю, что бы к 01.01.13 в обязательном порядке были калитки. Но, в целом, нужно собираться и считать во сколько такое удовольствие обойдется, с целью поставить их, скажем в 2013 году. И брешь в заборе около первого подъезда заделать стоит.
Безусловно, что ворота уменьшат количество парковочных мест. И площадь парковок внутри дома это ни коим образом не увеличит. Но порядку, я думаю, что прибавит.
И давайте не будем сгущать краски...Никто колючую проволоку, ток по забору, автоматические спаренные пулеметы и бесконтактные прыгающие минные поля по периметру ставить не намеревается, я думаю.
french013
Судя по темпам освоения этого района, то лет через 5-7 частного сектора вокруг не останется. Другое дело, что все это время мы будем засыпать под аккомпанемент сваебитных машин. Да и любая высотка за нашим забором превратит и двор, и дом в весьма темный колодец, что никого не обрадует.
shopengaue
Не могу понять как ворота могут уменьшить количество парковок. Я что то не замечал чтобы люди парковались у нас на месте где должны быть ворота
Cosmonaut
Да я вообще считая что бесполезно это сдесь обсуждать, это так для развлечения можно сказать. Надо для этого собрание собирать и голосовать.
french013
а кто говорит про сегодня...но для ворот надо оставить некоторую площадь для открывания, которая может быть использована как парковочная.
На данный момент "ночует" примерно 30-40 автомобилей. Свет горит в 15 квартирах, примерно. Всего квартир - порядка 250. То есть автомобилей станет, ну никак не меньше 200-300. Сколько то встанет на крытых парковках. Где будут стоять все остальные?
Только не надо это воспринимать, как доводы против ворот. Просто это факт и его надо учитывать.
french013
Только надо собираться тогда, когда можно будет найти больше половины собственников квартир. В противном случае - смысла особого не будет от таких сборищ.
shopengaue
Еще раз повторюсь обратите внимание на комплекс Оазис.
в 1 свечке мин. 240квартир и 256 квартир в 17 этажке. Весь комплекс будет иметь больше 3000 квартир.
Парковочных мест у них придостаточно, но 90% (инф. с ихнего сайта) находится под землей. Цена парковки 500т.р и 700т.р. на стадии строительства потом подорожают.
Вы думаете прямо все купят парковки по такой цене!?
Даже если процентов 50-60 купят то больше тысячи машин, будут парковаться на верху, а места там вообще нету!!!!
Делаем выводы (учитывайте что все свечки строятся вплотную к нашему дому)
shopengaue
Я уже живу в нашем доме и ночью достаточно проблематично поставить свое авто. Думаю через пол года встанет вопрос ребром о сдвиге площадки и асфальтировании под парковку. Так было и в прошлом месте где я жила (Ипподромская 19,21) закрытая территория, парк с площадкой и качельками для детей. Сначала была площадка огромная и не сипользовалась детворой - заровняли, облагородили оставшееся место - ребятня счастлива и резвится там.
SiberianSun
на самом деле у вас на Ипподромской соотношение количества квартир и парковок совсем другое. У нас на Лескова места гораздо больше
SiberianSun
Только не надо трогать детскую площадку!!! Ну что за мысли...
french013
112 квартир. парковки все равно не хватает, несмотря на то, что мест (с учетом заднего двора) примерно столько же. Час Х неминуем, что бы не говорили.
SiberianSun
Пока еще много не использованных резервов по парковочным местам. Первое - это разлиновать площадку. Есть еще тыльная сторона дома, где можно найти примерно 20 парковочным мест и площадка около второй очереди, которая сможет принять, примерно 8-10 автомобилей. Опять же - парадный въезд - от лескова, до мусорки. Итого - примерно с 50 мест сегодня в резерве. Но квартир заселенных, пока еще - единицы. А вот что делать когда они станут десятками исчисляться?
shopengaue
Только смещать площадку.
SiberianSun
Имея 100-120 парковочных мест сегодня сколько можно получить дополнительно мест за счет корректировки детской площадки? 10,20...И что это изменит? Понятно, когда у вас 40 мест, а потом становится 60 - это все же чувствительно. А когда было 50, а стало 55 - ну пара блондинок все вернут на круги своя.
Тут очень четко надо понимать что, ради чего делается и во сколько это обходиться. Если незначительные корректировки дет.площадки приводят к ощутимым изменениям в ситуации с парковкой - то надо это делать. А если изменение площадки приведут к тому что и было раньше (а сегодня шанс такого исхода велик) - то это бессмысленные изменения.
shopengaue
А может расширим детскую площадку за счет парковки? Деткам будет благодать.
SiberianSun
Не решит смещение детской проблемы парковки, и думать об уменьшении детской прошу вас не надо, лучше думать как заработать денег и купить парковку дабы не было проблем.
Bdi010
Надо будет и автоматчиков поставим и проволоку натянем, а сильно надо будет - так и ток по ней
Lilith_nsk
Да ладно, полгода, УЖЕ автостоянка! Во всяком случае сегодня)
Вопрос007
Извините, вопрос не по этой теме. Кто-нибудь мне может сказать,почему мне не дают ключи от домофона.Незаконно предъявленный целевой взнос я платить не собираюсь и другим не советую. УК берет содержание жилья 16р50коп., а в полном объеме не отрабатывает еще. Кроме уборки мусора ничего не делается.
Активист
Согласна. В подъездах грязь, даже в тех, где люди живут. Дома полы не намоешься - из подъезда грязь летит столбом! Ужас!
Активист
Тоже предстоит забирать ключи от домофона, взнос не платил. Какие будут аргументы у УК, которая получается фактически препятствует доступу к моей собственности?
Квартира моя, а кто они? Законно выбранное правительство? Что то мне это напоминает......
616Kot
Тут много вариантов и аргументов. Ключи от домофона вы можите просто купить. Платить или нет этот целевой взнос это дело личное, по сути принудить они вас не могут. Я тоже изначально не хотел платить, но по судам тоскаться не горю желанием, поэтому я заплатил его. В этом есть свои плюсы: домофон, видеонаблюдение, вывоз строительного мусара
french013
Кто нибудь из второй очереди начал делать ремонт, хочется узнать мнение о качестве отделки конкретно в ванне? Я очень недоволен своей, жаль времени нету ждать а то бы я их заставил всю квартиру переделывать.
У меня в ванне все стены кривые перепад составляет 1-2 см. пришлось выравнивать.
А пол так это вообще что-то невероятное, перепад составил 7,5 см
Вот я и хотел узнать это только у меня или у многих такое
french013
А на потолки вы не смотрели? У меня сложилось впечатление, что надо тонну штукатурки, как минимум.
RubinEnergo
потолки слава богу у меня нормальные, перепадов по стыкам практически нету
RubinEnergo
в вашем случае лучше всего натяжные потолки делать
french013
я строителей отправлял смотреть...сказали что есть перепады (ямы) на полу, но сравнительно не большие (в пределах 1-1.5 см) И при этом, не в ванной, а в коридоре. Но пока делать не начнут - точно никто ничего не скажет.
По стенам - да есть отклонения, но в пределах разумного. Я не смог найти документа, которым можно было бы руководствоваться при приемке квартиры. Мне указали только на справочник, но в свободном доступе его нет. В ванной весьма темно, что бы можно было делать однозначные выводы о неровностях стен. Там, в любом случае, по маякам все выводить надо будет.
shopengaue
да в ванне темно и сразу косяки не видно. Но когда я вкрутил туда ломпочку страшно стало)))) Такое ощущение что отделку там как раз без света делали
616Kot
Согласен. А вот, что ини бдут таскать по судам сомневаюсь. Взносы не законны!!!! И пусть попробуют не отдать ключи. Прийдется тогда самим по судам ходить.
Активист
на счет ключей от домофона они конечно могут и не дать но можно будет их полюбому заказать у той фирмы которая устанавливает домофоны. А вот от квартиры они просто обязаны отдать если вы акт подписали
french013
в вашем случае лучше всего натяжные потолки делать
Кому лучше? А если я не хочу натяжные?
zvc
тогда другие два варианта либо гипсокартоном заделывать либо претензии к застройщику предъявлять.
Но исправлять они долго будут
french013
На 100% со всеми согласен! Сборы УК незаконны! Но мозгом я понимаю, что сами мы в такое короткое время ни за что не выполнили бы работу по установке домофонов, видеонаблюдению, шлагбаумам, помещению ТСЖ и т.д., и тем более ни за что бы не организовали нормально ТСЖ!!! поэтому, как ни прискорбно это сознавать, придется переплачивать УК за скорость.... В суд здравомыслящий человек не пойдет, т.к. работы по факту выполнены и снимать камеры и домофоны никто не будет! Собрать "совет дома" для контроля работы УК тоже быстро не получится.
Реальная перспектива до согласования с УК тарифов на 2013 год (надеюсь еще никто не подписывал подобные документы) организовать совет дома и побороться с УК за тариф 16,5 руб и снизить его до реальных цифр. А ТСЖ организовать думаю получиться только к концу 2013 года....
Так что, друзья, призываю к реальным действиям! Готов возглавить совет дома для отстаивания интересов собственников! Но для его организации необходимо все равно собрание собственников провести....
Таким образом первый шаг по наведению порядка в нашем доме - составление реестра собственников с указанием ФИО, контактных данных, и доли (площади квартиры). Далее назначение времени проведения собрания, оповещение собственников и проведение собрания.
Кто оплатил взнос УК - просьба сходить к ним, и пользуясь хорошим к Вам отношением (вы же оплатили взнос!) попросить хоть какие-то сведения для составления реестра. Кто возьмется - просьба отписаться!
lifeissuxx
а Вы, случаем, не из 2-го подъезда? :хехе:
lifeissuxx
На 100% со всеми согласен! Сборы УК незаконны! Но мозгом я понимаю, что сами мы в такое короткое время ни за что не выполнили бы работу по установке домофонов, видеонаблюдению, шлагбаумам, помещению ТСЖ и т.д., и тем более ни за что бы не организовали нормально ТСЖ!!! поэтому, как ни прискорбно это сознавать, придется переплачивать УК за скорость.... В суд здравомыслящий человек не пойдет, т.к. работы по факту выполнены и снимать камеры и домофоны никто не будет! Собрать "совет дома" для контроля работы УК тоже быстро не получится.
давайте немного скорректируем позицию...
1. шлагбаум поставлен застройщиком
2. Для ТСЖ нет нужды иметь помещение
3. ТСЖ никто не организовывал, в виду отсутствия собственников

Другое дело, что оспаривать сегодня то, что было сделано "вчера" сложно и малоперспективно. Для объединения можно просто вывесить объявление о том, что собственников пытаются собрать. Начать надо с собрания. В контакте есть группа - то же способ объединить собственников. Но надо собрать не просто сколько то, а более половины (а может и более 2/3). А это немного другой расклад.
А в остальном надо поддержать инициативу.
shopengaue
Простым объявлением собрание не соберешь... Многие в течении ближайшего года может раз в месяц будут появляться в доме, а может и реже... По объявлению на собрание можно собрать гасторбайтеров, и то если написать объявление на китайском, узбекском и таджикском...
SiberianSun
а Вы, случаем, не из 2-го подъезда? :хехе:
не, я из 5-го... иначе давно порядок бы уже навел:хехе:
shopengaue
2. Для ТСЖ нет нужды иметь помещение
Это вы погорячились. Помещение нужно, иначе как работать?

По остальным вопросам скажу, что тариф 16,5 вовсе не завышен. Достаточно посчитать доходы и расходы (в том числе белая зарплата сотрудников).
Во всем остальном согласен, что не мешало бы контролировать УК или создать ТСЖ. Готов участвовать по мере возможности, у меня 5 подъезд. (собственность еще не оформлена).
zvc
А тут все зависит от того, что именно вы хотите видеть от ТСЖ. Если просто заключить договор с УК - это одно, а если надо, что бы ТСЖ собой заменило УК - то это другое.
Если не сложно - а этаж у вас какой? (можно в личку, если так проще) Просто я сам так же с 5-го.
lifeissuxx
Согласен во многом. Но, честно говоря, иного пути, пока не вижу. Как собрать большинство, когда они даже в доме не находятся в это время?