Дискус, качество квартир
9913
37
Здравствуйте , интересуют такие вопросы: Вы довольны качеством приобретенной квартире в Дискусе? С какими проблемами столкнулись? Какие есть недостатки на ваш взгляд? Очень хочется, чтобы здесь отписались люди, которые купили квартиру в этой компании.
julia22
Нормальное качество вот уже 8 месяцев живу, недостатков нет за исключением не очень хорошей шумоизоляции. Зимой в квартире тепло даже со стандартными батареями.
julia22
Квартиру взял на девятом этаже т.к. крайний этаж имеет место протечки кровли,и врезультате вчера после дождей закаполо с потолка кухни и туалете.Поднялс к соседям у них не нашли следов воды,поднялись на крышу так там полная ванна воды и слив не проходит - забит. Собираюсь ехать в Дискус офис ...
69126
У меня тоже на 9м))) Цена соответствует качеству
julia22
Здравствуйте , интересуют такие вопросы: Вы довольны качеством приобретенной квартире в Дискусе? С какими проблемами столкнулись? Какие есть недостатки на ваш взгляд?
Вентиляция тут какая-то никакая! Жила раньше в других квартирах, например в морозу по несколько дней могла фоточку не открывать и нормально! А тут пол-дня, день постоит с закрытыми окнами и запахи уже...."не вкусные".
julia22
Ну и плесень по верхним углам присутствует ( 10 этаж)...
Elenatop
Вентиляция тут какая-то никакая! Жила раньше в других квартирах, например в морозу по несколько дней могла фоточку не открывать и нормально! А тут пол-дня, день постоит с закрытыми окнами и запахи уже...."не вкусные".
Вентиляция в принципе невозможна при закрытых окнах и дверях - как что-то может вытягиваться из квартиры, если нет никакого притока. Если при открывании окна ситуация у вас нормализуется, то проблема не в вентиляционных каналах, а в отсутствии притока воздуха в квартиру. Ставьте приточники.
Что касается запахов "невкусных" - при наличии в квартире двух вентиляционных коробов возможна ситуация, когда тяга по одному из них превышает тягу по другому, тогда при закрытых окнах и дверях может возникнуть ситуации, при которой через один из вентиляционных каналов воздух будет вытягиваться, а поступать будет через другой. Например, тяга сильнее в кухонном вентканале, через него воздух вытягивается, а поступает через туалетный, а запахи там, сами понимаете, вкуснотой не отличаются.
Чтобы вентиляция работала нормально, надо либо держать окна открытыми, либо ставить приточники. Открытые окна - это обычный приток воздуха в летний период, приточник - в зимний.
Wolf S
Wolf S спасибо за разъяснения))) От своей ключи получу, там учту ваши советы обязательно! А в этой квартире (Выс.50) осталось, надеюсь до декабря только жить)))
julia22
стены кривые. шумоизоляция плохая. впрочем как и в других новостройках.
с соседями повезло - их не слышно, наверное тихие. живу 3-й год.
в последнее время появились проблемы с выездом с массива (очень много машин).
rus73
в последнее время появились проблемы с выездом с массива (очень много машин).
Наверное это всё же из-за перерытой в хлам ул.Богаткова!
Elenatop
не из-за этого. после пересечения с лазурной движение посвободнее. дальше пробка от континента идет. в ней приходится до кошурникова плестись. на доватора мало кто поворачивает. это я про начало 8 утра написал
rus73
У нас немного угол почернел, зимой с него тянуло, но не промерзал, видимо щелочка небольшая есть. Вот не знаю мне надо в сам Дискус обратиться чтобы шов переделали :безум:
Anabel82
У нас немного угол почернел, зимой с него тянуло, но не промерзал, видимо щелочка небольшая есть. Вот не знаю мне надо в сам Дискус обратиться чтобы шов переделали :безум:
Это плесень образовывается! А это плохо, она очень токсична, особенно для алергиков! Обращайтесь в Дискус обязательно, они устраняют такие неполадки. А, кстати, у вас какой этаж и какой угол? Просто моя подруга живёт на 10 этаже и у неё такое было ближе к потолку. Дискус всё устранил.
Elenatop
...скажите, плз, конкретно к кому вы обращаетесь: в ТСЖ, или прям в офис на снежина в дискус-инвест и там скоординируют..? Каков алгоритм действий? Акт приемки подписали, спустя год скажем с крыши полило и плесень и дальше..что?
Anabel82
6 этаж 41 дом
Тогда угловая у вас что-ли? Не пойму я кокой у вас угол почернел((( Значит самим надо было в углах дырки просверливать и пеной забивать!
суперфедя
...скажите, плз, конкретно к кому вы обращаетесь: в ТСЖ, или прям в офис на снежина в дискус-инвест и там скоординируют..? Каков алгоритм действий? Акт приемки подписали, спустя год скажем с крыши полило и плесень и дальше..что?
Сейчас подруге позвонила, говорит, что раньше принимали заявки на Бетонке в офисе Дискуса, потом эти дела передали в ТСЖ, а что и как в данный отрезок времени она уже и не знает!
julia22
Ребят. вы пишите про не очень хорошую шумоизоляцию. Объясните, она такая же как во всех панельных домах? или хуже?
Интересуют ещё:
1. коммунальные платежи
2. качество обслуживания домов... скорость и т.д.
3. у кого угловые - не мерзнете?

Стоит выбор трешка - Пед или Плющиха.
petrodaria
Спасибо, понял. В принципе по логике тоже по началу подумал, что в первую очередь в ТСЖ идти (...дискус-инвест явно не занимается доделалки и прочими тех.моментами).
Elenatop
Да угловая, сегодня позвонила сказали идти в тсж и писать заявление. Заделывать однозначно нужно снаружи, у нас родственник строитель объяснял про всякие сложные стыковки-пазы между плитами, если попадает воздух в квартиру через щели, то наружний шов некачественно заделан.
Anabel82
Заделывать однозначно нужно снаружи
Ну да! Я когда вчера звонила подруге что бы инфу для суперфеди узнать, спросила и как дела с её плесенью в квартире. Говорит, что рабочии исправили только внутри, а снаружи обещали-обещали, но так ничего и не сделали, поэтому плесень опять появилась!
petrodaria
это смотря где вы работаете. попробуйте прокатиться на машине и общественном транспорте от педа и плющихи, в то время когда вы на работу едите. если есть дети, то пед однозначно лучше. там хотя бы с детскими садами и школой попроще. да и есть где погулять. на плющихе очень сильные ветра дуют
rus73
спасибо! мы сейчас живем на педе. Наверное, все-таки здесь и останемся :смущ:
rus73
Что-то я ураганов не заметил на Плющихе... :улыб: И даже девочку Элли никуда не уносило...
Стармех
Квартиры отлитые в общем. А по отношению к цене застройщика вообще идеальные.
Единственыи минус эт переход на экономичный вариант строительства, когда перегородки (не несущие стены) из гипсокартона делать стали , в частности в 3ки 87. но эт и в каркасных домах так стали делать некоторые застройщики.
rus73
это смотря где вы работаете. попробуйте прокатиться на машине и общественном транспорте от педа и плющихи, в то время когда вы на работу едите. если есть дети, то пед однозначно лучше. там хотя бы с детскими садами и школой попроще. да и есть где погулять. на плющихе очень сильные ветра дуют
На Педе самая большая очередь в детские сады в Окт.районе - больше, чем на МЖК и Плющихинском.
larma86
У плющихинского все впереди)
Стармех
Что-то я ураганов не заметил на Плющихе... :улыб: И даже девочку Элли никуда не уносило...
Когда я прошлой зимой ездил смотреть на свою стройку - чуть ли не с ног сбивало порывами,
при том, что в центре города ветра не было почти.
НЕЭКСПЕРТ
Единственыи минус эт переход на экономичный вариант строительства, когда перегородки (не несущие стены) из гипсокартона делать стали , в частности в 3ки 87. но эт и в каркасных домах так стали делать некоторые застройщики.
Блин, они действительно так стали делать? А то я радовался, что наш суперэкономичный Дискус строит перегородки из кирпича (у меня еще кирпич).
BlockAN
...я совсем забыл про лифтовые тельферы на последних этажах. Будучи на 10м, стучат наверное сродни трамваю под окнами? Поделитесь впечатлениями. Вообще лифты производства чьего?
суперфедя
Снимаю квартиру на 10 этаже по Выс. 50, стена однёшки граничит с лифтовым машинным отделением.... :безум: .Спать ложусь только с берушами.... :безум:
Elenatop
я тоже спать ложусь только с берушами, причем и в полной тишине тоже. я считаю, что беруши - это зло и плохая привычка и надо как-то избавляться от них, а как я пока не знаю...
ИРУСЯ
Ну я только из-за соседства с машинным отделением, вот перееду в 56 дом. там далекоооо от лыфта будет! :knix:
Elenatop
я тоже привыкла к ним, когда шум рядом был, а теперь полная тишина и все замечательно, а я не могу без них уснуть, подсела:хммм:
ИРУСЯ
подсела:хммм:
:ха-ха!:
буем избавляться от вредных привычек?
суперфедя
Лифты ОТИС, Очень вместительные. Расчитаны на 13 человек или тонну груза. По шумности скажу, что вызвав лифт иногда прислушиваешся едет ли он!
Kostya777
Кстати да. Один раз я попал в момент, когда он работал, так сначала не понял, что он ко мне поехал.
BlockAN
Я вот вывел такую эмпирическую формулу: чем медленнее лифт, тем сильнее в нем пахнет куревом, и прочими отходами жизнедеятельности людей и их друзей - "волосатых четвероногих кусков мяса". У меня 42 сек. до 10 этажа примерно едет, совдеп какой-то.