Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
98640
998
Автоинформатор
Aleksei84
Лех да не верьте вы слухам. У меня на Плющихенском живет 3! друзей, все ипотечники. Пара брали квартиры на стадии "сдача через полгода" один брал за 2! года до сдачи дома, то есть на стадии фундамента. НУ и как то совсем не было проблем с банками, дали сразу и быстро, при чем это и сбербанк и альфабанк, структуры координально разные, но обе легко одобрили. Земле отвод Дискусу выдавался сразу на весь земельный участок под застройку. Я всю жизнь прожил рядом, помню как они начинали строить, как мэр и губернатор махали бумагами что тут будет город-сад и все такое. То что они не сдают, ну да, не спорю, со сдачей Дискус тянет, не 2 года конечно, ну я например в данный момент живу здесь в Новостройке, дом сдан чуть меньше года назад, собственность у хозяина уже оформлена. Под самоотделку, вы считаете что - 1,3 миллиона это и есть стоимость отделки в квартире? Ведь именно такая разница, в Дискусе сейчас трешка стоит около 1.3 миллиона . Нифига подобного. Отделка это мелочь. А вот то что эта трешка студия, плюс балконы у них конченные приставные, плюс площадь меньше, плюс эти дома со сдачей 14-15 год. Вот от сюда и пляшет цена дико низкая даже для Новосибирска.
ЧС в этом плане куда более прозрачная, документы по закону, сдача в срок всегда, строят не сразу по 10-15 домов а постепенно доводя до ума готовые, месторасположение, в принципе одинаково, да и просто нам в ЧС больше нравится, скорее бы уже переехать из этого Киргистана блин.
Автоинформатор
О кстати забыл рассказать. Вчера разговаривал со знакомым, живет в ЧС1. Так вот говорит дому 2 года, недавно планово сделали полностью ремонт в подъездах, все отштукатурили и покрасили. Вроде как это планово после усадки дома, капитально восстанавливают подъезды. В общем плюс еще застройщику, хоть не кидает в последствии.
Фывв
Не по слухам я знаю Дискус, там была моя первая квартира, которую отделывал своими руками, Два года жили, а дом так и не был до конца оформлен . Вот только год назад жена смогла оформить кв. в собственность, получается, от заселения прошло полгода. Много моих друзей и одногруппников там живет - таже песня. Сам хотел там взять двушку, ценник был 1.3 за двушку, но в Дискусе сказали, что иптеки у них нет. Потом, уже в ЧС оформлял ипотеку, именно сбер мне и сказал, что не дают они ипотеку в Дискус, и ни один банк, серьезный, не даст - земли у них нет под новостройкой в собственности. Уже под построенную, оформленную кв. -пожалуйста. А то, что ЧС не сравнится с Плющихинским - тут на все сто ты прав! Родники классные, по ценник на однешку 2.0, двушка 2.3. А отделка тоже простецкая, но двери стоят как надо! И подъезды у них хорошие! А в ЧС место само по себе лучше - чище. Конечно, дорога все может подпортить! Но зато рядом стадион какой! Футбол будет посмотреть не проблема, без пробок доберемся:улыб:Опять же, недалеко бассейн...Нет, район хороший, обживемся и будем потом со смехом вспоминать все наши сегодняшние тревоги. Мне вот до середины октября бы акт получить...командировка опять :cray-1:
Aleksei84
:улыб:Опять же, недалеко бассейн...Нет, район хороший, обживемся и будем потом со смехом вспоминать все наши сегодняшние тревоги. Мне вот до середины октября бы акт получить...командировка опять :cray-1:
НУ не знаю, не везет вам видимо. И ипотеки тут дают, и дома быстрее сдают. Я же так же не по слухам, сам тут живу, друзья тут живут. Я всю жизнь прожил возле МЖК, на месте Дискуса на лыжах в детсве катался:улыб:Сейчас вот девчонка знакомая оформила ипотеку на строящиеся квартиру в АИЖК (или как там его правильно).
А по поводу дорогу, я вас умоляю. Я каждое утро выезжаю с улицы Снежиной в 8.00 и кое как успеваю к 9 часам в сельхоз, по расстоянию примерно так же как до Станиславского от ЧС, а то и ближе. Так что дороги это все относительно, везде в районах массовой застройки есть проблема доступности на транспорте.
И конечно обживемся. Сейчас все говорят что живем на окраине. Лет через 10 когда построится Ереснинский жм, ЧС вообще будет стоять в середина жил массива, почти центр.
Автоинформатор
Как будущий житель 14-го дома соглашусь с Викра. :yes.gif:Да, видя, что другие дома сдаются досрочно, хотелось бы и досрочной сдачи нашего дома. НО, не ценой качества строительных и отделочных работ....
Поэтому я все-таки ориентируюсь на срок сдачи, указанный в договоре.:улыб:
Фывв
оооо так это вообще крутяк :live:
А по поводу Киргистана - это в точку, только еще и Такжикистана, Узбекестана и т.д.
Фывв
:rofl: а лет через 50 может и центром города будет. Только дома эти уже развалятся. :tease:
Да и нам как бы уже будет - не холодно, ни жарко :бебебе:
marusya13
Я тоже с вами соглашусь - пусть в срок и без досрочки, но чтобы все было качественно.


Не, ну меня все равно эти двери задели! Как здесь большинство написало - что менять будут их сразу. Может это и правильно. Но есть же люди, которые не смогут сразу сменить - и с этим им еще жить, пока не накопят денег. Тогда как их деньги, которые они заплатили за квартиру, уже освоил некий дядя и пьет вискарь на Канарах. Вот в этом и отличие нашего минталитета... Нам втюхивают - а мы и рады.
Печально....:хммм:
Автоинформатор
Добрый день! Сегодня были на строичке. Так же мусор кучами лежит возле подъездов, ни одной души, но зато осталась одна труба.
klass289
Ну это же здорово, трубы уменьшаются :appl:
klass289
Добрый день! Сегодня были на строичке. Так же мусор кучами лежит возле подъездов, ни одной души, но зато осталась одна труба.
а КАК 17 СТ ПОЖИВАЕТ НЕ ПОДСКАЖИТЕ?
Toxa777
Двери, конечно да, история.... Мне тоже кажется, что КПД считает - раз купили бюджетное жилье, то пусть довольствуются тем, что есть. Хотя насчет бюджетности тоже можно и поспорить... И это не повод делать все тяп-ляп, лишь бы сделать....
28041981
Возле 17стр работали люди, бульдозер и камаз. От знаменитого и часто посещаемого места наблюдения Ваш 17 очень далековато находится.
Фывв
Я вот работаю в Росреестре, и точно знаю,когда они оформляют участки! как минимум на этапе строительства, а то и в конце! Так что прав Алексей, под такое не дают ипотеку, мне вот отказали, точнее, сразу заверили в трех! банках, что, если и будут кредитовать стройку, то не Дискус!
Фывв
По Вашим словам, КПД строит качественно, откуда швы запененные через год? Догадываюсь, что Вы напишите "усадка" и прочее, но ведь как-то же строили при Хрущеве и в 90-х, что до сих пор не пенят. А тут 21 век, казалось бы, "новые технологии"! и на тебе! через год пенят! Так еще запенели, а в опрятный вид не привели, так и стоит!
Автоинформатор
ребят, подскажите, что с напором воды в 13 доме? у всех еле-еле бежит? у нас на 10м этаже тоненькая струйка...
Я тоже считаю, коль вызвались проводить отделку, то пусть проводят качественно! (За МОИ же деньги!) Пусть будет дешевым материал (понятно, что за такие деньги ничего хорошего), но нормально поставлены двери, наклеены обои, уж молчу про батареи, сантехнику и электрику. А то получается только пиар один, вот, мол классно, дешево и с отделкой! А на деле косяков куча!
Alakatonga
ребят, подскажите, что с напором воды в 13 доме? у всех еле-еле бежит? у нас на 10м этаже тоненькая струйка...
напор нормальный. 2 этаж
подскажите пожалуйста как там дела обстоят с 14 домиком , 10 этаж возвели ?
Татка1632
Моя мама живет в панельке уже 23 года, въезжала в новую квартиру. Так вот она со швами боролась лет 12. У нее промерзали 2 угла, на кухне и в комнате (квартира двушка). Постоянно писала в ЖЭУ, постоянная очередь на эти швы, придут подолбят там что-то, пакли напихают клочками и все, снова зима и сново плесень и чернота. На мой взгляд сейчас проще. Дом панельный в любом случае будут кое где промерзать, так зато если с УК пришли и сделали плохо, можно им предьявить, если нервишки свои жалко, нанел конторку, они пришли все на 5+ сделали и не ждешь это годами. Конечно конторки разные бывают, но это второстипенный вопрос.
Так что жить нам с ШИКАРНЫМИ обоями годик два, вот и посмотрим где что промерзает, потом все запеним и наклеем новые, радующие глаз, обои. :спок:
гречка
Нет, еще понемногу с каждой стороны осталось.
Toxa777
Не, ну меня все равно эти двери задели! Как здесь большинство написало - что менять будут их сразу. Может это и правильно. Но есть же люди, которые не смогут сразу сменить - и с этим им еще жить, пока не накопят денег. Тогда как их деньги, которые они заплатили за квартиру, уже освоил некий дядя и пьет вискарь на Канарах. Вот в этом и отличие нашего минталитета... Нам втюхивают - а мы и рады.
Печально....


Как уже достал этот вопиющий глаз в пустыне.....Мне сегодня эти двери уже снились...Сколько можно про них брюзжать? :безум:
Dolka
спасибо , а так уже заканчивают чтоли ?:улыб:
гречка
Могу примерно сказать, смотрю издалека и с той стороны где нет подъездов. С правой стороны(над 1м подъездом) 10го нет над 2мя крайними болконами и окном, а с левой над двумя балконами и 2мя окнами, вроде бы.
Dolka
Могу примерно сказать, смотрю издалека и с той стороны где нет подъездов. С правой стороны(над 1м подъездом) 10го нет над 2мя крайними болконами и окном, а с левой над двумя балконами и 2мя окнами, вроде бы.
А Гляньте 17 стр (красят)
гречка
сегодня в 14 доме возвели 10 этаж. (последние панельки сейчас доставляют-из окна вижу) теперь нет половинок, дом полностью с 10 -ю этажами.))) садик интересно строят:3-хэтажный, есть что-то типа террасы, там наверно много интересного будет...можь бассейн??? кто-нибудь в курсе? просто 220 мест- это 10 групп, а 10 групп и на 2-х этажах четко размещаются и еще ж всегда спортивный зал и для утренников и разные помещения и кабинеты... интересно, что ж там будет???
bbparus
сегодня в 14 доме возвели 10 этаж. (последние панельки сейчас доставляют-из окна вижу) теперь нет половинок, дом полностью с 10 -ю этажами.))) садик интересно строят:3-хэтажный, есть что-то типа террасы, там наверно много интересного будет...можь бассейн??? кто-нибудь в курсе? просто 220 мест- это 10 групп, а 10 групп и на 2-х этажах четко размещаются и еще ж всегда спортивный зал и для утренников и разные помещения и кабинеты... интересно, что ж там будет???
Да, мы тоже были удивлены, увидев третий этаж....Обычно не выше второго...Это ж наружные пожарные лестницы нужны для эвакуации....
28041981
Да, вроде, никого не видно. Но я могла и не рассмотреть =) Далеко очень я от места.
bbparus
Приям полностью 10??? Я вот только смотрела, с обратной стороны далеко не полностью, может к вечеру доделают?!!
Alisuchka
Ну если вас это устраивает - можете и не раговаривать на тему дверей.
А если, как вы выразились, не брюзжать - так вам еще и не то втюхают. :злорадство:

А если снилось - значит не безразлично :secret:
гречка
да и правда , уже надоедать начали разговоры про эти несчастные двери -теперь уже все равно ни чего не исправить , все равно все выкидывать будут их :улыб:
Dolka
я смотрю со стороны подъездов- полностью! только в последнем(к 10 дому ближайшем) подъезде 3 лицевых панельки не хватает, но кран шустро крутится- к концу рабочего дня поставят. Всю ночь сегодня возили эти панели, похоже. Очень слышно за 13 домом ,несмотря на стеклопакеты)))-просыпалась несколько раз от этого шума.
гречка
Я не буду выкидывать, я на дачу увезу, на баню поставлю.
bbparus
А над 1м подъездом, где крайние балконы, разве 10й есть?
bbparus
я смотрю со стороны подъездов- полностью! только в последнем(к 10 дому ближайшем) подъезде 3 лицевых панельки не хватает, но кран шустро крутится- к концу рабочего дня поставят. Всю ночь сегодня возили эти панели, похоже. Очень слышно за 13 домом ,несмотря на стеклопакеты)))-просыпалась несколько раз от этого шума.
Посмотрте 1 7дом как поживает (если не трудно)
Toxa777
А разница-то.......Вам втюхают тоже самое, только на Вашем мониторе будет 2 литра слюны:улыб:
Татка1632
По телеку бы все это позорище показали (двери и т.п.), может лучше бы стали ставить!
Автоинформатор
Привет соседи!!! Рада познакомиться!!! 9 дом 7 подъезд:улыб:
Татка1632
По Вашим словам, КПД строит качественно, откуда швы запененные через год? Догадываюсь, что Вы напишите "усадка" и прочее, но ведь как-то же строили при Хрущеве и в 90-х, что до сих пор не пенят. А тут 21 век, казалось бы, "новые технологии"! и на тебе! через год пенят! Так еще запенели, а в опрятный вид не привели, так и стоит!
А кто-нибудь, кто рядом живет, видел, эти швы вообще заделывают чем-нибудь? У нас напротив панельки строили, так там альпинисты сразу после постройки, перед покраской, какой-то уплотнитель между панелями вставляли. Я так понимаю что-то типа уплотнителя для окон
Nedmax
Мой вопрос остался в старой ветке, так никто и не ответил, скажите, у Вас дома еще тепло или мерзнете уже?
морис
Лично я уже мерзну:хммм:Сильно:хммм: Но я, правда, из-за недостаточного веса всегда мерзну, так что трудно сказать...
Dolka
:))) вышла посмотрела на лоджию))) нет и над первым нет 3 лицевых панелек, самых крайних -там строительный домик стоит...
DrZoiberg
Что Вы! По телеку все просто супер! "Все для народа! КПД - МОЛОДЕЦ!!!" А дальше уже наши проблемы...
Фывв
В ответ на:конец октября
Ирин если ты про Вовку Бича, но не стоит верить не единому слову.
П.7!
Я могу подтвердить, что источник достоверный! А то, что первая дата (20 сентября) не подтвердилась, так это у них вылезли проблемы с подведением труб или еще чего там, это вообще дело начальников - решать, когда точно дом сдавать.
Так что, ФЫВВВВ, будьте культурнее.
морис
у меня с весом нет проблем:)))) мерзнем! ребенок 2-ю неделю не может выздороветь, ходим по дому в теплых штанишках, носочках шерстяных и кофточках теплых. спим нормально- дома свежО!:)))
DrZoiberg
А Вы, видимо, и есть тот самый БИЧ? :biggrin:
Татка1632
Что Вы! По телеку все просто супер! "Все для народа! КПД - МОЛОДЕЦ!!!" А дальше уже наши проблемы...
Ну так именно чтобы это убожество отдельно бы показали.. )) думаю, самым прытким репортерам интересно было бы провести маааленькое расследование и сделать репортаж. Хотя, это видимо не пропустят по вашим словам.