Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
98762
998
Ольчик85
Занимаюсь продажей своей квартирки... Как говорят в КПД, они заключают договор переуступки до момента сдачи дома в эксплуатацию.
Звоню в КПД каждый день, интересуюсь сколько времени у меня осталось на переоформление (у меня 10 строение). Общалась и с девочками из колл-центра, и с юридическим отделом, и с агентством продаж, и еще с какими-то подразделениями. Все отвечают одно и то же - "У вас в запасе есть еще 2 месяца. Сдача дома будет в декабре".
Как-то так...
заедем в февралЕ?????????????????????????????????????????????????????? печально!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ольчик85
Занимаюсь продажей своей квартирки... Как говорят в КПД, они заключают договор переуступки до момента сдачи дома в эксплуатацию.
Звоню в КПД каждый день, интересуюсь сколько времени у меня осталось на переоформление (у меня 10 строение). Общалась и с девочками из колл-центра, и с юридическим отделом, и с агентством продаж, и еще с какими-то подразделениями. Все отвечают одно и то же - "У вас в запасе есть еще 2 месяца. Сдача дома будет в декабре".
Как-то так...
УХАХАХАХАХА))))) Я АШЬ ПЛЯ СО СМЕХУ В ПОДВАЛ ПРОВАЛИЛСЯ))))
lunovoy
Занимаюсь продажей своей квартирки... Как говорят в КПД, они заключают договор переуступки до момента сдачи дома в эксплуатацию.
Звоню в КПД каждый день, интересуюсь сколько времени у меня осталось на переоформление (у меня 10 строение). Общалась и с девочками из колл-центра, и с юридическим отделом, и с агентством продаж, и еще с какими-то подразделениями. Все отвечают одно и то же - "У вас в запасе есть еще 2 месяца. Сдача дома будет в декабре".
Как-то так...
УХАХАХАХАХА))))) Я АШЬ ПЛЯ СО СМЕХУ В ПОДВАЛ ПРОВАЛИЛСЯ))))
а чёит так???? :umnik:
Автоинформатор
нифига подобного - какой декабрь????????. они там очумели все что-ли?
ritysy
хам :nea.gif:
милиция разберется, кто из вас хам))))))
Evgeny181
хам :nea.gif:
милиция разберется, кто из вас хам))))))
я же правильно понял, что на форуме многие "подмусаренные" и стукачки))))))))))))))))))
Evgeny181
Ты думаешь только на форуме?
Автоинформатор
ААА!!! Какой декабрь????? Мы чего даже до Н.Г. не переедем???? :eek:
Ksuha31086
ААА!!! Какой декабрь????? Мы чего даже до Н.Г. не переедем???? :eek:
Я не знаю, как говорится, за что купила, за то и продаю.

Причем, я заметила следующую тенденцию, если им звонить как дольщик, который очень сильно хочет заехать по-быстрее в свою будущую квартирку, то они ничего конкретного на счет сдачи дома не говорят (говорят только, что в 4 квартале сдача, что все по договору). А если говорить, что мне безразлична дата сдачи дома, что, наоборот, мне интересно, чтобы досрочной сдачи дома не было (так как мне это невыгодно)... они сразу говорят...сдача в декабре...декабрь...декабрь...
Что за паника в эфире, переуступка делается до подписания акта приема передачи квартиры, или я не прав?, и если говорят что у инвестора есть 2 месяца, и мы знаем, что акт мы обязаны подписать в течении двух месяцев после сдачи..... ну и что получается.... думайте господа....:улыб:
Ksuha31086
Народ не кошмарьтесь , мысли материальны:миг: Надежда умирает последней:бебе:По оптимистичней , По оптимистичней :appl:
Evgeny181
а вы к какой категории относитесь? :злорадство:
Evgeny181
ага! ты все правильно понял братишка
в твой марк уже зеленый чай подложили
и по подъезду за тобой ОБНОН подымается
дзинь! дзинь! гражданинь!
)
Владислав001
Переуступка по закону возможна до подписания акта приема-передачи, все верно. Но уступку нужно согласовывать с застройщиком, т.к. он сторона по договору. А у застройщика, т.е. КПД, такие правила - до сдачи дома. После сдачи дома застройщику переделывать бумажки уже не интересно, как я понимаю.
ritysy
а вы к какой категории относитесь? :злорадство:
уся!
лучше Вам этого незнать)
борщь сварили уже? пока муж не приехал)
Ольчик85
Переуступка по закону возможна до подписания акта приема-передачи, все верно. Но уступку нужно согласовывать с застройщиком, т.к. он сторона по договору. А у застройщика, т.е. КПД, такие правила - до сдачи дома. После сдачи дома застройщику переделывать бумажки уже не интересно, как я понимаю.
У меня знакомый интересовался квартирой, в личку напишите сколько просите за однушку (я так понял однушка) и кратко метраж, этаж, подъезд, №дома, а я уже переговорю завтра...
barmalei
А вот ещё мысля меня посетила: Когда начнётся оотпительный сезон и дом подключат, за отопление до декабря КПД будет платить? Так-:миг:что в интересах КПД жильцов быстрей заселить
barmalei
В России живем, это стройка, никто платить не будет.....
lunovoy
да когда мне варить, я ж тут с вами любезностями обмениваюсь.:улыб:
lunovoy
а вы к какой категории относитесь? :злорадство:
уся!
лучше Вам этого незнать)
борщь сварили уже? пока муж не приехал)
Особенно "борщЬ"!!! :eek:
Автоинформатор
У меня жена сегодня увидев этот пост сразу давай звонить в КПД . ответ был таков:"в 4 квартале, может октябрь , может ноябрь. может декабрь. " Конкретного ни чего не говорят.
klass289
Мне тоже такое говорили, будем звонить 1 октября, предлагаю их забросать звонками
Автоинформатор
пока дом не сдан - за отопление будет платить застройщик.
Автоинформатор
Меня смущает то ,что 4 дома обнесены одним забором. Как бы не пришлось ждать еще и 17 дом.
klass289
вот и у меня начали появляться такие мысли - а не собирается ли КПД сдать сразу 4 дома 30 декабря?!
flexter
Лучше, в Октябре пусть сдают. Новый Год в НОВЫХ КВАРТИРАХ =)
Романтика )))
klass289
Наконец-то не меня одну эта мысль гложет, я уже об этои писала и думаю постоянно тоже.
Л0РД
9 и 10 сдали бы в октябре......
Lanika07
с нашими желаниями никто не считается
irinka00
с нашими желаниями никто не считается
не хочется думать что заедем только в конце февраля.... ведь мы на майские праздники в 9 дом ездили уже и еще столько же ждать.... ужас...
А как 13 дом мечтали что 15 мая сдадут, а потом ожидание сдачи полтора месяца, а потом ключей еще полтора....
Автоинформатор
Соседи, сниму 3шку в ЧС, без посредников.
Кто сдает, пишите в личку или звоните 923сто0033
rozetka
Соседи, сниму 3шку в ЧС, без посредников.
Кто сдает, пишите в личку или звоните 923сто0033
Наши дома еще не сданы, не актуально:улыб:
Автоинформатор
Обидно будет если до конца света 21 декабря не заедем......
Lanika07
Обидно будет если до конца света 21 декабря не заедем......
а потом уже и не надо :biggrin:
Lanika07
Ой сколько их уже было этих концов света:улыб:
klass289
Ой сколько их уже было этих концов света:улыб:
последний 22 сентября 2012:улыб:
Автоинформатор
Кому интересно посмотрите новости на канале СТС время 07.40. Довольно жесткий репортаж про поликлинику на Чистой слободе. Радует, кто то что то хоть делает.
klass289
Меня смущает то ,что 4 дома обнесены одним забором. Как бы не пришлось ждать еще и 17 дом.
Да забор перенести не долго думаю.
Л0РД
Да, согласна! Приятный подарок будет для жильцов!:улыб:
ritysy
исключительно к противоположной!!! я вот детей тренирую, боюсь слово лишнее сказать, вдруг в суд на меня подадут, или настучат, или в прокуратуру накатают, за то что я автомобиль свой не правильно возле спортклуба паркую)))))))) Народ сейчас "западный" пошел))) русский менталитет смешался с американо-европейским г*вном)))) скоро общаться будем друг с другом только в соц сетях, а встречаться будем только в Гаагском суде)))))
lunovoy
откуда ты узнал, что у меня марк??
Lanika07
9 и 10 сдали бы в октябре......
мы в съемной квартире живем, пришел хозяин к нам в августе и говорит, что поднимается арендная плата с сентября, кое-как его уговорил, чтобы не повышал, мол осталось нам до октября, а потом переедем в новую квартиру, а он уж потом для новых жильцов и поднимет цену!!! ...............чувствую придется в октябре, ноябре, декабре, январе платить побольше((((( договаривались же, что до октября((
Evgeny181
9 и 10 сдали бы в октябре......
мы в съемной квартире живем, пришел хозяин к нам в августе и говорит, что поднимается арендная плата с сентября, кое-как его уговорил, чтобы не повышал, мол осталось нам до октября, а потом переедем в новую квартиру, а он уж потом для новых жильцов и поднимет цену!!! ...............чувствую придется в октябре, ноябре, декабре, январе платить побольше((((( договаривались же, что до октября((
а вообще считаю, что КПД шники сказали декабрь просто для того, чтобы не доставали их звонками с вопросами о сдаче домов, как это сделали в МИН ЖКХ и строительства, на многочисленные звонки с вопросами, когда же выплатят Губернаторские "премии" они отвечают, что в феврале-марте 2013 года))
Ольчик85
ААА!!! Какой декабрь????? Мы чего даже до Н.Г. не переедем???? :eek:
Я не знаю, как говорится, за что купила, за то и продаю.

Причем, я заметила следующую тенденцию, если им звонить как дольщик, который очень сильно хочет заехать по-быстрее в свою будущую квартирку, то они ничего конкретного на счет сдачи дома не говорят (говорят только, что в 4 квартале сдача, что все по договору). А если говорить, что мне безразлична дата сдачи дома, что, наоборот, мне интересно, чтобы досрочной сдачи дома не было (так как мне это невыгодно)... они сразу говорят...сдача в декабре...декабрь...декабрь...
Да, Вы совершенно правы. У меня такая же ситуация, очередная командировка, позвонил и спросил на предмет, а есть ли смысл доверенность генеральную оформлять на право подписания акт. Спросили, а когда планирую вернуться? Ответил, что конец ноября-начало декабря. Ответили, что нет смысла деньги палить, как раз где-то в это время и будет сдача. :хммм:А так хочется НГ в новой квартирке встретить! Не возьму в толк одного: почему нельзя будет заселяться еще два месяца после сдачи дома?
Lanika07
9 и 10 сдали бы в октябре......
Это наши вполне понятные желания. А у КПД своя свадьба...