Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
99374
998
irinka00
Вкапывать покрышки, делать чучела, грибочки из тазиков и прочее - это, мягко говоря, колхоз и безвкусица... Дети постарше просто ломают эти "художества". Малыши и груднички - либо равнодушны, либо даже пугаются подобных чучел и фигур из... будем корректны - подручных материалов. Ну и в сегодняшних новостях верно замечено: покрышки - отходы 4-го класса опасности. Во дворах им не место.
Более того - прежде, чем разбивать цветник нужно его спланировать и четко расписать где и что должно расти вдоль всего дома. Иначе - каждый будет садить "свое любимое под своим окном", а с учетом многоэтажности будет наляпано одно поверх другого. В результате - полнейшая безвкусица.
Лучше уж качественный газон и следить за ним, чем такой цветник.
Кстати, я бы посоветовал подумать над металлическими или полимерными парковочными решетками, чтобы парковаться "над газоном". Как-то так Можно поискать что-то местное и более бюджетное из этой области. Ну и повторюсь: поскольку (в идеальном варианте) парковочные места должны быть размечены, но не подписаны, то вкладываться в устройство зеленой парковки должны абсолютно все жильцы, т.к. увеличение парковочной площади работает на всех, на весь дом. Да и затраты будут смешные, если делить на всех. А польза - огромная.
Да и стоимость мест в паркингах и гаражных комплексах сразу упадет, когда парковок станет больше.
Vitamin
text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0&clid=9403&lr=65&oprnd=8488463688]Как-то так[/url] Можно поискать что-то местное и более бюджетное из этой области. Ну и повторюсь: поскольку (в идеальном варианте) парковочные места должны быть размечены, но не подписаны, то вкладываться в устройство зеленой парковки должны абсолютно все жильцы, т.к. увеличение парковочной площади работает на всех, на весь дом. Да и затраты будут смешные, если делить на всех. А польза - огромная.
Да и стоимость мест в паркингах и гаражных комплексах сразу упадет, когда парковок станет больше.
В общем с таким подходом цветнику не быть. Газон тем более ни кто не будет содержать. Ну где вы видели что бы газоны содержались самими жильцами? Максимум если найдутся инициативные бабульки и мамаши, и то таких хватает на цветник но врят ли на газон.
А за такие парковки кто платить то будет? Это дело не дешевое, даже если учесть что много народу за них скинутся. Эт раз, второе. Газон это газон а не парковка, и заезжать туда нельзя не потому что трава помнется, а потому что это зеленая зона и она не предназначена для газона. Это вам скажет та половина жильцов дома что не имеют машины и кому очень не понравится что машинами будет забито все вокруг не пройти не проехать ни ребенку побегать. Это можно сразу учесть потому что этот скандал будет факт. Вы выложите эти решетки, они тут же огородят все тротуары металлическими заборчиками и все. Это не выход и не вариант. В том состоянии что есть сейчас места для парковок всем хватит, с трудом но хватит. Лучше уж тогда поставить на въезд придомовой парковки автоматический шлагбаум, что бы точно никто не смог там парковаться из левых, то есть других домов.
Фывв
Тогда и выгул собак нужно строго запрещать, т.к. газон это газон, а не площадка для выгула. Но собачники будут против.
В Вашем подходе есть много разумного. Я бы согласился полностью, если бы не следующие нюансы:
1) Речь о том, чтобы все газоны сделать "парковочными" не идет. Автомобилю грубо надо 6х4 + только в том месте, куда можно заехать. Там, где подъезда машин нет, газон останется просто газоном.
2) От того, что на газон можно поставить машину не повреждая дерн, газон не перестанет быть газон. Днем это такая же зеленая зона, т.к. автовладельцы уехали на работу. Ночью - место кратковременного хранения авто.

Я все-таки нахожу эту идею полезной, но тут как и везеде важен баланс, чтобы не переборщить.

Насчет цветников в стиле импрессионизма и хаоса - увольте. Ничего, кроме рвотного рефлекса, они у меня не вызывают. А стильных и ухоженных дворов в нашем городе (по роду службы много перемещаюсь) по пальцам перечесть.
Vitamin
И все же тут есть нюансы.
Первое. Смотрите, зеленой зоны то есть газонов за домом не так уж много, вернее их толком и нет там. А во дворе они все граничат с детской площадкой, что само по себе недопустимо для использования их как парковки. Это было раз.
Второе стоимость. Почитайте сколько стоит монтаж такого покрытия и организация парковки. Если делать конечно по уму а не просто так кинуть решеток на землю что бы они через год все уплыли и переломались. НУ так вот если почитать то становится понятно что сумма серьезная, плюс к этому потребуется перестановка паребриков так как на сколько я помню они стоят вокруг дома довольно высокие и далеко не у каждого есть джип что бы можно было безболезненно прыгать по таким паребрикам. А это как понимаете уже очень серьезная сумма. Собрать со всего дома скажем так тысяч по пять, ну это смешно, 2\3 не будут сдавать, у половины машин нет, а половину и так все устраивает.

Так в том то и дело что по пальцам, и то это в основном дома элитных домов где в обязанности дворника входит уход и поливка газонов, плюс огороженная территория, плюс отсутствие чужак в доступе на эту территорию. Содержание такого двора очень трудоемкий и не дешевый процесс. Не зря же есть даже специальность как садовник. НУ а по поводу импрессионизма, мне как то пофиг, ребенку сто процентов будет нравится, а значит уже хорошо почему бы и нет. Единственное что я боюсь, данные экспозиции явно привлекут к себе всяческие непонятные личности, если даже не ломать то тупо сидеть по вечерам с пивом матом криком в общем как всегда. Не хотелось бы такого соседства. Поэтому тут палка о двух концах.
Vitamin
По поводу собак извините, вообще считаю что им в радиусе 5 метров вокруг дома делать нечего, а тем более во дворе или детской площадке.
Фывв
По поводу собак извините, вообще считаю что им в радиусе 5 метров вокруг дома делать нечего, а тем более во дворе или детской площадке.
Поддерживаю и даже еще более жестко. Но все равно найдутся те, кто нашу точку зрения не разделяет
Vitamin
< п.9 > Поддерживаю и даже еще более жестко. Но все равно найдутся те, кто нашу точку зрения не разделяет

Для выгула собак есть
Показать спойлер
замечательная помойка
Показать спойлер
лесок за Порт-Артурской. Там хоть до упаду. А во дворах - ни за что, тут я с вами согласен.
Автоинформатор
Завтра у КПД последняя возможность сдать 9 и 10 дома досрочно....
Lanika07
Но только они об этом не знают :а\?:
Lanika07
А им оно надо? Вон даже сроки 16 стр. перенесли официально на 4 кв. 2012 г. вместо 2 кв. 2013, нехотят досрочно сдавать :1:
Фывв
Эт точно, плюсом ко всему кще и то что учетом газона машины будут стоять на расстоянии от окон дома, а так получится что выхлопная труба будет прямо в окно коптить((( что я думаю жильцы нижних этажей воспримут в штыки, я уж точно)))
Lano4Ka1409
Эт точно, плюсом ко всему кще и то что учетом газона машины будут стоять на расстоянии от окон дома, а так получится что выхлопная труба будет прямо в окно коптить((( что я думаю жильцы нижних этажей воспримут в штыки, я уж точно)))
Не не под окнами вообще не вариант, хоть у нас и второй этаж, но я это так же восприму в штыки. При любом раскладе в первую очередь нужно учитывать интересы всех жителей и выбирать рационально.
Лика33
А им оно надо? Вон даже сроки 16 стр. перенесли официально на 4 кв. 2012 г. вместо 2 кв. 2013, нехотят досрочно сдавать :1:
НУ здесь то другое, нужно закрывать этим годом и показать это перед городской властью, политические игры, а кто их может избежать.
Фывв
При любом раскладе в первую очередь нужно учитывать интересы всех жителей и выбирать рационально.
Это точно. Однако сейчас мы можем гадать сколько угодно. Окончательно надо будет смотреть по месту. Что и где можно улучшить.
Автоинформатор
Посмотрели сейчас фото отчеты всех домов которые строились на Чистой слободе, сравнили с фото отчетом нашего 9 дома....
Соседи поздравляю, наш дом взял рекорд по времени на проведение внутренних работ, уже 4 месяца....
Lanika07
Какой рекорд если в нашем доме внутренние работу уже полтора месяца как закончены
Lanika07
а кпд ведь прежде не строили 7-ми подъездные дома. поэтому и дольше внутренние работы. во всем собственно трубы виноваты.
Лика33
А им оно надо? Вон даже сроки 16 стр. перенесли официально на 4 кв. 2012 г. вместо 2 кв. 2013, нехотят досрочно сдавать :1:
А перенос сроков окончания строительства это по вашему не досрочная сдача?! Я могу конечно ошибаться, но насколько я помню в случае досрочного исполнения обязанности по завершению строительства застройщик должен внести в проектную документацию соответствующие изменения.
Фывв
Какой рекорд если в нашем доме внутренние работу уже полтора месяца как закончены
Подразумевался интервал от начала внутренних работ до сдачи дома:улыб:
Lano4Ka1409
[ < п.9 >
Прекращайте оверквотить. В след.раз сообщения редактироваться не будут, а сразу удаляться.

НЕ обязан. Проектная документация это совсем другое. Перенос сроков по 16 дому был именно из за того что перенесли из года в год. Это важный момент. Да и вообще досрочная сдача досрочная сдача, кто сказал то вообще что КПД прям как то стремится к этому? Ради чего? По 16 дому понятно, его надо обязательно успеть сдать в этом году. Городу нужны квадратные метры сданного жилья, и КПД не может уронить планку в этом вопросе.
Автоинформатор
В общем как не старайся все разговоры перерастают в спор о том когда сдадутся дома и почему до сих пор не сдались.
Фывв
В общем как не старайся все разговоры перерастают в спор о том когда сдадутся дома и почему до сих пор не сдались.
Сейчас только один спор, зато когда вселимся.... сколько споров будет....:улыб:
Фывв
А вообще все хотят раньше, кто то арендует жилье, у кого то ипотека - нужно процентную ставку снижать, кто то продать хочет и барыш побыстрее взять, я хочу в аренду свою старую квартиру сдать.... вообщем все сводится к одному - мы теряем деньги.... и это напрягает....
Автоинформатор
И все ровно не понимаю, как может напрягать если вы знали что сдача в 4 квартале, то есть рассчитывали на это, подводили все к этому. А теперь все напрягает когда КПД выдерживает сроки:улыб:
Фывв
КПДшники создали весь ажиотаж с досрочной сдачей. В январе, когда покупал квартиру, сказали, что по проекту сдача 4 кв., но сдают все дома досрочно, и этот дом будет сдан в июне :ха-ха!: Это сейчас смешно. Тогда - поверил. Мог купить через агентство в сданном доме, на 100 всего дороже, но решил, чего переплачивать, всего=то ничего ждать. В мае уже срок был назван октябрь. А вот сейчас - ноябрь. И если всем обещали досрочную сдачу, то естесственно настрой у всех такой! Мы все как дети - пообещали и верим!
Aleksei84
< п.9 > Кто сказал про ноябрь? Господь с вами..
Фывв
Господь со мной...Они же и сказали, к тому же я не спрашивал о том, когда сдача, а решал другой вопрос. И по ходу было сказано, что ноябрь...А сегодня еще инфа была из достоверного источника (выдать не могу человека), что там не все просто и в октябре сдачи не будет...:хммм:
Автоинформатор
:0 Ок, ну ноябрь так ноябрь, но я все ровно уверен что сдадут в октябре.
Автоинформатор
Интересно, почти у каждого есть достоверный источник, но чет как то до сих пор все они как вовка-бич, слов до черта а толку нифига.:улыб:
Фывв
Нет тут проходит битва экстрасенсов, задание определить когда же будет сдача дома:улыб:
Фывв
По любому не октябрь. Разрыли перекресток Забалуева-Порт Артурская... тянут канализацию. Окончание работ 30.10.12
  • Ваще шляпа...

Захарофф
а вот это уже нехорошо. без канализации явно не будет сдачи
Захарофф
а может они к другим домам тянут? не к 9 и 10 . или точно к ним?
Фывв
Мы когда покупали, нам тоже сказали, что все дома досрочно сдают и до осени 9й сдадут... Это сделано только чтобы продать, понятное дело сроки прописанные в договоре, но тут вопрос отношения к клиенту....
Автоинформатор
Всем доброго времени суток!)А нервишки-то у всех ни к черту!пошаливают)ну всем обещали,то раньше сдадут,ну и что теперь?когда мы там последний раз были,охранник сказал,что Новый Год точно в своих квартирах встречать будем.Так что звенеть бокалами будем всем домом!)))
IrinaSSS
Как я понимаю охранники знают не больше нашего!
Танкетка
У меня уже начался пофигизм,когда здадут-тогда.....Сейчас читаю форум с улыбкой:улыб:Люди терпения всем:улыб:Прекращайте правда агрессию друг к другу!:улыб:
Фывв
Фывв, вот ваше сообщение относительно 13 дома:

"Я прекрасно знаю дату начало заселения (именно заселения а не сдачи) своего 9 дома. И в принципе если бы вы не звонили 2 раза в неделю не тревожили бы людей то и сами жили бы спокойно зная что на последней недели августа вы вьедите и все будет отлично. И я честно не понимаю когда говорят жена сидит ждет с моря погоды. Чего ждать то? Последняя неделя августа. Все едите отдыхаете, приезжаете в срок получаете ключи и заселяетесь. Все четко и понятно что дальше то еще думать? Если на конец августа застройщик не выдержит сроки то тогда да можно поднимать бурю гнев и все остальное. За июль вас в любом случае не заселят, значит пусть неделя две но снимать в августе. ТАк в чем проблема сьездить отдохнуть, я вот честно не понимаю.
Не я конечно с вами пойду и на пикет и на забастовку в офис. НУ вот такой я человек люблю побузеть даже на ровном месте, но я все ровно не понимаю ваших претензий к ним."



У вас по договору заселение до конца февраля заселение? Рано что-то вы начали паниковать? 6 месяцев еще ждать.
Serg1541
< п.9 >Серг залезьте еще поднимите сообщения годовалой даты. Что уж вы такое молодое то читаете ему всего то чуть больше месяца. Если вы придираетесь к словам про поднятие бури и все такое. Я встречался с руководством ЧС, имел вполне адекватный разговор где мне предоставили полный план проблем и сроки их решения, от чего я получил полное удовлетворение и успокоился скорректировав свои планы опираясь на планы КПД касаемо моего дома. В общем для меня все хорошо, даже отлично, все идет по плану.
Может у вас и февраль прописан в моем договоре стоят совсем другие даты, так что сочувствую вам конечно.
Фывв
Фывв,
"Может у вас и февраль прописан в моем договоре стоят совсем другие даты, так что сочувствую вам конечно."

Мой дом сдан. Это я вам сейчас сочувствую и отчасти понимаю. Просто когда жители 13 дома были в подобной ситуации, вам это было не понятно. Сейчас я думаю понятнее, вы не подумайте я не злорадствую. Ждите
Автоинформатор
Соседи, есть у кого свежие фотки 14 дома? В контакт выйти не могу, по определённым причинам :спок:
Автоинформатор
И 17 тоже, плиз:улыб:! Нет возможности зайти в контакт!
Танкетка
Такое же настроение :улыб: люди здесь и спорят и рассуждают и выясняют отношения....но все равно объединяет то, что все в ожидании своего часа :-) Так что ж теперь нервничать, как получиться так и будет, главно не принимать все обещания близко и взаправду. Стройка идет, все работает и это радует.
Я сейчас проезжала мимо ЧС1. Я думала что только на Горском беда с "ливневкой"...ан нет :-) там такие луужиии стоят у домов, хотя дождь когда был то :eek: , видимо такае же проблема. Интересно около наших домов в ЧС2 такая же ерунда будет? и будем мы порхать по бардюрчикам и на газончиках тропы протаптывать :biggrin:
Lubov1980
Альбом:
Жилой дом по ул. Титова, 17 (стр.)

Взяла оттуда.