Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
99352
998
Alisuchka
Странно, что коты не эвакуировались сами, а то и тебя ждали :biggrin:

Понятно, что не смешно
Автоинформатор
сейчас подъехала к дому, из садика две пожарки выехало. думала уже здесь бурное обсуждение идёт. Со стороны 17 дома обгорел детсад, причина неизвестна??? Да и по горячей воде, никто не вкурсе, передумали что ли включать?

13 стр, 3 п
Lucia1030
Да и по горячей воде, никто не вкурсе, передумали что ли включать?
Значит воды нет горячей?
kizzy
нет ни воды, ни отопления. Задрали они уже :зло:
maryyy
нет ни воды, ни отопления. Задрали они уже :зло:
Зачем объявления вешали, непонятно.... Из горячего крана по прежнему бежит холодная вода

13 стр 3 п
Alisuchka
так сказать С МЕСТА ПРОИШЕСТВИЯ ))
irinka00
и это не самый разгар, было больше и черней!!!
Lucia1030
сейчас подъехала к дому, из садика две пожарки выехало. думала уже здесь бурное обсуждение идёт. Со стороны 17 дома обгорел детсад, причина неизвестна??? Да и по горячей воде, никто не вкурсе, передумали что ли включать?

13 стр, 3 п
Новый что-ли дет. сад обгорел? Который ещё не достроили?
Ane4ka88
да он самый
А чему там гореть-то ещё? Там у меня окна в 10 стр. напротив не закоптились вместе с новой квартирой и ремонтом :eek: И сильно обгорел? И что теперь с дет. садом делать будут отмывать или перестраивать? :зло:
Лика33
скорей всего строй материал горел, причем огня не было, только копоть. да 10стр осталось в стороне, все шло на 13 дом, у меня окна открыты были)))и дома нас не было((((
Ane4ka88
Да уж, не повезло((( надеюсь дома сильно гарью не воняет((( что-то КПД часто гореть стало, то склады у них, говорят горели, теперь дет. сад - не соблюдают технику пожарной безопасности)))
Лика33
Иностранцев много :tease: (джумшуты , равшаны, корейцы.........):yes.gif:
Лика33
уже не воняет, только тюль постирать надо))
Лика33
Да уж, не повезло((( надеюсь дома сильно гарью не воняет((( что-то КПД часто гореть стало, то склады у них, говорят горели, теперь дет. сад - не соблюдают технику пожарной безопасности)))
А в субботу горела квартира в ЧС-1 в 51 доме. Хотя тут КПД и не причем
Ane4ka88
Мне кажется воняло пластиком, скорее всего окна и горели отсюда и сильная копоть... не успели построить уже спалили :безум:
Alisuchka
там у садика уже шубу сделали... утеплили и закрыли пленкой или каким там материалом.. и вот этот утеплитель, похоже, разгорелся, дымило сильно... строители лопатами закидали, а кто-то пожарки вызвали, а тушить им уже нечего было...(со стороны наблюдалось именно это)
Автоинформатор
Возле дет сада лежал пенопласт одной стопкой видимо строители с крыши кинули окурок и он вспыхнул! Мы с сыном как раз в окно смотрели.
Zhenya3085
кто-нибудь по 13 стр. документы получил? хотя бы кадастровый? уже 5 мес. не могу продать квартиру. В мае кукушкин перестал подписывать переуступку, т.к. дом был на сдаче, в июне сдали, июль-, в августе акт подписали, сентябрь БТИ, в кадастровой был отказ. Причем раза 3 обращались. пошел 6-ой месяц. копец
Автоинформатор
Не подскажете, может кто в курсе, как с водосчетчиками дела обстоят (они в ванной или туалете стоят), где-то было недовольное высказывание, что вроде они прям дико мешаются и сильно выпирают, т.е. если культурно плитку класть, то трубы переделывать надо будет. Кто может в курсе?!
UpravDomTitov
А вы когда в кадастровую подавали документы? И через сколько дней был отказ?
UpravDomTitov
кто-нибудь по 13 стр. документы получил? хотя бы кадастровый? уже 5 мес. не могу продать квартиру. В мае кукушкин перестал подписывать переуступку, т.к. дом был на сдаче, в июне сдали, июль-, в августе акт подписали, сентябрь БТИ, в кадастровой был отказ. Причем раза 3 обращались. пошел 6-ой месяц. копец
Отказ в кадастровом был, потому что КПД не все свои документы успел оформить. Подавайте после 14 октября не прогадаете. Сами ждем что в результате получим.
kizzy
соседушка, а вам когда обещали из кадастра доки отдать?
chemskaya
соседушка, а вам когда обещали из кадастра доки отдать?
23 октября, вот ждем чего получим. Не хотелось бы по новой месяц ждать. Что по воде с отоплением слышно?
kizzy
Вы ещё не переехали чтоли??? А мы тут надрываемся кричим во всё горло, думаем вам спать мешаем)))) Зря старались получается))))
Вчера не фига не было, вообще не понимаю, зачем сообщение писали по поводу воды и отопления :безум: Я вчера весь день ждала....наивная :зло:
chemskaya
Вы ещё не переехали чтоли???
Скоро уже))) Так что пока можете во все горло кричать))) В объявлении прям так и написали ждите воду и отопление?! Квитанции то появились? Я своего на разведку отправила, заедет.
kizzy
Сказали, что уже в ящиках лежат квитки) Сама не проверяла ещё, забыла.
chemskaya
Сказали, что уже в ящиках лежат квитки) Сама не проверяла ещё, забыла.
А так не холодно дома? Мы в воскресенье были, вроде тепло. Но тогда погода хорошая была.
kizzy
Вы ещё не переехали чтоли???
Скоро уже))) Так что пока можете во все горло кричать))) В объявлении прям так и написали ждите воду и отопление?! Квитанции то появились? Я своего на разведку отправила, заедет.
в объявлении написано было, что запуск горячей воды и отопления будет осуществлен в 10-00 02.10.12 г.
Сегодня дозвонилась до УК, сказали, что не знают, когда будет горячая вода и отопление :зло: Радостно так отвечают.
Дома холодно ппц, обогреватель работает сутками.
kizzy
ттт, у нас тепло дома, обогреватель очень редко включаю.
Автоинформатор
Если так по честному, есть информация, что и ни кто и не собирался подключать горячую воду и отопление в 13 доме. КПДэшники уже заврались, уже нести им нечего, так они уже говорят видимо правду, что не знают когда подключат дом. Все дома вчера подключили, кроме нашего. Делаем выводы. А на счет обогревателя это верно, включен практически всегда. Дома холодно, в ванне вообще как будто зима. С маленьким ребенком вообще красота. А мы все рвались подписывали акты, вот и результат нашей спешки. Пусть платили бы неустойку за каждый просроченный день, всем бы на съем и ипотеку хватило бы тогда. Еще раз убеждаюсь, что КПД очень плохая компания. Всех своих друзей отговариваю покупать здесь жилье.А с их ростом цен, так вообще здесь делать нечего.
svet12
Да плохо что КПД так делает мы тоже там квартиру купили но наш дом ещё не сдали.
лизок
Да, так и есть. Самое неприятное все постоянно врут. Все сроки постоянно переносятся. Никто ни за что не отвечает. Насколько я знаю сейчас проводится прокурорская проверка по нарушениям в сданных домах. Как дом сдали без подключения к тепловым сетям? Кто его так принял? Почему жители сейчас страдают? Все кто купил или планирует покупать квартиру советую быть очень аккуратными с данной компанией. Не все так красиво как в рекламе
Автоинформатор
официальная информация от застройщика, обещают 10 дом к концу октября сдать городу!
svetikyur
интересно, а 9 дом когда они обещают сдать. позже что-ли?

круто получается, при покупке говорили что 9 стр. будет сдаваться первым, а выходит наоборот.
Автоинформатор
Так ! это уже не мешно! Сейчас вместе с сыном пойду разбираться на счет горячей воды и отопления. Пусть смотрят в глаза маленькому ребенку и подумают что уже на улице холодно и в домах без отопления тоже!!!!!!!!!!!! :tantrum:
flexter
я думаю примерно одновременно будут сдавать 9 и 10
svetikyur
Их обещания уже давно ничего не стоят... и как-то странно- почему суета вокруг 10 дома, а с 9 тишина :dnknow:
Stasy14
а может и правда 9 уже сдали, просто молчат!
svetikyur
Не верю! Думаю, что там еще куча недоделок...
svetikyur
не может такого быть, с учетом того что еще не перед всеми подъездами заасфальтировали. зато у десятого дома сразу все заасфальтировали, когда у 9 стр. еще не принимались за придомовую территорию. меня это тогда сразу насторожило
Serg1541
ага, рекламу они себе хорошую сделали. Опозорились как только могли!!! Интересно будут еще дома сдавать на 6 месяцев раньше
DrZoiberg
Не подскажете, может кто в курсе, как с водосчетчиками дела обстоят (они в ванной или туалете стоят), где-то было недовольное высказывание, что вроде они прям дико мешаются и сильно выпирают, т.е. если культурно плитку класть, то трубы переделывать надо будет. Кто может в курсе?!
в туалете
svet12
Тогда можно предположить сколько недоделок и косяков будет в 16 и 17 домах, их так старяются сдать побыстрее. Если честно сочувствую
Нас сдадут наверное к концу октября, но в КПД начинаю разочаровываться все больше и больше!
irinka00
я не помню где читал, но когда квартиры сдаются с отделкой под ключ в сезон отопления - дом должен быть прогрет перед передачей квартир дольщикам. а вот сколько они его греть, это вопрос?
svetikyur
официальная информация от застройщика, обещают 10 дом к концу октября сдать городу!
А официальная - это где они её разместили эту информацию?Просто интересно источник узнать, а то уже тут несколько сроков сдачи писали:yes.gif:
Лика33
И где официальная информация про стр.9?!!
Ох, если бы не моё больное горло и отсутствие голоса разнесла бы их по телефону. :зло: