Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
99429
998
Alisuchka
А Вы, видимо, и есть тот самый БИЧ? :biggrin:
Нет :улыб:
Alisuchka
Так правильно - когда кто то один говорит - толку 0. Когда все толпой - тогда толк есть.
Но видимо все очень богатые и потраченные средства не ценят.
Но видимо моих будущих соседей расшевилит только унитаз поставленный наоборот и ванна кверху дном. Все равно же все менять. А за тему дверей еще и нападают:улыб:Дескать не трогай экзотику.

Ладно по себе тему закрываю. Раз всем пофигу. :зло:

А вообще сегодня пятница :bottle: :nom: !!!!!
Alisuchka
Лично я уже мерзну:хммм:Сильно:хммм: Но я, правда, из-за недостаточного веса всегда мерзну, так что трудно сказать...
:biggrin: а я то думаю, что у меня дочь все время мерзнет, она у меня худенькая.
bbparus
Насчет СВЕЖО - точняк:улыб: Единственное - отопительный сезон же не начался еще? Тогда все нормально.....почувствуем себя пингвинами еще пару неделек и придет тепло:улыб:
DrZoiberg
Оспади, пора открывать номинацию: лучший нытик топика :biggrin:
28041981
17 видно из нашего окна очень немного... между садиком и 14 стр. синим покрашено, но частично)) полегчало? :biggrin:
морис
Да-да, именно по этому. Теплообмен нарушен из-за недостатка подкожного жира:улыб:
Alisuchka
Отопительный сезон начнут с 24 числа. Но только со школ, дет.садов и больниц. В дома нучнут подавать тепло с конца месяца. Возможно еще сдвинут - если погода будет теплая.
DrZoiberg
Про всех кто нооооооет :cray-1:
Блин, мою бабулю сюда надо......она бы Вас всех сделала...переныла бы :biggrin:
морис
У меня подруга живет в ЧС1, в 55/1 у них всегда жарко.
Toxa777
Ну я и прикинула,примерно, что еще пару недель без отопления...
Викра
Зимой - жарко! В трусах ходили, правда. Ща нет отопления.
Toxa777
На эту темо обсуждение велось пару веток назад. Поэтому никто не хочет отвечать.
Toxa777
На Западном в садиках уже топят.
Автоинформатор
Лоджии кто собирается застеклять?
Викра
Притвориться дитем и уйти жить в сад, что-ли.....
Ааа, там же мест нет...вот печалька:хммм:
Toxa777
Я с Вами! Полностью согласна, раз мы все выбрали Слободу, значит только она нам и по карману, соответственно лишних денег НА ПЕРЕДЕЛКУ косяков, на которые уже направлены НАШИ средства, точнее на работы, вследствие пофигизма некоторых, из-за которых образовались косяки, особо нет! Разве что у тех, кому мамы-папы жилье приобрели. У меня, например, ипотека, и хотелось бы постепенно что-то менять, а не сломя голову начинать с дверей, батарей, черных стен! И косячной проводки много! Не прикол, отпрашиваться с работы, чтоб приходили устраняли косяки, потому что рабочие - ЛЮДИ и работают тоже до 17.00! И не в прикол, чтобы мне пол стены продолбили в поисках испорченной проводки!
klass289
Мы собираемся. И балкон утеплять.
Alisuchka
Про всех кто нооооооет :cray-1:
Блин, мою бабулю сюда надо......она бы Вас всех сделала...переныла бы :biggrin:
Наверное, таким людям это помогает снять стресс от ожидания, пока выговоришься - вот и некоторое время пройдет, вроде полегчает.
Вообще, вспомните, когда 3-4 этаж строили в 9м доме? Тогда казалось, что ждать еще целую вечность. Ниче же, уже вон сдача на носу. А если и нет, то до НГ рукой подать! Что эти 3 месяца по сравнению с целым годом, который пролетел махом. Все когда-нибудь переедут!
klass289
я сразу буду застеклять, еще до заезда. как ключи дадут первая задача дверь и лоджия!:))
Alisuchka
да да, я тоже так подумала, или его жена :biggrin:
Alisuchka
Дак может всем ,кто желает застеклять , собраться и заказать по оптовым ценам да и с дверьми я тоже думаю скидочку вырвать можно.
ritysy
да да, я тоже так подумала, или его жена :biggrin:
ахаха :biggrin:
klass289
Мы собираемя обк застклять стеклопакетами и утеплять, но со временем. А дверь менять в первую очередь
bbparus
Разрешение сейчас нужно на застекление? Дом же на гарантии. Или все просто делается?
У меня вообще в планах сделать теплую лоджию - аранжирейку цитрусовых. Сейчас у меня в старом жилье 9 сортов экзотов. И уже места нету:хммм:хотя еще не большие.
DrZoiberg
Не хотелось бы никого обижать, просто не люблю нытиков :bad: , так как сама неунывающий оптимист-пофигист:улыб: Квартиру мамы-папы не покупали, ипотеки-банки не помогали, косяки будем так же исправлять как и все. Просто от бесконечного: обожекаквсеплохокпдгавввввносукиох..ли - лучше не будет, никто не изменится, ничего не исправится. Наши квартиры - не хуже и не лучше других. Место у нас нормальное. Сроки сдачи - в порядке (не дай Бог никому вляпаться в такое дерьмо, в кт ща купаются дольщики "у озера", к примеру)
Короче dont worry be happy :biggrin: ууууууууууу и да,кстати, сегодня пятница, как кто-то уже написал :biggrin:
Amiva
Да блин обсуждение велось -а меня не было в городе. Не заходил на форум...
Amiva
У вас лесенка на балконе есть? Что с ней делать будете, если собираетесь утеплять пол\потолок?
Alisuchka
Алис, вы еще не узнавали сколько будет стоить утеплить и застеклить балкон? Тоже собираемся первым делом еще до заезда поменять дверь и балкон в порядок привести
Alisuchka
Не хотелось бы никого обижать, просто не люблю нытиков :bad: , так как сама неунывающий оптимист-пофигист:улыб: Квартиру мамы-папы не покупали, ипотеки-банки не помогали, косяки будем так же исправлять как и все. Просто от бесконечного: обожекаквсеплохокпдгавввввносукиох..ли - лучше не будет, никто не изменится, ничего не исправится. Наши квартиры - не хуже и не лучше других. Место у нас нормальное. Сроки сдачи - в порядке (не дай Бог никому вляпаться в такое дерьмо, в кт ща купаются дольщики "у озера", к примеру)
Короче dont worry be happy :biggrin: ууууууууууу и да,кстати, сегодня пятница, как кто-то уже написал :biggrin:
:live:
DrZoiberg
Лесенку задекорируем, а все остальное утеплим
Автоинформатор
Про бюджетное жилье и отделку, подруга жила на Колхидской, 29, новостройка, расположение стремное, отделка еще стремнее, двери входные были, как в старых квартирах, красочкой белой покрашены. А ценник выше был, чем в ЧС.
RomanL
Не, если честно, еще не узнавали. Мы сначала снесем перегородку в кухне и сделаем ремонт, а потом уже займемся утеплением балкона и выносом балконного проема, думаю, ближе к лету...
klass289
а какая разница в цене? смысл есть? я знаю, что стеклят за 30 и за 18. За 30 -отлично- просто великолепно, и за 18-20 тож неплохо. вы на какую сумму сориентированы? утепление тоже отличается)) ну а двери ,здесь в 13 доме люди может и выбирают, но меняют на одинаковые:))) Форпост 128С , только цветом отличаются:))) двери, наверно!!!, выгодно оптом брать (хотя скидка 10% -не особо заметна, около 1,5 т.р.) а на услугах установки не сэкономить- это факт! Даж не знаю, давайте предметно, у вас есть реальное предложение?
RomanL
Но застеклить примерно 20ка, бабко моя стеклила недавно
bbparus
17 видно из нашего окна очень немного... между садиком и 14 стр. синим покрашено, но частично)) полегчало? :biggrin:
Спасибо немного :улыб:
bbparus
Ну как это на установке не сэкономить? Мы с мужем сами устанавливали.....в пятницу....под пивасик... :biggrin: Хорошо так установил, надежно. Захерачил полкоридора обоев(ободрал), пришлось весь коридор к чертям собачьим переклеивать :biggrin:
Alisuchka
Вообще то я не нытик. :миг:
Но двери мне мозг вынесли. Никогда не думал - что можно так извратиться.... И это извращение будет мне передано с ключами от этого же извращения. Ух жуть
Alisuchka
Не, если честно, еще не узнавали. Мы сначала снесем перегородку в кухне и сделаем ремонт, а потом уже займемся утеплением балкона и выносом балконного проема, думаю, ближе к лету...
Мы тоже хотим убрать балконный проём но только в комнате, А узаконевать это надо?
Alisuchka
:)))) вот и я про то же... думаю, на услугах не стоит экономить... они включают физический труд, опыт и герметик... вам скидку на что? слабого специалиста, чтоб самому помогать тащить стальную дверь пришлось? может не специалиста? или герметика поменьше? :))))) Про утепление: есть прям комплект услуг: Застеклить пластиком и утепление с обивкой рейкой (тут по сортам 1 и 2 -ой) 45-50 т.р. Подруга сейчас сама утеплением и обивкой занимается:)))) говорит, за такую работу (услуги) 10 т.р. -это немного:))) т.е. берем 25 среднюю стоимость застекления приличного + материалы 12 (не менее. считали)=37 т.р. все остальное по вашему желанию, самостоятельно на 1-2 недели бесценного вашего труда 9зависит от опыта и мастерства) либо специалист- 3-5 дней. Вот они 50 тыриков и выходят:))) я морально готовлюсь!
28041981
Надо, но мы не будем....так как если будем продавать - вставим обратно
Alisuchka
Вот отвлечёшься на 5 минут, а тут опять дискуссия.
Алиса, у тебя родни на всех нас наверное найдётся, я ещё прадеда забыть не могу. :biggrin:
А про остекление мы весной обсуждали, и вроде хотели делать коллективно, чтобы в едином стиле было.
На собрании в стр.13 сказали, что стеклить можно
bbparus
Не, кстати, в защиту мужа скажу, что бабульке моей ставили двери сотрудники компании - результат тот же...как говорится - "любой каприз за ваши деньги" :biggrin:
Amiva
Лесенку задекорируем, а все остальное утеплим
Нашла в нете декор лестницы (делал так - штатную лестницу срезал к свиням собачьим. Вместо нее изготовил "веревочную" лестницу из троса ф4 с перекладинами из трубы 3/4" и закрепил ее на анкерах в проеме люка.
Лестницу свернул в рулон и подвесил под люком. Ну а дальше все стандартно - утеплитель, обшивка. В случае необходимости, верхний сосед сможет открыть свой люк, и просто выбив вниз утеплитель и панели обшивки, размотать и сбросить вниз лестницу.
irinka00
Ира, у меня есть еще одна бабуля, кт в свои 67 работает на 2х работах, а в редкие выходные приходит к нам в гости с водкой и танцует стриптиз :biggrin:
А однажды она села на шпагат, а мы ее потом всей семьей поднимали :rofl: Сорри за полнейший оффтоп:улыб:
Alisuchka
Так эту Россию мы сами и делаем. Как никак - мы и есть Россия :спок:
Toxa777
ахахахахха
У Вас даже в подписи ДВЕРИ :rofl: Ааааааааа, офигеть :rofl: Щас тока заметила
:live:
Alisuchka
Ира, у меня есть еще одна бабуля, кт в свои 67 работает на 2х работах, а в редкие выходные приходит к нам в гости с водкой и танцует стриптиз :biggrin:
А однажды она села на шпагат, а мы ее потом всей семьей поднимали :rofl: Сорри за полнейший оффтоп:улыб:
:ха-ха!: