Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
100199
998
lunovoy
у нас во дворе был один такой, ставил постоянно не думая о других, в итоге все-таки кто-то не выдержал и утром у машины были спущены 4 колеса....пришлось самому хозяину на эвакуаторе уезжать, на время одумался
А нам нужно место на парковке на против окон, У нас Газель и зимой ставим элетрокотёл, как нам быть?. Может договоримся с соседями.
я думаю сострадающих вы здесь не найдете!
а вот мат запинающихся об ваш провод точно обретете)
у меня камаз)))
моя заявка откланена))
У нас 7 этаж мы всё продумали не кто не будет зацеплятся.
:secret:
barmalei
Таким надо дырка калесо делать. :dnknow:
...только потом можно долго дырка голова лечить...
28041981
вы поймите правильно....у каждого из нас есть свои доводы поставить машину удобнее для себя. И кроме нас важность этих самых причин никого особо не волнует. Представьте, приезжает кто-то вечером....а есть только одно свободное место, на против ваших окон, что человеку делать? Подумать о том, чтобы ваша машина утром завелась и оставить место для вас, а самому на платную парковку ехать или поставить машину где придется, а потом думать всю ночь все ли с ней ок, или просто встать туда?
А попробовать договориться всегда можно:улыб:вообще очень хочется чтобы атолюбители у нас жили адекватные...
Захарофф
Я же говорю: не надо это делать самому:миг:
lunovoy
вот против чего буду однозначно против....так это против парковки камазов под окнами, особенно зимой....сорри конечно)
Xolod
вы поймите правильно....у каждого из нас есть свои доводы поставить машину удобнее для себя. И кроме нас важность этих самых причин никого особо не волнует. Представьте, приезжает кто-то вечером....а есть только одно свободное место, на против ваших окон, что человеку делать? Подумать о том, чтобы ваша машина утром завелась и оставить место для вас, а самому на платную парковку ехать или поставить машину где придется, а потом думать всю ночь все ли с ней ок, или просто встать туда?
А попробовать договориться всегда можно:улыб:вообще очень хочется чтобы атолюбители у нас жили адекватные...
Если все будут ставить по обной машине то места всем хватит.:yes.gif:
barmalei
Не обязательно это делать своими руками:смущ:
)
предворительный сговор совершение с группой лиц
)статейка суровая
Xolod
вот против чего буду однозначно против....так это против парковки камазов под окнами, особенно зимой....сорри конечно)
А что на камазах не люди ездят?
28041981
получаеться КТО ВСТАЛ ТОГО И ВАЛЕНКИ ЧИСТОСЛОБОДЦИЕ))
lunovoy
предварительный сговор о спуске пары колес (без их повреждения конечно же)?))) тянет на ответственность по УК ))))
28041981
ну это вы не правильный вывод из слов сделали. Все мы люди. Но подобный крупногабаритный транспорт ни в один парковочный карман не войдет, выхлопы таих машин стоят нескольких легковых, дорогу разбивают намного серьезнее и т.д.
Я говорю о постоянном хранении подобных авто на парковке у домов, а не о том, что заехал домой переночевать
lunovoy
так и получается) + разметка карманов + телефончики ближайших соседей с авто, чтобы можно было кого-нибуть загородить без последствий ))
Светина
Спасибо! Как думаете, прохладно было, что вы в кофтах ходили, из-за таких батарей или, все-таки дом холодный?
Татка1632
Спасибо! Как думаете, прохладно было, что вы в кофтах ходили, из-за таких батарей или, все-таки дом холодный?
У нас в доме где мы сейчас живём (кировский район) такие же батареи Дома жарко. А когда переехали первый год тоже было прохладно.
Xolod
Я тоже против крупногабаритного транспорта под окнами! Да, если честно, и против всякого, но понимаю, что никуда не деться. Просто все по утрам прогревают, а зимой, вообще, ЖЕЕЕЕСТЬ!!!! - всю ночь газуют! И все в квартиры тянет. (Не подумайте, что я без машины, с машиной я, но если оглянуться, из-за уже ни пройти, ни проехать). Короче, как за рулем, пешеходы - враги, как выйдешь из-за руля, водители - враги. :хехе:
28041981
Только первый год? А сейчас? Давно живете?
Татка1632
Только первый год? А сейчас? Давно живете?
Живём 15 лет. батареи так и не поменяли, в квартире жарко окна на проветривание открываем.
Татка1632
Я тоже против крупногабаритного транспорта под окнами! Да, если честно, и против всякого, но понимаю, что никуда не деться. Просто все по утрам прогревают, а зимой, вообще, ЖЕЕЕЕСТЬ!!!! - всю ночь газуют! И все в квартиры тянет. (Не подумайте, что я без машины, с машиной я, но если оглянуться, из-за уже ни пройти, ни проехать). Короче, как за рулем, пешеходы - враги, как выйдешь из-за руля, водители - враги. :хехе:
А давайте все ставить машины на автостоянку.:хехе:
Автоинформатор
ПРОДАМ Камаз
отс
итс
б\п по РФ
ж\д)))
28041981
Я тоже против крупногабаритного транспорта под окнами! Да, если честно, и против всякого, но понимаю, что никуда не деться. Просто все по утрам прогревают, а зимой, вообще, ЖЕЕЕЕСТЬ!!!! - всю ночь газуют! И все в квартиры тянет. (Не подумайте, что я без машины, с машиной я, но если оглянуться, из-за уже ни пройти, ни проехать). Короче, как за рулем, пешеходы - враги, как выйдешь из-за руля, водители - враги. :хехе:
А давайте все ставить машины на автостоянку.:хехе:
ближайшая в районе маркса
давайте)
lunovoy
Я тоже против крупногабаритного транспорта под окнами! Да, если честно, и против всякого, но понимаю, что никуда не деться. Просто все по утрам прогревают, а зимой, вообще, ЖЕЕЕЕСТЬ!!!! - всю ночь газуют! И все в квартиры тянет. (Не подумайте, что я без машины, с машиной я, но если оглянуться, из-за уже ни пройти, ни проехать). Короче, как за рулем, пешеходы - враги, как выйдешь из-за руля, водители - враги. :хехе:
А давайте все ставить машины на автостоянку.:хехе:
ближайшая в районе маркса
давайте)
Ну и хорошо пробок не будет :agree:
Захарофф
Таким надо дырка калесо делать.
...только потом можно долго дырка голова лечить...


Бить еб..ло надо, а не тайком колеса прокалывать :спок: Я за радикальные метода воздействия :biggrin:
28041981
Ближайшая автостоянка возле Зари. А до Маркса еще пара десяток стоянок... Че херню какую-то пишите?

*ответ пользователю lunovoy*
Xolod
У нас во дворах не так много машино/мест будет и думаю договариться кто куда ставить будет тоже проблематично. Будут ставить кому как удобно и где есть свободное место. Я сейчас живу в доме где на 400 кв. 70 парковок и у нас во дворе -"кто успел-того и место", и у нас я думаю так же будет. И могут быть некоторые личности, которые будут ставить машину так, что занимают 2 места сразу(для жену, мужа и т.п.). Парковки это вечные проблемы, хотя по законам на 1 квартиру свыше 40м2 полагатся 1машино-место, правда их никогда в таком кол-ве нет
28041981
Напротив своих окон ставить собрались? У вас 1 этаж? Это я к тому, что соседям с первого этажа не очень-то понравится нюхать выхлопы вашей газельки. Я считаю, что грузовичкам не надо у окон парковаться. в сторонку бы не мешало. Так же есть предложение, пока мы друг друга не знаем, не будем знать, чья машина перекрыла выезд, может обменяемся номерами машин? Или еще как-то пометим машинки, чтобы на случай, когда сигналка не работает на всю округу, можно было найти легко хозяина и попросить отъехать. У нас во дворе уже все знают , кто когда выезжает по утрам, и ставят машины соответственно. Но, бывает, случается,что и хозяина приходится разыскивать :зло: Сильно напрягает!
Aleksei84
Я считаю уж если случилось так что подпер кого то надо под стеклом визитку с номером телефона оставлять:улыб:
Aleksei84
Напротив своих окон ставить собрались? У вас 1 этаж? Это я к тому, что соседям с первого этажа не очень-то понравится нюхать выхлопы вашей газельки. Я считаю, что грузовичкам не надо у окон парковаться. в сторонку бы не мешало. Так же есть предложение, пока мы друг друга не знаем, не будем знать, чья машина перекрыла выезд, может обменяемся номерами машин? Или еще как-то пометим машинки, чтобы на случай, когда сигналка не работает на всю округу, можно было найти легко хозяина и попросить отъехать. У нас во дворе уже все знают , кто когда выезжает по утрам, и ставят машины соответственно. Но, бывает, случается,что и хозяина приходится разыскивать :зло: Сильно напрягает!
А только у газельки выхлопные газы бывают?
Lano4Ka1409
Я считаю уж если случилось так что подпер кого то надо под стеклом визитку с номером телефона оставлять:улыб:
Я с вами согласна полностью
28041981
А как дела на стройке?
читайте пост иринки00
стр.8
Lano4Ka1409
Двумя руками "За"! :appl: А потом уже все привыкнем, будем знать кто когда поехал!Если будем обоюдовежливыми, то не надо будет ни дырки ковырять, ни коробки с мусором вываливать, ни мору лица портить! Ведь, в итоге, все мы хотим одного - хорошо дружно жить, нас волнуют одни и те же проблемы...Конечно, есть еще много жильцов, которые остались "за кадром", но не факт, что они не хотят того, чего и мы. А потом, мы же уже тут знакомые, легче будет наводить порядок!
28041981
Всем понятно, что у газельки, как и у других грузовичков, газов хватает ни на одну легковушку, да и прогреваются они дольше! А если еще и под окнами прямо стоит...Вы бы хотели, чтобы Вам в окно грузовичок чадил? Да и не только грузовичок!
lunovoy
А как дела на стройке?
читайте пост иринки00
стр.8
Большое спасибо:смущ:
28041981
Я если чесно вообще не понимаю о чем тут спор :dnknow: ??? Никто ни с кем договариваться не будет, и все будет как везде: кто успел тот и съел! Просто культурнее надо быть при парковке своего авто, думать не только о себе, но и о соседях, и не раскорячиваться как захочется, и оставлять координаты для связи! А вообще проблемы надо решать по мере их поступления, пока что друзья делите шкуру не убитого медвеля...
Aleksei84
уууууммммм.... Парковочные войны начинаются. Как это знакомо.
Разметка хороша и полезна, если без "подписей гос. номеров". Т.е. только рациональная схема расстановки, чтобы обеспечить максимальную вместимость. Если отдельные ушлепки начинают подписывать гос. номера "типа мое место" - это уже повод для последующих разборок, наездов типа "вас тут не стояло. Это мое место - вот и подпись есть". Ну и заборчики как крайний вариант.
lunovoy
Ну значит Вы первый в очереди :biggrin:
хотя Керж так ничего на мордочку:смущ:
Aleksei84
Всем понятно, что у газельки, как и у других грузовичков, газов хватает ни на одну легковушку, да и прогреваются они дольше! А если еще и под окнами прямо стоит...Вы бы хотели, чтобы Вам в окно грузовичок чадил? Да и не только грузовичок!
А если она стоит на электроподогреве то и коптит она меньше, потомушто двигатель уже тёпленький, А легковая всю ноч коптить будет через каждые 3 часа.
28041981
Всем понятно, что у газельки, как и у других грузовичков, газов хватает ни на одну легковушку, да и прогреваются они дольше! А если еще и под окнами прямо стоит...Вы бы хотели, чтобы Вам в окно грузовичок чадил? Да и не только грузовичок!
А если она стоит на электроподогреве то и коптит она меньше, потомушто двигатель уже тёпленький, А легковая всю ноч коптить будет через каждые 3 часа.
Когда переедем там и с парковками разберёмся:улыб:
28041981
Всем понятно, что у газельки, как и у других грузовичков, газов хватает ни на одну легковушку, да и прогреваются они дольше! А если еще и под окнами прямо стоит...Вы бы хотели, чтобы Вам в окно грузовичок чадил? Да и не только грузовичок!
А если она стоит на электроподогреве то и коптит она меньше, потомушто двигатель уже тёпленький, А легковая всю ноч коптить будет через каждые 3 часа.
Когда переедем там и с парковками разберёмся:улыб:
А сейчас самый важный вопрос стройка.
Aleksei84
)
да безпроблем
я для Вас соседи
да я да на своем Камазе хоть во весь лобовик свой тел. чиркану
223-332-44)
звоните в любое время
у меня в кабине холодильник с пивасом
и два аккумулятора по 100амп
завести кого с утра ваще как два пальца
добро пожаловать!
28041981
Когда переедем там и с парковками разберёмся


Ой, вот именно. Где удобно будет - там и встанете.
Alisuchka
Когда переедем там и с парковками разберёмся


Ой, вот именно. Где удобно будет - там и встанете.
Да я и не против, я просто говорю что хотелосьбы под окна :agree:
28041981
Будем коптить все вместе дружно....:улыб: от этого никуда не деться, у меня вот первый этаж и то так не переживаю как вы все кто живет намного выше :безум: надеюсь мне в окно выхлопную трубу никто не подгонит :biggrin:
28041981
Так и поставите под окна:улыб:
Alisuchka
Когда переедем там и с парковками разберёмся


Ой, вот именно. Где удобно будет - там и встанете.
аха ) где останеться карман
там иза парконетесь
даже несмотря на то что карман на Забалуева)))
lunovoy
Выделим Вам место и даже подпишем "ТЕХПОМОЩ" :biggrin:
Alisuchka
Так и поставите под окна:улыб:
АГа только выхлопной не в окна ,как бывают ставят. :beee:
Lano4Ka1409
Будем коптить все вместе дружно....:улыб: от этого никуда не деться, у меня вот первый этаж и то так не переживаю как вы все кто живет намного выше :безум: надеюсь мне в окно выхлопную трубу никто не подгонит :biggrin:
у меня выхлоп гдето так и получаеться на уровне 1го этажа
но это буду не я))
ну а если что тел. вы мой видите)))