Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
99351
998
Автоинформатор
Привет всем:улыб:
Вопрос жителям 3/1: меня одну лифт возит, только с тяжелыми пакетами или когда я подпрыгну? Как же ездят ваши дети???
AlexNGU
Спасибо за фото!!!
Вы заходили на территорию? Я так понял в 9 доме возле подъездов еще даже не забетонировали?
Что то застопорилось возле 9 и 10 домов.... таким темпом не скоро сдача будет... Точно ждут когда снег выпадет и недостатки на придомовой территории спрячет......
Alisuchka
Привет всем:улыб:
Вопрос жителям 3/1: меня одну лифт возит, только с тяжелыми пакетами или когда я подпрыгну? Как же ездят ваши дети???
а сколько Вы весите?
Lanika07
Некрасиво выяснять у девушки возраст и вес :biggrin: Немного. Мне просто интересно на сколько кг минимально рассчитан лифт, чтобы началось движение. То есть детям, типо, одним на нем передвигаться неположено? Бред какой-то:хммм:
Alisuchka
Привет всем:улыб:
Вопрос жителям 3/1: меня одну лифт возит, только с тяжелыми пакетами или когда я подпрыгну? Как же ездят ваши дети???
  • ну как то так походу)))

Alisuchka
Ерунда полная, а как вызывать пустой лифт?
Alisuchka
Расскажите как с шумоизоляцией в доме, сильно соседей слышно?
Lanika07
Вызвать можно, а, к примеру, приехав на свой этаж, отправить лифт на 1й пустым - низзззя:улыб:
Alisuchka
Как же ездят ваши дети???
Кривая регулировка датчика, требуйте перестроить. У нас(не совсем в Слободе) легко срабатывает от ребенка 15 кг, вряд ли Ваш вес меньше :миг:
Lanika07
Нет. Первое, что заметили еще полтора года назад, впервые поселившись в ЧС - это хорошая шумоизоляция. Соседей не слышно, только в туалете :biggrin: . То есть когда в нем и Вы и они там же.
nix
А кто это может отрегулировать?
Alisuchka
УК, или кто там у вас лифты обслуживает...
nix
Надо сходить в гости к Александру Викторовичу :biggrin: Давненько мы его не доставали :biggrin:
Lanika07
Спасибо за фото!!!
Вы заходили на территорию? Я так понял в 9 доме возле подъездов еще даже не забетонировали?
Что то застопорилось возле 9 и 10 домов.... таким темпом не скоро сдача будет... Точно ждут когда снег выпадет и недостатки на придомовой территории спрячет......
все правильно вы поняли. делается все потихоньку уж слишком:хммм: но трубы уже 2 осталось :biggrin:
AlexNGU
Я вчера уже поздно был за 9 домом, там на парковке эти тубы лежат..... (одна длинная вдоль всего дома, похоже сваренная)
svetikyur
Интересует остекление лоджий, черканите телефончик, плиз?
Автоинформатор
Много желающих что то сломать и переделать: срезать пожарную лестницу и повесить веревочную- тогда как по нормам лестницы 3 типа должны быть из метала и негорючие; захватиь коридор 10 этажа- тогда как разрешение по жилищному кодексу должны дать не менее 2\3 собственников дома; сделать оранжерею на балконе- тогда как балконы использовать не по назначению запрещается и в этом случае вопрос- за 5 кв. м утепленного балкона за отопление кто будет платиь? счетчик один на дом и Гкал раскидывают по кв.м. то есть все жильцы дома будут приплачивать? или сами в УК заявите, чтобы Вам на 5 кв.м больше начисляли?
4.2.4.9.
Не допускается:
В стенах крупнопанельных и крупноблочных зданий расширять и пробивать проемы,
Использование балконов, эркеров и лоджий не по назначению, размещение на них громоздких и тяжелых вещей, их захламление и загрязнение.
Самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства.
4.2.4.1. Работники организаций по обслуживанию жилищного фонда обязаны систематически проверять правильность использования балконов, эркеров и лоджий, не допускать размещения в них громоздких и тяжелых вещей, их захламления и загрязнения. Необходимо регулярно разъяснять нанимателям, арендаторам и собственникам жилых помещений и ответственным за коммунальную квартиру правила содержания балконов, эркеров и лоджий.
.2.4.2. При обнаружении признаков повреждения несущих конструкций балконов, лоджий, козырьков и эркеров работники организаций по обслуживанию жилищного фонда должны принять срочные меры по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций.
Уклон балконной (лоджии) плиты должен быть не менее 3% от стен здания с организацией отвода воды металлическим фартуком или зажелезненной плитой с капельником с выносом не менее 3 - 5 см, в торце слив должен быть заделан в тело панели.
В случае аварийного состояния балконов, лоджий и эркеров необходимо закрыть и опломбировать входы на них, провести охранные работы и принять меры по их восстановлению. Работы по ремонту должны выполняться по проекту.
в) самовольно присоединяться к внутридомовым инженерным системам или присоединяться к ним в обход коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы без внесения в установленном порядке изменений в техническую документацию на многоквартирный дом или жилой дом либо в технический паспорт жилого помещения;
г) самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, указанных в техническом паспорте жилого помещения;
П.Госсстоя №170 " Правила и нормы технической эксплуатации жилого фонда"
Автоинформатор
Очередная воскресная фотосессия
  • От земли до неба

  • Песок рядом очень кстати оказался

  • Сборка 18 стр.

Автоинформатор
continue
  • Огородили землю с другой стороны будущей Титова

  • Вечерело

JazzTM
Прямо художественное фото.... таких еще не было...
Lanika07
Расскажите как с шумоизоляцией в доме, сильно соседей слышно?
я еще не живу в доме, был на выходных делал свет, где то в доме что то сверлили грохот был такой аж плиты звенели!!
Фывв
Всем понятно, что у газельки, как и у других грузовичков, газов хватает ни на одну легковушку, да и прогреваются они дольше! А если еще и под окнами прямо стоит...Вы бы хотели, чтобы Вам в окно грузовичок чадил? Да и не только грузовичок!
Ребят че вы фигню то пишите какую то. Читаем ПДД


17.2
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

И все, забыли вообще нафиг про прогревы какие то там, стоянки газелей и других грузовиков. Две заявы в прокуратуру и участковый будет ночевать под окнами выискивая всех таких нерадивых владельцев. А потом и морду сам бить будет, потому что ему после таких заяв так прилетает по шапке что мало не покажется.
ты учитывай что газель категории В она до 3,5 тонн
Гашишка
а не боишся что колеса снимут пока в командировке? или угонят?
Автоинформатор
Подскажите, кто в курсе, в наших домах будут установлены общедомовые приборы учета?
Lanika07
Я вчера уже поздно был за 9 домом, там на парковке эти тубы лежат..... (одна длинная вдоль всего дома, похоже сваренная)
она и сегодня лежала там.
Nedmax
а не боишся что колеса снимут пока в командировке? или угонят?
всмысле вечером ставить буду а ночью часа в 4 уезжать
Автоинформатор
Не бойтесь Газелей и Фиатов - бойтесь ТАЗов с убитой поршневой :rofl:
lunovoy
чп "парковачка"?
или парковка под открытым небом от КПД? так сказать родная)
Да фиг его знает. Джулай вот открывает уже на Плющихенском собственные супермаркеты, может и КПД пойдет таким путем:улыб:
Alisuchka
Нет. Первое, что заметили еще полтора года назад, впервые поселившись в ЧС - это хорошая шумоизоляция. Соседей не слышно, только в туалете :biggrin: . То есть когда в нем и Вы и они там же.
Блин и что теперь постоянно в туалете терпеть шум соседей????
Фывв
Зачем терпеть ? Надо самому там шуметь пусть они терпят.:улыб:
Гашишка
17.2
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

И все, забыли вообще нафиг про прогревы какие то там, стоянки газелей и других грузовиков. Две заявы в прокуратуру и участковый будет ночевать под окнами выискивая всех таких нерадивых владельцев. А потом и морду сам бить будет, потому что ему после таких заяв так прилетает по шапке что мало не покажется.
ты учитывай что газель категории В она до 3,5 тонн
Данный пункт приводился в связи с работающими на прогреве двигателями. А вызванные МЧСники по факту стоящей безхозной машины более 3 суток, очень быстро их увозят поверьте. И на газель так же есть свои методы помимо кирпичей в лобовик и порезанных колес ну и напоследок спаленный машин.
Автоинформатор
да уж, еще несколько месяцев до заселения, а уже перепирательства: одному пофиг на всех, второй к прокурору, третий заяву в ук на перепланировки, которых и не было еще, самим не противно? даже для шуток и то не смешно
Фывв
Вот уж точно спрашивать не буду никого перед тем, как в морозы машину на прогрев поставить. И соседям по этому поводу ни слова не скажу.
Вы через чур сильно расчитываете на мчс и остальные гос структуры, обычно чрезмерное их доставание оборачивается именно против того, кто их достает
Xolod
Просто машину ставишь чтоб она не в окна каптила и проблем не будет.
Xolod
А Вы, простите, на каком этаже жить будете?
klass289
Вам везет, до Вашего 8-го этажа и камаз не достанет:хехе:
klass289
конечно же не трубой в окно) минимум в другую сторону, а в идеале вообще через дорогу
Татка1632
Зато лифт неизвестно когда включат и с 2 детьми туда забираться тяжко. Младший в коляске ,а старший с санками или ещё с чем.
Татка1632
а это, простите, значения особого не имеет) потому что теплый воздух именно вверх поднимается,как раз к тем, кто живет по-выше. А вобще на 6
Фывв
Мдааа... А как всё начиналось: Привет соседи, давайте дружить и пр. :хехе: А теперь уже головы поотрывать хотим друг другу :злорадство:
Xolod
Есть индивидумы к окнам выхлопной трубой встают
barmalei
Мдааа... А как всё начиналось: Привет соседи, давайте дружить и пр. :хехе: А теперь уже головы поотрывать хотим друг другу :злорадство:
вот точно, боюсь представлять что будет после заселения....один курит не там и не так, второй ремонт неожиданно в новостройке делать начал, третий машину купил с соседями не посоветовавшись)))
Автоинформатор
Знает кто-нибудь строители жк Любимый и Ереснинский когда на свои площадки заезжают?
Xolod
:миг:главное чтоб мы с Вами в мире жили, а остальное ерунда :knix:
Автоинформатор
а для чего сделали одну длинную трубу? это случаем не ливневая?
Лен
:миг:главное чтоб мы с Вами в мире жили, а остальное ерунда :knix:
полностью согласен, мы только за) да и я уверен, что так оно и будет:миг:
klass289
Не помню писала или нет, но мы из одного подъезда, у нас 10 этаж
Xolod
ну, например, до 8, 9, 10 выхлопы точно не поднимется
irinka00
У нас 3-ка налево , а у вас?