Дома-убийцы (ТВ о качестве новостроек)
5920
18
Интересная передача вышла на НТВ, посвящённая качеству строительства и экологичности...



В новосибе вроде получше дела обстоят, или как?
geilogmu
на работе не кажет, но информацию от НТВ надо сначала делить на 16, а потом думать.
geilogmu
Захотелось отколоть часть стены и сносить на независимую экспертизу :biggrin:
geilogmu
Ужас, биваем сами себя..., сейчас же почти везде монолит :шок:
Muza5-15
причём есть тема, что срок эксплуатации каркасников монолитных чуть ли не в три раза ниже кирпичных домов, а у утеплителя который в новосибе использовали и используют - 10-15 лет, потом капремонт...
Muza5-15
Ужас, биваем сами себя..., сейчас же почти везде монолит :шок:
Караул! По экологически чистым землянкам рассчитайсь, ать, два!
geilogmu
причём есть тема, что срок эксплуатации каркасников монолитных чуть ли не в три раза ниже кирпичных домов
Ух ты, тема, конечно, фуфло. Ну а для риелтеров, окучивающих клиентов на "кирпич" (с тем же утеплителем внутри или снаружи, хи-хи) - сойдет.
svv
Да, есть о чем задуматься. Но что в этом случае мы, потребители можем сделать, выхода у нас нет. Вот сейчас понюхала (изнюхала) все стены своей панельки, пахнут обоями. Но если не проветривать - химией.
котяра
Да, есть о чем задуматься. Но что в этом случае мы, потребители можем сделать, выхода у нас нет.
Ну, на самом деле есть - или не покупать, или продать и купить другую.

Вот сейчас понюхала (изнюхала) все стены своей панельки, пахнут обоями. Но если не проветривать - химией.
Проблема в том, что унюхать можно только 1-2 соединения, остальные не пахнут, хотя не менее вредные. А химией так же может пахнуть от половых покрытий, от иных отделочных материалов и т.д. Причём, как я понимаю, панельки менее нестабильны в качестве, т.к. их производят на заводе. А вот качество монолита определяется поставщиком и подрядчиком на строительной площадке, и там-то и начинается экономия на качестве, добавках и т.д.
geilogmu
да уж... учитывая, что монолит у нас льют в любую погоду до -30 точно... 17-эт дом за год возводят - ясно, что бетон твердеет оч быстро при таких темпах.... с другой стороны, те, кто снаружи обкладывает кирпичом, все чаще внутри используют пенобетон - а он тоже весьма вредный.. я в свое время интересовалась домом псф - открыла для себя много нового..
Natus
да уж... учитывая, что монолит у нас льют в любую погоду до -30 точно... 17-эт дом за год возводят - ясно, что бетон твердеет оч быстро при таких темпах.... с другой стороны, те, кто снаружи обкладывает кирпичом, все чаще внутри используют пенобетон - а он тоже весьма вредный.. я в свое время интересовалась домом псф - открыла для себя много нового..
При -30 не льют:улыб:
Natus
я в свое время интересовалась домом псф - открыла для себя много нового..
Нам расскажите)
Natus
Качеством домов САСа не интересовались случайно? :смущ:
AAnya_
Пока строят такие дома - живём в таких, будут строить другие - будем в других....
geilogmu
Очередная некомпетентная бредятина от нтв, возможно, заказная.
Где они таких экспертов набрали с их "выделяющимися из бетона на протяжении 20 лет инертными газами, постепенно переходящими в радон", нонсенс, однако.

Последуйте совету профессора Преображенского - "Никогда не читайте перед обедом советских газет". Здоровее будете.
geilogmu
Так и хочется завыть: КАК СТРААААШНО ЖЫЫЫЫЫЫТЬ!
Еще более хочется, чтоб повывелся народ (да хоть от того же радона), верящий дебилизору и газетам... :хммм:
AAnya_
А что есть повод для беспокойства?
Стармех
Жизнь вредная штука - от неё умирают)))))))))))))
Wolf S
"выделяющимися из бетона на протяжении 20 лет инертными газами, постепенно переходящими в радон",
Меня тоже это смутило. И попутно вопрос возник, а бетонные плиты перекрытий в типа ультрамодных 100% кирпичных домах экологически чисты, или из дерева сделаны?! Короче правильно тут прокомментировали - жизнь опасна, от неё умирают. Не убавить, ни прибавить:улыб: