Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
99706
998
морис
Если у покупателя время на ожидание есть, потому что многие не хотят ждать, а готовы переплатить и въехать сразу... а если на рынке недвижимости нет квартир приходится соглашаться на ожидание строительства.
Lano4Ka1409
Я почему то думаю что должны продлить программу потому что по идее она расчитана до 2015 года, если конечно они не посчитают, что исполнение уже составленных реестров займет как раз до 2015 года :безум: потому как их уже 27 или 28, а до конца года еще успеют составить один или два, а не исполнены реестры по моему начиная с 20... вот и получится что около 10 реестров зависнет пока деньги не придут.
Слух был вроде как в октябре выплаты возобновятся... кто нибудь в курсе?
Фывв
МЫ так же мерзнем на Плющихенском, хотя ТЭЦ из окон видать до нее рукой подать а толку ноль.
Видимо коммунальщики считают, что вы одним ее видом согреваетесь.
SvetlanaVlasenko
Да что они могут говорить про садик....нет мест. Тот что на ЧС откроется в декабре-январе. 220 мест из них 120 льготников (военные). Знаю одно, тетрадочка с очередью в это сад существует. Лично мне сказали прейти после НГ, говорят места освободятся (по разным пречинам, по состоянию здоровья или переезде) но я пойду раньше. Если нам дадут путевку на новый учебный год нам будет 3,5, а это совсем не гуд. Так что буду брать наглостью и ходить к ним каждые 2-3 недели. А по другому никак
Lubov1980
Здравствуйте! А можно тоже узнать кто сможет остеклить балкон?
214 13 22
миллениум
Автоинформатор
привет) подскажите в 13м доме лифт и горячую воду включили?
Lano4Ka1409
Да и не факт, что всем заявку одобрят! Правила получения субсидии ужесточили!
Alakatonga
привет) подскажите в 13м доме лифт и горячую воду включили?
лифт вроде работает, а вот воды горячей все еще нет(((
подскажите пожалуйста,14 дом 10 этаж посторили или нет еще ?
Фывв
Слушай, так вроде же на 27 число этот вопрос планировался вынести, то есть завтра вроде как.
нет, провели заседание раньше на два дня, а следующее собрание когда - никто не знает, на 27.09. заседанцы ничего не планируют, на их сайте тишина, иначе бы уже выложили бы повестку следующей сессии...печально, в общем, похоже на нас положили все, что можно было положить:хммм:
Захарофф
выплаты возобновятся только если будет пополнение бюджета, а оно не обсуждалось на заксобрании, так что в октябре точно выплат не будет, если они начнутся хотя бы в ноябре, потому что примут пополнение на каком-нибудь из следующих заседаний - вот тогда хорошо будет. Но я уже в это не верю, всю веру сломали и надежду затоптали. Так что, я жду 2013 год теперь только...
< п.9 >
http://news.ngs.ru/more/728397/ - вот что они делали на этом заксобрании
Нина Валерьевна
да знаю я, что они делали на собрании, меня возмущает то, чего они не делали на нем :зло:
Lano4Ka1409
Я почему то думаю что должны продлить программу потому что по идее она расчитана до 2015 года, если конечно они не посчитают, что исполнение уже составленных реестров займет как раз до 2015 года :безум: потому как их уже 27 или 28, а до конца года еще успеют составить один или два, а не исполнены реестры по моему начиная с 20... вот и получится что около 10 реестров зависнет пока деньги не придут.
29 реестров, при чем за сентябрь реестра еще не было, видимо не могут набрать требуемое количество желающих что бы закрыть реестр.
Автоинформатор
Мне тоже Новотелеком нравится....мы пока не переехали им пользовались....потом я позвонила чтоб отключиться, а мне предложили временно преостановить....я сказала что мы в Чистую Слободу переедем, и мне ответили что Новотелеком туда подведут...:) Ну вот посмотрим....
Ksuha31086
Мне тоже Новотелеком нравится....мы пока не переехали им пользовались....потом я позвонила чтоб отключиться, а мне предложили временно преостановить....я сказала что мы в Чистую Слободу переедем, и мне ответили что Новотелеком туда подведут...:) Ну вот посмотрим....
Плющихенский уже сколько стоит жил массив, до сих пор никого не пустили. Сделали свой интернет и все, больше никого. Уже кучу петиций писали, писем и все такое. Пока застройщик не уйдет с жилмассива никто не сможет войти. Мы то собственники жилья, только вот подвести к дому линию, а тем более на жил массив, это не в подъезде проводок кинуть. Поэтому думаю писать что то, проблема не в том что Новотелеком не хочет, тут много подводных камней. Хотя с другой стороны Ростелеком же как то зашел, за что им такие привилегии.
НУ а по поводу Ростелекома, я не знаю, я доволен им на все сто, уже год как им пользуюсь, до этого был на Дом.РУ сбежал как только смог, вечные обрывы вечные какие то проблемы у них с кабелями, интернета по несколько суток нет. До них был на Новотелекоме. НУ интернет как интернет, ничего хорошего, дорого было правда.
Фывв
НУ а по поводу Ростелекома, я не знаю, я доволен им на все сто, уже год как им пользуюсь, до этого был на Дом.РУ сбежал как только смог, вечные обрывы вечные какие то проблемы у них с кабелями, интернета по несколько суток нет. До них был на Новотелекоме. НУ интернет как интернет, ничего хорошего, дорого было правда.
А мне НТК нравился, сидел на нем года 3. Правда сейчас на съемной СибСети - тоже достойный вариант. Техподдержка мне их нравится - два раза поменяли роутер без вопросов и бесплатно. Были конечно косяки с инетом, но думаю, что тут вина ДЛинковских какашек. Сейчас стоит Зухель и хоть бы хны. Хотелось бы конечно НТК в ЧС, но на худой конец и ЖПОН от Ростелекома пойдет.
гречка
Доброе утро! Ну то что видно мне из окна 10 этаж доделан, не видно первого подъезда к сожалению, в 4 подъезде поставили 3 плиты технического этажа, так что стройка идет :улыб:
Лен
Лен а 9 10 не видно? Есть там какие то работу?
Фывв
Я хотела сегодня съездить, но что-то настроения нет :безум:
irinka00
Я хотела сегодня съездить, но что-то настроения нет :безум:
Думаю в выходные там будет интересно, и все понятно:улыб:
Фывв
А можно поподробнее.... есть информация?
Фывв
Есть предположение как в 13 доме появится горячая вода и отопление так сразу начнется сдача 9,10 дома.
Автоинформатор
А как вода 13 дома может быть связана со сдачей 9 и 10?
Владислав001
А можно поподробнее.... есть информация?
НУ как бы в понедельник же 4 квартал начинается если я не ошибаюсь. Типа скрещиваем пальцы зажмуриваемся и ждем.
OKSANA_
понятно почему комиссию не пускают, боятся что жильцы 13 дома прибегут да как начнут жаловаться... как вы дом принимали без горячей воды..... :biggrin:
Автоинформатор
А, ну если в этом смысле. НУ тогда боюсь мы сдаваться будем вместе с 16,17,14 домами следующим летом. Когда жильцы 13 разъедутся по дачам и горячая вода будет не столь актуальной.
Фывв
Отопление и вода в несданом доме это головная боль и финансы застройщика ,а именно упущенная выгода.Возникает вопрос сколько времени КПД будет готов терять деньги
OKSANA_
Оксан поясните вашу мысль, от чего отсутствие воды в доме влияет на головные муки застройщика? Какая тут финансовая составляющая то для него? И опять же проблемы 13 года каким боком то касаются 9 и 10 домов?
Фывв
Есть инфо-что так будет,источники разглашать не буду.Хотя в принципе и так все логично-отопление дадут в 13,9,10,16,17 домах одновременно,а дальше есть ли смысл платить за отопление 4х несданных домов застройщику.
OKSANA_
Вполне логично! А как делать отделку без отопления?
Автоинформатор
Вопрос отопления стоит всего то месяц, ну 2 месяца. При этом 17 дом явно не сдастся в этом году, а 16 будут сдавать только под конец года не раньше. Так при чем тут это. К тому же в статье расходов отопление домов во время отделки, это знаете ли капля в море. И как тогда дома строят и сдают зимой? Подключать не сданные дома к отоплению можно когда температура опустится ниже -10 градусов, а то и ниже, отапливать их пока там никто не живет вообще смысла нет. Просто что бы не разморозить систему, а для отделки и тепловые пушки подойдут, электроэнергия все ровно халявная.
НУ опять же просто мысли. хотя логика тут видится только в том что как только дадут отопление и гор воду в 13 дом, значит со злосчастными трубами уже закончили на все сто процентов и больше ничего не держит сдачу домов. Хотя 9 и 10 могут сдать и раньше, ведь коммуникации проведены уже, а отопления и гор воды нет на сколько я понимаю на всем ЧС включая и ЧС1 или я не прав?
Автоинформатор
В любом случае думаю на следующей неделе будет информация. По крайней мере хотя бы срок включения отопления и воды, а это хоть что то.
Фывв
Трубы - это только видимая нам часть работ, и мы сами решили для себя, что сдачу дома тормозят трубы. Но доподлинно знать, что мешает сдаче дома, нам не дано. Я в своих мыслях не приурочиваю трубы, воду, отопление к сдаче дома конкретно. А то получится, что в 13 доме вода и отопление появятся, а наши дома как стояли, так и будут стоять без сдачи. И какую версию тогда выдвигать будем? Может, переустановку входных дверей? :dnknow:
Фывв
А я думаю, что КПД даже если и сдаст 9 и 10 стр раньше срока, то об этом сильно распространяться не будет, что бы с ключами не доставали звонками, сообщит о сдаче ближе к планируемому заселению. Объемы строительства ему всё равно по итогу года показывать. Как с 13 стр тянули всё не сдан, не сдан, а потом под конец срока по ДДУ - раз и сдан уже и когда успели :dnknow: .
Фывв
ЧС-1 Забалуева 51/4 гор вода была и есть, отопления нет пока.
Автоинформатор
Съездила я на стройку, настроение не улучшилось, а только ухудшилось, изменений между стр. 9 и 10 нет никаких, но вроде трубы закапали.
В 14 примерно в серединке начали возводить тех.этаж, проходит остекление.
17 со стороны полей покрашен белым полностью весь.
irinka00
спасибо, Ира. а чего расстраиваешься? трубы раз зарыли, то дело идет к окончанию!!! верни свой оптимизм)):бебе:
AlexNGU
Я Наташ ещё пообщалась с рабочими, они меня расстроили вообще, хотя может и врут, но сдачи в октябре точно не будет так мне сказали
irinka00
а что сказали? много недоделок?
irinka00
А куда сообщения подевались.....
Я пока писала про кирпичи - все вырезали.....

По поводу кирпичей, помню, возле 13 стр., перед тем как убрать забор появились кирпичи - по 1 поддону у каждого подъезда. Все это происходило где-то за месяц до сдачи.
Автоинформатор
Граждане соседи! а..эээ....мы будем совместно всем домом делать клумбы из автомобильных покрышек???
Evgeny181
А что покрышек много?
Клумбы будем конечно!!!
Но может разведем цветник, а клумбы из камней
irinka00
Четвертый квартал наступит через 1 рабочий день и 1 час :biggrin:
Evgeny181
А между клумбами лебедей, аистов, фламинго и черепах - и все из крашеных покрышек. И еще плетеный заборчик из прутьев ивы - ее как раз возле микрохирургии много.