Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
99899
998
Автоинформатор
Вообще крутые фото. Спасибо большое Вашему другу. Работы осталось на день два. Прям вот чувствую в понедельник будет новости напиться от радости. Вот вот что то случится. Ждем понедельника.
tata110382
Народ, есть оптимистическая информация, от подрядчиков, в понедельник 1 октября будет прием 10 дома, а 9 дом вроде уже сдали , ждут приемки 10. Вот как-то так!!!!
Блин подрядчикам голову оторвут за такой слив информации.
Автоинформатор
На РБК в программе Ключевой вопрос прошел сюжет про Чистую слободу. Кому интересно можете посмотреть его в Вконтакте. Он выложен у администратора под ником Чистая слобода.
Фывв
На РБК в программе Ключевой вопрос прошел сюжет про Чистую слободу. Кому интересно можете посмотреть его в Вконтакте. Он выложен у администратора под ником Чистая слобода.
ссыылку выложите
Фывв
Народ, есть оптимистическая информация, от подрядчиков, в понедельник 1 октября будет прием 10 дома, а 9 дом вроде уже сдали , ждут приемки 10. Вот как-то так!!!!
Блин подрядчикам голову оторвут за такой слив информации.
А это секретная информация?
Lanika07
Да это вроде не секретная информация, они же тоже люди и у них есть родственники и друзья, купивщие квартиры в чистой слободе))) которые их ОЧЕНЬ часто спрашивают про сдачи домов)))
tata110382
Да это вроде не секретная информация, они же тоже люди и у них есть родственники и друзья, купивщие квартиры в чистой слободе))) которые их ОЧЕНЬ часто спрашивают про сдачи домов)))
Это точная инфа или очередной развод? я уже пью коньяк, отмечаю....:улыб:
Lanika07
ссыылку выложите
Пожалуйста. Надеюсь Чистая Слобода не будет против распространения ее видеоматериалов

http://vk.com/video180105948_163636989
tata110382
Да это вроде не секретная информация, они же тоже люди и у них есть родственники и друзья, купивщие квартиры в чистой слободе))) которые их ОЧЕНЬ часто спрашивают про сдачи домов)))
Если это действительно так, в чем я лично сомневаюсь пока, то это естественно закрытая информация и вы представляете что завтра ждет девчонок в агентстве Чистая слобода. С учетом что завтра суббота и там будут находится только операторы, а шквал звонков после вашего сообщения по идее будет конкретным. Если бы информация была открытой то она давно была бы выложена на сайте ЧС а так же в их группе в контакте. В любом случае думаю стоит дождаться понедельника и если это правда то мы сразу это узнаем. Врят ли звонки в субботу дадут какой то результат.
Алюсик
Подскажите в 9 доме был хоть один подьезд открыт?
все подъезды были закрыты, зато много окон открыто.
flexter
Жара наверное в квартирах стоит, проветривают как могут.
Фывв
Вот лично я не понимаю зачем звонить вообще в КПД и спрашивать, все равно никто ничего не скажет, девочки которые там сидят практически ничего не знают, у них только инфа поступающая сверху (от начальства).
А по поводу понедельника , как говорится, поживем увидим, немного осталось)))
tata110382
Это точно не может быть правдой, ведь после сдачи дома сразу меняется ставка проц по ипотеке, неужели КПД намеренно будет держать в ожидании 10 дома?! Мне, кажется, за это вполне можно зацепиться, чтобы на них в суд подать, а там явно не глупые люди на верху! так что со сданым 9 домом это вы лишку хватили!
SvetlanaVlasenko
А вы думаете Кпд есть дело до вашей ипотеки, или до моего кредита???? в ДДУ срок какой стоит?? вот и все! Поэтому 9 дом закрытый может еще до нового года стоять.
SvetlanaVlasenko
Это точно не может быть правдой, ведь после сдачи дома сразу меняется ставка проц по ипотеке, неужели КПД намеренно будет держать в ожидании 10 дома?! Мне, кажется, за это вполне можно зацепиться, чтобы на них в суд подать, а там явно не глупые люди на верху! так что со сданым 9 домом это вы лишку хватили!
Интересно за что же можно зацепиться если сами подписали согласие на сдачу до конца 4 квартала (в ДДУ).
Правда 9 дом все таки еще не сданный, это все слухи, ждем понедельника, вернее думаю вторника все таки.
Фывв
а что вторник то даст, все равно вселение 2 месяца.... могут начать вселять и в середине ноября..... как ждали так и ждать дальше будем....
Фывв
А если не с радости, так с горя! Тут вон сколько "многообещающей" инфы...голова кругом идет. А судя по фото - работы конь не валялся. Ведь сейчас что будет мешать? То снег, то дождь, то ветер в лицо...
flexter
Спасибо за фото! Было на что посмотреть и реально все взвесить!
SvetlanaVlasenko
На сколько я знаю, процент по ипотеке снижен будет после оформления квартиры в собственность, а не после сдачи дома! И в суд с чем пойдете-то? По документам сдача (не заселение!) 4 квартал. Они и 25 декабря могут дом сдать. Это их право!
Автоинформатор
Нашли все таки не стеснительных молодых мам! Для сюжета.
mikansk
Нашли все таки не стеснительных молодых мам! Для сюжета.
На СТС это не КПД ролик заказывали, это их собственная инициатива. Скоро должен выйти второй еще один репортаж. Кстати в Ленинской администрации недовольны такими репортажами, напрягает. Но на это то и нацелены данные репортажи, ускорить строительство соц учреждений в микрорайоне. Ведь на самом деле ситуация довольно напрягает. Еще пяток домов сдадут и все, ни в школу, ни в поликлинику будет просто не попасть, не говоря уже о отсутствии магазинов нормальных по близости ( надеюсь тут нет тех кто Марию-Ра считает за магазин).
Плюс развязки конечно, ладно в следующем году вроде как построят ул Порт-Артурскую, но только что для нас это поменяет , только что под окнами будет стоять пробка на переез.
Aleksei84
Я говорила про то, что если бы дом был фактически сдан, но офишировать они, как написала девушка пустившая этот слух, не стали так как ждут сдачу 10 дома. У нас самих ипотека, так что про после сдачи, так нам в банке сказали. Но вполне возможно я чтото не так поняла! А на счет срока сдачи, вы мне им не тыкайте, мы то с мужем какраз в облачках и не витаем, сидим и спокойно ждем сдачи своего 10 дома! Не волновайтесь договор читала и со сроками ознакомлена. Хоть читайте о чем речь то идет, я просто мнение по поводу сообъщения про якобы УЖЕ сданный 9 написала!)
Aleksei84
На сколько я знаю, процент по ипотеке снижен будет после оформления квартиры в собственность, а не после сдачи дома! И в суд с чем пойдете-то? По документам сдача (не заселение!) 4 квартал. Они и 25 декабря могут дом сдать. Это их право!
Ну я так понимаю имеется в виду что если дом сдан то начался отсчет 2 месяцев до заселения, и как бы то что от нас скрывают дату юридической сдачи дома это никого не волнует через 2 месяца должны заселить. Только вот КПД зачем эт надо. Как сдадут, то есть проведут по всем инстанциям так и доложат. В любом случае никто не будет стараться что то скрыть что бы заселить позже, главное же сдать дом, а заселить могут и с мусором во дворе, с нас не убудет уж. НУ а проценты по кредиту мне так же кажется что снижают только после оформления собственности, а до этого даже после передачи квартиры собственнику еще довольно далеко.
Автоинформатор
Слушайте, а по моему в начале недели кто то писал что на СТС вышел "неудобный" репортаж про ЧС.
SvetlanaVlasenko
Я говорила про то, что если бы дом был фактически сдан, но офишировать они, как написала девушка пустившая этот слух, не стали так как ждут сдачу 10 дома. У нас самих ипотека, так что про после сдачи, так нам в банке сказали. Но вполне возможно я чтото не так поняла! А на счет срока сдачи, вы мне им не тыкайте, мы то с мужем какраз в облачках и не витаем, сидим и спокойно ждем сдачи своего 10 дома! Не волновайтесь договор читала и со сроками ознакомлена. Хоть читайте о чем речь то идет, я просто мнение по поводу сообъщения про якобы УЖЕ сданный 9 написала!)
Мне кажется банк имеет в виду сдачу, это то когда вы им принесете документы на право собственности. А это произойдет. НУ считаем сдача дома +2 месяца на передачу квартиры+ еще около 2 месяцев на оформление документов если повезет так быстро сделать конечно все. И не надо так нервничать, это открытый форум, здесь люди обсуждают то что пишут другие, не хотите что бы вас обсуждали так не пишите просто и вам никто не будет тыкать если для вас это так неприятно. Честно без обид, но как то от вас все сообщения какой то негатив сплошной:улыб:
mikansk
Слушайте, а по моему в начале недели кто то писал что на СТС вышел "неудобный" репортаж про ЧС.
НУ так и есть на СТС был ролик про отсутствие поликлиник на ЧС. Но КПД как говорят не имеют к нему никакого отношения. Видимо то ли народ жаловаться начал, то ли у телевизионщиков просто нет больше нормальных репортажей, но ролик такой был в общем.
Фывв
Ну спасибо!!!!! Хоть ктото понял, что я с самим фактом сдачи не согласна, тем более с тайным! А про суд, видимо, действительно чтото не так поняла, когда с ипотекой завязывались. Я думала, что как только офиц срок сдачи установят, сразу процент можно понизить, а это бы означало, что каждый день после сдачи я бы платила по повышенному проценту, т.е. теряла бы свои кровные, только потому, что меня о сдаче не уведомили!?
SvetlanaVlasenko
Ну спасибо!!!!! Хоть ктото понял, что я с самим фактом сдачи не согласна, тем более с тайным! А про суд, видимо, действительно чтото не так поняла, когда с ипотекой завязывались. Я думала, что как только офиц срок сдачи установят, сразу процент можно понизить, а это бы означало, что каждый день после сдачи я бы платила по повышенному проценту, т.е. теряла бы свои кровные, только потому, что меня о сдаче не уведомили!?
Да вот в том то и проблема. Посмотрите как 13 дом оформлял документы, в БТИ только чуть ли не через месяц попали, а там дальше еще эпопея, так никто и не отписал до сих пор получили ли они наконец на руки все документы о собственности или до сих пор нет. В России живем чего уж тут.
Фывв
Вот уж точно говорят не зарекаться, только вчера говорила о недоброжелательности и уже сегодня сама ляпнула про тыканье) Опоненту, которому такое сказанула приношу извинения, но про то, что читайте пож предыдущие сообъщения, о чем речь идет, будьте любезны!
Фывв
По поводу негатива, это вы меня с кем то путаете, наверное, мои сообъщения сдесь можно по пальцам сосчитать. В основном только спасибо за фото говорю! До этой недели вообъще старалась не высказываться по любому поводу! Не считала нужным, но уж сообъщение про сдачу не смогла пропустить! Вы сами читали, ведь это ж обман сплошной!
SvetlanaVlasenko
Я извиняюсь, но слухами и сплетнями я не занимаюсь, и если не заметили я вообще не сильно уж много сообщений здесь выкладываю!!!
Я уже сто раз пожалела, что написала свои инфу, так как у нас народ не умеет радоваться, а только какие то обвинения выдвигают.
Автоинформатор
А никто случайно не знает, в 17 стр идут ли какие-нибудь внутренние работы? Может кто-нибудь видел какие там будут обои?)) Да и вообще делается что-то внутри или пока нет...
tata110382
Я извиняюсь, но слухами и сплетнями я не занимаюсь, и если не заметили я вообще не сильно уж много сообщений здесь выкладываю!!!
Я уже сто раз пожалела, что написала свои инфу, так как у нас народ не умеет радоваться, а только какие то обвинения выдвигают.
Тата народ просто боится радоваться, так как все уже устали от ожидания и постоянных разочарований. Вот как только инфа подтвердится все скажут Вам спасибо, так что не расстраивайтесь, главное верить.
tata110382
Вы меня не так поняли! К вам вообъще притензий нет! Просто раздражнуло то, что якобы сдали и не сообъщили! Поэтому я вам свое мнение и высказала, что это невозможно! Но лгуньей я Вас не называла точно! Все мы надеемся, что ваши слова на счет скорой сдачи нашего домика сбудутся!!!! Уж я то точно!
Фывв
В 13 доме люди до сих пор никаких доков на собственность получить не могут, кроме как из БТИ, так как застройщик до конца все документы на дом не оформил :зло:
Stasy14
да? а в чем конкретно проблема? я доки на кадастровый учет сдал. при сдачи доков ни чего не говорили, что есть какие то проблемы.
mikansk
конкретнее не могу сказать, но в общем, у моих знакомых дело застопорилось на сдаче в кадастровую палату, они звонили застройщику, там ответили, что еще не все доки по дому готовы, узнавайте во 2-й половине октября, вот как-то так...
Фывв
Я на последней ступени оформления, сейчас делается кадастровый паспорт, после этого оформление прав собственности, понижения процентной ставки по ипотеки и так далее...
Ни кто не отписался о получении доков потому что кадастровый паспорт долго делается, лично у меня 28 дней!
mikansk
Тогда вообще не понятно почему им так ответили, при чем на этой неделе :dnknow: ...
Stasy14
ну это же КПД :eek:
специалисты КПД после заселения тоже говорили что в БТИ доки после 10.09. только можно нести, в итоге оказалось что все это не так и можно начать оформлять доки гораздо раньше.
Вашей знакомой стоит в МФЦ позвонить/съездить лично, все может оказаться хорошо!
Stasy14
я сдал 17.09 сразу же после получения доков в БТИ
SvetlanaVlasenko
Могли бы и не извиняться, я и так понял, что эмоции плещут через край, отсюда и такая реакция. И то, что Вы хотели сказать, я тоже прекрасно понял, скорее всего, сам неясно выразил то, что хотел сказать. Отсюда и непонятка пошла. Бывает!:улыб:
tata110382
да тут не в радости дело, а в вере...

сколько раз уже появлялись у нас на форуме индивиды, которые пускали слухи, радовали народ, а потом исчезали, а люди им зря поверили, обнадежились, а теперь негодуют по поводу несбывшихся дат, предоставленных теми самыми индивидами.

поэтому-то люди и не спешат радоваться и слова Ваши не воспринимают всерьез. я вот тоже не доверяю. и с самого начала не верила, потому что знаю, через что моя мать прошла, когда ждала 13 дом, ведь та же самая история была: пускали ложные слухи и сбегали, а народ верил и потом мучился....

поэтому, Вы уж извините меня, но на данный момент я сильно сомневаюсь в Ваших словах:смущ:

конечно, правильно, поживем-увидим...
tata110382
Тата, народ умеет радоваться, только уже боится зря обрадоваться, т.к. сколько уже было дат и сроков. И Ваша информация может тоже на деле оказаться не точной, но понятно же, что Вы хотели как лучше - поделиться своей радостью. И если даже окажется, что все не совсем так, то вины-то ВАшей в этом нет. За что купили - за то и продали! :dnknow: Тут даже можно позавидовать Вам - чистая душа, Вы еще не потеряли веру в лучшее :respect:
Автоинформатор
Инвесторы у Сибири суд выиграли за просрочку сдачи дома на Березовой 4, сейчас на их форуме нашел инфу, за просрочку передачи квартиры студии стоимостью 990720 руб. на 122 дня, высудили неустойку в размере 66477 рублей, молодцы инвесторы!!!!!!!
Получается каждый день просрочки на 990720 руб составляет примерно 600 рублей, получается если бы их квартира стоила бы 2600000руб, они бы за каждый день просрочки получили бы примерно по 1500 руб, а за месяц 45 тысяч.... (причем люди сами квартиру не принимали до устранения всех недостатков, и 2 месяца не прокатили...)
Претендент в городе создан, кто не верит смотрите форум НГС https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879289687/?fpart=31&sort=5&period=
Теперь строителям совсем не выгодно делать некачественно свою работу и задерживать передачу квартир....:улыб:
mikansk
я сдал 17.09 сразу же после получения доков в БТИ
я позвонила в кадастр. палату, после того как забрала техпаспорт с БТИ, там мне ответили, что ваш дом ещё не поставили на учёт, поэтому смысла пока нет доки везти ... что-то как-то непонятно, можно сдавать доки или ждать пока на учёт поставят дом?


13 стр 3п
Lucia1030
Попробуйте сдать, может из - за того что дом не поставили на учет так долго и делается кадастровый паспорт. Не знаете обычно сколько делается паспорт?
Lucia1030
Сдавать-то можно, но через 20 раб.дней, то бишь месяц, получите вместо паспорта решение об отказе. Оригиналы документов не вернут, так что потом все по новой придется. Палата не заморачивается звонками, как например, в росреестре, там регистраторы звонят, если чего не хватает, или просят прийти заявление на приостановку регистрации написать, а тут тупо на 20-й день отказ или паспорт и все. А если дом на учете не стоит, квартиру, так сказать в голое поле, они на учет не поставят. Точно знаю, в палате работаю.