Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49
120792
1000
В предыдущей теме начали задавать вопросы по 49-му дому.
Назрела необходимость создания отдельной темы.
По 49-му дому пишем здесь.
34-ый
В следующем году продаю свою 1-шку, добавлю дензнаков и буду брать у Новосела 2-шку в 49-м доме)))
Новоселу удачи и таких же ударных темпов строительства)))
34-ый
Я бы однушку в 45 не променял бы на 49.
45 есть 45-тый:улыб:
Особенно если квартира высоко...
Такого уже не будет:улыб:
К тому же уверен что в следующем году в 49-том уже не будет свободный квартир.
Возможно имели ввиду следующий дом?
Aleks0101
Буду продавать 1-шку только из за того, что нужна квартира большей площади... а так то да - вид с 45-го дома великолепный)))
Надеюсь, что успею взять 2-шку в 49-м... ну а нет, так нет))) Значит, будем брать в следующем доме)))
34-ый
У Вас на каком этаже в 45?
Я себе (на "сдавать") 49-том две смежные однёшки взял.
Aleks0101
У Вас на каком этаже в 45?
Я себе (на "сдавать") 49-том две смежные однёшки взял.
Я на 20-м.
Хорошо живете " на сдавать" :biggrin: Шучу)))
34-ый
Ну да... есть чуть чуть... На пенсию откладываю... Буду по одной в год продавать и кутить на мальдивах или майями :rofl: А пока сдавать.
Aleks0101
К тому же уверен что в следующем году в 49-том уже не будет свободный квартир.
Возможно имели ввиду следующий дом?
Ой, не убивайте меня сразу! Лично спрашивала у Новосела, каковы мои шансы купить след. летом двушку в 49-м доме. Ответили 100%. Ну, не повезет - будем искать в другом месте.

"Стакан наполовину полон!" Всегда!
кисаМаня
Присоединяюсь к 49-му дому)))
Сегодня получил подтверждение брони на 2-шку (которая 64 кв. м) в 1-й блок секции 49-го дома)))
ЗЫ: Квартир в продаже становится все меньше и меньше...
Сейчас в первой блок секции осталось всего 2 квартиры (по 64 квадрата)...
На 4-м и 6-м этаже... мы на 6-м :улыб:
34-ый
Здорово! :хехе:А вы взаимозачетом брали? т.е. квартира в 45 доме остатется у застройщика, и разницу доплачиваете?
Irina_VE
Нет. Мы сделали немного по другому.

Мы не будем вступать в право собственности на 1-шку в 45-м доме.
Сейчас квартира (в 49-м доме) забронирована за нами - в следующем году летом мы заключаем ДДУ (с внесением аванса).
Осенью продаем 1-шку по переуступке (с уже сделанным ремонтом) и вносим остаток суммы :улыб:
34-ый
Интересная схема:улыб:Я так понимаю это выгоднее взаимозачета, ведь цену 2к квартиры вам как бы замораживают, а с ремонтом можно продать подороже. А взаимозачет вам Новосел не предлагал? Мне просто интересно какую они предлагают сумму, например за вашу 1к на данный момент?

И еще, я слышала, что если квартира менее 3х лет в собственности, то уплачивается налог с ее продажи? Вы не в курсе, это правда? Именно поэтому Вы не будете оформлять право сосбственности?
Irina_VE
Интересная схема:улыб:Я так понимаю это выгоднее взаимозачета, ведь цену 2к квартиры вам как бы замораживают, а с ремонтом можно продать подороже. А взаимозачет вам Новосел не предлагал? Мне просто интересно какую они предлагают сумму, например за вашу 1к на данный момент?
Цену нам не заморозили. Будем покупать по фактической цене на момент внесения денежных средств.
Взаимозачет не обсуждали. Мы будем самостоятельно продавать квартиру (с ремонтом) через агентства недвижимости (хотя и в Новоселе выставимся - кто быстрее продаст).
1-шку (без учета ремонта) оценивают сейчас в 2 млн. 100 тыс. рублей.

И еще, я слышала, что если квартира менее 3х лет в собственности, то уплачивается налог с ее продажи? Вы не в курсе, это правда? Именно поэтому Вы не будете оформлять право сосбственности?
Все верно. Именно поэтому мы и не будем оформлять право собственности.
34-ый
Вы случайно не знаете о малоэтажном строительстве Новосела после того, как он построит ЖК Лазурный. Два слова об этом есть на сайте Новосела. Они только заикнулись, что будут строить объекты в 20 минутах езды от ЖК. Хотелось бы узнать.
34-ый
Вы там ближе. Может что слышно будет. Они активно строят ЖК Лазурный. Интересно, что дальше у них в планах
34-ый
Если не секрет - почему в 1 секции? Если не ошибаюсь - окна прямо на дорогу выходят.
Звонил сегодня в отдел продаж - в других секциях двушки еще есть.
34-ый
Привет будущим соседям! У нас трешка во второй секции!
tipame
Если не секрет - почему в 1 секции? Если не ошибаюсь - окна прямо на дорогу выходят.
Звонил сегодня в отдел продаж - в других секциях двушки еще есть.
Потому что в 1-ой секции площадь двушки максимально возможная во всем доме - 64,1 кв.м.
antipulichka
Привет будущим соседям! У нас трешка во второй секции!
Будем знакомы :agree:
34-ый
Почитал ДДУ - смущает формулировка даты сдачи дома: "планируется ориентировочно на ...". Кто нибудь пытался внести изменение в текст договора?
34-ый
Прочел что за несвоевременную сдачу предыдущего дома (забыл уже какого) - задобрили бесплатным остеклением балкона. Вопрос в частности к 34-му - как была обозначена дата сдачи в предыдущих договорах? Так же "планируется ориентировочно". Или они на своем опыте - доработали договор?
tipame
Прочел что за несвоевременную сдачу предыдущего дома (забыл уже какого) - задобрили бесплатным остеклением балкона. Вопрос в частности к 34-му - как была обозначена дата сдачи в предыдущих договорах? Так же "планируется ориентировочно". Или они на своем опыте - доработали договор?
Чего то мне никто остекление не подарил))) Мне пришлось отдать за остекление 90 тыс. руб.
У нас в договоре была прописана дата сдачи дома - 4 кв. 2011 г., но летом 2011 г. мы подписали с застройщиком доп. соглашение о том, что сдача дома переносится на апрель 2012 г. Мы получили ключи от квартиры в начале мая 2012 г. Некоторые инвесторы получили ключи еще в марте 2012 г.
34-ый
Чего то топ совсем утонул... апну:улыб:
Есть у кого какие новости?
34-ый
а что-то ноябрьские и декабрьские фото только ракурсом отличаются, показалось, или дом не строится? может все силы на следующий дом брошены?есть очевидцы? )
Тов
Строят, но что то темпы сбавили... летом то даже ночью работали...
34-ый
сейчас в морозы,наверное,вообще не строят?(
Lim0n
К сожалению, нет. Не строят. На 45-м доме уже было такое - на время сильных холодов останавливали строительство.
34-ый
Так в такие морозы строить очень дорого и в ущерб качеству получается.

У меня стройка под окнами - строят каждый день, только в морозы - как и большинство застройщиков остановились.
Аромалюкс
Так в такие морозы строить очень дорого и в ущерб качеству получается.

У меня стройка под окнами - строят каждый день, только в морозы - как и большинство застройщиков остановились.
Ну, значит, Дирекция правильно делает, что останавливает строительство в сильные холода...
В ущерб качеству нам не надо - нам жить в этом доме)))
34-ый
Подскажите по какой цене в ваших домах квартиры и если есть возможность скиньте фото в личку .Спосибо.
cjkjdtq
мы купили двушку самую маленькую 59,3 кв.м. за 2550, сейчас вроде цены чуть чуть выросли.
а фоток у нас нет,посмотрите на сайте новосела, дом еще не построился)
Lim0n
Не обновляют они цены... цены 49-й дом
Цены то уже давно протухли :зло:
34-ый
кто-нибудь знает как там стройка? после морозов возобновили работы? подруга мимо ездит, говорит - тишина
Lim0n
Работают, но темпы не летние...
34-ый
спасибо за фотку! хоть на квартирку свою уже посмотреть можно))
Lim0n
Подскажите, реально ли купить квартиру через агенство? Они говорят, что продают квартиры подрядчиков, поэтому дешевле чем у застройщика. Есть ли какие-нибудь нюансы для нерезидентов (из Казахстана)?
Tatyana1709
не знаю, покупали у застройщика, через агентства не искали
Lim0n
Действительно на сайте нгс предложения от агентств недвижимости (продажа от подрядчика) цена на порядок ниже застройщика, даже ниже чем на начальном этапе строительства. Може кто знает что за подрядчик?
lawyer2
Действительно на сайте нгс предложения от агентств недвижимости (продажа от подрядчика) цена на порядок ниже застройщика, даже ниже чем на начальном этапе строительства. Може кто знает что за подрядчик?
на НГС два дома с номером 49стр., непутайте панельный Дискус с нашим кирпичным. Свою студию я не нашел дешевле чем у застройщика.
serega205
Про студии не знаю, говорю про двушки. С панельными не путаю т.к. в поиске уточняю материал стен - кирпич.
lawyer2
Действительно на сайте нгс предложения от агентств недвижимости (продажа от подрядчика) цена на порядок ниже застройщика, даже ниже чем на начальном этапе строительства. Може кто знает что за подрядчик?
Cкорее всего, замануха.

Любят агенства недвижимости завлекать таким образом народ.

Придете к ним по поводу этой квартиры, а они:
"Ой, Вы знаете, это вариант уже продан... Мы просто не успели еще обновить информацию... Но у нас есть похожий вариант, но он чуть дороже" и далее бла, бла, бла...

В общем, скорее всего, просто разводят...
34-ый
Полюбому развод, маркетинговый ход для привлечения клиентов со стороны агентств недвижимости.
34-ый
Вот это новости - хотел написать вопрос на сайте Новосела, а раздел "Вопрос-ответ" теперь модерируется.
Т.е., сообщение (вопрос) будет видно только после проверки модератором...
И, не факт, что ваше сообщение таки появиться на сайте :biggrin:
34-ый
Сделайте пожалуйста ещё фотографии дома )
AHTOIIIKA
Он и раньше модерировался, только сейчас публикуют "не острые вопросы", видимо боятся за репутацию.
lawyer2
Сомневаюсь.
Скорее всего поняли, что всяким "МАшиным из комсомольска на амуре" поэмам, мыслям и чаяниям по поводу развития Новосибирского рынка недвижимости в целом и в частностях не место на их сайте.
AHTOIIIKA
Сделайте пожалуйста ещё фотографии дома )
Постараюсь завтра сделать :улыб:
AHTOIIIKA
Сделайте пожалуйста ещё фотографии дома )
Готово)))