Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49
120871
1000
Aleks0101
У меня кирпича нет... этаж где просто перила и все...
34-ый
В нашем окне свет горит. Готовятся?
Трог
Куда другие? там итак профиль по моему не самый тонкий... у нас вот только с соседями надо разобратся, как тут уже писали в нашей секции балкон смежный... и между кирпичом и рамой 15-20 см
Там же не стеклопакет (холодное остекление).
Frilis
А кто ни будь собирается утеплять балкон? Заказывали другие окна у Новосела? Интересует цена, условия и качество установки.
Кто-то утеплял: доп стена сибит, на нее окна новые, утепление потолка, стен, теплый пол. В 45 доме в студии утепляли, с работой за 150 тысяч перевалило.
Трог
Только сейчас понял что на кухне нет окна (только дверь балконная)! Печально...
tipame
Вы простите меня...
Но Вы с момента появления на этом форуме всё спрашиваете (ожидая подвох на каждом углу, то ДДУ Вас не устраивает формулировками, то сроки сдачи, то рубероид на стяжке) и переспрашиваете, и только сейчас для Вас открылся факт какое будет окно на кухне.
Вы простите квартиру то купили в этом доме, или так... мимо проходящий?
Aleks0101
Если вам нраится когда вас разводят - пожалуйста! Какие подвохи? - я указываю на конкретные вещи:

- ДДУ - не указан скрок завершения строительства (видел реальные договоры того же дискуса - там цифры указаны с которыми в суд можно идти). Ответ застройщика - ну и идите в дискус!
- Доп соглашение - под предлогом внесение суммы за остекление - добавили левые пункты про оплату комунальных платежей.
- Цена за холодное остекления балконов - такая как за многокамерный пакет (договор заключен - теперь хоть в 10 раз дороже делай - никуда не денуться).
- Доп. метры. Оплати. Но никаких документов мы тебе не дадим.
- Ну и остается открытым вопрос с оформлением кадастрового паспорта - который не смотря на ФЗ-250 затройщик предлагает получить самостоятельно.

Думаю слишком много вопросов - для мимо проходящего.
tipame
Вы не ответили.
У Вас в этом доме есть договор?
tipame
Ну а как же тогда Вы упустили из виду особенность кухонного окна?
Просто не пойму.
Aleks0101
просто никогда такого не видел )
34-ый
сейчас проезжали мимо, дома горят несколько окон)приятно осознавать что люди приступили к ремонту)))
житель244
КУплю двухкомнатную в 49 доме. Лично.
nnkro
В 45 купите?))) Продаю однешку с качественным ремонтом)))
36 кв м - жилая площадь. Балкон - 11 кв. м
Продаю, т.к. нужны деньги на покупку 3шки в 53 доме)))
34-ый
Спасибо, но мне необходима двушка.
34-ый
Ну че, седня попробродил по квартире в дневном свете...
По поводу лоджии, у меня 2 секции по 3 окна, плюс нижняя секция без перил, дак вот везде стеклопакеты! только в двух назовем их окнах, которые сдвижные, там одинарное стекло... Сегодня на солнышке, на лоджии в -15 было тепло... спокойно находился там в кофте... небольшая ветродуйка и можно пользоватся... если температура прям сильно не будет падать, то просто супер...
Пробежал с рулеткой по комнатам, спорить походу бесполезно, везде небольшая прибавка, ванна 3,2 вместо 2.8, туалет 2,1 вместо 1,9 и это я еще не считал закуток со сливной трубой за вент коробом ), кухня по факту 9,9 без учета колон где то вместо 9,6, в договоре, зал 20,7 вместо 20,3, остальные площади пока не считал за сложностью конфигурации... кухня конечно печалит ) если гарнитур еще как то можно обыграть, то стол не особо понятно куда поставить... коридор норм, к комнатам тоже нет особых возражений, приподнял так некоторым ненавистный рубероид в некоторых местах, стяжка под ним нормальная, причем уровень пола в туалете и ванной чуть ниже общего по квартире, т.е. плитку и ламинат можно будет вывести легко в один уровень... из критичных замечаний на мой взгляд, то как ухайдокали окна... лучше не делали откосы, подоконники в царапинах даже через полиэтилен... ну да фиг с ним, главное чтобы остальное было нормально...
  • вид на дискусс и старую квартиру

34-ый
здравствуйте соседи кто нибудь уже платил за лишние метры.
12378
Делали приемку и ни чего не подписали. Косяков куча. Балкон застеклен не верно (у нас теплое остекление), забыли поставить открывающуюся створку. Вторая створка при открытии начала выпадывать. С петлями что-то. Стена в санузел неровная. Полотенчик бежал (заменили прокладку). У батарей планки болтались (закрутили тоже при нас). Щиток при включении вылетел. вызывали электрика (починил вроде). И вывод сантехнических труб не правильно сделали и не все ( у нас перепланировка). :безум: Пол вроде ровный как и стены (кроме одной). Смущает подоконник, весь исцарапанный даже под пленкой. В квартире тепло. Хотелось бы узнать на балконах стяжка должна быть или нет. у нас там арматура на 2-3 см торчит? Ну и лишнии 1,2 м.кв. оказались, придется доплачивать. И по факту у нас не 10 этаж как планировалось а 9 жилой и от земли 11. Ну вот вроде все. Ждемс...:улыб:
Byrmasika
Да меня тож порадовали подоконники, одно делают (откосы) другое поганят...
Byrmasika
вы прям как специалист принимали квартиру,я бы столько косяков не заметила :улыб:
житель244
Там на самом деле акт выдается, можете прям по нему ходить и тыкать... правда на всю квартиру я даже не знаю сколько времени уйдет, за день поди управитесь )
Трог
ну мне говорили,что на человека в среднем часа 1.5 уходит!)ну если сравнить студию и трешку то разница я думаю в приемке по времени будет очень большая)
житель244
1.5 часа это в режиме экскурсии, если поднимать тот же самый рубероид по всей квартире и проверять под ним стяжку, да все стены проходить с уровнем, я думаю в 1.5 часа не уложитесь...
Трог
а вы сколько по времени принимали?
житель244
Так плохо строят что ли, что столько времени принимать надо?
Верена
Так плохо строят что ли, что столько времени принимать надо?
Строят под самоотделку, не без косяков (устряпаные окна, подоконники). После все равно ремонт делается и многие вещи сами по себе уйдут при отделке: переделка под себя труб, доп розетки, стены под финиш и прочее. Люди наверное просто заплатили за переделки застройщику, а тот без должного контроля выполнял.
34-ый
мы купили двущку во 2 блоке у нас тоже лишние 2.2 м2 .На приемку еще не приглашали .
34-ый
Нам в дирекции сказали что в день по 10 квартир сдают что то не похоже.Или ждут оплаты. кто нибудь платил за лишние метры ?
12378
узнавала по этому поводу,сказали, что факт оплаты не влияет на акт приема передачи...и говорят,что ждите сначала вроде 4 секцию сдают
житель244
а вы сколько по времени принимали?
Я с 8 принимал, пока люди подошли нужные... одного ключа так и не дождались, времени заняло около 1.15-1.30...
житель244
На самом деле они лукавят, письмо я выкладывал выше...
То что вы подписываете сейчас при приемке, это не акт приема передачи для оформления, это что то типа предварительного акта, где указаны недостатки (при их наличии) + показания счетчиков...
А в письме написано, что просьба оплатить деньги и тогда уже приходить получать остальные документы, необходимые для оформления собсвенности... я первым делом, если не будут донимать, хочу определится с ремонтом и начать его собственно, а уже когда будут понятны финансовые затраты, тогда и с ними расчитаюсь, чтобы при необходимости кредит два раза не брать...
Кстати несмотря на обещание лифт в воскресенье не работал:хммм:пришлось пешком топать на 11, а как тут правильно заметили даже на 12 этаж...
Верена
Строят то они может быть и не плохо, но вы представьте к примеру, у меня двухкомнатная квартира, надо к каждому окну подойти, открыть закрыть, желательно не по одному разу... потому что только в воскресенье, открыв пару раз окно, заметил что отошел уплотнитель по низу, там где наляпали штукатурки от откосов...
далее надо поднять весь рубероид (раз уж мы говорим о правильной приемке), а в моем случае это 65 квадратов и проверить стяжку, потом взять к примеру метровый уровень и хотя бы бегло оценить ровность стен и их уровень... потом к примеру проверить все розетки, и выводы под свет, а там кое где и патронов нет, да и дотянутся до них без стремянки или хотя бы табуретки не реально...
Трог
спасибо за столь полный ответ:улыб:
если не ошибаюсь у вас вторая секция и вы писали бумагу,что б быстрее выдали ключи,может у них все силы брошены на 3 и 4 секции!хотя это мало заметно...:хммм:
житель244
Да тут как это, в рекламе "боюсь, что этого мы никогда не узнаем"...
Когда я их донимать пытался, мне тоже говорили, что 3-4 секция в большей готовности, а в нашей типа еще есть чем заняться и соот ждите ключи только к концу февраля, но квартиры уже мол все готовы, остались места общего пользования... а в итоге получилось, что мы получили ключи одними из первых, может правда заявление роль сыграло... но! в 3-4 секции как опять же сказали лифты уже работают на постоянной основе, а в 1 и 2 так и не нашли лифтеров пока, что собственно и подтвердилось в воскресенье...
Трог
Правильно - вы заполнили смотровой лист. В акте будет написано о том что стороны не имеют к друг другу финансовых притензий. После того как его подпишут - врядле смогут требовать доплаты, собственно как и вы обратного.
Byrmasika
Подскажите, сколько вы доплачивали за теплое остекление?
Frilis
Около 12-15 тыс. к обычному остеклению. В документах посмотреть мне надо, так не очень помню. Мне вот интересно насколько большая разница между остеклениями. А то брат в 49 доме поставил теплое, а я в 51 доме думаю пока. Может кто подскажет. Сильно холодно с раздвижными? И зимой они замерзают? Мне это сильно облегчит думание:улыб: А квартиру мы принимали очень долго (часа 2 с хвостиком). (мы сами проектировщики строители:смущ:)
Byrmasika
Ну вот у меня сдвижная секция не открывается... именно из-за того что лед намерз, в том месте куда сдвигать надо, с обычном окном естественно никаких проблем не возникло... я уже писал, был там в солнечный день в воскресенье прошлое, при -15 вполне комфортно было находится на балконе в кофте...
Трог
Я вот хотела стросить если вы проектировщики, строители, почему у вас не возникает вопрос о лишних площадях. Я купила в 51 доме однокомнатную и меня очень удивило почему не объясняют откуда взялись лишние метры, по замерам БТИ это не ответ. Как же они ввели в эксплуатацию через архитектуру, здесь напрашиваеся вопрос о нарушениях проекта, а именно уменьшение толщины стен, вот это уже вопрос для прокуратуры. Мне как будующему инвестору по 51 дому это очеь не нравится.
Верена
К сожалению ответа на этот вопрос не знаю, не сталкивалась. Да и не в жилищном строительстве мы. Но в договоре есть пункт о возможном изменении площади. Оспорить будет сложно.
Верена
Как вариант - састройщик столкнулся с обратным (уменьшение площади) при здаче предыдущего дома, ну а возвращать деньги - очень не хочется. По этому на этом доме - они могли подстраховаться и добавить пару лишних метров - чтобы уж точно не оказаться в минусе.
tipame
Почему же они останутся в минусе?

Если у кого то убыло и ему надо вернуть часть денег, то у другого инвестора - прибыло (лишние метры) и он доплачивает.
Как то так, наверное...

Хотя, согласен - на стадии ремонта взять и отдать 100 - 150 т. рублей за лишний метраж... Совсем не радостно.
Byrmasika
Я не юрист и не знаю какой пункт договора важнее, но в ДДУ есть пункт о том что, Новосел обязуется построить дом в соответствии проекту. А по факту площади квартир проекту не соответствуют. Что делать?
Жаба душит доплачивать.
div64
Вот как раз в предыдущем 45 я живу, и с площадями у Дирекции было все нормально, ни у кого из моих соседей не было проблем с площадями, поэтому еще решились на покупку в 51, но за последнее время очень много нареканий на Дирекцию. Теперь уже нужно, как появится возможность скидывать квартиру в 51 по переуступке, чтобы потом не было головняков как у вас в 49, потому что нужно еще разобраться за что вам предлагают заплатить, из воздуха лишние метры не появятся, если сделали тоньше стены, то сэкономили на стройматериалах, а за материалы мы заплатили обозначенной стоимостью квартиры, если нарушили проект, то Дирекция вам должна вернуть деньги, а не вы ей доплатить.
div64
Если эти меры реальные - меня ничего не будет душить
tipame
Метры реальные, откуда получились, видимо знает только застройщик...
Трог
Мне сказали, что видимо проектировщики "перестраховались" и заложили с запасом толщину стен с штукатуркой.
Мне почему то кажется что сыграли толщиной наружних стен.
Если площадь действительно больше чем планировалась то это не деньги на ветер, а действительно доплата по делу.
Спросил - в документах площадь будет новая? сказали да. Ну значит и цена квартиры будет выше.
Трог
Моя студия в 4 секции на 2 этаже,до сих пор они не позвонили,чего тянут? я уж подумываю продавать её:хммм:а так не хочется. Когда покупала спрашивала у них "Дополнительно что-то доплачивать придётся?" они говорили "Нет",а на деле выходит что всё не так.
34-ый
Привет всем соседям!!! Я из 51 дома. Хотел бы узнать в 49 доме жильцы двушек,что думают, что окна в кухне нет,? нет ли желания кухню гостиную делать? Какие предложения???