Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49
121054
1000
34-ый
1,5 мм...
Если дверь резать болгаркой, то что 2 мм, что 1.5 - один хрен.
Да и не стоит оно того, слишком шумно и рискованно. Скорее, замок ломать будут.
Мне те, кто ставил двери (водолей) сказали, что замки даже 4го класса ломают за 20-40 минут.
BlockAN
Ну так то да, сломать могут все...

Но надо как то усложнить жизнь таким деятелям.
Можно заказать дверь с противосъемными ригелями (я себе с ригелями дверь заказывал). Даже сломав замки - дверь не откроешь - ригеля не дадут. Их пилить той же самой болгаркой надо...

Интернеты говорят следующее:
Один из самых популярных способов взлома железных дверей — через срезание петель. В то же время имеется простой способ устранения проблемы - использование противосъемных ригелей. У противосъёмных ригелей основная функция в усилении крепления стальной двери. Сделанные из стали в виде металлических штырей, они делаю невозможными смещение металлической двери, защищают железную дверь от возможного взлома. Противосъёмные ригели монтируются на железной двери со стороны, обратной замку. При закрывании двери они заходят в подготовленные в дверной коробке гнёзда и фиксируют дверь.
BlockAN
У водолея один плюс, с мм они не врут ) сам ставил такую дверь в дискуссе...
Тяжелее дверей я не встречал в магазинах... но вот шумо и звукоизоляция они проигрывают прям ппц...
Ну и дизайн имхо, могли бы хотя бы внуть панель мдф придумать...
А так - цена - толщина металла - они вне конкуренции...
Трог
что касается водолея - кто им звонил в последнее время? просто год назад они не работали, закрылись.
Трог
Внешний вид водолеевских дверей меня устраивает более чем. Мне как раз мдф не хотелось.
А вот со звукоизоляцией действительно, подстава. Оно вроде и фигня, но если какое-нибудь дите в подъезде начнет орать, то слышно очень хорошо. В свою очередь когда я говорю из квартиры через дверь, то меня слышно плохо :dnknow:
Yunika
На октябьской магистрали они закрылись.
Но так как у них были скидки для клиентов Дискуса, а у Дискуса одно из подразделений по работе с металлом называлось кооператив "Водолей", а сейчас в офисе Дискуса на Снежиной есть комната с названием что-то типа "железные двери", а сам Водолей был достаточно успешен в продаже дверей и вряд ли обанкротился,
то мне показалось что он как-то реогранизовался просто.

И хотя в Дубль-Гисе они уже не находятся уже долго, смотрю - люди их всерьез обсуждают. Ну, думаю, может все-таки они существуют.

PS. на их сайте написано, что заказы на двери они больше не принимают:
http://двери-водолей.рф/contacts.html
BlockAN
а я не говорила, что они обонкротились. Насколько мне известно, просто перепрофилировали производство под другие вещи.
Стеллажи водолей до сих пор продает, была на неделе на Бетонной в выставочном зале.
Это все касается только дверей
Я вообще написала только для информирования, вдруг кто-то хотел именно эти двери, чтобы имели в виду, что есть такая информация
34-ый
А чего же будет летом с парковкой....
Все тротуары будут забиты, как впрочем и в двух рядом стоящих высотках.
Я правильно понимаю, что даже в первой высотке, добрая часть квартир ещё не заселена?
Дикий турист
По поводу заселения - не знаю.
Но все квартиры в 43 и 45 домах - проданы.
Вечером свет горит практически во всех окнах.
Дикий турист
Сегодня ходил в дирекцию, получить то самое заветное письмо с доплатой и разобраться что и откуда берется. Сказали что мерили главное БТИ, а не какие то фирмы и не по проектной документации, как выше где то писали, а заходили внутрь - это радует. Что не радует, а то, что обосновать, почему я должен заплатить, не могут правильно. Больше часа совместно с ними изучали договор, парировать им нисколько не удавалось.
Вот мои аргументы:
1. пункт 1.2 гласит о полной стоимости квартиры, которая состоит из затрат и прибыли застройщика.
2. пункт 3.3.1 гласит, что участник (я) обязан оплатить застройщику цену договора из пункта 1.2 и 2.1(это просто порядок выплаты, у меня первоначальный взнос и перевод от банка остатка)
3. пункт 4.1 (порядок передачи объекта долевого строительства) гласит, что застройщик обязан передать квартиру участнику, после выполнения всех обязательств
4. Вся ветка "3.3 Участник обязуется" мною выполнена и я со своей стороны всё сделал.
5. Пункт 1.3 гласит о компенсации в деньгах за лишние метры, но нигде в моих обязательствах и вообще везде по договору не указано, что я обязан оплатить эту сумму.
6. Не понятно откуда вообще появились лишние метры.

Аргументы застройщика:
1. Ну вы же платили за квартиру меньшей площади, а у кого то из за вас меньше площадь стала.
2. Ну и что, что не написан пункт 1.3 в ваших обязательствах, если всё писать, договор будет слишком толстый
3. ссылаясь на мой первый пункт "у вас увеличилась площадь, а значит увеличились и затраты на вас" - ну да, 1 метр стяжки лишней положить, это стоит ~50 тысяч.
4. Отвечая на мой 6-ой пункт, застройщик ответил, что стены кладут каменщик и подмастерье по маякам. И подмастерье поднося раствор цемента, может случайно сбить или залить цементом маячок, а каменщик уже наугад кладет стены в этом случае, он ведь не видит маяк. о_О
5. Сказали что к ним по 10 раз в день приходят люди с юристами, адвокатами и те соглашаются с застройщиком, что долевик обязан доплатить и поэтому мне не стоит с этим связываться. Видимо совсем хреновые юристы и адвокаты...
6. Пригрозили расторжением договора.:улыб:

НО самое главное даже не это. А то что я попросил показать расчет моей площади БТИ. Так вот, моя площадь оказывается увеличилась не на 1 метр, а на 1.8 метра. А пока мой собеседник (кстати не спросил как зовут, мужчина лет 40) общался с кем то, я проверил площадь остальных квартир на этаже и абсолютно все квартиры были больше на 1-2 метра. А на мой вопрос, "как такое вообще получилось, что на этаже лишних 5-8 метров", мужчина просто забрал расчеты бти и ушел, сказав чтобы я подавал в суд если так хочу.

А теперь подсчитаем:
1. 5-8 метров лишних на этаже.
2. Всего 51 жилой этаж в доме
3. стоимость возьму свою 43 тысячи за 1 кв. метр.
4. итого прибыль застройщика на доп. метрах составляет от 10 млн 965 тыс. до 17 млн 544 тыс. рублей.

Лично я платить не буду, пойду к юристам пообщаюсь, в защиту прав потребителей и буду думать, как выбить из застройщика свои акты.
AHTOIIIKA
К слову, акты я подписал, но мне сказали это не те акты, а есть ещё какие то, которые я получу после оплаты лишних метров. Кто нибудь может пояснить, что я тогда подписал, что мне ещё предстоит подписать и тд, а то я в этом совершенно не разбираюсь
34-ый
Ну так то да, сломать могут все...

Но надо как то усложнить жизнь таким деятелям.
Можно заказать дверь с противосъемными ригелями (я себе с ригелями дверь заказывал). Даже сломав замки - дверь не откроешь - ригеля не дадут. Их пилить той же самой болгаркой надо...

Интернеты говорят следующее:
Один из самых популярных способов взлома железных дверей — через срезание петель. В то же время имеется простой способ устранения проблемы - использование противосъемных ригелей. У противосъёмных ригелей основная функция в усилении крепления стальной двери. Сделанные из стали в виде металлических штырей, они делаю невозможными смещение металлической двери, защищают железную дверь от возможного взлома. Противосъёмные ригели монтируются на железной двери со стороны, обратной замку. При закрывании двери они заходят в подготовленные в дверной коробке гнёзда и фиксируют дверь.
Противосъемные ригели не помогут в случае слома замков.
AHTOIIIKA
Даааа...
Новосел уже не торт...
AHTOIIIKA
где то выше уже писалось,что это акты позволяюшие вам зайти в квартиру на ремонт!а потом будут выдавать акты,которые нужны для оформления прав собственности,ну я так поняла,если что не так поправьте меня:улыб:
AHTOIIIKA
4. .... застройщик ответил, что стены кладут каменщик и подмастерье по маякам. И подмастерье поднося раствор цемента, может случайно сбить или залить цементом маячок, а каменщик уже наугад кладет стены в этом случае, он ведь не видит маяк. о_О
4. итого прибыль застройщика на доп. метрах составляет от 10 млн 965 тыс. до 17 млн 544 тыс. рублей.
Не хило так, видимо подмастерье у них специально обученные.

По теме: Нужен юридический прецедент/судебный акт, вступивший в законную силу, в противном случае, заплатите как большинство долевиков.
AHTOIIIKA
4. Отвечая на мой 6-ой пункт, застройщик ответил, что стены кладут каменщик и подмастерье по маякам. И подмастерье поднося раствор цемента, может случайно сбить или залить цементом маячок, а каменщик уже наугад кладет стены в этом случае, он ведь не видит маяк. о_О
Пипец. Если "каменщик" не видит маяки ему очки надо купить, либо ломать и возводить стены заново, пока не прозреет, а "подмастерье" такое ногой под зад для ускорения в направлении ворот стройки. Где был их прораб в это время, наверное лопатой раствор для "каменщика" мешал.
AHTOIIIKA
то что мерили фирмы это не катастрофично,сейчас разрешается,если имеется лицензия!Вопрос в другом действительно ли они приезжали и замеряли каждую квартиру!застройщик конечно скажет,что все сделано как полагается,а по факту как????
житель244
согласно действующему законодательству если увеличение площади произошло менее чем на 3% то доплачивать не нужно.
AHTOIIIKA
а в какой секции у вас квартира?
lawyer2
согласно действующему законодательству если увеличение площади произошло менее чем на 3% то доплачивать не нужно.
Можно узнать, что за закон? я не смог его найти.

а в какой секции у вас квартира?
Первая секция, двушка
AHTOIIIKA
Я вот чет почитал про лишние метры, и вычитал только одну правильную мысль... Что вообщем то, обязанность оплатить разницу в договоре прописана, и подписав его, все мы согласились... надо было изначально переписывать этот пункт договора...
А теперь пытаемся найти способ как уйти от оплаты... Да застройщик просит от нас денег, но денег просит за реальную площадь... я сам промерял рулеткой, хоть и пока не все комнаты, да это неприятно доплачивать, но если почитаете интернет, судебных решений крайне немного по этому вопросу, и большая часть их в пользу застройщика
Трог
Как раз по нашему договору, я привел выше пункты, почему мы не должны оплачивать. Свои обязательства я выполнил полностью и всё это отражено в том самом договоре.
34-ый
ну вот и мы ключи получили... акт подписали, но с замечаниями. На балконе-разбит стеклопакет, на одном окне створка не плотно примыкает к раме-ветродуй страшный. Не установлена трубка домофона и регуляторы на батареях-правда через пару дней все установили. Пол, стены-норм. Заказали дверь металлическую. "Дверь-Сервис"-у родителей такая стоит, сталь 2мм, германский уплотнитель в 2 контура--звукоизоляция отличная, даже не слышно что отвечают за дверью на вопрос "кто там?" Приехали со своими замками и фурнитурой прочей-без проблем приняли, только гарантию на замки не дали....А пока ведем проектные работы.
antipulichka
а вы из второй или из четвертой секции?:улыб:
AHTOIIIKA
Красавчик. Если у меня в 51 доме будет подобное, тоже буду разбираться. Не понятно- остальным людям -90 тыс не жалко выкидывать из-за явной промашке застройщика.Или мне кажется другое Застройщик изначально знал, как еще поиметь денег с людей.
34-ый
Не кто не решал у кого 2-шки 63кв, в кухне 8,9м -нет окна. Мне сказали, что какое то заявление писать надо. Кто нибудь писал???
Пилот1985
А понятным людям языком можно вопрос задать?
Ура, седня был на стройке, 2 секция лифт запустили, плохо только нет индикаторов на этажах, а лифт гад бесшумный... не понятно едет он или нет )
Ну и это, 34-ый, который сомневался что забор уберут, наши восточные братья болгаркой столбы пилят, под корень :ха-ха!: правда пока только вдоль ваших домов, я так понимаю въезд к нам будет по пропускам, через вахту, а вот ходить можно будет свободно...
Пилот1985
Ваша квартира стала дороже на 125 тысяч рублей из-за этих 2 квадратов, не нравится, продайте, купите меньшей площади... надо было изначально читать про сдачу квартир в новостройках, про лишнюю площадь и править этот пункт договора под себя, либо вообще его не подписывать... имхо...
Трог
А чейта я сомневался?)))
Я еще вчера написал, что забор трактором ломают)))
ЗЫ: Лишь бы летом заасфальтировали место под столбами, а то ведь могут и так бросить...
Трог
дорогие соседи из второй секции - подскажите про шестой этаж - реально еще нет стяжки в холле? квартиру не передают, ссылаясь на это уже пару недель.
MariykaCh
Про шестой не скажу, на 11 все есть... может правда у вас еще недоделки...
Обнаружил в прошлый раз регуляторы на батареях, про которые на приемке даже не упомянули...
Я бы про них даже и не подумал, захожу, а вот они... Так что всякие мелочи устраняются на ходу...
MariykaCh
дорогие соседи из второй секции - подскажите про шестой этаж - реально еще нет стяжки в холле? квартиру не передают, ссылаясь на это уже пару недель.
Все там есть и стяжка и плитка уложена. Вчера там был (у нас то же на 6 этаже). Передача квартиры сорвалась в последний момент. Им позвонили (в прорабку) и сообщили что, надо пол делать выше в лифтовом холле по противопожарным требованиям. Причем мне по началу сказали про противопожарную дверь и когда я сказал, мол она там уже стоит, рассказали про пол. Все со слов представителя Новосела. Кроме 6-го еще на двух этажах то же самое, не запомнил на каких.
34-ый
Всем привет! Кто-нибудь получил ключи из 4-й секции?
div64
спасибо за ответ:улыб:
мне озвучили еще про 4 этаж. видимо на каком-то уже исправили.
будем ждать - обещали на следующей неделе все же передать квартиру.
AHTOIIIKA
Да, просто офигеть какие объяснения вы получили от Дирекции, я сегодня позвонил в БТИ которое находится на Трудовой, 3 спросил где унас главное БТИ, меня там осмеяли, не какого главного БТИ у нас в городе нет, есть два БТИ и много разных ООО имеющих право выполнять кадастровые работы, делать замеры могут только два БТИ, но никакое из них не главное. Посылает вас Дирекция в суд, ну молодцы,сами вам толком ничего не могут объяснить. Вам нужно с инвесторами вашего дома объединиться, хотя бы 3-4 квартиры и обратиться не в суд, а в прокуратуру, чтобы сделали проверку соблюдение норм согласно проекта, если вы видели на чертеже что ни у кого не уменьшилась площадь, а только увеличилась, значит застройщик специально уменьшил толщину стен для того чтобы с вас собрать дополнительно денег, но тут то и надо разобраться кто кому должен, если тоньше стены, экономия на материалах им в карман, а инвесторы должны страдать из-за слышимости да и еще за такое нарушение им доплатить, это пример всем задуматься связываться ли с Дирекцией покупая у них квартиры или расмотреть и выбрать другого застройщику. Ну и рекламу они себе создают, прямо антиреклама.
Дикий турист
AHTOIIIKA, полностью вас поддерживаем, и тоже не собираемся так просто взять и заплатить. Можем скооперироваться на адвоката и на замерщиков. Я тоже ходила, и такие же были объяснения по поводу каменщика - не серьезно как-то - не в песочнице куличики лепим. Еще сказали про то, что типа плиты другого размера стали на заводе.
Верена
Про прокуратуру вы правильно написали, нужно туда обратиться. Чертежей в дирекции мне не показали - там большая папка и в ней таблица, в которой квартира такая-то комната такая - то и общая площадь. Замеров как таковых там нет.
kornisha
Я, за. Про плиты, как то, не серьезно. Опять же - несоблюдение проекта.
34-ый
Ребята,51 дом с Вами(хотя бы в лице меня).Ненавижу платить не понятно за что.Давайте разбираться по поводу лишних метров до конца.Чую в нашем доме также будет.
kom2
Все тщательно перемерили, как смогли, действительно получаются лишние метры....Разобраться конечно нужно, понять что и откуда взялось. Но и перегибать палку тоже не стоит, потому что любой конфликт с застройщиком отодвигает срок передачи квартиры в вашу собственность, и иногда это может обойтись вам дороже, чем доплата по договору (например, в случае аренды жилья на период строительства).

Все спорные вопросы лучше решить до подписания допсоглашения и, тем более, до подписания акта приема-передачи квартиры. Не стоит думать, что суд всегда примет вашу сторону, особенно после того, как вы уже подписали кучу бумаг с застройщиком, обозначая тем самым свое согласие с его условиями. А то может зря ремонт уже затеяли....
antipulichka
Не нужно пугать людей решением спорных вопросов, люди не стадо баранов, если есть лишние метры нужно грамотно объяснять откуда они взялись а не сваливать на каменщиков, и плиты дом должен строится строго по проекту, если вносятся изменения в проект, его утверждают и уведомляют об этом инвесторов
antipulichka
Я согласен-экстремизма не нужно.Но я хочу быть уверен,что 1.Дополнительные м2 действительно присутствуют.2.Не пострадало ли при этом качество строительства(например уменьшение толщины стен).
antipulichka
А излишки идут во всех подъездах? Нужно на сайте посмотреть проектную декларацию - какие там стены указаны(с айпада не скачаю)? На сколько помню: уличные=пол кирпича облицовка+утеплитель 150мм+кирпич 250мм итого 525 мм, меж квартирные=Пол кирпича+воздух+ Не знаю сколько кирпича (по факту на ребре) итого по факту 200 мм, а по плану могло быть 260 мм (пол кирпича вместо на ребре) Уменьшение толщины меж квартирных стен в 6 см может давать незначительные изменения по площади. Короче, мысли вслух.
Евгений_МЖК
у нас в 51 доме наружные стены 44см (улица полкирпича 120+50вент зазор+150 утеплитель+внутри полкирпича 120)
Верена
Я с 51 дома, сегодня видел план своей квартиры, уже у застройщиков, так У НИХ он уже на 2,5 квадрата больше (вместо 63.5--- 66.0 кв) Вот так. В 51 доме все только продолжится!!!
kom2
В 51 доме все также будет, я чертеж видел.
Пилот1985
как вариант: дирекция на старте продаж специально занизила квадратуру квартир,для того чтобы суммарная стоимость была пониже(для привлечения клиентов),а когда всё распродаст(а это обычно момент сдачи дома) выдает уже реальную площадь.И нам уже типа никуда не деться-доплачивай!
Евгений_МЖК
межквартирные по проекту так и есть 200...
со слов прораба,строившего дом: технологии все соблюдены,толщина стен выдержана согласно проектной документации.единственное-сами стены-основные,внешние-дают небольшое отклонение. где-то чуть больше,где-то чуть меньше штукатурки-все в совокупности и даёт доп.метры.
p.s.час икс настал-завтра иду на приемку-посмотрим что в реальности ждёт:улыб: