Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
99916
998
Татка1632
20 рабочих дней.
Значит лучше сидеть и ждать, пока на учёт КПД дом наконец не поставят. А в КПД сказали, что возможно недели через две всё будет готово
Lucia1030
мы тоже сдали документы в палату. Сказали прийти 25.10. Может к тому времени и готово будет
Татка1632
эти новые подробности меня не радуют ((
попробую выяснить в понедельник что к чему!
Татка1632
тогда такой вопрос.
если во время оформления документов (20 дней) дом поставят на учет, паспорт сделают?
mikansk
Если честно,все дело в том, что, как водится в России, в работу дела берутся, у которых срок подходит к окончанию (я имею ввиду, что сразу за работу никто не хватается, а только когда петух клюнет в известное место, это и из-за объемов больших, а когда объемов нет, тоже, сами понимаете, к чему напрягаться раньше времени), так что нам раньше откажут, чем дом на учет поставят. Поясню, мы сдаем, например, 20-го, т.е. готовность на 20-е следующего месяца, а КПД сдадут, например, 25-го, т.е. готовность на 25-е. Так специалист, естественно, возьмет дело,у которого срок выходит раньше, т.е. наше. Если КПД захочет ускорить дела через заявление на имя директора палаты, то ускорят, и дом поставят раньше нашего срока (ну, раньше 20-го) и тогда нам повезло.
Татка1632
забрать доки из кадастровой палаты в случаи чего тоже не удастся?
Lubov1980
Спасибо!:улыб:
[/цитатанабирали им]
Татка1632
Спасибо за разъяснение :роза: ...
mikansk
Пока решение не приняли, можно вернуть по заявлению о возврате, а с отказом ничего не отдадут.
Автоинформатор
Кто был на стройке? Возле 9 и 10 порядок наводят?
Lanika07
Кто был на стройке? Возле 9 и 10 порядок наводят?
Тихо и пусто. Выходной, работы не ведутся. Только охранник как пес цепной высматривает как бы дольщики не прокрались.
Фывв
они там ошалели что-ли. какие выходные - погода вон какая хорошая! а потом будут дожди и снова будет выходной
flexter
они там ошалели что-ли. какие выходные - погода вон какая хорошая! а потом будут дожди и снова будет выходной
Ну Флекс, черт его знает, мимо проезжал, все тихо и мирно, даже ветер и тот спит, был сам удручен этим. Рассматривать что и как время особо не было, да и смысл если вчера ток были отличные фото всего.
mikansk
я сдал 17.09 сразу же после получения доков в БТИ
Мы сдали 25.09 забрать сказали после 25 октября
kizzy
Мы сдали 25.09 забрать сказали после 25 октября
А почему так долго то? Вроде в КПД говорили что 20 дней на оформление таких документов, или я что то не так понял?
kizzy
Вы уточняли дом зарегистрирован в кадастровой палате?
Автоинформатор
Жалко Ланика модератор так быстро работает. Не дал народу поржать завтра.
Народ, количество сообщений данного форума зашкаливает, все не осилил. Те, кто в теме, подскажите - какое состояние дел по Титова, 9 Стр, когда ключи давать будут, в ЧС звонил, хотел по срокам уточнить, отправили знакомиться с договором, никаких комментариев не дали (
Фывв
Блин , а я хотела написать что бы мальчики не ссорились(((
Фывв
:rofl: я поржать успела... это конечно что-то было.... какая моча ему в голову ударила? Ни с того ни с сего начал бочку катить на Вас? Ланика забанят поди теперь....
Фывв
Нервы что ли у него конкретно расшатались??? Антон, Вы все правильно сделали на самом деле... да, блин, так и надо смутьянов наказывать, чтобы не вносили к нам раздор и не разбивали наш дружный коллектив.......
Аmоur
Вот и выяснили, почему он ник второй раз сделал)))
Фывв
Кстати, уточнила сегодня про 9 дом, пардон его еще не сдали.
Посмотрим что будет завтра с 10 домом)))) Что -то узнаю завтра вечером напишу)))

И кстати, народ не надо звонить КПД и на мозг капать, все равно ничего не узнаете.
tata110382
Вот и выяснили, почему он ник второй раз сделал)))
я еще жив...
Романчик
Народ, количество сообщений данного форума зашкаливает, все не осилил. Те, кто в теме, подскажите - какое состояние дел по Титова, 9 Стр, когда ключи давать будут, в ЧС звонил, хотел по срокам уточнить, отправили знакомиться с договором, никаких комментариев не дали (
Щас Ирина прийдет отправит туда же. Это ее любимое место посыла:улыб:
tata110382
Кстати, уточнила сегодня про 9 дом, пардон его еще не сдали.
Посмотрим что будет завтра с 10 домом)))) Что -то узнаю завтра вечером напишу)))

И кстати, народ не надо звонить КПД и на мозг капать, все равно ничего не узнаете.
Очень интересно, а что должно быть завтра с 10 домом? С нетерпением буду ждать вечера :бебе:
Лика33
Очень интересно, а что должно быть завтра с 10 домом? С нетерпением буду ждать вечера :бебе:
Алкоголь то уже в холодильнике охлаждается?:улыб:
Фывв
Очень интересно, а что должно быть завтра с 10 домом? С нетерпением буду ждать вечера :бебе:
Алкоголь то уже в холодильнике охлаждается?:улыб:
Ну можно и так: напиться всё равно повод будет: либо с радости :knix: , либо с горя :tantrum: в зависимости от новостей :eek: :pivo:
Автоинформатор
Кстати во забыл сказать совсем, блин вывел все таки.
В Новосибирск заходит крупная сеть супермаркетов Магнит. Кто не знает это крупнейшая сеть супермаркетов и просто магазинов в России. Есть подозрение что возле нас будут строить один из своих магазинов.
Фывв
Хорошо бы было, а то уж очень Марию-Ра не хочется...
Ksuha31086
Хорошо бы было, а то уж очень Марию-Ра не хочется...
Если Магнит как в Ростове, то уж лучше Мария ра....
Фывв
Ну, правильно, 20 РАБОЧИХ дней.
Фывв
Я походу ну очччень много пропустила :dnknow: можно повтор
Лика33
Если б наши желания учитывались я б тоже Ленту или Ашан выбрала:yes.gif:
Ksuha31086
Если б наши желания учитывались я б тоже Ленту или Ашан выбрала:yes.gif:
Если бы Ленту открыли цены бы не было ЧС, эт да. Ну придется довольствоваться чем есть. Сейчас от нас все магазины очень уж далеко. А Мария-Ра это вообще не вариант, тогда уж лучше в ларьки на остановке.
ritysy
Я походу ну очччень много пропустила :dnknow: можно повтор
:)
Фывв
Задав интересующий меня вопрос непосредственно касающийся темы форума и подписавшись на него для получения ответа, получил несколько десятков сообщений, ни одного даже близко не относящегося к теме...
Романчик
не обращайте внимание, у нас у всех уже истерический смех на этой почве )))))) я даже не буду советовать не полениться и почитать форум, потому что, как вы уже заметили, много не по теме. ничего пока не известно, вот дождались мифического понедельника, должно произойти чудо, какое, никто не знает ))))))
Юла81
Нусссс, друзья....С понедельником и началом последнего квартала :-) у кого какие вести с полей?
mikansk
Вы уточняли дом зарегистрирован в кадастровой палате?
Нет, сегодня надо звонить.
Фывв
Если б наши желания учитывались я б тоже Ленту или Ашан выбрала:yes.gif:
Если бы Ленту открыли цены бы не было ЧС, эт да. Ну придется довольствоваться чем есть. Сейчас от нас все магазины очень уж далеко. А Мария-Ра это вообще не вариант, тогда уж лучше в ларьки на остановке.
А лучше бы не ларьки, а магазинчики: "Торговая площадь", "Октябрьский", "Чистый мир", "Белый замок"
Автоинформатор
Уверяю вас,Магнит все же лучше чем Мария-Ра
Автоинформатор
Спасибо за фото! Приятно посмотреть на окрашенные домики, красивые дектские плошадки и дворики!
Автоинформатор
Еще бы кинотеатр в торговом центре сделали, было бы вообще прекрасно!!
kizzy
Позвонил я в КПД, девушка сказала что документы в кадастровую палату сдали 14 сентября будут готовы 13 октября. В МФЦ мне по телефону не разъяснили может ли это помешать оформлению моих доков, поеду туда узнавать!