Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
99921
998
mikansk
Позвонил я в КПД, девушка сказала что документы в кадастровую палату сдали 14 сентября будут готовы 13 октября. В МФЦ мне по телефону не разъяснили может ли это помешать оформлению моих доков, поеду туда узнавать!
Как что узнаете, отпишитесь пожалуйста
Есть радостная информация???? ждем однако???
Автоинформатор
ЭЙЙй, народ, вы где все?????? на стройке???? это что за затишье???? :безум:
ritysy
на какой стройке?? все на приемке квартир!! акты подписываем :biggrin: :спок:
Osskar
меня меня забылииииии:улыб:
ritysy
http://news.ngs.ru/conference/1377/ хотела показать на ссылку, но что-то туплю (научите), поэтому скидываю текст


Строительный рынок Новосибирской области в 2012 году: программы господдержки


Начало: 04.10.2012 14:00 Окончание: 04.10.2012 15:30
Участники: Денис Вершинин
Статус: Не началась. Предварительная подача вопросов.
4 октября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Дениса Вершинина на тему «Строительный рынок Новосибирской области в 2012 году: программы господдержки».

В ходе онлайн-конференции Денис Вершинин расскажет о том, как развивается строительный рынок Новосибирской области в 2012 году, озвучит предварительные результаты программ господдержки жителей области решении жилищного вопроса.
ritysy
Все не дышат - затаились :biggrin:
nadysha2
Всем привет. Не видела, писал кто-нить или нет, сегодня нам дают отопление и гор воду:улыб:
Alisuchka
Поздравляю! Будете в тепле и чистоте:)
nadysha2
Вот какие новости, подрядчик (от которого инфа) свою работу сегодня сдал!!! (это по 10 дому).по остальному обещали завтра узнать.
maryyy
А че так? Я сижу, посуду не мою, жду тёпенькую водичку.....чей-то, у меня посуда до завтра стоять будет? :а\?:
tata110382
это что получается, 10 дом сдали что ли? А что с 9?:nea.gif: я что-то вообще не понимаю....ну расскажите пожалуйста, плиZZZZZZ.
Наверно у меня проявления тугодумости или осеннее обострение.
tata110382
Вообще хочу пояснить как сдается дом: несколько подрядчиков сдают комиссии свою работу, если есть какие либо недочеты, то около недели на исправление. Поэтому даже если кто-то из подрядчиков сегодня не сдал свою работу, то сдаст в течении недели.(но комиссию снова никто не собирает)
Еще расскажу, что знаю: До нового года муниципалы обязали КПД сдать 6 домов, вот и считайте 13 уже сдали, остались 10,9,16,17 и 14!!!
tata110382
Ёёёхохохо! Надеюсь это правда:смущ: Так хочется чтобы наш 17 дом в 2012 год попал:улыб:
ritysy
По поводу 9 дома пока инфы нет, если что узнаю сразу напишу)))
tata110382
маленько не так :
в 2012 муниципалы обязали КПД сдать 6 домов, вот и считайте : 2 дома весной уже сдали, остались 13, 10,9,16!!!


титова 17 меняюили продам
elnik
Насколько я знаю, что в этом году сдали только 13 ст. А весной просто заселяли людей в дома, которые сдали в 2011 году, могу и ошибаться.
ЕленаМ
Да все правильно, сдали только 13 дом.
melasy
17 дом до Н.г. вполне реально доделать и сдать,а вот 14... С трудом представляю это себе. Хотя, чем черт не шутит :-)
Osskar
Меня тоже интересовал этот вопрос, но мне сказали что это реально и его тоже хотят сдать до нового года.
Кому интересно 14 дом: построили техэтаж (плиты стоят) и окна до 8 этажа застеклили.
tata110382
Я думаю все реально сделать только это зависит как финансируется стройка, ведь как платят так и работают:хехе: Так что надеюсь что подрядчикам за все проплачено, мы то свои денежки в стройку вложили..
tata110382
Спасибо! :роза: Остается ждать новостей про 9 дом. Но и новость по 10 тоже обрадовала!
tata110382
Вы писали что 9 дом сдан. так же как и 10?
Автоинформатор
Может кто-нибудь подсказать размеры коридора в 1-комн. квартире S=36 кв.м. Меня интересует каких размеров шкаф может в него поместиться в угол указанный на плане квартиры?
Jiliya
А подскажите где можно посмотреть стоимость квартир и планировки, в домах, которые в этом году сдаются?
Или может просто знаете кто 2-ки продает?
Спасибо)
molodogoni
Ребят, наберитесь терпения. Сдавать дома 9 и 10 будут сдавать вместе с 17 и 16 в этом году в декабре. Это политика, и жажда премий). Не стоит обижаться, т.к. КПД согласно ДДУ сдаст 9 и 10. Конечно будущим жителям 16 и 17 повезет больше чем жителям 9 и 10, ждем декабря.
DrZoiberg
10 дом сдали, если не все полностью, то вопрос недели (читайте выше), а значит, что и 9 на подходе.:улыб:
DrZoiberg
Ребят, наберитесь терпения. Сдавать дома 9 и 10 будут сдавать вместе с 17 и 16 в этом году в декабре. Это политика, и жажда премий). Не стоит обижаться, т.к. КПД согласно ДДУ сдаст 9 и 10. Конечно будущим жителям 16 и 17 повезет больше чем жителям 9 и 10, ждем декабря.
если это так, то жутко не честно!
понятно что 16 и 17 счастье.....но получается из-за них 9-10 тормозят
VadimaMama
И каким образом интересно 16 и 17 стр. тормозят сдачу 10 и 9 домов?!?? :dry:
Lano4Ka1409
В 9 и 10 стр. внутренние работы завершены давно, а не сдавали их потому что трубы прокладывали, не подключенные к сети дома не примет комиссия, и причем тут 17 и 16 стр.????
molodogoni
http://www.chistayasloboda.ru/sloboda/page579/ здесь можно планировки посмотреть, а вот насчет цен вряд ли узнаете на сайте, надо узнавать в агенствах потому как они давно КПД распроданы.
Lano4Ka1409
Привет, всем.( по размерам стены в однешке) Шкаф смешной может войти. я думаю туда угловой сделать. размеры стена по кухни 65 см,стена по ванне 73 см. Отпишитесь понятно написала или нет?
Lano4Ka1409
Если действительно хотят сдать вместе все 4 дома, а 9 и 10 готовы уже, то мы сейчас будем сидеть кто где и ждать пока доделают 16 и 17 !!! :cray-1:
эллочка1980
Спасибо большое, все поняла:улыб: да уж если ширина еще ничего то в длинну шкаф будет сложно подобрать :(, только если небольшой угловой как вы говорите или пенал...
Lano4Ka1409
А продаются квартиры только на начальном этапе?
И сколько примерно ждали\ждете?
Ksuha31086
А мне интересно , где тогда по вашему здесь логика??? как тогда по вашему будет идти заселение? представляете сколько людей на приемку квартир будет?
molodogoni
Нет перекупу и сейчас продают квартиры чистой слободы!(только соответсвенно ценник другой)
Мы лично брали кватиру когда только третий этаж был построен, и ждем уже примерно 8 месяцев.
molodogoni
квартиры разбираются за день-два открытых продаж!все остальное через агентство!
все по разному ждут!смотря кто и в каком доме взял!
мы вот ждем с марта!
tata110382
Вот какие новости, подрядчик (от которого инфа) свою работу сегодня сдал!!! (это по 10 дому).по остальному обещали завтра узнать.
Подрядчики сдают работу заказчику в лице КПД, а вот когда последний примет работу у всех подрядчиков, тогда уже будет город принимать дом...
Ksuha31086
Скоро - начнётся и что КПД само будет за отопление платить??? Может нас раньше запустят:yes.gif:
barmalei
Скоро - начнётся и что КПД само будет за отопление платить??? Может нас раньше запустят:yes.gif:
Раньше сдачи дома не запустят....
Владислав001
Это понятно, но зачем ещё 2 дома ждать???
barmalei
ННП
Товарищи, ну читайте же что написано, а не то, что вам хочется читать между строк....
Если речь идет о том, что сдать 4 дома (9, 10, 16, 17) до конца года, то это совсем не значит, что сдать 4 дома единовременно. Комиссия может собраться от одного до 4-х раз. Могут сдать как единовременно, так и 1+1+1+1, 2+1+1, 2+2 и т.д. Вариантов масса...