Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
99416
998
molodogoni
на начальном этапе квартиры очень быстро расхватывают, 18стр. вообще за один день все однушки и двушки расхватали, трешки есть еще... ждите, вот-вот должны открыться продажи в 19 стр. и 21 стр.

или бывает, что чья-то бронь по какой-то причине слетит (отказались например), тогда освободившуюся можно занять, но для этого надо в КПД трезвонить каждый день и не по разу...

можете искать через АН, но тогда получается дороже тысяч на 40-80 в зависимости от агентства

и самый последний вариант - перекупы. От них вы квартиру точно найдете, но ценник будет тысяч на 200 дороже а может и больше...

ожидание тоже разное бывает. Кто-то купил квартиру в 9 или 10 доме летом, кто-то весной, а кто-то еще раньше. Есть такие, кто купил вообще на стадии котлована, когда только-только продажи были открыты...

Мы сделку в 10 стр. оформили в начале марта, получается почти 7 месяцев, но так как еще бронь держали аж с января, так что, фактически ожидаем 8,5 месяцев...
Vitamin
Так вот и я про тоже :appl: 9, 10 сдадут- заселят, потом следующие:yes.gif:
tata110382
я то представляю....но о том что 4 дома сразу будут сдавать не я писала:улыб:я только рассуждаю по уже написанному !
kizzy
Значит так! Разговаривал я с сотрудником кадастровой палаты в МФЦ, девушка говорит что если у КПД все нормально с документами то все нам документы оформят в срок. Если же у КПД не что то не так с документами то нам вернут наши документы и не нужно будет в БТИ оформлять все заново.
molodogoni
Мы покупали в ипотеку так, что пришлось ждать пока дом аккредитовали, и поэтому успели взять последнюю квартиру на 1 этаже. А если за наличку покупать, то можно взять после того как откроют продажи, тогда выбор побольше будет. Мы взяли в июне, тогда был возведен 6 этаж. Ну и как обещают (пока под вопросом))) сдадут в эксплуатацию в декабре плюс 2 месяца на прем-передачу квартиры.
Lano4Ka1409
Большое спасибо за ответы!) будем искать!)
ЕленаМ
Кто нибудь устанавливал стеновой приточный клапан на Слободе, есть положительные или отрицательные отзывы? Вот такой к примеру.
КПД видимо будет продолжать экономить на современной вентиляции с пластиковыми окнами, многие строительные компании устанавливают их ещё до сдачи дома.
Lano4Ka1409
Спасибо большое, все поняла:улыб: да уж если ширина еще ничего то в длинну шкаф будет сложно подобрать :(, только если небольшой угловой как вы говорите или пенал...
Я в ИКЕЕ купила шкаф очень хорошо туда встал)))
Zhenya3085
Не подскажете какой? Хотелось бы посмотреть, может на сайте ИКЕА есть, может тоже такой возьму, а то сколько не смотрела все не меньше 1 м.:смущ:
Zhenya3085
А еще если не трудно подскажите какой длинны стена от входной двери до двери в комнату ( на плане я указала стену):улыб:
molodogoni
Мы вообще в июле заключили ДДУ. Вообще не в курсе была в каком состоянии дом, т.к. вообще все равно было на тот момент. А он как оказалось потом уже стоял (ну я про коробку в целом) :-) А сейчас такой аззарт появился что сдадут или не сдадут дом в этом году:yes.gif:
Бабайка_АС
Мы когда сдастся дом, будем устанавливать такой клапан. Мой муж просто занимается вентиляцией и кондиционированием,сказал что вещь хорошая!
Lano4Ka1409
А еще если не трудно подскажите какой длинны стена от входной двери до двери в комнату ( на плане я указала стену):улыб:
откройте свой договор. там есть приложение с планировкой всего этажа и там есть размеры вашей квартиры.
mikansk
Значит так! Разговаривал я с сотрудником кадастровой палаты в МФЦ, девушка говорит что если у КПД все нормально с документами то все нам документы оформят в срок. Если же у КПД не что то не так с документами то нам вернут наши документы и не нужно будет в БТИ оформлять все заново.
Получается если за наши с вами документы возьмутся до 14 октября, то нам вернут все без оформления и снова месяц ждать. А если документы КПД сделают раньше, чем возьмутся за наши то нам повезло... Лотерея блин...
Бабайка_АС
У моих знакомых на Родниках дом уже с такими клапанами сдавался. Сначала, как многие, они хотели его демонтировать и все заделать. т.к. боялись, что зимой холод будет переть. Но потом оставили и не пожалели. У него есть что-то типа ширмочки, его всегда можно закрыть. Никакие пакости типа муравьев и т.д. в квартиру не проникают. У них первый этаж.
Владислав001
1 октября 9 дом не сдали...........
А 10-тый дом?
Лика33
это что получается, 10 дом сдали что ли?
Aleksei84
У нас такой клапан стоит "на Весеннем"-полная лажа!Монтировали его строители поэтому он наверно и выпал на второй день ,холод оттуда страшный ,а ведь еще не было "-" температуры.И выглядит это чудо-техника довольно убого.
tata110382
Это очень радует!!! Будет самый лучший подарок к Новому году!!!
Владислав001
Это вы рассуждаете или утверждаете? :а\?: давайте рассказывайте
Lano4Ka1409
Не подскажете какой? Хотелось бы посмотреть, может на сайте ИКЕА есть, может тоже такой возьму, а то сколько не смотрела все не меньше 1 м.:смущ:
Я на сайте не нащла его, размеры у него 60*60 и высота 190см. Они стоят в магазине в районе где тумбы под тв и там целая стена этих шкафов разные цвета. Я купила черный с глянцевой дверцей смотрится прикольно.
Размер стены от вх двери до двери комнаты 80 см. Я туда планирую зеркало во всю стену повесить:хехе:
новый_логин
А сама то не догадалась бы:улыб: интересующий меня фрагмент стены не отмерен :dry: поэтому и спрашиваю.
OKSANA_
Не, на Родниках кайфовый стоит. От застройщика, наверное, зависит. Он и выглядит классно, как на Вашей ссылке. и не дует, и стоит уже года 2, как переехали. Поначалу, в других домах, их вытаскивали и заделывали. А вот последние уже с другими сдают, так им сказали, когда квартиру показывал застройщик. Не знаю, уточнять не могу - сам-то не жил, потому передаю то, что знаю от тех, кто живет.
Zhenya3085
Спасибо что ответили:улыб: а я туда хочу полочку для обуви поставить ну и зеркало конечно))) получается в комнате тоже 80 см от стены до двери))) хочу в комнате по всей ширине комнаты встроенный шкаф купе + стелж заказать потом:улыб: хоть тут нормальной глубины шкаф войдет :biggrin:
Lano4Ka1409
Может кто-нибудь подсказать размеры коридора в 1-комн. квартире S=36 кв.м. Меня интересует каких размеров шкаф может в него поместиться в угол указанный на плане квартиры?
Не торопитесь заказывать. В этом углу может быть вентиляционная шахта. И тогда вы туда только полочку с зеркалом сможете повесить.
Светина
А с чего она в коридоре то будет? я думаю если она и будет, то будет в кухне:улыб: или вы уже в ЧС видели квартиры где вентиляция в коридоре чему-то помешала?
Lano4Ka1409
Если б не знала, не говорила бы. У нас в коридоре шахта. Угол занят ею.
Может, у вас будет по-другому.
mikansk
Спасибо за информацию! Будем ждать. Я сдавал 18 числа и мне сказали, что будет готово где 16-17 числа.
Кстати при подаче сотрудница сказала, что до этого кто сдавал получали отказы (Интересно это когда же они подавали документы тогда, если уже успели получить отказ ??? :).
Про документы (возвращают или нет при отказе) я не спрашивал т.к. не знал о таком варианте событий.
Светина
Может кто-нибудь подсказать размеры стен в кухне в 2х комнатной(титова 9,10,13) на которых кафель(от двери в угол и с угла к окну).По моим предположениям кухня получается широкая,но короткая правильно?
RUBIN
Скажите пожалуйста, о сдаче каких документов идёт речь????
OKSANA_
Нет, она получается узкая и длинная. Я тоже просила замеры. Прислали где кафель 2,70, а стена с окном 3,5. От угла до окна размеров незнаю.

Но мы когда ездили на просмотр квартиры на спортивной 5, там размеры кухни 2,65х3,45 (сами мерили). Но меня больше всего беспокоит то, что в 13 доме в углу до окна идут трубы, стояки, на просмотре мне так эти трубы в глаза небросились, значит они были в другом углу.
Еленка80
Речь идет о получении кадастрового паспорта на пл. Труда в МФЦ.
ritysy
Это вы рассуждаете или утверждаете? :а\?: давайте рассказывайте
Нет это я спрашивал:улыб:
Владислав001
Фото новое в отчете Чистая слобода выкинула интересное.... Уже как два месяца всё на замках, а у них всё внутренние отделочные работы??? Странно может они всё вместе с рабочими-отделочниками по закрывали, пока те не сделают- не выпустят). А трассу заново раскопали чтоб не доставали звонками когда будет дом готов? Неожиданное фото??? т
Владислав001
9 дом подрядчики 8 числа сдавать будут комиссии кпд.
10 дом около недели на устранение недочетов.
Ну хоть, чуть-чуть лед тронулся!!!
tata110382
оййй, да быстрей бы уже. Как все долго:хммм: А какие недочеты у 10 были, с 9 такого не будет?
ritysy
Там же несколько подрядчиков, я не знаю какие именно недочеты, знаю что есть)))
Да вы не думайте, что у 9 их не будет, скорее всего также как и у 10.
Мне так кажется, что в лучшем случае они дома эти сдадут к концу октября(и то не факт), судя по тому как долго у них длится эпопея с документацией((((
tata110382
про 9й даже представить страшно...все-таки подъездов больше чем во всех предыдущих домах....по-любому косяков море :смущ::хммм:
tata110382
9 дом подрядчики 8 числа сдавать будут комиссии кпд.
10 дом около недели на устранение недочетов.
Ну хоть, чуть-чуть лед тронулся!!!
Получается 10 стр. обогнало 9 стр. по срокам сдачи комиссии кпд? Интересно, а какой дом первым заселять будут... А после того как подрядчики дом сдадут, его ещё потом кто куда сдавать будет, от чего потом 2 месяца на заселение отсчитывать :смущ:?
klass289
Эти фото 4-х дневной давности, в группе вконтакте такие же выложили с подписью "28.09.2012г."
Lano4Ka1409
Фото ну очень уж устарело, потому что трассу около 9 дома уже почти как месяц(чуть меньше) как закрыли
klass289
Фото ну очень уж устарело, потому что трассу около 9 дома уже почти как месяц(чуть меньше) как закрыли
Яркий пример халатности и наплевательского отношения к клиенту...
Лика33
да мне тоже это интересно, хотя кпд говорили что 9 первый сдавать и заселять будут. Ой, меня все это настораживает....
Владислав001
Ох, молчала, я молчала, но терпенье лопнуло :biggrin:
Вчера я была на стройке, около 11 часов, у нашего дома были все подъезды закрыты, тишина, а вот у 10 наоборот, все открыто, народ суетился, видимо правда была сдача.
Только я вот думаю, что 8 октября -это уже пересдача для нашего дома, и наверное непоследняя.
Если КПД знает о своих косяках, то почему сразу не делает без них, или все на "авось, да пронесет"
Автоинформатор
Люди, у кого окна выходят во двор, что горело?! У нас на 7м этаже из-за черного дыма не было видно даже поля :eek: Дым шел со стороны стройки :eek:
irinka00
Походу легче сжечь чем сдать :biggrin:
А вобще не смешно....я уже думала эвакуироваться вместе с котами.....вот,думаю, доем (я как раз ужинала) и эвакуируюсь :biggrin: Пока ела, дым ушел на горожанку, до сих пор вон он, видно его...