Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 12)
100780
998
irinka00
По моему их даже прокуратура не очень волнует, если в 13 доме до сих пор отопления и горячей воды нет и неизвестно когда будет :eek: вот как так можно было дом сдать?? :зло:
Лика33
Так то если даже дом и сдадут в конце октября, то ключи выдадут в течении двух месяцев.:хммм:
Zhenya3085
ну что ходили в УК? может пора по инстанциям идти, а то заморозки не за горами, мы все с деткамии замерзнем!!! :зло:
Автоинформатор
Соседи, я че-то не пойму откуда столько негатива? О какой официальной информации речь? Что опять кто-то на форуме сказал? Официальной она будет в том случае, когда ее открыто объявит застройщик. Откуда порывы "порвать" их? Я бы еще поняла, если б это было сказано 30 декабря, но никак ни 3 октября! Сами себя накручиваете, в итоге страниц в форуме с недовольствами хоть отбавляй! Я имею в виду только дольщиков 9 и 10 стр. По поводу, что кто-то кому-то сказал, что 9 дом будет сдаваться раньше 10, ну или наоборот, это тоже все на уровне- бабка на дворе сказала. Срок сдачи у этих домов одинаков и он еще только начался. Звонки в кпд и предъявления своих счетов за съем жилья-смех! Читаем дду и дружно ждем звонка от кпд с приглашением на подписание акта и прием квартиры. Ну и это- улыбайтесь чаще :-):-)
Zhenya3085
Так ! это уже не мешно! Сейчас вместе с сыном пойду разбираться на счет горячей воды и отопления. Пусть смотрят в глаза маленькому ребенку и подумают что уже на улице холодно и в домах без отопления тоже!!!!!!!!!!!! :tantrum:
Напишите плиз, что вам там скажут, а то дозвониться до них невозможно...........

3/1 3п
Lucia1030
давайте все вместе сходим к ним!!!
Ane4ka88
Привет Всем!!!!!! Сейчас звонила в УК Александр Викторович ответил, что скорее всего до конца недели не будет воды и отопления, пока застройщик не устранит. то что наковырял. Так и сказал.(((((((((
Ane4ka88
давайте все вместе сходим к ним!!!
Девочки, я бы с удовольствием сходила, работаю до вечера! поэтому здесь новости и узнаю))

3/1, 3 п
Автоинформатор
нам только от этого не легче ни чуть, наковыряли они:(( надо было до сдачи ковырять
Ane4ka88
Да я сходила, сказали что дом к центральному теплоснабжению подключен , но какие то неисправности. Они там работают все устраняют, но сколько времени это займет неизвестно. На вопрос то что мы с детками замерзаем ответили " приходите греться к нам". Очень весело им там!!! :зло:
Zhenya3085
Значит застройщик и УК в курсе, что есть проблема и уже занимаются ее устранением. Конкретные сроки, понятно, никто назвать не сможет, но работы идут, и это уже лучше, чем ничего.
Osskar
Соседи, я че-то не пойму откуда столько негатива? О какой официальной информации речь? Что опять кто-то на форуме сказал? Официальной она будет в том случае, когда ее открыто объявит застройщик. Откуда порывы "порвать" их? Я бы еще поняла, если б это было сказано 30 декабря, но никак ни 3 октября! Сами себя накручиваете, в итоге страниц в форуме с недовольствами хоть отбавляй! Я имею в виду только дольщиков 9 и 10 стр. По поводу, что кто-то кому-то сказал, что 9 дом будет сдаваться раньше 10, ну или наоборот, это тоже все на уровне- бабка на дворе сказала. Срок сдачи у этих домов одинаков и он еще только начался. Звонки в кпд и предъявления своих счетов за съем жилья-смех! Читаем дду и дружно ждем звонка от кпд с приглашением на подписание акта и прием квартиры. Ну и это- улыбайтесь чаще :-):-)
Ну я дольщик 10 стр., сроки сдачи интересуют просто ради любопытства, пока у меня претензий и недовольств к КПД никаких нет по срокам сдачи. А "порвать" их, по-моему хотят как раз уже новосёлы сданного ими 13 стр. где нет до сих пор ни горячей воды, ни отопления - а здесь их понять можно. Если бы я оказалась с ребёнком на их месте я бы уже обзвонила всё что можно в этом городе включая все приемные. Может телевидение пригласить - пусть покажут репортаж как справляют новоселье новосёлы ЧС - ну что бы другие обзавидовались)))))))
Лика33
:live:
как бы и нас это коснулось :eek: :umnik:
Osskar
Значит застройщик и УК в курсе, что есть проблема и уже занимаются ее устранением. Конкретные сроки, понятно, никто назвать не сможет, но работы идут, и это уже лучше, чем ничего.
Как конкретные сроки никто назвать не сможет? Так можно и до декабря сидеть мёрзнуть, а они всё будут заниматься устранением проблем))))))
Лика33
Так в том и дело,что не только 13 стр. Ирина вон угрожает:):) только тихо:) голоса грит нету. Про сроки где-то выше написано,что до конца недели устранят. Кажется конкретные даты уже боятся называть:):) форум то тоже почитывают, а вдруг и правда кто рвать их придет:) хотя ситуация с водой и теплом печальная. У самой 2 детей маленьких.
Osskar
Соседи, я че-то не пойму откуда столько негатива? О какой официальной информации речь? Что опять кто-то на форуме сказал? Официальной она будет в том случае, когда ее открыто объявит застройщик. Откуда порывы "порвать" их? Я бы еще поняла, если б это было сказано 30 декабря, но никак ни 3 октября! Сами себя накручиваете, в итоге страниц в форуме с недовольствами хоть отбавляй! Я имею в виду только дольщиков 9 и 10 стр. По поводу, что кто-то кому-то сказал, что 9 дом будет сдаваться раньше 10, ну или наоборот, это тоже все на уровне- бабка на дворе сказала. Срок сдачи у этих домов одинаков и он еще только начался. Звонки в кпд и предъявления своих счетов за съем жилья-смех! Читаем дду и дружно ждем звонка от кпд с приглашением на подписание акта и прием квартиры. Ну и это- улыбайтесь чаще :-):-)

Привет, дорогая:улыб:К слову:
В жизни все повторяется дважды.
Но в виде драмы только однажды.
А второй раз, в насмешку, вроде бы,
В виде пародии… Только пародии…

Меняются топики, дома, люди...а смысл остается один:улыб: Помнишь, год назад у нас в топике было все тоже самое. Все ныли и агрессировали и только мы с тобой как 2 счастливых олигофрена пытались сеять позитиф :biggrin:
Osskar
А ты то что переживаешь? У вас в доме и тепло и вода, все нормально:улыб: Буду теперь к тебе ходить мыться и греться :biggrin:
Автоинформатор
Да...Психоз по срокам сдачи малость притомил....:хммм: Мы тож в съёмном жилье и тож пораньше хотим...:улыб:И отопления у нас тоже нет пока, хотя при горячей воде это не так ощущается...Жителям 13-го домика сочувствую в этом вопросе, особенно тем, у кого маленькие дети ....
Люди, хватит нервничать... :зло: Давайте мыслить коллективно и позитивно :agree:
janochka
Вы видели сколько божих коровок на западном? Живу тут уже 20 лет - и ниразу такого небыло.
Немного страшно, ибо не к добру. Бесследно это не пройдёт.
ждём-с, господа. Может уже некому будет в квартирах жить в скором времени. Буэээээ...

Это была страничка юмора. Оставайтесь с нами.
MekcukaHeLL
Ладно божьи коровки...но вот летучии мыши - это как-то...необычно что-ли :безум:
MekcukaHeLL
Такое нашествие уже было, не помню точно когда, но лет 5-6 назад. Живу на Западном давно.
В прошлый раз пылесосом замучались их по квартире собирать.
MekcukaHeLL
Вы видели сколько божих коровок на западном? Живу тут уже 20 лет - и ниразу такого небыло.
Немного страшно, ибо не к добру. Бесследно это не пройдёт.
ждём-с, господа. Может уже некому будет в квартирах жить в скором времени. Буэээээ...

Это была страничка юмора. Оставайтесь с нами.
Ну дык, конец света в декабре))) Они не только на Западном, и в других частях города под ногами хрустят аж жуть всё ими усеяно
Автоинформатор
В общем поехала я за водонагревателем! Сил моих больше нету с чайниками бегать :безум:
Лика33
Помоему каждый год такая фигня с коровками.....Сын у меня каждую осень с ними носится....Так что все в норме....
MekcukaHeLL
Говорят это может предзнаменовать очень холодную зиму!
SvetlanaVlasenko
Говорят это может предзнаменовать очень холодную зиму!
Не хочу холодную зиму((( нас вселять по-любому по зиме будут без холодной воды и лифта (традиция кажись у них такая)(((. Вот как по мне так лучше позже заселение, но уже со всеми удобствами, а то только плати за неё лишние деньги, а жить всё равно поеду когда всё подключат)))) хотя понимаю, что многим по деньгам чем быстрее - тем лучше)))
Лика33
Не хочу холодную зиму((( нас вселять по-любому по зиме будут без холодной воды и лифта (традиция кажись у них такая)(((. Вот как по мне так лучше позже заселение, но уже со всеми удобствами, а то только плати за неё лишние деньги, а жить всё равно поеду когда всё подключат)))) хотя понимаю, что многим по деньгам чем быстрее - тем лучше)))
без холодной воды?! :eek:
про традицию :live: :ха-ха!:
Автоинформатор
Я сегодня был на стойке, в 10-м доме все подъезды открыты, в 9-м закрыты. Но возле 0-го двое рабочих что-то делали. А возле 10-го никого небыло. И бардак во дворе.
эллочка1980
Привет Всем!!!!!! Сейчас звонила в УК Александр Викторович ответил, что скорее всего до конца недели не будет воды и отопления, пока застройщик не устранит. то что наковырял. Так и сказал.(((((((((
Александр Викторович - это тот дядя, который по телефону УК дебильно шутит, да? Так вот мне он сказал, что "подрядчик не готов оказался, поэтому отопления не дали". А вам про застройщика че-то лепит. То есть не знают, что бы еще соврать.
maryyy
Заврались!!!!У нас в квартире холодно. Я целый день дома с двумя маленькими детьми и в холоде сидеть не очень-то приятно. И воду греть тоже надоело, а посуду мыть не весело вообще. Просто в УК говорят одно,а на деле происходит другое....
У нас на Тульской в Кировском районе сегодня тепло дали.... Тепло - хорошо...
Автоинформатор
Женский закон:если у меня сегодня нет настроения - я его испорчу ВСеМ!!!

Давайте , девочки и мальчики , Жить ДРУЖНО! От нас мало чего зависит!
irinka00
От нас мало чего зависит!


Закон обывателя....
Ирина Вы не правы, от нас много зависит, вместе мы сила!!!!
Автоинформатор
В контакте ЧС написали что воду и тепло постараются подключить до 10 октября!
Владислав001
Влад, ну давайте объединим наши силы дружненько и что дальше?
Задолбим звонками или сразу в офис с транпарантами, , что предлагаешь?
( я уже по- свойски на ты, не против?)
Автоинформатор
А я пришел в понедельник прочитал объявление посмеялся что в 10 часов утра будут воду и отопление давать!!
Но на всякий случай зашел к соседям с низу познакомился :agree: оставил свой телефон чтобы в случаи чего звонили!
irinka00
А сейчас ничего и не сделать....
по крайней мере до 1 марта... нам 9 и 10 домам...
А 13 дом неделю подождать и заняться "пиаром":улыб: но только не сидеть и ныть, Снимайте ролики (главное правду) и выкладывайте на ютуб... много роликов с названием микрорайона..... :rofl:
mikansk
А я пришел в понедельник прочитал объявление посмеялся что в 10 часов утра будут воду и отопление давать!!
Но на всякий случай зашел к соседям с низу познакомился :agree: оставил свой телефон чтобы в случаи чего звонили!
Это чтобы сильно не били когда затопишь кипятком :rofl:
А вот скажите уважаемые жильцы 13 дома, кто из Вас позаботился о соседях снизу, промазал все швы на полу герметиком или жидким стеклом? чтобы не залить....
barmalei
ДДУ 4 квартал + 2 мес на выдачу ключей....
VadimaMama
Не хочу холодную зиму((( нас вселять по-любому по зиме будут без холодной воды и лифта (традиция кажись у них такая)(((. Вот как по мне так лучше позже заселение, но уже со всеми удобствами, а то только плати за неё лишние деньги, а жить всё равно поеду когда всё подключат)))) хотя понимаю, что многим по деньгам чем быстрее - тем лучше)))
без холодной воды?! :eek:
про традицию :live: :ха-ха!:
ну да ни без холодной воды, а без горячей :смущ:
Владислав001
ДДУ 4 квартал + 2 мес на выдачу ключей....
А где прописано про то, что ключи только через два месяца? И еще просьба, подскажите, кто знает, про сдачу. А вернее, вот позвонили и пригласили на сдачу. А меня нет, я в командировке. В течение какого времени я могу не появляться, и вообще, что будет, если я сразу не появлюсь, а например, через месяц-полтора? Доверенность на мать хотел оставить, но она на операцию ложится, не хочется ее загружать. В КПД толком ничего не понять. Звонил, говорил про командировку, говорят, что успею съездить и вернуться до сдачи! Тут почитаешь, кажется, что что-то упустил и сдача вот-вот...
Aleksei84
ключи выдают не "через 2 месяца", а "в течении 2-х месяцев после сдачи дома"
Aleksei84
не только через 2 месяца после сдачи, а не позднее ...то есть это крайний срок, после которого начинается просрочка а соответственно пени за нарушение обязательств по договору