микрорайон Ключевой (застройщик Экоинвест)
25755
80
Уважаемые, форумчане, нужна помощь! Пожалуйста, отзовитесь те, кто купил квартиры в микрорайоне "Ключевой" - это не доезжая до "Красной горки" полевой стороне, трехэтажные бежевые дома по периметру, а в центре белые таунхаусы. Есть желание поселиться там, НО интересует вопрос когда будут сданы дома т.е. подключен газ, вода, электроэнергия... Пожалуйста, напишите кто, что знает...

Благодарим за помощь!
tm-k
неужели никто не знает ситуацию в этом микрорайоне???? никто не покупал там квартиру?
tm-k
речь идёт вот про эти дома! http://newhomes.ngs.ru/view/3256817/?dv=20121001
только в поиске уже не выдаётся "Экоинвест" а какой-то агент застройщика ООО "Новоград Инвестмент"
ПОЖАЛУЙСТА, кто, что знает про эти дома
tm-k
Привет. взял там квариру, на выходных мне запустили газовый котел. Так что теперь есть отопление, вода и электричество. Думаю на след.неделе начать ремонт.
tm-k
пытаемся там купить....всё так долго,тянут что-то...уже ничего и не хочется!
tm-k
tm-k, что-либо узнали? Вроде-бы там уже сдана 1 очередь?
ded79
Привет. взял там квариру, на выходных мне запустили газовый котел. Так что теперь есть отопление, вода и электричество. Думаю на след.неделе начать ремонт.
Привет подскажи пжл, как с теплом в этих домах в холода, как перезимовали? сколько в среднем оплата коммунальных услуг выходит в ТСЖ? У вас белый таун или желтый? газовый котел греет только отопление или воду тоже(или все де горячая вода городская)? как слышимость в этих домах, необходима шумоизоляция или как?
Спасибо!
Эд111
Буду рад другим ответам у кого есть информация по моим вопросам...
tm-k
Уважаемы форумчане, те, кто купил квартиру в Ключевом, расскажите пожалуйста по ситуации? Есть ли какие-то факторы препятствующие приобретению квартиры? В каком состоянии находятся квартиры перед сдачей? Как штукатурка? Надо ли самой ровнять стены? как шумоизоляция? Вытяжка? Есть ли еще какие проблемные места? Быстро ли оформили в собственность?
SweetAngel
Неужели нет никого с Ключевого?(((
SweetAngel
Привет! "Ключевой" - самый лучший микрорайон в Новосибирске!)
Берите - не пожалеете!
tm-k
Подниму тему.

Есть эксплуататоры квартир в Ключевом?:улыб:
jain54
Ух ты:улыб:
Давно вы там живете? Нравится?
А то у нас есть уже кредитное решение, можно покупать, но толком ничего не знаем о микрорайоне, кроме своих собственних впечатлений:улыб:
Маленькая Долли
Да, мы почти год год живем. ООчень нравится. Прям не верится, что из окошка выглядываешь, а там - красота. И так во всем. Берите, не пожалеете.
jain54
А бытовые дела всякие - нормально? У вас тоже газовый котел?
Маленькая Долли
Нормально :-) А главное когда у всех дома было холодно, а у нас уже "дали" отопление. Включили котел и тепло )))
И мы тут 2ой год) Всё красиво, вполне качественно, до центра близко, но при этом такая природа за окнами!!!
покупатель222
Ну тогда соседями будем:улыб:
Маленькая Долли
Купил там таунхаус, пока не живу. Но природа нравится, развязка в принципе не плохая. За 180квм коммуналка в среднем 6500.
ApoZ
:улыб:Сейчас таунов не было в продаже, купили квартиру.
Отзывов нигде нет о микрорайоне, я решила, что это показатель того, что все хорошо :biggrin:
Маленькая Долли
ну не то чтобы все идеально ))) детских садов и школ через дорогу нет )) выезд на выборную тоже не всегда свободен. Но в совокупности факторов, там хорошо.
ApoZ
А почему не живете? Ремонт делаете?
ApoZ
если расходов нет совсем то в 6500 можно уложиться, но с расходами(газ, свет, вода) даже летом выходит дороже!!! а про зиму я вообще молчу....
тарифы местной УК для таунов просто грабительские!!! да и вообще их работа больше только на словах красивая, в реале не так всё
Здравствуйте, я продаю квартиру в Ключевом очень не дорого, однокомнатная 42 кВ. Если ещё интересно, то звоните. Все фото покажу) Я собственник. Она уже готова практически.
ApoZ
А таунхаусы есть ещё там свободные к заселению или все сданы?
tm-k
Здравствуйте, меня зовут Анна. Мы с мужем долгое время ищем где бы уже притулиться этой холодной зимой!) Рассматривали множественные варианты, но так ничего и не нашли. Я бы и рада жить в высотке, но мужу не хочется жить в "муравейнике". Были на всяких экскурсиях и попали в очень интересное место, я и не знала раньше что такое вообще в Новосибирске есть. Жилой комплекс называется Ключевой или Микрорайон Ключевой, не суть в общим, вот их сайт - http://ecopolis54.com. Мы долго искали информацию о самом застройщике, и как мы поняли это молодой застройщик, но качество домов и ансамбль исполнения нас вполне устроил и цены тоже приемлемы. На сайте конечно хорошо все написано, но как говорится: доверяй но проверяй! Не много отдаленно, хотя мы на машине туда ездили из центра минут 15-20 не дольше, и это зимой. Так вот, в чем вопрос, может быть кто нибудь знает больше о застройщике и вообще о самом ЖК? Подскажите плиз) Мы спрашивали у самих жильцов, те в принципе довольны, а некоторые прям ну очень довольны! Так что подкиньте пару мыслей по этому поводу, будем ждать, спасибо:миг:
TuttiFrutti
Здравствуйте, нет, таунхаусы уже давно сданы и проданы. Сейчас в продаже есть только - многоквартирные, малоэтажные, кирпичные дома.
Annarom90
Здравствуйте Анна. Боюсь вам тут никто не поможет. Всем нужно с чего-то начинать, думаю этот застройщик, официально начал именно с этого объект, хотя думаю у этих людей уже есть опыт в строительстве и это просто нигде не афишировалось. Так что не бойтесь, выбор все равно за вами!
Сергей444
Здравствуйте.
Нашли в Ключевом квартиру 2 комнатную и вид хороший и цена, есть возможность сделать перепланировку для ремонта который мы хотим, но!
Есть сомнения так как застройщик молодой, по отзывам тут, ничего не понятно. Конкретного о квартирах и качестве стройки ничего нет.
Подскажите! HELP!:улыб: :безум:
Анастасия, ну да, мало чего известно(( У меня родители там жилье купили недавно, вроде все устраивает :respect:
tm-k
Несколько слов о мкр-не Ключевой.
Живем 2 года, сдача - вторая очередь. О доме: шумоизоляция "0" (ночью вы будете хорошо слышать как говорят, ходят и даже храпят). Нескончаемые ремонты, так как квартиры не рентабельны, их продажа идет со скрипом, соответственно заканчивается ремонт в одной квартире и начинается в другой, и так бесконечно похоже. В нашем подъезде еще не куплено 5!!! квартир из 12!!! (напомню, дом сдан 2 года). Квартира: стены только несущие из кирпича, перегородки м/у соседями - сибит (а когда девочка менеджер нам расхваливала квартиру, то не сказала что мы с соседями сможем ч/з стенку поговорить). Работа управляющей компании: первый год нашего проживания было вроде ничего. А сейчас, летом сломался домофон, распечатку с ценами на ремонт они распихали в каждую дверь чуть ли не в день поломки, а вот сам ремонт производился с июля до ноября!, постоянная грязь в подъезде, уже ходили к ним много раз (отговорка- уборщица не успевает. Мне, честно говоря, все равно, деньги с жильцов они успевают собирать. И оплата за услуги не сказать что бы маленькая). Сейчас выпал снег, кое-как они отчистили двор, а про парковку даже никто не думает, первые дни снегопада - с парковки выехать было практически невозможно, машина буксует. Ну, и еще из прелестей проживания здесь: обещанного магазина(той же девочкой-менеджером) нет, если у вас нет машины, то дорога от остановки до дома превращается в "увлекательное" путешествие, т.к. ул. Дубравы - это частный сектор, тротуара нет, движение машин довольно-таки активное + наш климат = вас ждет душ из грязи от проезжающих чудо-водителей.
Подводя итог: да вы получаете, автономное отопление (та еще эпопея с оформлением котла + примерно 15 т.р. затрат), да не плохой дворик с качельками для детей и площадкой, да есть парковка (но жители, кстати, не особо любят на ней парковаться, в основном их ненаглядные машинки стоят под окнами), есть псевдоохрана с шлагбаумом, пульт срабатывает через раз, а если выходить через калитку, то попробуй дотянись до кнопки, а чудо-охранник не переломится вам открыть.
В общем, я не думаю, что данный мкр-н отличается от других. Очень грустно, честно говоря, что реалии оказались не такими уж радужными, как их описывала менеджер на осмотре. Создается впечатление, что в очередной раз (от) нас поимели (N-ю сумму).
Уважайте людей, живущих за стенкой!
Гируда
От других отличается тем что тихое место на природе. Но тут и другая сторона - без машины никак.
Гируда
Ну то, что там идет постоянно ремонт - это нормально, так как в новые дома свойственно въезжать новым жильцам, они же не будут жить в голых стенах. Мы с женой частенько заезжаем туда к родителям и о том месте у нас всегда приятные воспоминания, да и папа с мамой всем довольны. Ну да, с транспортом там туговато конечно, но у нас есть машина и мы как-то не премся особо ))
Сергей444
Транспорта там нет вообще, как и всего прочего и даже тротуара чтобы до этого дойти. Как в Штатах, только для автомобилистов.
acad_
Вы там не были что ли? Бредятина....
Гируда
Прямо странная история. Вот, друзья живут в Ключевом уже полтора года почти. Приезжаем с сыном к ним в гости, чтобы ребенок мог погулять нормально в ухоженном дворе, подышать свежим воздухом. Мы сами живем в центре, парковки нет, все дороги похожи на кашу из снега, не едешь, а плывешь, детских площадок ноль. В подъездах постоянно непонятно кто появляется, еще и квартиры по часам сдаются. В общем, все прелести жизни в шаговой доступности от Ж/д Вокзала. Про воздух я вообще не говорю. Пожалела, что не купила квартиру в Ключевом. Друзья очень довольны. Да, у них есть машина, но сейчас у многих они есть. А то, что получают жители этого микрорайона, ни в какое сравнение не идет с жизнью в центре города. Летом в бор ходили, так это же сказка! У нас возможность только доехать на машине до Заельцовского, где по 100 человек на квадратный метр. В общем, несправедливо это, я считаю. Вам бы в нашем дворе пожить... Хотя, я за квартиру тоже круглую сумму выложила, а нас уже 2 раза топили, ремонты везде, отопление зимой выключают и т.д. Ключевой по сравнению с нашей новостройкой просто сказка!!!
Гурман
Долго выбирали квартиру для семьи. Купили в новостройке в Ключевом. У нас двое детей, 5 и 8. Любят побегать, полазить, очень активные. Раньше мы жили в Центральном районе, детская площадка была – одно название, да и детей нельзя было одних выпустить на улицу, центр города, народу полно ходит. Здесь же прекрасные условия для детей, они каждый день по несколько часов гуляют. Причем, могу выпускать их спокойно, территория охраняется, чужих нет. У них появились дворовые друзья, как раньше у нас были. Мне это очень нравится.
annanov81
В какую школу/детский сад ходят ваши дети?
Из какой поликлиники приходит врач?
180207
Детский сад № 458 и школа № 189 ( это на Выборной)
Поликлиника № 7 взрослая находится на Большевистской, детская на Выборной, добираться удобно через бор или по Выборной
180207
Там еще на территории самого ЖК детский сад частный есть.
annanov81
А есть еще информация о застройщике? Насколько обязательная компания? Качественные ли дома?
аgusarikova
На самом деле место для жизни отличное. Застройщик – ЭкоИнвест. Они уже давно на рынке недвижимости, профессионально подходят к делу, все до мелочей продумано. Ну и надолго, конечно. Не то что некоторые – настроят домов, и никакого развития – ни школ, ни магазинов, ни садов :dnknow: А ЭкоИнвест – молодцы, план развития на много лет вперед. и отвечают всегда на все вопросы и предложения
аgusarikova
Живем вот в Ключевом почти год. Все нравится, чисто-уютно, проблем с уборкой никаких нет. Вобщем, классно. А, еще снег вовремя убирают, завалов этих вечных нет :безум:
karpoff74
Спасибо :роза: а что про качество домов-то,расскажите?
аgusarikova
Дома прямо-таки европейские :biggrin: Все по высшему сорту, стены ровные, нигде ничего не продувает и не отсыревает, Качественно все сделано. Еще хочется отметить, что дома все из экологически чистых материалов (на это застройщик постоянно указывает). В принципе экология у нас на первом месте. Это все понимают, никто не мусорит, в подъезде чистота.
karpoff74
Вау! :respect: Как раз хотим купить квартиру там, в "Ключевом". Можно узнать, как там живется? Только желательно от тех, кто не меньше 1 года там прожил... :dry:
tm-k
Официальный аккаунт ЖК "Ключевой" - здесь вы можете задать свои вопросы застройщику, узнать новости, получить информацию об акциях.
klyuchevoy
КАК СПРАВИТЬСЯ С КОММУНАЛЬНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ?

Правление департамента по тарифам Новосибирской области утвердило стремительный рост коммунальных платежей с 1 июля 2017 года. Самый весомый рост в абсолютных величинах ожидается в графе «отопление».

Согласно постановлению губернатора, одобренному горсоветом Новосибирска, с 1 июля 2017 года отопление в столице Сибири подорожает на 15%, горячая вода — на 16%, водоснабжение и водоотведение — на 20%.

Пикеты, митинги и другие попытки населения бороться с постоянным ростом тарифов особо ни к чему не приводят. По законам монополии, поставщики тепла «отыгрывают» сэкономленные населением средства в виде увеличения стоимости услуг, ведь ни один бизнес не готов добровольно отказываться от прибыли.

В силу постоянного роста тарифов, с какого-то момента горожане стали искать способы сэкономить на потреблении. Первым шагом стала установка счетчиков и более рачительный контроль затрат воды (как в Европе). Те, кто покупают квартиры в новых домах, уже обращают внимание на системы ресурсосбережения и выбирают жилье, не только исходя из качества и района, но и из возможности не переплачивать.
Показать спойлер
< п.3 >
ЖК «Ключевой» в каждой квартире применил прогрессивное решение в системе отопления и горячего водоснабжения, сделав ее индивидуальной от газового котла импортного производства. На каждую квартиру предусмотрены приборы учета газа, холодной воды, электричества. Это единственный способ отрезать себя от системы, которую невозможно контролировать, уйти из-под власти монополиста, чтобы было возможно прогнозировать свои расходы на жилье, хотя бы в обозримом будущем.

Еще одна проблема, которую решает установленная в «Ключевом» система – то, что температура в квартире часто не соответствует норме, поэтому удовольствия от такого проживания быть не может.

Конкретные преимущества проживания в квартире с отоплением от индивидуального газового котла:
Автономность — независимость от поставщиков горячей воды. А перебои с газом — явление крайне редкое.
Создание комфортного уровня тепла в помещениях с возможностью его регулирования.
Помимо обогрева жилья - возможность использования горячей воды.
Значительная экономия финансовых средств на оплате услуг ЖКХ.
Создание уюта и комфорта независимо от начала отопительного сезона — в любое время, в холодную погоду, осенью и весной можно самостоятельно включить обогрев квартиры.

Самое интересное – просто решить, что вам нужен газовый котел и установить его в своей квартире вы не сможете. А если попробуете согласовать этот вопрос с остальными собственниками квартир, то, скорее всего, встретите серьезное сопротивление, ведь под эту систему надо переделывать всю внутриквартирную разводку труб. Именно поэтому самый реальный вариант – найти застройщика, который внедряет энергосберегающие технологии, несмотря на жесткое противостояние теплоснабжающей организации.

Чтобы не быть голословными, приводим сравнение оплаты за отопление, горячую и холодную воду за год:
1-комнатная квартира (42 кв.м.)
В обычном доме – 19946 рублей
В «Ключевом» - 6507 рублей
Разница: 13439 рублей
2-комнатная квартира (75 кв.м.)
В обычном доме – 32596 рублей
В «Ключевом» - 12884 рублей
Разница: 19712 рублей
3-комнатная квартира (100 кв.м.)
В обычном доме – 43462 рублей
В «Ключевом» - 13673 рублей
Разница: 29789 рублей

В принципе, получается, экономия почти в 3 раза. Конечно, собственной электростанцией в «Ключевом» еще не обзавелись, но над энергосбережением работают постоянно. Материалы, из которых построены дома, также позволяют более эффективно удерживать тепло в период зимних холодов, что положительно сказывается на сбережении тепла.
Показать спойлер