Дискус + 66,67,69 дом (часть 2)
81747
428
Автоинформатор
Возможно, вы правы. 25 р в месяц это, на мой взгляд, ничего..., а от комнатной антенны смотреть невозможно, на крышу я не полезу... :biggrin: Все равно в перспективе кабельное ТВ. Ну я же поди не одна такая, кто платит за общую антенну?
Lussi
Капец какие люди щепетильные. 25 р жалко.
Антенна то не совсем три проволочки, ей какое-то питание требуется, обслуживание, она сломаться может в конце концов. Провода тоже могут где-то отойти или кто-нибудь перегрызть.
Автоинформатор
Сначала не поняла, о чем вы... Если не секрет, вы -хозяин квартиры, или делаете такие красивые балконы?.. 70 т.р крутовасто, но красиво, мне очень нравится...

_____________________________________________________________________________________

Я хозяин. Ну там же много факторов которые сказываются на цене. Кол-во камер в профиле и какой стеклопакет. Просто у меня будет теплый балкон, в перспективе объединить с комнатой хотелось бы.
BlockAN
Вот и я так подумала... раз за антенну берут деньги, значит, есть за что... я же все же ей пользуюсь... Да, ладно, бог с ней, главное, хорошо ТВ показывает, а то с комнатной антенной по всей квартире бегаешь, ищешь, где хоть как-то показывает...:улыб:
Lussi
Позвонил в Дискус-Телеком сказали что Интернет подключение ожидаеться в конце октябрь. Бесят они!!! Когда перестанут завтраками кормить! :зло:
Larosma
Какой у вас дом? 69 вроде на след. неделе
Larosma
Еще вопрос как у кого с отоплением? У меня отдна труба прям не до тронуться, а вторая которая выходит на батарею ели ели теплая. 4 дня УК не чего не может сделать. Хорошо что на улице еще тепло, а то замер бы уже. :help.gif:
Lussi
Какой у вас дом? 69 вроде на след. неделе
я из 69 дома!!!!
latyshevev
Спасибо, что откликнулись и ответили на мой вопрос.. Это ж надо, что хозяин оказался на форуме... Да, если это все вместе, теплый балкон и т.д.... то понятно, почему такая цена. Для меня это дорого, но я вашим балконом любуюсь... :live: :улыб: И когда вызывала себе балконщиков, говорила, показывая на ваш : сделайте что-то похожее... Но я заказала, пока без внутренней отделки и без утепления, а дальше видно будет..:хехе:
Larosma
все зависит от этажа и соседей
grey-fructus
все зависит от этажа и соседей
Почему?
Larosma
ну потому что все на одной трубе сидят. Если сосед сверху вместо штатного конвектора поставит радиатор с кранами и не поставит байпас (по незнанию), крутя краники сможет ограничивать тепло всему стояку. Либо поставит огромное количество секций батареи, на что данная система не рассчитана. Тогда ниже по стояку всем тоже остывшая вода пойдет. У меня например на девятом прямая труба не намного горячее чем подводящая к конвектору. Достаточно тепло
grey-fructus
Не кто больше не звонил в Дискус-Телеком по поводу интернета. Может меня обманули. А то что то конец октября очень плачевная дата :not_i:
Larosma
а объясните кто-нибудь насчет документов, мне надо самой им названивать, спрашивать про документы или просто сижу и жду их звонка? может какие-то сроки предварительные есть? и сколько максимально ждать год или больше?
карпунина
и еще кому не жалко скиньте ссылки с дверями входными, где покупали, или просто поделитесь информацией. нужны недорогие до 10 тыс. :смущ:
latyshevev
А можно фото увидеть? Желательно как снаружи, так и изнутри))
Firsov86
Вот несколько фото изнутри. С улицы не фотал.
latyshevev
Красиво конечно, но куда ограждения делись?
anna_dub
Красиво конечно, но куда ограждения делись?
Срезали.

Очень здорово конечно! А как крыша будет выглядеть? Потом выложите фотки, пожалуйста.
Автоинформатор
Я вот тоже про крышу подумала сразу.....как с ней быть? А так да, симпотно! :live:
Светильник
А в 66 доме, я так понимаю, начали повторно в подъезде ремонт делать? Кто в курсе?
Elenatop
это нормальная практика... помню когда мы заезжали в свой свежесданный 10 строительный)) тоже буквально через пару месяцев отдалбливали трещины, и заново шпатлевали и красили стены в подъезде))))
Elenatop
А что, уже уханькали? :eek:
Да не то слово!!! :зло:

В каком-то топике уже обсуждалось, что в подъездах, на этажах уже кое-где отлетела плитка, оставляют стр. мусор, шкрябают стены и т.д. Я бы хотела отметить, что, по большому счету, это делают не сами будущие жильцы (ведь они же должны умом понимать, что им потом в этом подъезде жить), а рабочие, которые делают в их квартирах ремонты, в основном это нерусские. А им-то ВСЕ РАВНО!!! Так, я бы хотела сказать, что товарисчи работодатели этих самых нерусских, следите за своими работягами, предупреждайте, что если будет мусор на площадке, и не важно, кто его оставил, з/п будет на 1 тысячу меньше. Шутка, конечно! Но на них это может как-то подействует.
Недавно слышала, как парень нерусский нес какие-то палки железные (не знаю, как они правильно называются). Вот именно слышала, потому что звук шаркаюших палок о стены был слышен чуть ли ни с 1 этажа. Сделала ему замечание, указав на полосы на стенах, понёс более аккуратно!
Светильник
предупреждайте, что если будет мусор на площадке, и не важно, кто его оставил, з/п будет на 1 тысячу меньше. Шутка, конечно!
А почему шутка? Можно это за правило ввести!
latyshevev
балкон супер :respect: , такой же хочу, а как вы будете заделывать щель м/у балкой и стеной? а без демонтажа ограждений можно остекление сделать?
Светильник
Крышу уже сделали). Завтра сфотаю.

Под козырьком который установил "Дискус+", монтировали свой козырек. Ну чтоб вода не собиралась и сделали декоративный потолок.
natula
Ну там вроде как запенили. Сейчас в процессе пол на болконе. Утеплили его и залили стяжку.
latyshevev
Подскажите пожалуйста, а окна все как держаться? Там есть какиелибо крепления к полу/потолку, балкам, или просто пена?
Evgenymn
Естественно, вся конструкция закреплена по всей раме балкона и дополнительно по центру закрепили толстой железной балкой. Она там как-то в пластик убрана.

Для большей уверенности, ну в смысле безопасности, можно стекла нижние поставить бронированные.
В той конторе где заказывал окно говорят, в семьях с маленькими детьми пользуются спросом.
latyshevev
подскажите сколько денег ушло на остекление?:улыб:
Автоинформатор
Зашел вчера к бухгалтеру в ук, спросил почему не начисляют воду без счетчиков. Оказалось им сложно пересчитывать там чего-то, пока мало народу в доме живет. Сказал свой адрес. Пообещали с октября начать начислять, плюс за август-сентябрь задним числом все таки накинут. Думаю всем у кого нет счетчиков нужно самим к ним сходить, ну или быть готовым что они потом сами позднее начнут начислять, но все долги припомнят. А платить это за раз, мало удовольствия
grey-fructus
Спасибо за информацию!
Абсолютно точно, что платить долги за несколько месяцев мало приятного.
Надеяться, что простят и не насчитают, не приходится...:миг:
69дом
Про интернет не у кого нету информации??? :not_i:
Larosma
Да тишина что-то, обещали на этой неделе... но не звонят, молчат... :nea.gif:
Автоинформатор
Соседи, нужен совет, дверь балкона не плотно стала закрываться сами не смогли отрегулировать, у кого-нибудь были схожие проблемы, мастер по гарантии должен исправить, но как долго его ждать и вообще есть ли толк?
Mashyla
Соседи, нужен совет, дверь балкона не плотно стала закрываться сами не смогли отрегулировать, у кого-нибудь были схожие проблемы, мастер по гарантии должен исправить, но как долго его ждать и вообще есть ли толк?
Толк есть! У меня такая же проблема была. Позвонила по тел. 8-913-791-16-81 Оксана Игоревна, сказала проблему, на след. день пришел мастер и бесплатно все починил.
Светильник
а это вы чей номер дали, кто это оксана игоревна? сотрудник ук? чтобы на будущее знать?
Светильник
Спасибо за информацию, а кто эта Оксана Игоревна? Обязательно позвоню сегодня.
карпунина
а это вы чей номер дали, кто это оксана игоревна? сотрудник ук? чтобы на будущее знать?
Я не знаю, кто она по должности. Мне ее номер телефона дали в УК, когда я первоначально обратилась к ним со своей проблемой про балконную дверь.
Светильник
аа, ну ладно, надо записать на всякий случай.
Автоинформатор
Кто нибудь делал натяжной потолок в ванной? Что сначала лучше делать, кафель клеить или потолок натягивать? И сколько стоит?
Elenatop
знакомая делала сначала плитку, а потом уже потолок тянули
Тайгинка
это логично. Плитку очень сложно подогнать к уже натянутому потолку. А так все неровности обрезки сверху скрываются
Светильник
За ранее извиняюсь. Фотограф из меня фиговый((( Да и фотал на телефон.
latyshevev
здорово получается, только не боитесь, что при движении мет конструкции потолок порвет? пену то по стене можно восстановить... или сторона примыкания к стене потолка не зафиксирована? говорили, что колебания на десятом будут максимальные