Микрорайон Акатуйский - Петухова 10\6
107897
484
Уважаемые дольщики!

Ввиду того, что в теме Микрорайон Акатуйский уже все дома перемешали, и не понятно все, про какие дома конкретно пишут, предлагаю обсуждать интересующие вопросы здесь.
надежда2012
Здравствуйте!
Полностью с Вами согласен - вывести наш дом в отдельную ветку.
Сегдня вечером был на стройплощадке.
Из того, что смог разглядеть в 21-00:
1) Положен асфальт со стороны подъездов.
2) Стоят конструкции для детской площадки (качели и т.д.)
3) Стоят по территории палеты с бардюрным камнем (паребрики)
4) Весь двор заставлен "пачками" с чугунными ваннами.
5) Даже какие-то деревья посажены во дворе).

В начале следующей неднли - планирую съездить и посмотреть обстановку внутри, естественно, выложу фотографии хода работ по отделке.

Панорамная съёмка строй площадки и одной из квартир (с началом отделки (двери -все и ленолеум)) есть на данном сайте http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/4352897/

P.S. Знак "Проезд запрещён" - установленный на повороте с ул. Петухова - меня очень "напрягает".
Водительское удостоверение конечно за проезд под знак забрать ДПСникам будет сложно, но они там по выходным стоят прям на въезде, а я им прописку или удостоверение сотрудника "Ситех" показать не могу.
Imakin
Доброе утро!

Это хорошо, что идет стройка., у меня вот не получается съездить и посмотреть квартиру свою, времени не хватает совсем!!!! Вы как съездите фото выкладывайте, хоть посмотрим..... Заранее спасибо.
Imakin
P.S. Знак "Проезд запрещён" - установленный на повороте с ул. Петухова - меня очень "напрягает".
Водительское удостоверение конечно за проезд под знак забрать ДПСникам будет сложно, но они там по выходным стоят прям на въезде, а я им прописку или удостоверение сотрудника "Ситех" показать не могу.
покажите Дду или что там у вас правоустанавливающее - ведь не обязательно иметь регистрацию именно там, где имеешь жилплощадь, а проехать то туда надо:улыб:
надежда2012
точно, я когда в юстиции была, мне сказали вообще если будут проблемы позвонить, и пропустят, и знак не помешает.... :agree:
надежда2012
У меня просто по документам - квартира не на меня)))

Тоже интересовался - в Ситехе так же сказали, что если будут привставать, то надо позвонить и они разберутся.
надежда2012
Кто - нибудь знает, почему сайт ситеха не работает??? Не могу зайти???
надежда2012
Денег видимо у Ситеха нет, за хостинг сайта неоплатили наверное)))
надежда2012
Уважаемые дольщики!!! Кто - нибудь был на объекте??? Как там дела обстоят? У ситеха сайт не работает, негде узнать последние новости... Если кто что знает пишите!!!


_________________________________________________________________________________________
Петухова 10/6, 1 подъезд - 10 этаж
На этой неделе постараюсь фото выложить Вообще вроде стройка движется неплохими темпами бываю стабильно раз в две ненедли изменения налицо. Кто что думает по срокам сдачи? Реально в январе заехать?
Вы знаете., мне при личной беседе сказали на той неделе, что в ноябре вводить будут в эксплуатацию, а в декабре будем квартиры принимать уже, у кого 100% оплата.


_________________________________________________________________________________________
Петухова 10/6, 1 подъезд - 10 этаж
Антон Славский
Если учесть, что все коммуникации заведены в дом, сделана детская площадка и благоустройство, то вянваре думаю точно заедем. (Хотя я не специалист в капитальном строительстве)

На счет декабря планы строитьне буду, но ОООЧЕЕЕЕНЬ хотелось бы встретить Новый Год в Новой квартире.


P.S. А в чём разница при засселении - 100% или не 100% оплата? У меня 100% наличкой оплачено. а у кого-то ипотека, но всё равно же банк деньги переводит после подписания договора, и по сути та же 100% оплата, а рассрочку дают только до сдачи дома, то есть по факту у большинства 100% оплата, или я не прав?
Imakin
Вот как раз про рассрочку и разговор: спрашивал менеджеров Новосибирского квартала, еще летом при покупке квартиры, есть надежда что сдадут раньше? Он ответил что сдать раньше вполне реально НО невыгодно, т.к. много квартир в рассрочку, а "давать этим людям ключи, когда они еще не рассчитались за квартиру - это неправильно".
Imakin
Точно не знаю, но некоторые еще только оформляют, мало ли кто там как платит, нам же не скажут, но если так говорят, значит наверное не все оплачено у кого - то.... Будем наедятся, ждать и верить.

Насчет Нового года, даже не знаю, даже если ключи дадут, я точно не успею мебелью обзавестись., только если справлять в позе йоги :ха-ха!: на коврике!!!
надежда2012
Зато в позе йога - оригинально)))

Сегодня очень постараюсь заехать на стройку и пофотать, в том числе на каком этапе отделка.
Imakin
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОГЛЯДЕТЬ..., БУДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАТЬ...

Я ДУМАЛА СИТЕХ ОБНОВЛЕНИЯ В НОЯБРЕ СДЕЛАЕТ, САЙТ ТО ЗАРАБОТАЛ, А ТОЛКУ НЕТ..... НОВОСТЕЙ НЕТ!!! :dnknow:
Добавились фото в группу "Микрорайон Актуйский" вконтакте http://vk.com/album-12815526_150351730

Что внутри к сожалению не знаю, но на неделе постараюсь выяснить. Вроде ванны установили.
Антон Славский
Сегодня добрался до стройки.
Выкладываю обещаные фото:
Imakin
В общем и целом могу сказать так:

В доме раотают сегодня водопроводчики, сварщики, отделочники и ещё 4 мужика с помощью трактора и мини крана убирают территорию от лишнего стройматериала и мусора.

Детская площадка и придомовая территория готова на 99,99%.

Отопление в квартирах работает и несмотря на то, что почти везде открыты двери - в квартирах ОЧЕНЬ тепло!

Установлены электрощитовые и счетчики на энергию.

В подъездах стоят коробки с унитазами и раковинами.

P.S. Фото сделаны в разных квартирах 1-го и 2-го подъездов.
Вроде всё написал, если что-то не указал спрашивайте )))

P.S.2 Доступ наисвободнейший, приехал как русские в Боснию - морда тяпкой - зашел, посмотрел, никто даже слова не сказал)))
Imakin
Доброе утро!

Спасибо Вам большое за фоточки. А вы там не разговаривали ни с кем по поводу сдачи, как они планируют???

Заранее спасибо.
надежда2012
Нет.
Этот вопрос задавать посчитал бессмысленным, так как на объекте были простые работяги )))

Вновь повторюсь, что я не спец в жилищном строительстве, но всё же я думаю, что конец января - это самый поздний срок выдачи ключей.
Imakin
Понятно. Спасибо. Хотелось бы раньше очень....:смущ:
надежда2012
Ну "Новосибирский Квартал" стараются.
Я там был 5-го, а это выходной, народу не много, но работали.

Так что будем верить в лучшее )))
Imakin
Будем верить в чудеса..... Особенно перед новым годом., а то съем как то надоел уже....
надежда2012
Доброе утро!

Скажите а квартиры открыты в доме, или где то ключ брать надо?

__________________________________________________________________________________________

Петухова 10/6, 10 этаж.
надежда2012
Да там всё открыто:улыб: Заходи - не хочу :хехе:
Imakin
спасибо :agree: . поеду на следующей недели, посмотрю свои будущие апартаменты...
надежда2012
Доброе утро!

В пятницу была на стройке.
Что могу сказать: работы идут, мусор убран вокруг дома на 100%, детская площадка установлена, установлены щитки электрические. На сколько я поняла, работы завершительные начали с 3 подъезда, там уже ванны установлены, в моем в первом их еще и в квартирах нет, много людей, точнее не скажу, работают во 2 подъезде., в первом видела несколько человек всего. Разговаривала с мужиком, не знаю кто он там по должности, сказал что дом почти готов на ввод в эксплуатацию., и что примерно до 20 декабря должен встать на баланс.

Что еще, звонила в новосибирский квартал, они тоже говорят что все хорошо, и ключи большинство кто успеет получит в декабре., будем надеется.

В первом подъезде в принципе осталось, судя по квартирам в которых я была: это плинтус, установка раковин, ванн и унитаз., остальное сделано.... ну и батареи огородить, как я предполагаю. Ну вот как то так.
надежда2012
Фото сделаны в первом подъезде.
  • у некоторых на балконе 6 створок а у некоторых 5

Здорово, спасибо за фото и инфу!
Вопрос по мусоропроводам:
Не для кого не секрет, что работающий мусоропровод это вонь и зараза - как вы относитесь к тому. чтобы сразу его заварить наглухо? (в принципе возможно сделать это по минимальной цене)
Я не думаю, что люди с этим согласятся!!! Я вот допустим живу в девятиэтажке, квартира стоит возле мусоропровода, никакой вони шипко не наблюдаю, да и стоит он далеко от квартир...
надежда2012
.... ну и батареи огородить, как я предполагаю. Ну вот как то так.
В доме 12/5 они так и остались открытыми, так что интересует какие экраны можно на них поставить и где их прикупить?
filena
В нашем доме они закрыты с самого начала, болтами прикручены....только при всём этом мы своей выдающейся УК оплачиваем содержание этого мусоропровода. Т.е., платим за воздух.
filena
да, это очень важно., тоже сейчас разговаривала с человеком, который живет в 12/5, голые они стоят, мне кажется это очень опасно.... надо что то думать!
надежда2012
Вот и меня этот вопрос интересует, так как годовалый ребенок бегает по комнатам.
filena
тем более я когда в пятницу ездила, трогала они горячие очень...
Я могу вам показать подъезд где живут мои родственники и там действующий мусоропровод - это надо сказать жесть, запах чувствуется еще на подходе к подъезду, а в самом подъезде еще "приятнее".
Я не верю, что все у нас такие аккуратные - будут выносить мусор в пакетиках, а не вываливать из ведра сразу в мусоропровод - да так, что часть мусора окажется в подъезде - а убирать за собой - для нас же стремно...
Далее весь мусор вывозится из спец.помещения в баке - из которого он тоже благополучно падает нам под ноги...
А еще немного позже заведутся мелкие грызуны.
А теперь вопрос - оно вам НАДО?
Что мешает выходя на улицу взять с собой мусор и выкинуть в мусорные баки?
Обратите внимание на соседний дом - они поставили мусорные баки.
Буду на стройке обязательно зайду в ТСЖ и проясню ситуацию, естественно никто за не обслуживаемый мусоропровод платить не будет.
Антон Вы правильно все излагаете, я сама не пользуюсь практически мусоропроводом, как иду на работу так и выношу мусор., для меня это не проблема. Я думаю что если даже мы им пользоваться не будем, платить все равно придется....
надежда2012
Я тоже думаю, что мусоропровод вещь, так сказать "от лукавого".
У меня хоть и 10-й этаж, но я не обломаюсь отнести пакетик до мусорного бака.
Что касается оплаты, надо этот вопрос обсуждать, пусть УК носом меня ткнёт туда, где в законе прописано, что если мус.провод не действует, я должен за него платить.

Я думаю в доме 12/5, люди платят не за мус.провод конкретно, а впринципе за содержание нежилых помещений, куда как не крути входит оконечная точка мус.провода.

У моего брата тоже они закрыты, но на сколько я знаю они платят только за одержание нежилых помещений.

P.S. Я вот лично активно бы боролся за запрет курения в подъездах.
Поясню почему - в каждой квартире лоджия почти 6 квадратов, а курение даже аккуратное в подъезде всё равно нарушает уют и превращает подъезд новостройки в подъезд хрущёвки.

Дабы не "запинали" подъясню - Я сам курильщик, на данный момент курю дома в туалете (т.к балкон не застеклен и развею миф - по квартире не пахнет, сам туалет выветривается быстро), вновь повторюсь, чтоу меня квартира на последнем этаже и тянуть дым по идее будет на тех этаж, но всё же я ПРОТИВ курения в подъезде, это как не крути МОП и надо уважать друг друга.
Imakin
Согласна с вами, я вот не курю., но работаю в мужском коллективе., где все курят., приходя домой от меня "несет" можно сказать табаком....А когда еще и в подъезде накурено это вообще жесть.....

PS: каждое утро перед тем как зайти мне в лифт, буквально пару минут, тот кто ехал раньше, выходя из квартиры начинает курить в лифте, когда я захожу это какой то ужас., представьте запах духов и запах сигарет.... Вот думаю выйти на 5 минут раньше и подождать его... Уж больно интересно кто это такой..... Наверное на новый год ему освежитель "антитабак" подарю...