Микрорайон Акатуйский - Петухова 10\6
107959
484
Антон Славский
Стена где входная дверь смещена в общий коридор...
Imakin
никто не в курсе когда третий будут заселять???????????????????????????
Imakin
Походу это так у всего подъезда. Застройщик так технично подмутил лишние квадраты
Славич
Звонить не прбовали в УК? Я думаю тут никто не в курсе так как в основном сидят люд из первого и второго подъездов.
Славич
Как это 1-ый и 2-ой, я вот тоже из 3-его!!! Вообще от третьего подъезда все ключи уже передали в УК (по словам Подрядчика). А то что УК не заселяет нас, по каким причинам - я не могу понять! Давайте совместными усилиями их шевелить как-то! А то так и март пройдет, а мы все так и будем сидеть ждать у моря погоды.....
ira5511
я уже два дня не могу дозвонится до ук
Славич
Звоните - дозвонится без проблем можно. Два раза звонил и оба раза с первого раза дозванивался. Работают они до 20-00. А вообще советую вам лично подъехать и там на месте прямо договориться на приемку квартиры, потому как у меня например запись на 26-е февраля. Я спросил можно ли раньше так как все там готово (был не так давно), мне предложили переписаться на 22-е февраля. Я думаю с третьим подъездом так же - уже реально можно записываться на приёмку, если вы точно уверены, что квартира готова.
Славич
Со слов их штатной юристки (с любимой фразой "порешаем") ситех сейчас усиленно формляет акты приемки. Че там оформлять так долго - хз. Может просто у них БТИ еще не все обмерило. Самое прикольное что горячей воды нет и когда она появится - никто не знает.
надежда2012
Не знаю как ключи передали из 3 подъезда в УК, там отделка идет полным ходом!!! Строители не успевают туда сюда ходить! Пока они не зделают УК не принимает квартиры!!!
На счет воды вчера разговарила с главным по стройке, сказали что все готово., должны приехать какие то люди(не знаю кто), и запустить этот процесс., а загвозка была потому что подвян дом со строющимся 10/7(стр)!!! По крайней мере так сказали мне!
надежда2012
Скажите а как дела с интернетом и телевидением??? Самому надо куда то идти., или это будет все коллективно? Никто не знает?
ira5511
По-поводу 3-го подъезда: я звонила во вторник (19.02) в УК, мне пояснили, что ключи им никто не передавал, пока ничего определенного сказать не могут, предложили звонить 25 февраля. Лично я так понимаю, пока не заселят 2-ой подъезд, за наш браться не будут.
Я постараюсь узнать, но скорей всего как и везде: когда все протянут то будут ходить представители ТТК по квартирам и заключать договора.
я им сегодня позвонила....они сказали что им нужна коллективная заявка с подписями жильцов, что бы начать подключение!!!
Mary23
Ключи передали еще во вторник. В среду утром сказали записывайтесь в четверг с 17-00. Сегодня записались на 27 число.
LenkaL
Вот так новости! Завтра я им обязательно позвоню! У вас какой этаж?
Mary23
Мы на шестом! сегодня утром позвонила сказали что квартира готова, она еще честно, неделю назад была готова. Ситех не подписывал акт приема передачи а НК не отдавал ключи.
Mary23
Вчера с 3-й попытки записались на 5 марта.
Mary23
Вы записались на 5 марта , какой этаж и подъезд????????????
таксимо
У меня 5 этаж, 3-ий подъезд позвонила 22.03. в УК сказали,что 5-ый этаж не готов,перезвоните через неделю.
таксимо
У нас 3-й подъезд, 10-й этаж. Я многократно слышала от УК: "Позвоните через неделю", некоторые дольщики нашего подъезда записались даже на конец февраля. Почитайте другие сообщения выше.
таксимо
т.е. от пятого этажа ключи еще не переданы в УК?
таксимо
Вы звонили в Квартал? потому что Квартал и УК противоречат друг другу.
LenkaL
Нет в Квартал я не звонила(не знаю их телефона,сбросьте мне
его пожалуйста). От УК только и слышу ваша квартира не готова,хотя заселение 3-его подъезда уже идет.Не пойму строители сдают ключи от квартир готовых постепенно или сразу за весь подъезд? Может кто то с 5 этажа уже получил?????? Я сама не в Новосибирске,на расстоянии с ними воюю.
таксимо
286-19-04 - Это Квартал. позвоните спросите что скажут, а потом сразу в УК позвоните.
LenkaL
Звонила вКвартал сказали,что ключи переданы в УК,звоню туда.Там ваша квартира не готова,что именно там не готова не знают,мы узнаем перезвоните.,раз пять звонила так от них и не добилась какие в кватире недоделки.Потом мне говорят мы вас записываем на 12.03.подпишите акт,а там не доделки будут устраняться при вас.Дурдом.Стаю на распутьи,что делать ждать когда квартира будет готова....Может быть кто знает на счет пятого этажа,третий подъезд и вообще там работают строители,какие этажи сделаны,а на каких еще работают.
Антон Славский
Интересно а много народу,который подписал договор с УК?Увидев договор я не удивляюсь почему из дома напротив люди не знали про голосование, в договоре ясно и четко прописано:договор заключается на основании общего собрания от...числа,которое не прописывается и УК просто его дописывает когда им угодно будет!Еще вроде людям они говорят якобы это предварительный и временный договор)))да уж.....
таксимо
Вы записались? Они к 12му-то уже доделают квартиру, мелочи какие нибудь все равно останутся, нам сказали что квартира готовоа, а пришли принимать, бочек не подключен, решеток вентиляционных нет.
Девушка оформляющая документы сказала что они сейчас сократят количество подписаний актов в день, потому как "невозможно работать в таком режиме"
Nat10
ОНи действительно дописать могут много, т.к. договор сразу на руки не выдают.
В общем сами себя изберут:хммм:
LenkaL
Да, на 12 записали.У Вас хоть была квартира готова,а меня какого маштаба будут недоделки.Вы думаете,что до 12.03.они статус готовности кватире присвоят???? А,что за бочок???? на ,что нужно обратить внимание на прием квартиры????
таксимо
у меня третий под, 4 этаж записался на 11 число , квартира готова , сам приехал посмотрел !!!!!!!!
таксимо
У многих нет решеток на вент.каналах и экранов на ванне. У меня ещё душа не оказалось. Экран отдали, а душ и решетки жду пока с Барнаула привезут))) Обязатаельно проверьте окна, чтобы вов всех положениях нормально открывались!
таксимо
Сливной бочек был не подключен, но они до вечера все сделали и решетки установили. Главное позвонить пару раз в течении дня и напомнить:улыб:
Imakin
Экран нам принесли сразу при приеме, их как и решеток похоже ни где нет.
LenkaL
Скажите пожалуйста, кто в первом и втором подъездах живет уже в квартирах так же бодренько?
LenkaL
Я живу с понедельника, температура плавает от 20 до 23-х градусов по цельсию, это в комнатах и кухне, а в туалете с ванной 19-20. Но я сразу зумотал малярным скотчем вытяжку на кухне и затыкаю на дель вент-каналы. Пол прохладный, но не ледяной (даже в туалете), в носках вполне норм, ну а в тапках так вообще))))
Imakin
У нас градусов 15-16 в квартире. Батареии теплые, реально теплые. Вытяжку замотали, но не намного темлее.
LenkaL
кто-нибудь заехал в третий под???????????? если да то что там как????????????
Славич
В субботу много народу заезжало, сейчас в третьем окон больше горит чем во втором:улыб:
У нас на шестом только в одной квартире не живут, остальные заехали. Заезжали даже на 3й или 4й уже.
Славич
Сразу скажу что проблема с автоматами, постоянно выбивает, особенно те что к кухне, даже днем когда дома нет ни кого. Вечером возвращаемся а электричества нет. Купили новые, мощнее, заменили, сейчас нормально. Воды горячей нет.
Славич
Прохладненько, т.к. это временное теплоснабжение. В квартире градусов 16, если вытяжку замотать то терпимо, а с обогревателем ваще чудесненько. В прошлый черверг сказали подождите пару недель, будет отопление и горячая вода.
LenkaL
В новом ГИСе У нашего дома адрес: ул. Виктора Уса, д. 3. Не знаете, это окончательно или еще будет меняться?
Mary23
Именно такой поточный адрес присвоен нашему дому!
Imakin
На лифты есть какая-то надежда? Когда они работать начнут (может УК чего обещает)? Еще ворос: Вам документы полностью отдали сразу при получении ключей?
Mary23
Про лифты, мне сказали, что через месяцок будут. Из доков не отдали паспорта на электросчетчики. Сказали как найдут - отдадут)
Imakin
Странно что Тумэн Сергеевич (с которым я ходил) и словом не обмолвился об этом. Спасибо, что подсказали
Imakin
у меня ванна такая только закрывашки нет впереди - при повторной приемке обязательно спрошу!