Дискус плюс 60,61,62 дома (часть 2)
136540
546
Elenatop
Я вот тоже за натяжной но говорят на кухне допустим он "оживает" когда готовишь и "оживает когда проветриваешь комнату
82oleg
потолок лутше за шпаклевать.
в натяжной сажа впитывается не отмоешь, особено над батареей и лампами.
натяжной больше подходит для не жилого помещения. и он уже устарел морально. в развитых странах кто-нибудь видел натяжной моталок в квартирах?????????????
НЕЭКСПЕРТ
и еще если есть щели меж плитами, то натяжной начинает провисать иль на оборот, особено хорошо проявляется когда вытяжка на кухне включена то провисать наченает, устраняют это просто в поталке отверстие прорезают и все -ок.

А вобщем если нравятся то надо натяжной делать.
82oleg
Ничего не оживает)) У нас дома везде натяжной, все хорошо. Зато если он глянцевый, то красиво отражается все, особенно в ванной.
82oleg
я тож голову ломаю как лучше, вот интересует, а как ухаживать за натяжным????рано или поздно пыль осядет и прочее?????? навесной его покрасить можно, обновить так сказать....хотя больше склоняюсь к зашпотлеванному и водоэмульсионочкой окрашенному
Тайгинка
Пыль можно протирать влажной тряпочкой. А можно еще просто потрести его, так сказать и он заколышется, пыль опадет... и можно делать влажную оборку.
А вообще он у нас почти год уже и ничего не делали еще. пыли и не видно даже... нет ее просто..))
molodogoni
можно и 5 лет не мыть потолок, а как начнете увидите сразу контраст мытои и не мытой части потолка. желательно не запускать и мыть раз в год .
molodogoni
Ничего не оживает)) У нас дома везде натяжной, все хорошо. Зато если он глянцевый, то красиво отражается все, особенно в ванной.
да ладно в спальни лучше отражает
dimass1974
Может быть))))
У нас в спальне матовый)))
Я не про отражение людей)))) а про свет и плитку))))
molodogoni
Ну в ванной и туалете я однозначно буду делать натяжной и не от того что красивее а из-за того что защита от потопа.
А вот в остальных комнатах пока незнаю. У всех разные мнения по поводу потолков вот и решил узнать мнения соседей:)
82oleg
Это брак установки, пространство над потолком откуда-то подсасывает воздух. Нужно было заделывать дырки перед монтажем. Сейчас можно установить "форточку" в потолке, чтобы воздух гоняло через нее.
BlockAN
Да, кстати)) там вентиляшка ставится и все!))
BlockAN
Спасибо за ответ! Теперь выбор однозначно пал на натяжной потолок:)
НЕЭКСПЕРТ
потолок лутше за шпаклевать.
в натяжной сажа впитывается не отмоешь, особено над батареей и лампами.
натяжной больше подходит для не жилого помещения. и он уже устарел морально. в развитых странах кто-нибудь видел натяжной моталок в квартирах?????????????
А зашпаклеванный потолок можно отмыть от сажи ?
На мой взгляд лучше чем "натяжной потолок" для отделки потолка еще ничего не придумали.
И моется он элементарно стеклоочистителем на нашатырном спирту.На крайний случай уайт спирит удалит все въевшиеся загрязнения.
Про потолки натяжные:
http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1910736997/?vc=1&fpart=7&sort=6&period=0
molodogoni
Пыль можно протирать влажной тряпочкой. А можно еще просто потрести его, так сказать и он заколышется, пыль опадет... и можно делать влажную оборку.
А вообще он у нас почти год уже и ничего не делали еще. пыли и не видно даже... нет ее просто..))
это потому что натяжной потолок антистатичен и не притягивает пыль:yes.gif:
art_master
это потому что натяжной потолок антистатичен и не притягивает пыль:yes.gif:
уговорили))))))))) вот ключики получим и установив дверь возьмемся за потолок НАТЯЖНОЙ
Тайгинка
Ещё сперва надо кафель в вааной наклеить, а потом потолок)))
art_master
потолок лутше за шпаклевать.
в натяжной сажа впитывается не отмоешь, особено над батареей и лампами.
натяжной больше подходит для не жилого помещения. и он уже устарел морально. в развитых странах кто-нибудь видел натяжной моталок в квартирах?????????????
А зашпаклеванный потолок можно отмыть от сажи ?
На мой взгляд лучше чем "натяжной потолок" для отделки потолка еще ничего не придумали.
И моется он элементарно стеклоочистителем на нашатырном спирту.На крайний случай уайт спирит удалит все въевшиеся загрязнения.
Про потолки натяжные:
http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1910736997/?vc=1&fpart=7&sort=6&period=0
вы сами надеюсь мыли потолок рас утверждаете это..........
я мыл и из-заэтого и утверждаю, ..
крашеный можно перекрасить при необходимости причем в любой цвет по необходимости.
НЕЭКСПЕРТ
Кстати еще минус натяжного в частности Глянцевого – эт то что он отражает все и если стены светлые и мебель диваны и вся такая утварь, то потолок светлый,
А если стены пол темные и мебель темные то и белый глянцевый потолок отливает темным, а у нас и так лето 2 месяца солнечных , а остальные пасмурные дни , выход есть нужно делать хорошее освещение чтоб было светло .

Ну а любителем жить в сумраке эт самое то……….
В общем не навязываю не чего, сам пожил лет 7 с натяжными больше думаю не буду их натяжные делать, , ………. Амож просто разнообразия захотелось.
А по трудоемкости что мыть(качественно без разводов) что перекрасить потолок мне кажется одинаково. Единственно краска дорогая.
НЕЭКСПЕРТ
Я наоборот, мечтаю о натяжных! У меня их не было....а глянцевый хочу в ванную)))
Elenatop
ага в ванной супер водичка отражаться будет и куча других +++++++++++++:хехе:
Elenatop
У меня тоже не было, и я тоже мечтала... и сделала!!! Во всей квартире... Глянцевые везде, кроме зала, там сатиновый... Мне очень нравится!!! Нарядно, красиво. Люстры, светильники отражаются в потолке, еще светлее становится... Не согласна я, что темно с глянцевыми... У каждого свое мнение. Елена, если хочется, надо обязательно сделать!!! :бебе:
НЕЭКСПЕРТ
Конечно я их мыл неоднократно ,так-как занимаюсь их монтажом.
Не спорю глянец на любителя но так-же бывают матовые,сатиновые и тканевые потолки.
Последние кстати тоже можно красить.Сам живу с натяжными и ничего меня не напрягает абсолютно.
Раз натянул и забыл лет так ............ да пока не надоест .
А надоест перетянул в другой цвет или фактуру багет уже стоит и это будет дешевле .
И не надо каждые 3-5 лет красить и белить ,сделал и забыл.
art_master
на вкус и цвет товарищей нет, .........
а как бороться с провисанием например в комнате 25 м2 будет обязательно сантиметров 6, наверно?
НЕЭКСПЕРТ
Мне тоже установщики сказали, что будет провисание, но этого не будет заметно.
Действительно - не заметно. Если бы он был разлинованый в клеточку, что может и было что, а так глазу не за что зацепиться. Белое и белое.
НЕЭКСПЕРТ
Это заметно только когда под потолок встать .Тем более если люстра в центре стоит она подожмет этот провис.
BlockAN
Да это так .Заметно только если встать на стремянку и смотреть в плоскость.И то если площадь от 20 кв.м.
art_master
вот имено люстра поджимает и получается эффект тазика люстра какбудто в тазике.......
у меня тож не сильно провисание заметно, а стенка под потолок почти , когда обоя менял стенку отодвинул и смотру потолок заедет за стенку...... ближе к центру комнаты.......
art_master
Это заметно только когда под потолок встать .Тем более если люстра в центре стоит она подожмет этот провис.
Мне вот тоже не понятно, как на натяжном потолке монтировать люстру - ладно, если она на крюке, а если крепится плосткостью к потолку. Наверное, можно заранее заложить закладную - какую-нибудь доску, которая будет вровень с потолком, но потолок все равно провиснет, и притянув его люстрой к этой закладной, получим очень неприглядную картину.
Есть еще вопрос по креплению, например, того же детского спортивного уголка - там распорки в потолок - опять надо заранее ставить закладные под них, а это надо знать, где они будут, плюс, опять же будут вмятины в этом месте.
И еще - двухуровневый потолок в случае реализации его в виде натяжного выглядит как-то не очень.
sergus
А так - натяжной потолок - идеальный вариант - можно скрыть коммуникации по потолку, легко поменять (всяко проще, чем штукатуренный перекрасить), цена дешевле, чем у штукатуренного, чище и быстрее монтировать, чем штукатурить, можно скрыть большие перепады потолка, нечувствителен к небольшим протечкам (на уровне разводов) от соседей сверху, проще предъявить им претензии в случае подобного (перетягивайте заново).
sergus
Кто сегодня взял цветок в горшке с 6 этажа 2 подъезда 61 дома, верните, пожалуйста, на 9 этаж в кв. 270. У вас он все равно завянет, и вы его выбросите ,а для нас он очень важен. Оставила без присмотра всего на полминуты, так как много вещей несла. Пока поднималась с 6 ло 9 этаж цветка не стало.
sergus
Существует на форуме НГС тема про натяжные потолки , было бы правильней в ней все это обсуждать
http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1910736997/?fpart=1 а то модераторы возмущаться будут :nea.gif:
Почему вы считаете что двухуровневый натяжной потолок выглядит не очень?
По поводу установки спортивного уголка нет никаких проблем ,делал не раз.Он крепится сквозь полотно.
  • Крепление спорт уголка в натяжной потолок.

  • Двухуровневый натяжной потолок.

НЕЭКСПЕРТ
Про натяжные потолки могусказать, что они мне нравятся больше. У моего друга в 32-м доме оштукатуреный потолк дал трещину по месту стыка плит в студии. В зале глянец - зто красота, а в спальне, это зависит от этажа, иначе Ваша красота стнет достоянием гуляющих во дворе, знаю по опыту друзей натянувших глянец в спальне на 3-м этже. Про провисание скажу, что у нас в большой комнате оно два сантиметра. Люстру сначала купили, потом поняли проблему: она весит всемь клограмм! Тем не менее повесили без проблем.
art_master
детки вырастут спорт-угалок уберут а дырки останутса. надо спорт уголок ставить тогда каторый не крепетса к поталку.
Kostya777
в натяжном швы тож есть.........
НЕЭКСПЕРТ
Швы есть, даже два, только ни не трескаются. Потолк "дышит" через отверстие для люстры. А у друга между плит хорошая трещина и теперь штукатурить заново? Кстати это возможно из-за спешной сдачи "внеплановых" домов. Может они дают осадку ( усадку)?
art_master
В двухуровневых натяжных потолках не нравился то, как сделан перегиб, и торчащие багеты.
А по поводу крепления люстры (не на крюке) в центре зала что посоветуете?
sergus
Просто делаете закладную для люстры и все!)
Автоинформатор
Девочки, может кому нужен "золотой ус"? У меня есть 2 отростка с хорошими корнями, могу дать)))
Elenatop
напиши в личку пользу о нем...
ИРУСЯ
проще в инете набрать и почитать)))
sergus
В двухуровневых натяжных потолках не нравился то, как сделан перегиб, и торчащие багеты.
А по поводу крепления люстры (не на крюке) в центре зала что посоветуете?
Что вы имеете ввиду торчащие багеты ? А про перегиб тоже не пойму что вам не нравиться ?
По люстре :делается заранее закладная под люстру любого размера.
Kostya777
Сейчас есть в наличии материал 5 метров шириной.Что позволяет перекрыт практически любую комнату без шва.
art_master
А правда, что без шва с большой шириной (4,5 м) глянца не бывает? только матовый... или все же есть?
Lussi
Максимум есть белый глянец 320см можно растянуть до 350см.
Сегодня на массиве видел машинку не ней было на писано «режим битно как масло»в общем кто-то воспользовался услугами алмазной резки ,и наверное проём расширил, иль новый сделал.