Дискус плюс 60,61,62 дома (часть 2)
136197
546
nadine62
Спасибо! :agree:
Не-а,не у нас. У нас еще не поставили счетчик. Муж вчера часов в 8-9 приезжал дверь замерять, да мусор выносить,говорит ни у кого не горели окна.
Вот,кастати и вопрос-счетчика нет,значит и света нет? Мы заявление-то написали,но я так понимаю поставят его после НГ. А мы хотели уже дверь поменять. Как это сделать? На щитке замок. Соседи наши на площадке как-то поменяли дверь... интересно как...
И еще мусор убрали,а под ним вокруг трубы дырень в полу - хорошо,хоть не насквозь. А вот к соседям в боковой стене обнаружилась сквозная дыра :eek:
Leesica
Можете не одеваться :biggrin: еще ремонта не на один месяц
Автоинформатор
В Контакте написали, что началось заселение 65 дома 2 квартал 13 сдача. Дискус как всегда непредсказуем!!!!!!!!!!!! Поздравляю соседей!!!!!!!!!!!!!
olikk
Про счетчик - позавчера звонила - мне сказали мастер заявку забрал чуть ли не сегодня поставит, Дверь мы тоже поставили, на 2 этаже с щитка протянули в квартиру провод - мы просили света у них. Вот как раз мы в 8-9 часов видели свет на 8 этаже, окна выходящие на 57 дом слева 2 окошка светились.
nadine62
перезвонила даже мужу :улыб: говорит,что у нас света нет. Если только сотовым светил :biggrin: но это трудно светом назвать. У нас окна справа,если от 57го дома глядеть. Так что соседи скорее всего РАБОТАЛИ, а мы по-шпиенски.
Тааааак откуда у соседей свет??? Счетчиков вчера ни у кого еще не было на площадке. Соседи ау! Делитесь секретом)
olikk
Все очень просто. разбираете лампу освещения коридора и подсоединяетесь:) если поймают правда то будет плохо)))))
olikk
А ваш муж случайно не в зеленой футболочке ? :смущ:
eva1985
В Контакте написали, что началось заселение 65 дома 2 квартал 13 сдача. Дискус как всегда непредсказуем!!!!!!!!!!!! Поздравляю соседей!!!!!!!!!!!!!
Дискус оригинален. Значит нужна была еще квадратура сданная в 2012 году для отчётности. Вот и сдают дом раньше 44-го и других сороковых...
Ryol
Соседи всем привет!
Как думаете, реально возле дома кого-нить найти поднять плитку на этаж? Или надо грузчиков где-то искать? А то завтра привезут, а мы даже не знаем во сколько, чтоб сразу грузчиков на время заказывать...
Leesica
Спасибо, завтра попробую кого-нить найти на месте
Leesica
Неее,похоже с соседским мужем путаете))) Мы там еще только на приемке и один раз вечером в темноте были)))
kisscool
Если найдете и за нормальную цену поднимут,то просите телефон,потом договариваться можно будет.
и мне дадите?:смущ:
нам завтра с 10 до 13 часов проводят интернет :snegur:
olikk
Так вы над нами, а я думала окна, которые слева, вот они точно горели и вчера тоже, на протвоположной стороне на 7 этаже справа тоже горят. Вообще вчера после 8 вечера там музыка играла, прикольно
Олдржижка
А нам с 12 до 15. даже жена специально с работы отпросилась :superng:
Всё, мы с интернетом, только заплатить надо и можно пользоваться :улыб:На остановке в магазинчике стоит терминал, там можно же оплатить наш интернет? Кто знает подскажите, пожалуйста.
Олдржижка
Вы про конечную остановку Т. Снежиной? Насколько я знаю, там нет оплаты Д.телеком (если я не права, может, кто поправит меня), но точно есть в офисе Д. телеком. У них на сайте есть адреса, где установлены терминалы оплаты
Lussi
Добрый день соседи!
Да, там можно заплатить.
Lorisson
Там, это на остановке, как я спрашивала или в офисе Дискус-телекома? Просто лень выходить раньше на 1 остановку... думала в магазине быстро оплачу и домой.
Олдржижка
На остановке. Мы там платим.
Lorisson
Ой, спасибо большое, здорово!
Олдржижка
А можно зайти в личный кабинет на сайте, и взять кредит на 5-10 дней :миг: я часто так делаю когда интернет неожиданно заканчивается и в первый день, когда только подключили тоже так же сделала)))
скачала р2р, создала шару, большую, хеширование прошло, а у меня все равно не активный поиск. Не могу скачивать ничего, что же такое то? может еще что-то надо сделать?
Олдржижка
Проверьте настройки брандмауэра или антивирусника и используйте СТАРУЮ версию пирса. ИМХО.
продам строительный унитаз 500 р, шпаклёвку кнауф фуген( розовая) 2 шт. по 100 р., гипсокартон влагостойкий 2 шт. по 200р. Самовывоз с Т.Снежиной, 46. Телефон 89537612220 или в личку
Светик0808
продам строительный унитаз 500 р, шпаклёвку кнауф фуген( розовая) 2 шт. по 100 р., гипсокартон влагостойкий 2 шт. по 200р. Самовывоз с Т.Снежиной, 46. Телефон 89537612220 или в личку
Унитаз с бачком?
olikk
по объявлению на доме, подняли 500кг кафеля за 800р на 6й этаж.
kisscool
Я опять на счет поликлиники. Доча заболела температура 39. Позвонила в местную поликлинику вызвала врача на дом (на учете стоим по месту прописки). Пришла врач и сказала, если мы собираемся жить тут постоянно, то лучше к ним на учет встать. И тогда нам выделят свой участок в поликлиники. Так, что всех призываю.
Автоинформатор
Всех соседей с наступающим новым годом! всего всего самого самого лучшего быстрого окончания ремонтов!
Бочонок здоровья смешайте с любовью!
И в это же зелье добавьте веселья!
Успехом приправьте! Добром поперчите!
Удачи добавьте побольше! Сварите...
Юмора горсть вскипятите немножко!
И счастья насыпьте огро-о-омную ложку!
Охапку улыбок в раствор подмешайте!
И близких своих от души угощайте!
Всех соседей и форумчан с Новым годом!
арника
Подскажите, кто-нибудь заказывал черновую отделку у Соболь в последнее время?
Всё также 1 т.р. за кв.м. по площади пола?
Можете выложить фото результата у кого есть
Leesica
Давно хотела зайти написать про местную поликлинику, все времени не было! В целом отношение нормальное! Прикрепили нас нормально, в этот день кроме нас взяли еще троих ребятишек! Своего педиатра нет, каждый месяц ,как я поняла, наш участок берет на себя один из врачей! Запись на прием за 2 недели! О самом приеме надо рассказать отдельно! Врач принимает без особого интереса, в спешке, старается побыстрее послушать ребенка, написать в карточке и отправить, на вопросы особо не отвечает, так как некогда, оно и понятно народу тьма-тьмущая!!! Мало того , что принимает свой участок, наш, да еще и детей перед прививкой слушает!Пока нас измеряют, взвешивают заходят ребятишки , которые перед прививкой, пока одеваемся, заходят следующие(! Вообщем врачи загружены((( та врач у которой были в первый раз, уже уволилась! Нам нужно было в ноябре делать электрофорез,ближайшая запись была только на январь!!! Пришлось делать платной клинике! Поликлиника маленькая, всего два этажа, учитывая, что она принимает и детей и взрослых!
Тут еще прочитали в журнале, что Дискус откупил еще 58 гектаров и будет здесь строить еще 97 домов! Так что вопрос о поликлинике стоит очень остро!
Мандаринка20
ого го, тут остро встанет вопрос не только с поликлиникой, но и с дорогой, с детсадами и школой! нужна нормальная инфраструктура.
Мандаринка20
Спасибо за информацию! Я думаю все таки будем вставать на учет. Мы здесь планируем долго прожить. А мотаться в свою слишком сложно, хотя она и замечательная. 97 домов, это ОГО-ГО
Leesica
Подскажите пожалуйста холодно ли в квартирах зимой? Волнует этот вопрос
Performаnce
У нас сейчас очень жарко, дете в одних трусах гоняет. А когда -40 было. В футболке и в бриджах было в полне комфортно, но пол был холодный. А сейчас даже пол теплый. А вот некоторые соседи с нашего дома жалуются на жуткий холод и что стены у них промерзают. Так, что у кого как не знаю от чего зависит.
Leesica
куплю 1-ком квартиру в уже сданых домах под с/о без агенства
Leesica
Здравствуйте соседи.Возможно уже таких вопросов было много, но на ближайших страницах я не нашел.Хочеться сделать из большой комнаты кухню-гостинную,но это не законно.Через сколько БТИ приходят обмер делать.И когда уже все документы на руках чтобы уже никого не бояться?
Sanya_chip
А кто-нибудь в курсе, когда нам Дискус будет оформлять договоры купли-продажи наших квартир и когда, наконец, мы будем регистрировать свое право собственности в юстиции?
Mилара
у всех примерно, через год после сдачи.
А поповоду переделки, если не боитесь соседий затопить, а после огромный штраф заплатить,делайте ни кто из БТИ к вам ни когда не придет
Leesica
Оно и правильно, мы как переехали сразу перевелись в эту поликлинику! Правда когда ребенок приболел и пришлось вызвать врача на дом, она немного поворчала, что на какую-то стройку ее вызвали)))
Performаnce
У нас в квартире тепло, но очень промерзают стены!Промерзает не только балконая стена, но даже и коридорная! Ходили к инженерам, сказали , что сейчас ничего не могут сделать , нужна температура на улице - 10, так что ждать до весны((( И то с трудом верится, что что-то будут делать, как мы поняли у многих такая прблема! Дискус как всегда будет резину тянуть!Стены влажные , обои отваливаются, боимся как бы грибок не завелся( Вот оно какое экономичное жилье( Еще слышала, у кого-то из жильцов в квартире всего 15 градусов, так что нам еще повезло , что у нас тепло)))
Мандаринка20
Ой, а подскажите, кому надо делать заявку по поводу промерзающих углов?
chtotakoe
Мы писали в УК заявление, приходил сантехник(человек занимающийся этим вопросом был в отпуске) каким-то прибором замерил температуру стен, составил акт и на этом молчок! Потом после пару раз звонили и ходили в УК, они так ничего толком не сказали, в итоге отправили к инженерам, они принимают кажется на Высоцкого,42 (уточните в УК) , с 9 до 11 по субботам!
Leesica
НЕт соседей затопить не боюсь,на это есть очень хорошие гидроизоляционные матерьялы.Просто слышал что иногда БТИ приходят замеры контрольные делать.Хотя не понимаю в чем вообще проблема которую многие пишут по поводу переноса.Весь город в новостройках и все делают перенпланировки и никто никогда не приходит.