Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 3)
183648
1000
Автоинформатор
на каждую цену есть свой покупатель,2500 это очень дешево,на вторичке на мжк трешки 2900,так там площадь меньше все же,а ремонт так и так делать...
koper
Ага, мне тоже кажется что сейчас когда до сдачи уже меньше полгода (извините, конечно, все, но я не верю, что к НГ сдадут:хммм:) это цена кажется вполне адекватной.
Вот год назад мне 2.5 адекватной не показалась:улыб:
HeiLiz
Да к Новому году наврятли. Но стройка идет, что то в доме реально делают, шевелятся это заметно по количеству рабочих на доме.
Avatarus
идет это факт...
  • швы еще немного заделали

  • за домом что то возят

koper
Швы заделали почти на всей стене. осталось совсем немножко. Второй день идет сварки в подвале, видно, как там сверкает....
koper
Добрый день!
может кто подскажет,что за тех.помещение?там счетчики будут?
koper
ремонт так и так делать...
Ремонт нынче не дешёв, минимум от 200тыщ.р и более влупите.
Anioto
Чето вы дешево взяли, стены выровнить под маяк от 200 руб за квадрат ( Кнауфам ), выровнять пол 300 руб за квадрат. Положить плитку 800 руб квадрат , уложить пол Керамо гранитом 1000 руб , Сантехника встанет 15000 за работу, Электрику сделать по правильнму 25-35000 руб за трешку и это стоимость только работ.
Lussi
Фотки с дома. На доме что то в подвале варят - радует что работают.
Avatarus
устанавливавают двери на переходах,не очень впечатляют,на последнем фото Аватаруса видно край двери в проеме,с виду фанерные...
Avatarus
Бюджетный вариант, плюс делаешь всё своими ручками.
kryspiroll
Добрый день! Дом у вас красивый! Налюбоваться не могу! Смущает конечно, что затянулось все так надолго! Терпения вам и скорейшего полученя заветных ключиков!
Автоинформатор
Вы бы спросили, кладет ли Дискус асфальт зимой...перед домом- то не заасфальтировано, значит дом комиссия не примет....
OLEGATRA1
У нас его кладут в любую погоду даже в дождь. Гимн Российских строителей - мы кладем на совесть !!! :ха-ха!:
Avatarus
Про дождь я знаю...Я с 59 писал в контакте, говорили асфальт класть не будут- весной только....приезжаю на дом-заасфальтированно
OLEGATRA1
за Дискусом давно замечены иной раз не поддающиеся объяснению и логике действия! Кто был на нашем домике? как там дела, в декабре получим ключи (как нам обещали)?
ice_angel
На врятли в декабре, причины и выводы следующие.

В подвале варят тепловой узел по виду узла еще варить недели две, плюс пусковые работы по узлу это еще неделя при условии что трубы ( регистры ) уже есть в квартирах и стояк прогнали по этажам и не маловажен тот фактор что при пуске не порвет трубу.

Электрика в доме отсутствует, нет питающих стояков вообще и щитовая в подвале увы нет, а это еще неделя только на щитовую и стояки при условии ударных работ.

Ну еще добавим то что дом не докрашен и перила не везде есть и не крашены, а к ним и двери отсутствуют. Вот и вывод про декабрь.
Avatarus
Если пахать, то в конце декабря укладываются. Дискусу же нужно отчитаться по запущенной квадратуре за 2012 год и 70-ый дом -стратегический резерв
Ryol
Кстати да, конец года, им всем надо отчитаться. Зачем - не знаю, но мэрия очень любит хорошие цифры к концу года, уж не знаю, какие у них там взаимоотношения, но ноябрь - декабрь, мне кажется, будут в три смены работать.
BlockAN
Чтобы потом по телевизору вещать что благодаря стараниям тех то личностей сдано 100тыс.кв.метров жилья для семей и улучшения жилищной ситуации и т.п.
По факту должны сдать до конца года 50,56,55,44 и при напряге 70-ый.
Ryol
По факту много чего должны.
Anioto
Я про реальную ситуацию с домами в зависимости от степени их готовности
Ryol
По срокам в Дискусе бывает не все так гладко, как хотелось бы, но и паниковать преждевременно не стоит.
ole2190
Добрый день!
может кто подскажет,что за тех.помещение?там счетчики будут?
.
Ответ Оксаны из контакта.
Помещения по 0.5 – шахты дымоудаления. Еще помещения техничекого назначения – для уборщицы.
HARRIER
я это уже в другой теме написала вчера :бебебе:
Автоинформатор
Всем привет, кто нибудь был на стройке? что нового?
kryspiroll
снаружи ничего,знаю что конвектора поставили,и перед входом кирпичем выложили чего то....
koper
Спасибо большое.... Шансы есть ключи в декабре? как думаете?
kryspiroll
Скорее всего, в следующем году…
Автоинформатор
бывший сосед работает в дискусе (или типа того), говорит-работы.... непочатый край на вашем доме. ключи врят ли дадут в этом году
Автоинформатор
Свежие фотографии дома есть у кого-нибудь?
Redbull
снаружи все так же,только на переходах двери доустановили,думаю внутри работы идут...
Avatarus
Интересно, кладку оконных проемов они просто закрасят, или хоть оштукатурят?
koper
снаружи все так же,только на переходах двери доустановили,думаю внутри работы идут...
в воскресенье в 15-16 часов никаких работ не было, вышли 3 человека азиатской внешности, на рабочих-отделочников не похожие вообще... и всё!!! чую что опять планы Д+ с выдачей ключей в декабре (перед НГ) рушатся, в лучшем случае отдадут ключи в конце января 2013, при условии работы рабочих в интенсивном режиме!
Делают пожарную сигнализацию с системой пожаротушения.
Здравствуйте, я как-то осенью позвонила в дискус и спросила до нового года достроят? мне сразу сказали, что нет, планируют сдать до НГ, но вряд ли получится.
Подскажите, а дом у же частично окрашен????не пойму на фото.....
Anna1988
Нет две стороны как стояли не окрашены так и стоят, единственное швы все заделали.
Автоинформатор
Всем привет!!! :santaclaus: у кого нибудь есть новости? как там дела продвигаются?
kryspiroll
из видимого ступени крыльца сделали...что внутри одному дискусу известно)))
kryspiroll
в 5 вечера ни в одном окошке всего дома свет не горел, получается что работают "по светлу", а это с 10 до 16 с перерывом на обед с 12 до 14... или вообще не работают на этом доме!!! пипец.. слов нет.. какой тут декабрь -сдача дома?! еще верим словам Малева?!